АД на земле.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Голока Вриндавана » Вт, 5 июля 2016, 21:53

Почему-то мне всегда снятся умершие если я знала этих людей при жизни, ну а тем более близкие родственники, а иногда даже родственники моих друзей.
И вот что объединяет все эти сны - люди умершие не обладают теми пороками или отрицательными чертами, которые им были присущи при жизни.
И вот когда мне вдруг снится человек в ситуации которой не может быть, вдруг он стал идеальным человеком , то я уже знаю , видать скоро смерть за ним придет. И знаете ли , в последствии убеждаюсь, что примета та была верной.
Если человек при жизни злоупотреблял алкоголем, то никогда не видела что бы они на том свете пили или курили. По смерти человек освобождается от всех вредных привычек. Жадина становится щедрым, злой добрым. Некоторые долго находятся на земле прямо как в тех фильмах про фантомов, а некоторые уходят очень далеко..
Главное, все умершие которые приходят ко мне во снах стали лучше , наверное такими какими хотели быть. После смерти никто из них не попал в ад. Никто мне не рассказывал про то что на том свете плохо. Наоборот там лучше!!!
Сопоставляя же то что известно про Ад- там будет скрежет зубовный, там душа обгорает от грязи, там муки вечные, с тем что я переживаю на земле, делаю выводы, Ад на земле.
Адам –это первый человек, имя его не случайно несет себе в первом слоге –Ад, в который спустился первый человек и Ад стал местом для этого ходячего праха земного его временным обиталищем. По сути эта глина красная, подобная геенне огненной, из которой он сотворен и есть его ад. Потому не может быть ада вне материального мира.
Итак, пока я живу, все во мне адское. И только смерть решит эту проблему.
Но как хочется хоть каплю того совершенства, чистоты и радостного покоя принести в это свое существование. И буквально рождаются в душе строчки из покаянного канона «И плачу деяний своих лукавых». Как много осуждаю и мало понимаю , что мир создан для счастья и надо доверять Богу.
Душа человека будет блаженствовать после смерти тела, почему при жизни тела душа наполнена адом... :wacko:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: АД на земле.

#3 Ева2015 » Вт, 5 июля 2016, 21:56

Не понимаю, где вы ад находите :scratch:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: АД на земле.

#4 Brittany » Вт, 5 июля 2016, 21:57

Голока Вриндавана писал(а):почему при жизни тела душа наполнена адом...
Может быть...потому что она
не сопротивляется дьяволу,когда находится в теле? :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: АД на земле.

#5 Голока Вриндавана » Вт, 5 июля 2016, 22:00

Brittany, п видимому так и есть :yes:
Ева2015 писал(а):Не понимаю, где вы ад находите
Очень за вас рада!!!
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#6 Polo » Вт, 5 июля 2016, 22:03

Ад на земле

Скорее ад в душе.
Не важно где ты, и жив ли или находишься в переходе .Сразу же после смерти хорошо, потому что отмирает вся мишура которая терзает, тело , судьба не так важна становится, отношения с кем-то уже не важны, планы и страхи с ними связанные исчезают,конечно хорошо становится...как младенцу примерно, который лежит в колыбели и улыбается. А потом заново всё по кругу. Учимся говорить, общаться, планировать и растим в себе свой новый собственный ад...такова жизнь. :ugu:
Но как хочется хоть каплю этого совершенства, чистоты и радостного покоя принести в это свое существование.
Оно и так есть, просто мы за какафонией мыслей, переживаний, планов, страхов не ощущаем его. Но и это нормально.. учимся же.
Polo
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: АД на земле.

#7 Brittany » Вт, 5 июля 2016, 22:12

Голока Вриндавана, цитата в тему:
"...если мы не только физиологи и замираем,так сказать,перед тайной
Божественного Провидения,
то мы должны согласиться с тем,что душа принадлежит Богу
и возвращается к Нему
после смерти.
Откуда же в душе,принадлежащей Богу, появился дьявол?"

У меня только один ответ: с разрешения человека.
Очевидно этои есть та самая свобода выбора.
Другой вопрос: насколько осознанно сделан этот выбор?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: АД на земле.

#8 CYOKK » Ср, 6 июля 2016, 0:56

Голока Вриндавана, если и в самом деле плачете деяний своих лукавых, то кайтесь, отрекайтесь от греха. Идите на исповедь. А если уныние замучсло, а вместе с ним и страстишки, то воспитывайте тело и дух. Надеюсь не нужно говорить как.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#9 Голока Вриндавана » Ср, 6 июля 2016, 7:31

Brittany писал(а):У меня только один ответ: с разрешения человека.
Очевидно этои есть та самая свобода выбора.
Другой вопрос: насколько осознанно сделан этот выбор?
А если он неосознанный выбор, то и борьба не возможна.Вот беда. В этом случае люди -жертвы.

CYOKK писал(а):Голока Вриндавана, если и в самом деле плачете деяний своих лукавых, то кайтесь, отрекайтесь от греха
Я отрекаюсь, мне хорошо,мне вечное блаженство светит и греет.На мир смотреть больно.
Polo писал(а):.Сразу же после смерти хорошо, потому что отмирает вся мишура которая терзает, тело , судьба не так важна становится, отношения с кем-то уже не важны, планы и страхи с ними связанные исчезают,конечно хорошо становится...как младенцу примерно, который лежит в колыбели и улыбается.
Polo, А вам откуда это известно, поделитесь пожалуйста, мне очень интересна эта тема.Мне умершие снятся на протяжении все жизни.Я в своих снах наблюдаю перемены изменения, как в параллельной жизни. Конечно снам доверять не стоит, но....
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#10 Ева2015 » Ср, 6 июля 2016, 8:15

Голока Вриндавана писал(а):На мир смотреть больно.
Это лишь ваша ограниченность во взляде сказывается.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: АД на земле.

#11 Голока Вриндавана » Ср, 6 июля 2016, 9:06

Ева2015, да , не спорю, это мое личное состояние.
А вы каким взглядом смотрите , например на мошенников и людей склонных к садизму? поделитесь если не трудно , пожалуйста.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#12 Ева2015 » Ср, 6 июля 2016, 10:22

Так же, как и на кошек поймавших птичек - это часть мира.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#13 Brittany » Ср, 6 июля 2016, 11:18

Голока Вриндавана писал(а):А если он неосознанный выбор, то и борьба не возможна.Вот беда. В этом случае люди -жертвы.
Так кто же делает этот выбор? Пусть и неосознанный. Но ведь кто-то делает.
Получается...что сама душа?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: АД на земле.

#14 Brittany » Ср, 6 июля 2016, 11:21

Ева2015 писал(а):Так же, как и на кошек поймавших птичек - это часть мира.
Да,это часть мира.
Но кошки и прочие хищники охотятся по природе своей. Они не садисты.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: АД на земле.

#15 Ева2015 » Ср, 6 июля 2016, 12:15

Brittany писал(а):Но кошки и прочие хищники охотятся по природе своей. Они не садисты.
Такова природа садиста, кто-то "кушает" травку, кто-то мясо, кто-то страдания, это лишь разновидности потребностей.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: АД на земле.

#16 CYOKK » Ср, 6 июля 2016, 23:17

Голока Вриндавана, Больно смотреть на мир? Бегом в волонтёры - помогайте немощным, бедным... В коллективе очень быстро отрабатывается.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: АД на земле.

#17 Голока Вриндавана » Чт, 7 июля 2016, 18:19

CYOKK писал(а):Бегом в волонтёры - помогайте немощным, бедным... В коллективе очень быстро отрабатывается.
Очень дельный совет :approve: А мне все больше хочется в деревню закрыться в своем саду , в единственно светлом месте этого мира. Можно сказать что САд-свет ада. Там и себе поможешь и сил наберешься для помощи другим.
Ева2015 писал(а):Так же, как и на кошек поймавших птичек - это часть мира.
Еще говорят- На то и щука в озере, чтобы карась не дремал.
Вот вы Ева2015, готовы к тому чтобы стать чьей-то добычей ? Хищник в человеческом обличий отличается от кошки тем что он - обладатель человеческого мозга, а не кошачьего и мастер своего дела притом.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#18 Ева2015 » Чт, 7 июля 2016, 19:06

Голока Вриндавана, меня это вообще не парит, бы да ка бы, когда будет тогда и надо действовать, у страха глаза велики, а посмотрите ему в глаза - все мелочи и надумки :smile:
Изображение
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: АД на земле.

#19 Голока Вриндавана » Пт, 8 июля 2016, 12:36

Brittany писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):А если он неосознанный выбор, то и борьба не возможна.Вот беда. В этом случае люди -жертвы.
Так кто же делает этот выбор? Пусть и неосознанный. Но ведь кто-то делает.
Получается...что сама душа?
Я вот думала об этом и пришла к тому, что возможно душа не выбирает быть на стороне сатаны. Скорее всего душа приходит в мир чтобы жить в любви , но здесь она встречается с поработителем который сильнее ее.
Ведь у Дьявола есть своя воля . вторая после Божественной, т.е. слабее чем Бога.но сильнее человеческой души.
Человек по мимо своего желания подпадает под власть Дьявола в том случае если он не призывает в помощь себе силы небесные.
Достаточно даже просто призывать своего Ангела Хранителя и человек уже становится сильнее дьявольских ухищрений.
Самое первейшее дело для падшего Духа отвратить людей от религии в которой хранятся древнейшие знания о небесных силах.
Когда это ему удается , то человек легко поддается на соблазны мира сатаны, но это не добровольное подчинение всеже, а от бессилия.
Когда человек бессилен -то бес силу обретает.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Ева2015 писал(а):у страха глаза велики, а посмотрите ему в глаза - все мелочи и надумки
Страх происходит от слова -страсть.Действительно , когда появляется сильное желание тут же появляется страх что что-нибудь не так пойдет.
Если не иметь сильного желания, страстного иными словами, то и страха не будет.
Можно и смерти не бояться если сильно жить не хотеть :smile:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#20 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 13:11

Голока Вриндавана писал(а):Можно и смерти не бояться если сильно жить не хотеть
Странная у вас закономерность :scratch: а что страшного в смерти? Вы же вроде верующая, почему вы ее боитесь?
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#21 Голока Вриндавана » Пт, 8 июля 2016, 14:42

Ева2015 писал(а):а что страшного в смерти? Вы же вроде верующая, почему вы ее боитесь?
И тот в кого я верую просил :Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня, – воскликнул.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php