7 июля (четверг), Большой зал консерватории

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 rita123 » Ср, 22 июня 2016, 13:12

Собрать Большой зал консерватории 7 июля очень трудно, а мне очень хотелось бы, чтобы эта музыка, и эти музыканты не играли бы при пустом зале.

В программе:
Тавенер
«Святый» для виолончели и хора

Бах
Концерт № 1 для скрипки и струнных ля минор, BWV 1041
Концерт для скрипки, гобоя и струнных до минор, BWV 1060R

Шнитке
Хоровой концерт на стихи Г. Нарекаци

Редкость, с которой исполняется ослепительно красивый хоровой концерт Шнитке (на стихи Григора Нарекаци, которые прочтите отдельно и внимательно, если не читали) объясняется очень просто - это, сука, дико трудно спеть. Хор Questa Musica предпримет мужественную попытку исполнения этой фантастической вещи 7 июля в Большом зале московской консерватории. И вот тот, кто придет туда - будет прав, братцы.

Билеты вот -
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=145967
http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=145967

Ансамбль Questa Musica

Дирижер —
Филипп Чижевский

Солисты:

Роман Минц (скрипка)

Дмитрий Булгаков (гобой)

Борис Андрианов (виолончель)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Жил-был в 16 веке в Англии композитор Джон Тавернер. Был доверенным лицом Кромвеля, того самого, который помогал королю Генриху XVIII развестись с прекрасной Екатериной Арагонской и жениться на этой противной профурсетке Анне Болейн. Тавернер писал мессы, магнификаты и всякую прочую полифоническую красоту. Потом хоп, прошло 400 лет, и в 1944 году у него родился очередной потомок. Его тоже назвали Джоном, только фамилия немного изменилась - теперь она называется Тавенер. Джон Тавенер тоже стал композитором. Про свою музыку Тавенер говорил, что его вдохновляли "традиция знаменного пения, "Реквием" Анны Ахматовой и Игорь Стравинский" (У которого, кстати, вчера был др, с праздничком, Игорь Федорович). в 1977 году Тавенер принял православие, и это, если честно, не было бы мне интересно, если бы не тот факт, что крестил его Антоний Сурожский, сам, Владыка.

Послушайте ссылку (вопреки тому, что никто, никогда, не слушает ссылки на youtube в фейсбуке). Ну и к чему я все это. 7 июля в Большом зале консерватории будет концерт, в котором будет исполнена другая его вещь - "святый", для виолончели и хора. Играть на виолончели будет Boris Andrianov, а петь будет Ансамбль QUESTA MUSICA. Еще в этом концерте будут играть Дмитрий Булгаков, Roman Mints а дирижировать всем этим будет Philipp Chizhevskiy. Собрать Большой зал консерватории 7 июля очень трудно, а мне очень хотелось бы, чтобы эта музыка, и эти музыканты не играли бы при пустом зале. Короче, билеты можно и нужно купить вот тут - http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=145967
. А ссылку вы все-таки послушайте.

phpBB [media]
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php