Решила похвастаться))))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Natish » Чт, 30 июня 2016, 21:10

«МЕГА Дыбенко» выступила инициатором проекта по озеленению и благоустройству территории, примыкающей к торговому центру. На 9 гектарах будет высажено более 550 деревьев и более 2 000 вечнозеленых кустарников, площадь газона составит около 2/3 территории парка. Инвестиции в проект составят 165 миллионов рублей.

В основе концепции проекта лежит идея свободного отдыха. В «МЕГА ПАРКЕ» можно бегать по газонам, устраивать пикники, кататься на роликах, играть в бадминтон, запускать воздушных змеев и многое другое. Здесь будут расположены уличные кафе, 2 детские площадки (одна для детей от 3 до 6 лет, вторая для детей от 3 до 10 лет), места для проведения мероприятий: концертов, сезонных ярмарок, музыкальных и гастрономических фестивалей.

Для активного отдыха на территории «МЕГА ПАРКА» предусмотрена асфальтированная велосипедная дорожка общей протяженностью около 1,5 км.
«МЕГА ПАРК» будет открыт круглый год, летом здесь будут проходить спортивные мероприятия, праздники и фестивали для всей семьи, а зимой откроются рождественские ярмарки, и появится новогодняя елка.

Уже летом гости «МЕГИ» и жители близлежащих районов смогут принять участие в создании «МЕГА ПАРКА». Например, выбрать цветы для клумб или элементы для детской площадки путем голосования. А в октябре «МЕГА» проведет специальный конкурс для дизайнеров, в ходе которого они смогут предложить решения для зоны Детского Клуба «МЕГА» и зон отдыха.

«Мы хотим, чтобы «МЕГА ПАРК» стал любимым местом для отдыха, как наших постоянных гостей, так и жителей ближайших районов. Мы создадим пространство, где можно будет приятно провести время с семьей и друзьями, и которое будет радовать взрослых и детей круглый год», – отметил управляющий торговым центром «МЕГА Дыбенко» Патрик Сьоберг
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!


  • 1

Re: Решила похвастаться))))

#21 Скарлетт » Пт, 1 июля 2016, 12:16

Natish писал(а):я все-таки хочу домик частный :roll:
Купить? Или снять?
Если покупать, то самое время сейчас, стагнация, можно за малые деньги найти варик даже в черте.
Я , проанализировав, передумала продавать землю, сейчас межевание с кузиной делаем. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Решила похвастаться))))

#22 Natish » Пт, 1 июля 2016, 12:18

Скарлетт писал(а):Купить?
купить, конечно...я таки консервативна, я предпочитаю не бобы, а свою недвижь :ugu:

Добавлено спустя 34 секунды:
Скарлетт писал(а):самое время сейчас
на сейчас денег нету...это в перспективе...пока в вуали :ugu:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Решила похвастаться))))

#23 dzadzen » Пт, 1 июля 2016, 12:24

"Взгляд снизу" из вечернего Урганта: что дети думают о жителях Петербурга.

phpBB [media]
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Решила похвастаться))))

#24 Скарлетт » Пт, 1 июля 2016, 12:32

Natish писал(а):на сейчас денег нету...это в перспективе
Так поэтому и стагнация... :-D
Что на сейчас денег мало и у местных, и у мигрантов, которые рады бы....
Да, знать бы , где упадёшь - соломки подстелили б, и деньги начали б копить лет 5 назад, экономя на насущном.
Скока было пропито, скока было прожрано, на хрень потрачено....Мне вчера рассказали, как за 700 тысяч была продана четверть дома с 6-ю сотками на соседней улице - потому что срочно нужны были деньги, а продажи "зависли"....Купил какой-то Муххамед....Там же и прописка, и до метро 15 минут идти через озёра....

700 тысяч за 6 соток с пропиской!!! При том, что через улицу выставлено по адекватной, нормальной цене, той, по которой и продаётся у нас земля - 960 тысяч за сотку, притом дом сгоревший, значит, чтоб сделать регистрацию - надо сначала отстроиться, оформить дом, как жилое помещение - и только тогда прописаться.
Мы с сеструхой решили, что пару лет повисит, и снимут, потому что для человека состоятельного участок до 12-15 соток неинтересен, а у других сейчас денег нет.
Сейчас проще приберечь, чем продавать за копейки, земля - самая большая ценность, но вот случаются же случаи, когда людям срочно нужны бабки, и они готовы продать хоть как.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Решила похвастаться))))

#25 Natish » Пт, 1 июля 2016, 12:40

dzadzen писал(а):что дети думают о жителях Петербурга.
:crazy: :lol: ...бедные московские дети

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Скарлетт писал(а):где упадёшь - соломки подстелили б,
это факт...буквально в том же году, как я купила дом в Украине, он подешевел в разы..подожди еще полгода и ты в дамках :ugu: ...хотя прогнозы были другие
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Решила похвастаться))))

#26 Скарлетт » Пт, 1 июля 2016, 12:45

Natish писал(а):..хотя прогнозы были другие
Да, много чего упало, как снег на голову и россиянам, и украинцам.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Решила похвастаться))))

#27 Скарлетт » Пт, 1 июля 2016, 15:22

Natish писал(а):«Мы хотим, чтобы «МЕГА ПАРК» стал любимым местом для отдыха, как наших постоянных гостей, так и жителей ближайших районов.
Когда стройки закончатся в Кудрово, тогда, наверно, станет благополучный район.
Я помню, как подскочил уровень преступности , когда строили новые прибрежные территории юго-запада не так давно, ужас.
Гастарбайтеры шакалили, как могли.
Полицейские проверили в Кудрово две сотни мигрантов


Правоохранители решили внимательнее присмотреться к стройкам в Кудрово после драки мигрантов с дагестанцами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщили 47news в полиции, утром 1 июля в Кудрово приехали сотрудники миграционной службы. При поддержке ОМОН они собрали для проверки около двухсот гастарбайтеров.

"У 38-ми проверяемых документы оказались оформлены с нарушениями. Сейчас их везут в Петербург. Еще 28 иностранцев вообще не предоставили каких-либо бумаг. Их доставили в отделение полиции во Всеволожске", - сказал собеседник.

Ранее 47news сообщал, что массовая драка с участием мигрантов произошла около десяти вечера 27 июня на строительной площадке по улице Английской в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. По словам очевидцев, в конфликте принимали участие до ста человек. Использовали палки, камни, арматуру. Были слышны и хлопки от травматического оружия. Три автомобиля – "Сузуки", "Жигули" и "Тойота", на которых, по всей видимости, приехали уроженцы Дагестана, были перевернуты.
http://47news.ru/articles/105452/
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Решила похвастаться))))

#28 Natish » Пт, 1 июля 2016, 17:23

Скарлетт писал(а):Гастарбайтеры шакалили, как могли.
тут тоже самое, квартирные кражи, деребан авто, 90е во всей красе)))..Но есть позитив-в этом году у нас уже будут свои менты наконец :-D .А то к нам и ДПС не дозваться было раньше,не говорю уже про ментов :grin:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Решила похвастаться))))

#29 Alice » Пт, 1 июля 2016, 21:39

Natish писал(а):
Око писал(а):я очень рада, что так хорошо в твоем районе становится
а я как рада :angel: ..жаль только, :ugu: что я вряд ли в нем буду жить всегда..я все-таки хочу домик частный :roll:
О, да, да! :-D
Домик частный - это очень хорошо!!! Тоже очень хочу. Вот только... На части меня раздирает от одновременного желания и жить близко к центру, и иметь загородный дом. Приеду к подруге, сядем с ней в саду рядом с розарием и барбекю, и все, я пропадаю. Так дом хочется, что прям не могу, и даже ежедневные нудные поездки совсем не кажутся трудными. :-D А потом в пробках на обратном пути постою, и так кисло становится.... :( И дом за городом уже не кажется хорошей идеей... Ну вот почему в Москве нельзя и дом с участком, и чтоб к центру близко?.. :scratch:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Решила похвастаться))))

#30 Natish » Пт, 1 июля 2016, 22:39

Alice писал(а):На части меня раздирает от одновременного желания и жить близко к центру, и иметь загородный дом.
это большая беда бюджетников))))(да и не только)...в загородной тиши и неге ты очень зависим от мобильности...Непростой выбор-доходы или гармония....Такая срань эта урбанизация :-D
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Решила похвастаться))))

#31 Alice » Пт, 1 июля 2016, 23:04

Natish писал(а):Такая срань эта урбанизация :-D
Ох, и не говори-ка! :-D
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Решила похвастаться))))

#32 Natish » Пн, 25 июля 2016, 22:02

а еще нас пчелы "прилюбили" :? ...уже неоднократный случай посещения бесхозного роя пчел наших дворов...кто-то МЧСников вызывает, кто-то знакомых пасечников :ugu: Жаль, если этот пчелиный хаос является началом предсказаний об их исчезновении :(
Изображение
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Решила похвастаться))))

#33 Y-ina » Пн, 25 июля 2016, 22:07

Alice писал(а):Ну вот почему в Москве нельзя и дом с участком, и чтоб к центру близко?.. :scratch:
Ваганьковское, Новодевичье...
:-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php