АД на земле.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Голока Вриндавана » Вт, 5 июля 2016, 21:53

Почему-то мне всегда снятся умершие если я знала этих людей при жизни, ну а тем более близкие родственники, а иногда даже родственники моих друзей.
И вот что объединяет все эти сны - люди умершие не обладают теми пороками или отрицательными чертами, которые им были присущи при жизни.
И вот когда мне вдруг снится человек в ситуации которой не может быть, вдруг он стал идеальным человеком , то я уже знаю , видать скоро смерть за ним придет. И знаете ли , в последствии убеждаюсь, что примета та была верной.
Если человек при жизни злоупотреблял алкоголем, то никогда не видела что бы они на том свете пили или курили. По смерти человек освобождается от всех вредных привычек. Жадина становится щедрым, злой добрым. Некоторые долго находятся на земле прямо как в тех фильмах про фантомов, а некоторые уходят очень далеко..
Главное, все умершие которые приходят ко мне во снах стали лучше , наверное такими какими хотели быть. После смерти никто из них не попал в ад. Никто мне не рассказывал про то что на том свете плохо. Наоборот там лучше!!!
Сопоставляя же то что известно про Ад- там будет скрежет зубовный, там душа обгорает от грязи, там муки вечные, с тем что я переживаю на земле, делаю выводы, Ад на земле.
Адам –это первый человек, имя его не случайно несет себе в первом слоге –Ад, в который спустился первый человек и Ад стал местом для этого ходячего праха земного его временным обиталищем. По сути эта глина красная, подобная геенне огненной, из которой он сотворен и есть его ад. Потому не может быть ада вне материального мира.
Итак, пока я живу, все во мне адское. И только смерть решит эту проблему.
Но как хочется хоть каплю того совершенства, чистоты и радостного покоя принести в это свое существование. И буквально рождаются в душе строчки из покаянного канона «И плачу деяний своих лукавых». Как много осуждаю и мало понимаю , что мир создан для счастья и надо доверять Богу.
Душа человека будет блаженствовать после смерти тела, почему при жизни тела душа наполнена адом... :wacko:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: АД на земле.

#41 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 22:57

Голока Вриндавана писал(а):непонятно...вы либо хорошо сохранились либо недавно родились
плохо в школе училась просто... у неё только два вкуса: сладкое (наслаждение) и горькое(страдание)... это всё равно, что сказать: жара - это наслаждение, холод - это страдание...на этом уровне вся логика построена :huh:
Ева2015 писал(а):так вот и мне не понятно но тон у вас такой угрожающий
предостерегающий ))
шаббат шалом
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: АД на земле.

#42 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 23:01

Эстер, о себе сначала заботиться научитесь, а уж потом других наставляйте :ugu:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#43 Голока Вриндавана » Пт, 8 июля 2016, 23:03

Ева2015 писал(а):или количество воплощений?
Количество конечно должно переходить в качество и в отношении количества воплощений возможно.
Я думаю что душа воплощается из мира где нет никаких бесов, зато есть ангелы и разные силы от Бога. На земле душу ждет шок, неожиданная атака.
Душа возвращается снова и снова чтобы противостоять насильственному искажению своей божественной природы. Сколько раз придется возвращаться ради этого каждой отдельной душе мне не известно.
Может души специально воплощаются в тела инвалидов или тех кого должны убить ..., но это навряд ли . Пойду помучаюсь. чтобы не увлечся соблазнами мира сего, нет слишком плоско..
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#44 Ева2015 » Пт, 8 июля 2016, 23:17

Голока Вриндавана, ну паспорт по количеству воплощений мне еще не выдали :pardon: в теории я из древнейших, может поэтому и нет у меня страха, по всей видимости давно пройденный этап, хотя сколько раз зарекалась не мерить по себе других :ninja:
Инвалидность и смерть не страшны, вы тоже мерите со своей колокольни, вот вам их и жалко. В организм вложены все необходимые ресурсы для воплощения. Посмотрите на ребенка взберающегося на высокую горку, вы смотрите и вам страшно, а вдруг он сорвется, а вдруг упадет, а вдруг ... а ему страшно? нет - ему весело. На смерть страшнее смотреть, чем испытать, да и инвалиды могут жить с радостью, просто вам сложно себя поставить на их место и пережить.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#45 Эстер » Сб, 9 июля 2016, 7:35

Ева2015 писал(а):Эстер, о себе сначала заботиться научитесь, а уж потом других наставляйте :ugu:
да, я вас поняла - о себе, о себе, о себе любимой...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: АД на земле.

#46 Ева2015 » Сб, 9 июля 2016, 11:13

Эстер, вы меня притомили :sleep:
Я вас уже благословила на исполнение ваших желаний, так вперед и с песней :bye:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#47 Polo » Сб, 9 июля 2016, 11:34

как чётко по теме вы общаетесь.... :evil: ар-р-рр..гав..клац-клац. :evil:
Polo
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: АД на земле.

#48 Brittany » Сб, 9 июля 2016, 14:21

Ева2015 писал(а):Инвалидность и смерть не страшны
Вы заявляете это с таким апломбом,словно вы инвалид на пороге смерти
и это ваш личный опыт.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: АД на земле.

#49 Иф » Сб, 9 июля 2016, 14:34

Голока Вриндавана писал(а):Я вот думала об этом и пришла к тому, что возможно душа не выбирает быть на стороне сатаны. Скорее всего душа приходит в мир чтобы жить в любви , но здесь она встречается с поработителем который сильнее ее.
помню в " Духовных беседах " Макария Египетского есть вопрос
который он сам себе задаёт и .... не находит ответа .
вопрос такой
- почему за человека молятся тысячи Ангелов и сопереживают ему , а он отворачивается от них и идёт за бесом ? -
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: АД на земле.

#50 Epsylon-GR » Сб, 9 июля 2016, 14:41

Иф писал(а):- почему за человека молятся тысячи Ангелов и сопереживают ему , а он отворачивается от них и идёт за бесом ? -
Грех под микроскопом:
/viewtopic.php?f=134&t=62948
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: АД на земле.

#51 Голока Вриндавана » Сб, 9 июля 2016, 14:54

Ева2015 писал(а):На смерть страшнее смотреть, чем испытать, да и инвалиды могут жить с радостью, просто вам сложно себя поставить на их место и пережить.
:facepalm: А я еще удивляюсь нашему правительству и чиновничьему аппарату. А все дело в том что они искренне считают как и Ева2015, что на прожиточный минимум , на пенсии и пособия можно жить припеваючи. Ведь миллиардные доходы чтобы распределить стоко времени и труда надо, хорошо же инвалидам - всего три тысячи в рублях и голова не боли. А народ думает, что чиновники жестокосердные.А нет, они просто опытные души
Ева2015 писал(а):в теории я из древнейших, может поэтому и нет у меня страха
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#52 Ева2015 » Сб, 9 июля 2016, 15:01

Ха-ха, хреново вы учитесь :-D
Голока Вриндавана писал(а):желания научиться не осуждать никого.
:bye:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: АД на земле.

#53 Голока Вриндавана » Сб, 9 июля 2016, 22:22

Вы Ева2015,напрасно меня обвиняете. Мне ваша теория про древние души кажется довольно разумной.
Представим себе души неоднократно воплощавшиеся на земле с благой целью, но что либо существенно изменить в лучшую сторону на Земле так и не удавалось. Сатана при помощи властных структур множил войны и прочие несправедливости. Тогда опытные души решили побеждать врага в его логове и воплотясь уже добровольно идут на службу к Сатане который помогает им подняться по служебной лестнице к самой то ни на есть власти над народом. И как верно заметил Иф, за них хоть и молятся тысячи Ангелов, но они идут за бесом :ninja: потому что так надо.
Все просто до гениальности, правителей мало, а народа много. Если правители будут жестокосердны к народу, не будут заботиться о самых слабых и незащищенных , особенно о попавших в беду, то народ рано или поздно поймет, что никто им не поможет кроме них самих.
Тогда люди станут добрыми и начнут помогать друг ругу. :smile:
Но Сатана не дурак и прознал об этом и заставил правителей западных стран заботиться о народе и загнил запад, как и предсказывали коммунисты.
Но наши Российские правители видать самые опытные души и не поддались Сатане. За что их можно только уважать, и ни в коем случае не осуждать.
Если подумаете что я шучу, возможно, но только малую толику, а 99,9 - это мое искреннее мнение. И спасибо вам огромное Ева2015, :rose:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: АД на земле.

#54 Ева2015 » Сб, 9 июля 2016, 22:55

Голока Вриндавана писал(а):напрасно меня обвиняете.
Рада, что ошиблась :rose:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php