Этика в трансплантологии и кармические последствия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Пт, 17 июня 2016, 1:47

В очередной раз появились новости о черных трансплантологах. На этот раз в Турции, через которую идет основной поток беженцев в Европу
16 июня 2016 13:21
Греческие рыбаки: в Турции вырезали из мигрантов органы и скидывали трупы в море
Спойлер
В конце февраля МВД Германии сообщило, что "потерялись" более 130 тысяч мигрантов, прибывших в страну за 2015 год в поисках убежища. А сколько было "потеряно" людей, искавших лучшей доли в Европе и пускавшихся в прямом смысле слова в смертельно опасное путешествие из родной страны, вероятно, уже и невозможно подсчитать.

О перегруженных лодках с беженцами, которые нередко переворачивались и губили сотни людей, сообщалось во многих мировых СМИ. Но на самом деле в некоторых случаях, вероятно, все было еще страшнее.

Сайт "Комсомольская правда" публикует расследование, в котором греческие рыбаки рассказывают о том, как вылавливали из моря обезображенные трупы людей, в том числе и детей. По их словам, это были тела людей, подвергшихся хирургическим операциям.

Есть предположение, что несчастные беженцы, оказавшиеся на территории Турции (через которою путь ведет мигрантов в Европу), становились жертвами черных трансплантологов. Те изымали органы, а затем выбрасывали тела "доноров" в Средиземное море.

Рыбаки с Лесбоса (откуда до турецкого берега чуть больше 6 километров) говорят, что прошлые осень и зима стали кошмаром для жителей этого греческого острова.

"Мы видели своими глазами детей и взрослых с зашитыми животами! Их потрошили на органы там, в Турции, а потом контрабандисты сбрасывали трупы в нейтральных водах, надеясь, что рыбы и соль закончат черную работу", – говорят рыбаки.

В декабре 2015 года пресса (в частности, Deutsche Welle со ссылкой на турецкие СМИ) сообщала о том, что турецкие власти арестовали гражданина Израиля — некоего Бориса Уокера. Он родом с Украины, его настоящая фамилия Вольфман. Уокер-Вольфман покупал у сирийских беженцев органы, изъятие которых происходило в частных турецких клиниках.

Выяснилось, что Вольфмана давно разыскивает Интерпол не только за торговлю органами, но и за организацию нелегальных трансплантаций в Косово, Азербайджане и Шри-Ланке в 2008-2014 годах. Этот подпольный бизнес приносил отличный доход: до 100 тысяч евро за орган.

Что же касается заявлений греческих рыбаков, то на вопрос, почему не было проведено соответствующего расследования в Греции, они отвечают: "Властям надо было думать о живых, а не об утопленниках и не о тех, кто умер уже на острове. Стояла адская жара, тела разлагались. Никаких экспертиз. Быстрее в землю — и забыть".

А греческий доктор Димитрис Ксенакис, со своей стороны, пояснил, что "нелегальная торговля органами — это замкнутый круг". "Все заинтересованы в молчании. Убитый донор уже ничего не расскажет. Будут молчать и врачи-убийцы, и посредники, и реципиенты, которые вообще не хотят ничего знать", – говорит он.

Говорят, на Лесбосе нет мест на кладбищах из-за нехватки земли. И когда жителям острова пришлось вылавливать из моря и хоронить сотни погибших беженцев, этот вопрос стал еще острее.

Однажды контейнер со 120 телами простоял на жаре почти две недели. Наконец, в горах нашли старое заброшенное кладбище. Туда и стали всех сваливать в безымянные могилы под номерами — ни имен, ни национальностей.
А греческий доктор Димитрис Ксенакис, со своей стороны, пояснил, что "нелегальная торговля органами — это замкнутый круг". "Все заинтересованы в молчании. Убитый донор уже ничего не расскажет. Будут молчать и врачи-убийцы, и посредники, и реципиенты, которые вообще не хотят ничего знать", – говорит он.

Как отягощается карму убийц можно предположить, но что происходит с рецепиентами? В настоящее время все кто в это теме, да и не только они, знают что подходящий орган можно ждать годами или десятилетиями, и это это создает такое явление как черная трансплантология. Получается, что любой реципиент просто не может не знать, что ему пересаживают орган от убитого человека. Даже если он старательно закрывается от этой информации сознательно и психологически, но в глубине души и в подсознании он все равно знает это. Т.е. он тоже на тонком плане является участником убийства.

Если у человека уже проблемы со здоровьем, то вместо того чтобы достойно принимать свою судьбу и карму, человек таким поступком только ухудшает свою личную ситуацию.
Если рассмотреть страны, куда активно поступают органы от убитых людей, то это - США, куда активно в начале перестройки усыновляли детей по биологическим показателям, это - Германия, Израиль. Получается, что эти страны активно нарабатывают себе негативную общую карму.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#3 Helenka » Пт, 17 июня 2016, 2:03

Lora Craft писал(а):о черных трансплантологах. На этот раз в Турции

открытым текстом

Спойлер
Изображение

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Lora Craft писал(а):Если рассмотреть страны, куда активно поступают органы от убитых людей, то это

Рокфеллер-старший получил седьмое сердце
99-летний американец в шестой раз перенес операцию по пересадке сердца. Теперь он шутит, что намерен дожить до 200 лет.
http://www.mk.ru/science/2015/05/01/rokfellerstarshiy-poluchil-sedmoe-serdce.html
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#4 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 2:14

Lora Craft писал(а):Получается, что любой реципиент просто не может не знать, что ему пересаживают орган от убитого человека
Да, человек может не знать, откуда взялись органы для пересадки. Есть масса примеров, где органы забирались уже у тех, кому они были не нужны. А если он не знает, то и не надо вешать на него всех собак.

Lora Craft писал(а):Если у человека уже проблемы со здоровьем, то вместо того чтобы достойно принимать свою судьбу и карму, человек таким поступком только ухудшает свою личную ситуацию.
Ага, а лучше пусть сразу становится святым.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#5 Helenka » Пт, 17 июня 2016, 2:18

Lora Craft писал(а):В очередной раз появились новости о черных трансплантологах. На этот раз в Турции

знакомый рассказывал из Москвы. - Выпил на работе и что то кольнуло сердце. Медсестра предложила вызвать скорую. Он - зачем скорая, пройдет. Скорая приехала, привезли его в больницу, на каталку и в реанимацию. Он в панике - какая реанимация, зачем. я себя хорошо чувствую. Повязали его санитары, охрана тоже подошла. Чует мужик что то неладное, на всем этаже нет палат с больными, нет людей. Попросил сделать звонок жене. Разрешили благо. Он ей описал ситуацию. а у нее дядька на Лубянке работает. Та (жена) ему звонит, тот в больницу. Говорит - я знаю ваши там штучки (милиция в курсе), если не отпустите приеду с отрядом своим. Знакомого отпустили, отделался легким испугом.

phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#6 Lora Craft » Пт, 17 июня 2016, 5:25

Helenka писал(а):знакомый рассказывал из Москвы. - Выпил на работе и что то кольнуло сердце. Медсестра предложила вызвать скорую. Он - зачем скорая, пройдет. Скорая приехала, привезли его в больницу, на каталку и в реанимацию. Он в панике - какая реанимация, зачем. я себя хорошо чувствую. Повязали его санитары, охрана тоже подошла. Чует мужик что то неладное, на всем этаже нет палат с больными, нет людей. Попросил сделать звонок жене. Разрешили благо. Он ей описал ситуацию. а у нее дядька на Лубянке работает. Та (жена) ему звонит, тот в больницу. Говорит - я знаю ваши там штучки (милиция в курсе), если не отпустите приеду с отрядом своим. Знакомого отпустили, отделался легким испугом.
Года 4 назад в Москве проходила всеобщая диспансеризация. Она в принципе проходит каждый год в зависимости от года рождения.
Но в тот раз в поликлинике попросили заполнить анкеты. И на основании анкеты должны были направлять на исследования.
Терапевт на приеме дал анкеты и надо было заполнять.
Очень странный пункт был в анкете:
- Укажите группу крови.

Зачем в процессе простой диспансеризации нужно указывать группу крови? Это как-то влияет на здоровье? Никак.
Что-то в этом было странное.
Если человек готовиться к операции, то он сдает анализ на группу крови. Эти данные записываются в журнал в лаборатории, а листок с указанием группу крови потом относится в больницу, где будет делаться операция. В принципе собрать эти данные трудно: никто не даст возможности копаться в журналах посторонним лицам.
А вот анкеты очень легко собрать и передать куда угодно и кому угодно.

Поэтому моя знакомая с редкой группой крови сначала решила проверить свое здоровье, но когда стала заполнять анкету, то передумала.
Черный рынок трансплантологии - большие деньги. Поэтому когда пропадают люди среди белого дня особенно в таком городе как Москва, где проводят трансплантологию, где можно аккуратно изъять органы и отправить куда угодно, то на ум приходит также :
А какая у человека было группа крови?
Если отследить группы крови у пропавших без вести людей, то возможно картина будет наводящая на определенные мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Когда у человека распространенная группа крови, то он о таких вопросах не задумывается. А вот людям с редкой группой крови надо задумываться от этом. Потому-что они уже сами по себе большая ценность. :ninja:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Фьиук писал(а):Да, человек может не знать, откуда взялись органы для пересадки. Есть масса примеров, где органы забирались уже у тех, кому они были не нужны. А если он не знает, то и не надо вешать на него всех собак.
Действительность такова, что органы надо ждать годами. И больные и родственники об этом знают. Например очередь на сердце с редкой группой крови около 30 лет, кажется.
Была информация про американскую спортсменку, которой пересадили сердце от серба... Какая-то была информация по этому поводу.
Все все прекрасно знают и просят врачей найти возможности ускорить очередь. Просто предпочитают делать вид что не знают, когда им неожиданно предлагают варианты.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#7 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 18:57

Lora Craft писал(а):Действительность такова, что органы надо ждать годами. И больные и родственники об этом знают.
Да, так бывает. Но не всегда. Нельзя утверждать за каждого человека, что он знает, а что нет. Вы в своих постах очернили каждого, кому были пересажены органы. Думаю, что лучше воздержаться от оценок, если вы наверняка чего-то не знаете.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#8 Helenka » Сб, 18 июня 2016, 2:29

Фьиук писал(а):Да, человек может не знать, откуда взялись органы для пересадки. Есть масса примеров, где органы забирались уже у тех, кому они были не нужны.

детсад.
значит человек не хочет знать. откуда могут взяться органы, как не от другого человека? причем живого еще. мертвые органы от мертвого человека не работают.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#9 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 2:31

Фьиук, я в своих постах еще раз описала действительность, о которой все знают. Все люди, которые "в теме".
Очередь на пересадки длится годами. И никто без очереди делать пересадку не будет. Если появляется такая возможность - сделать пересадку без очереди, то это уже повод задуматься.
Кстати была передача по российскому телевидению год назад, где вся эта ситуация описывалась.

Есть уже давно статистические данные обработанные о том сколько бывает смертей, в результате которых органы можно использовать для пересадки, и сколько делается операций по пересадке органов.
Если человек умирает, то еще не факт, что его органы можно пересаживать. И так же абсолютно невозможно учесть нелегальные или частные операции по пересадке органов.
А выводы такие, что количество операций по пересадке органов значительно превосходит то количество органов, которые можно изъять для пересадки в случае естественной смерти.
И страшные последние факты из Греции еще раз тому доказательство.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Helenka писал(а):детсад.
значит человек не хочет знать. откуда могут взяться органы, как не от другого человека? причем живого еще. мертвые органы от мертвого человека не работают.
О том и речь: люди не хотят знать откуда органы.
Вернее они знают, но закрывают на это глаза.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#10 Y-ina » Сб, 18 июня 2016, 2:33

Lora Craft писал(а):Поэтому моя знакомая с редкой группой крови сначала решила проверить свое здоровье, но когда стала заполнять анкету, то передумала.
откуда она знала свою группу? у меня никогда ее не определяли, потому что не для чего было.
я бы так и написала - не знаю.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#11 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 2:35

Y-ina,группу крови можно узнать, если человек сдает кровь в качестве донора.
Всегда при подготовке к медицинской операции сдают анализ на группу крови.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#12 Y-ina » Сб, 18 июня 2016, 2:37

Lora Craft писал(а):группу крови можно узнать, если человек сдает кровь в качестве донора.
Всегда при подготовке к медицинской операции сдают анализ на группу крови.

ваша знакомая - донор? или ей делали операцию?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#13 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 2:43

Y-ina, если человек готовиться к любой операции, то сдается анализ на группу крови. Так люди могут узнать свою группу крови.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#14 Y-ina » Сб, 18 июня 2016, 2:48

Lora Craft, это понятно ежу.
я спрашиваю: ваша знакомая донор? или ей делали операцию?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#15 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 2:59

Y-ina, она знала свою группу крови.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#16 Фьиук » Сб, 18 июня 2016, 3:02

Helenka писал(а):значит человек не хочет знать. откуда могут взяться органы, как не от другого человека?
Разница в том, каким образом они были взяты. Вы утверждаете, что все органы для пересадки поставляются преступным путем. А я так не считаю.
Lora Craft писал(а):Если человек умирает, то еще не факт, что его органы можно пересаживать
Но и не факт, что нельзя.

Так что я считаю вашу позицию однобокой.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#17 Елена12 » Сб, 18 июня 2016, 7:23

Lora Craft писал(а):Как отягощается карму убийц можно предположить, но что происходит с рецепиентами? В настоящее время все кто в это теме, да и не только они, знают что подходящий орган можно ждать годами или десятилетиями, и это это создает такое явление как черная трансплантология. Получается, что любой реципиент просто не может не знать, что ему пересаживают орган от убитого человека.

В свое время меня поразил ответ Берта Хеллингера, на вопрос - "как Вы относитесь к проблеме трансплантологии?"
И ответ был такой - что человек который ждет орган донора - в своей душе говорит другому "Я жду твоей смерти".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#18 oldsatana » Сб, 18 июня 2016, 7:29

Это все потому, что вы против клонирования.
Так бы относились к клонам, как к производству бройлеров,- и не страдали
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#19 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 7:32

Фьиук писал(а):Lora Craft писал(а):
Если человек умирает, то еще не факт, что его органы можно пересаживать

Но и не факт, что нельзя.

Так что я считаю вашу позицию однобокой.
Ваша позиция понятна, но Вы даже не вникаете о чем идет разговор.
Разговор идет о том о том, что количество операций по трансплантации значительно превосходит количество органов пригодных для пересадки, полученных от людей умерших естественным путем.
Количество органов пригодных для пересадки от людей умерших естественным путем давно вычислили статистически. Это рассчитывается с учетом смертности от несчастных случаев и с учетом распространенности группы крови и с учетом погрешности на то, что не каждый орган пригоден для пересадки.
Именно поэтому людям заранее говорят сколько им придется ждать в очереди на пересадку того или иного органа.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Елена12 писал(а):В свое время меня поразил ответ Берта Хеллингера, на вопрос - "как Вы относитесь к проблеме трансплантологии?"
И ответ был такой - что человек который ждет орган донора - в своей душе говорит другому "Я жду твоей смерти".

А что на тонком плане говорит человек, который подсознательно знает, что ему пересаживают орган убитого специально человека?
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#20 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 7:37

Добавлено Сб, 18 июня 2016, 7:35:
oldsatana писал(а):Это все потому, что вы против клонирования.
Так бы относились к клонам, как к производству бройлеров,- и не страдали
Кажется была информация ,что сейчас с развитием 3Д принтеров появилась возможность выращивать органы. Где-то даже вырастили маленький кусочек печени из клеток.
Еще была раньше информация о том, что те или иные органы можно выращивать из стволовых клеток. Но на каком уровне находятся это исследование, я не в курсе.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Этика в трансплантологии и кармические последствия

#21 Елена12 » Сб, 18 июня 2016, 8:25

Lora Craft писал(а):А что на тонком плане говорит человек, который подсознательно знает, что ему пересаживают орган убитого специально человека?
Вот не знаю точно, что он говорит.
Но однозначно - он живет за счет смерти другого.

Но, с другой стороны - ребенок рожденный после того, как умирает его брат во младенчестве и родители "рожают " другого чтобы забыть свою боль - несет это в своей жизни.

По незнанию - за чей счет он живет - могут быть последствия - ну, потому что ребенок не знает всей сути, а душа его знает.

Но в случает трансплантации органов - уже другая история - когда человек продолжает жить за счет того, понимая за чей счет.

Но вариантов только два - или благодарность, или - ну, просто живет.
насколько я знаю - эта тема не исследована на уровне глубинных структур, на уровне того - когда восстанавливается баланс потерь и приобретений.
Именно про трансплантологию.
Если это признано, уважаемо и скомпенсировано - одна история.
Если это - как бы в стороне - другая история.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php