АД на земле.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Голока Вриндавана » Вт, 5 июля 2016, 21:53

Почему-то мне всегда снятся умершие если я знала этих людей при жизни, ну а тем более близкие родственники, а иногда даже родственники моих друзей.
И вот что объединяет все эти сны - люди умершие не обладают теми пороками или отрицательными чертами, которые им были присущи при жизни.
И вот когда мне вдруг снится человек в ситуации которой не может быть, вдруг он стал идеальным человеком , то я уже знаю , видать скоро смерть за ним придет. И знаете ли , в последствии убеждаюсь, что примета та была верной.
Если человек при жизни злоупотреблял алкоголем, то никогда не видела что бы они на том свете пили или курили. По смерти человек освобождается от всех вредных привычек. Жадина становится щедрым, злой добрым. Некоторые долго находятся на земле прямо как в тех фильмах про фантомов, а некоторые уходят очень далеко..
Главное, все умершие которые приходят ко мне во снах стали лучше , наверное такими какими хотели быть. После смерти никто из них не попал в ад. Никто мне не рассказывал про то что на том свете плохо. Наоборот там лучше!!!
Сопоставляя же то что известно про Ад- там будет скрежет зубовный, там душа обгорает от грязи, там муки вечные, с тем что я переживаю на земле, делаю выводы, Ад на земле.
Адам –это первый человек, имя его не случайно несет себе в первом слоге –Ад, в который спустился первый человек и Ад стал местом для этого ходячего праха земного его временным обиталищем. По сути эта глина красная, подобная геенне огненной, из которой он сотворен и есть его ад. Потому не может быть ада вне материального мира.
Итак, пока я живу, все во мне адское. И только смерть решит эту проблему.
Но как хочется хоть каплю того совершенства, чистоты и радостного покоя принести в это свое существование. И буквально рождаются в душе строчки из покаянного канона «И плачу деяний своих лукавых». Как много осуждаю и мало понимаю , что мир создан для счастья и надо доверять Богу.
Душа человека будет блаженствовать после смерти тела, почему при жизни тела душа наполнена адом... :wacko:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: АД на земле.

#21 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 14:59

:-D ясно, на этом, свои мысли закончились....
Вы сами себе Ад придумали, сами в нем и живете, смерть ничего не меняет, так и останетесь в своем вымышленном Аду, поэтому вы ее и боитесь :pardon:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#22 Epsylon-GR » Пт, 8 июля 2016, 15:16

Голока Вриндавана писал(а):
Спойлер
Почему-то мне всегда снятся умершие если я знала этих людей при жизни, ну а тем более близкие родственники, а иногда даже родственники моих друзей.
И вот что объединяет все эти сны - люди умершие не обладают теми пороками или отрицательными чертами, которые им были присущи при жизни.
И вот когда мне вдруг снится человек в ситуации которой не может быть, вдруг он стал идеальным человеком , то я уже знаю , видать скоро смерть за ним придет. И знаете ли , в последствии убеждаюсь, что примета та была верной.
Если человек при жизни злоупотреблял алкоголем, то никогда не видела что бы они на том свете пили или курили. По смерти человек освобождается от всех вредных привычек. Жадина становится щедрым, злой добрым. Некоторые долго находятся на земле прямо как в тех фильмах про фантомов, а некоторые уходят очень далеко..
Главное, все умершие которые приходят ко мне во снах стали лучше , наверное такими какими хотели быть. После смерти никто из них не попал в ад. Никто мне не рассказывал про то что на том свете плохо. Наоборот там лучше!!!
Сопоставляя же то что известно про Ад- там будет скрежет зубовный, там душа обгорает от грязи, там муки вечные, с тем что я переживаю на земле, делаю выводы, Ад на земле.
Адам –это первый человек, имя его не случайно несет себе в первом слоге –Ад, в который спустился первый человек и Ад стал местом для этого ходячего праха земного его временным обиталищем. По сути эта глина красная, подобная геенне огненной, из которой он сотворен и есть его ад. Потому не может быть ада вне материального мира.
Итак, пока я живу, все во мне адское. И только смерть решит эту проблему.
Но как хочется хоть каплю того совершенства, чистоты и радостного покоя принести в это свое существование. И буквально рождаются в душе строчки из покаянного канона «И плачу деяний своих лукавых». Как много осуждаю и мало понимаю , что мир создан для счастья и надо доверять Богу.
Душа человека будет блаженствовать после смерти тела, почему при жизни тела душа наполнена адом... :wacko:
Голока, с тобой я согласен, хочу согласиться, очень надеюсь, что это так.
не может быть ада вне материального мира.
Итак, пока я живу, все во мне адское. И только смерть решит эту проблему.
Это удивительно созвучивает моим старым записям...
Вот те на...
И все таки хочется поднять революцию в Аду, перевернуть его и создать относительный хотя бы рай на Земле.
Другими словами- создать Небо в земных условиях.
Не получается- большинство носит в себе Ад.
Некоторые в намного меньших количествах.
И все таки...
Биться за Рай на Земле, вопреки всем, вопреки всему.
Вопреки людям, вопреки общественным системам, вопреки религиям.
Даже если Ад непобедим на Земле- все равно его надо осаждать и штурмовать.
У нас нет сущесвенных разногласий, как мне показалось в первых порах.
Вся разница в тактике.
Ты со смирением и терпением за этот идеал,
а я с борьбой и атакой за этот идеал.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Ева2015 писал(а)::-D ясно, на этом, свои мысли закончились....
Вы сами себе Ад придумали, сами в нем и живете, смерть ничего не меняет, так и останетесь в своем вымышленном Аду, поэтому вы ее и боитесь :pardon:
Ты не права, Ева.
И не начинай тут теорию, что ты живешь в раю.
Прекрасно сама знаешь внутри себя что это не так.
И не надо говорить такие громкие, как будто ты свидетель- слова о Рае и Аде.
Не торопись, и когда ходишь всюду- маршируй под флагом:
Я знаю, что я ничего не знаю. ( Сократ ).
Все другое- детский лепет или от самовнушения, или от тщеславия и суеты.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#23 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 15:48

Epsylon-GR, ваше право считать меня той кем видите, мое право считать вас тем кем вы мне видитесь, и меня не интересует считаете ли вы меня правой или нет, ваш Ад вас ждет, так получайте удовольствие от своей мнимой правды :smile:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#24 Epsylon-GR » Пт, 8 июля 2016, 16:27

Ева2015,
С тобой все ясно.
С математической точностью известная реакция.
Что и требовалось доказать.
Большего не нужно.
Мне уже неинтересно- все выявлено.
Приятного вечера.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#25 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 18:12

Взаимно :yes: :bye:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#26 Malusha » Пт, 8 июля 2016, 19:53

Голока Вриндавана писал(а):Итак, пока я живу, все во мне адское. И только смерть решит эту проблему.

Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. :cannot:

Монах Симеон Афонский
Malusha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 24 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: АД на земле.

#27 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 19:58

Ева2015 писал(а)::-D ясно, на этом, свои мысли закончились....
Вы сами себе Ад придумали, сами в нем и живете, смерть ничего не меняет, так и останетесь в своем вымышленном Аду, поэтому вы ее и боитесь :pardon:
простите, а вы рассчитываете попасть в рай после смерти тела? вернее, вы видимо считаете, что ада вообще не существует, поэтому и природа потребительства, царствующая на земле, не вызывает у вас негатива... а лишь эйфорию гармонии мира... :facepalm:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#28 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 20:09

Эстер, я не верующая, не верю ни в Бога ни Дьявола, для меня жизнь один сплошной кайф и я тащусь :kajf: ну а кому нравится страдать, пусть страдает, мир большой :wub: есть все на любой вкус и цвет, только закажи :-D
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#29 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 20:16

Ева2015 писал(а):Эстер, я не верующая, не верю ни в Бога ни Дьявола, для меня жизнь один сплошной кайф и я тащусь :kajf: ну а кому нравится страдать, пусть страдает, мир большой :wub: есть все на любой вкус и цвет, только закажи :-D
вам нравится, что вокруг столько страданий? вы уверены, что они сами выбрали страдать? вам это внушили высокопарные фразы уолша и иже с ним? вы правда видите гармонию в потребительской природе, которая является сущностью этого мира?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#30 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 20:19

Эстер, а что плохого в страданиях? Пожуйте год другой один сахар, думаете горького не захочется? почему вы считаете, что другие не сделали заказ отличный от вашего?
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#31 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 20:55

Ева2015 писал(а):Эстер, а что плохого в страданиях?
для меня жизнь один сплошной кайф и я тащусь, ну а кому нравится страдать, пусть страдает
вы не видите противоречия в своих же словах?
уж определитесь для начала: если в страданиях нет ничего плохого, то почему страдать должны другие, а не вы, которая считает искренне, что в страданиях нет ничего плохого? так страдайте тогда, если для вас в этом нет ничего плохого... судя по вашим словам, это вам нравятся страдания, значит вам нравится страдать...
зря вы это сказали... ей Богу зря...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#32 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 21:04

Эстер, вы такая забавная :grin: (надеюсь с полом не ошиблась :ninja: ) Я заказала, что заказала и каждый раз тащюсь от своего заказа, и уж поверьте, ваше мнение на нем никак не скажется :-D А вот почему вас так подбешивает, что кто-то счаслив кроме вас? Может потому, что всегда проще пожалеть другого, чем порадоваться ? :ugu:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#33 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 21:44

Ева2015 писал(а):Эстер, вы такая забавная :grin: (надеюсь с полом не ошиблась :ninja: ) Я заказала, что заказала и каждый раз тащюсь от своего заказа, и уж поверьте, ваше мнение на нем никак не скажется :-D А вот почему вас так подбешивает, что кто-то счаслив кроме вас? Может потому, что всегда проще пожалеть другого, чем порадоваться ? :ugu:
порадоваться чему? чужим страданиям? не все на это способны... нормальный человек не может быть по-настоящему счастлив, когда вокруг столько людей страдает...просто потому, что он ощущает себя неотъемлемой частью общего целого..
а ваша позиция - это позиция эгоиста, который не желает чувствовать чужую боль, а рад тому, что у него всё отлично... на других плевать...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#34 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 21:51

Эстер, :facepalm: страдайте, я вас благословляю :-D
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#35 Голока Вриндавана » Пт, 8 июля 2016, 22:26

Epsylon-GR писал(а):Это удивительно созвучивает моим старым записям...
Вот те на...
Epsylon-GR, и я о вас подумала в связи своими размышлениями, подумала что много созвучий. :rose:
Вспомнила вашу революцию в Аду от которой мне стало смешно...сейчас понимаю почему. Я вас ошибочно приняла за революционера в обычном понимании, такого алчущего переворота ради власти. А ваш протест, как я понимаю сейчас , это протест унынию.
Ведь противостоять сатанинским силам возможно только РАдостью.
И я решила судить вашу радость - в этом мо ошибка. :?
Вообще эта моя тема про местонахождение Ада родилась из желания научиться не осуждать никого.

Epsylon-GR писал(а):Биться за Рай на Земле, вопреки всем, вопреки всему
Я думаю что для этой цели души и воплощаются на земле, но с пути сбивает уныние, оно как встречный ветер уносит в противоположную сторону.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: АД на земле.

#36 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 22:30

Ева2015 писал(а):Эстер, :facepalm: страдайте, я вас благословляю :-D
зря вы это сказали... ой зря... :(
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#37 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 22:32

Эстер писал(а):
Ева2015 писал(а):Эстер, :facepalm: страдайте, я вас благословляю :-D
зря вы это сказали... ой зря... :(
:-D вы мне угрожаете? :ugu:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#38 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 22:36

Ева2015 писал(а):
Эстер писал(а):
Ева2015 писал(а):Эстер, :facepalm: страдайте, я вас благословляю :-D
зря вы это сказали... ой зря... :(
:-D вы мне угрожаете? :ugu:
чем? вы боитесь страданий?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#39 Голока Вриндавана » Пт, 8 июля 2016, 22:36

Ева2015 писал(а):я не верующая, не верю ни в Бога ни Дьявола,
непонятно...вы либо хорошо сохранились либо недавно родились. :smile:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: АД на земле.

#40 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 22:39

Эстер писал(а):
Ева2015 писал(а): :-D вы мне угрожаете? :ugu:
чем? вы боитесь страданий?
так вот и мне не понятно :dont_knou: но тон у вас такой угрожающий :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):
Ева2015 писал(а):я не верующая, не верю ни в Бога ни Дьявола,
непонятно...вы либо хорошо сохранились либо недавно родились. :smile:
вас мой возраст по паспорту интересует или количество воплощений?
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php