Зачем люди пьют?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 12:11

Первое... зачем я пью? что б снять стресс и найти новые пути решения... почему они приходят только в подпитом состоянии? почему в трезвом создается ступор через который не пройдешь?...
Второе; а почему подпитые люди добрее? хотя это спорный вопрос, кто-то добрее, а кто-то и злее... Бабушка всегда говорила, прежде чем выйти замуж, сначала напои и посмотри, что за человек...
А почему человек открывается по пьяни? И как вывести человека на чистую воду? Я вот только один способ знаю, пробудить эмоции и заставить злиться, тогда может что и скажут от чистого сердца :hi-hi:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет


  • 2

Re: Зачем люди пьют?

#3 Enmerkar » Чт, 16 июня 2016, 12:12

Спойлер
Изображение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#4 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 12:16

Enmerkar, не... не согласная :-D хотя не исключаю, что у людей разные пороги вопросов ...
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Зачем люди пьют?

#5 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 12:33

А я не пью. Просто не нравится вкус и запах спиртного. И из всех напитков, с которыми сталкивалась, не понравился вообще не один. По мне это просто невкусно. Сок, чай или даже вода куда лучше. А веселиться я умею и без спиртного так, будто что-то приняла. :-D
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#6 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 12:35

Фьиук писал(а):А я не пью.
Соответственно, это не ваша тема :yes:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Зачем люди пьют?

#7 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 12:42

ольга ок писал(а):Соответственно, это не ваша тема
Почему это? Я почитаю, что другие скажут. :grin:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#8 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 12:47

Фьиук писал(а):
ольга ок писал(а):Соответственно, это не ваша тема
Почему это? Я почитаю, что другие скажут. :grin:
Пожалуйста пожалуйста :yes: , но личным то опытом поделиться не можете :dont_knou:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Зачем люди пьют?

#9 monroe » Чт, 16 июня 2016, 12:56

Вчера вечером приехала девушка.
Она ехала ко мне по делам, но узнала, что у меня ДР и сказала, чтобы я ставила чайник.
Привезла мне в подарок постельное бельё бирюзового цвета в кофейных огурцах :-D
Она в процессе расставания с мужем, показывала новые купленные трусы, фото нового мужчины, с которым хочет закрутить секас.
Муж у девушки приличный на вид мэн, но пьёт запоями, она привезла мне его драную кожаную куртку - в дыру на рукаве можно совать голову и кричать "занято" ))
- Он мне опостылел, я ему так и сказала.
Я аж заболела от той злобы, что была у неё в глазах. Она мне рассказала, как она устала на отдыхе не отдыхать, а таскаться еле еле, через каждые 20 мин присаживаясь с пиццей и пивком "снять усталость".
Толком он не работает, ничего вместе с ним организовать невозможно. Всё подчинено его алкоголизму, усталости.
- Ему нужна не такая, как я. Ему нужна слабая, чтобы тянула с него и ныла! А я так не могу, мне проще самой сделать!

Меня лично алкоголизм окружающих окружает кругом.
Папа умер в 56.
Недавно приехала племянница, бокала вина на поминках родни было достаточно, чтобы она на след. день звонила мне и похмельным голосом просила дать ей 2 тыщи, ибо вчера после поминок она пошла есть шашлыки с подругой и её "понесло".
Племяннице 24 года.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Зачем люди пьют?

#10 WOLAND » Чт, 16 июня 2016, 13:00

Я пью, чтоб расслабиться после тяжёлой умственной, физической или эмоциональной нагрузки.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Зачем люди пьют?

#11 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 13:01

ольга ок писал(а):но личным то опытом поделиться не можете
Я могу поделиться наблюдениями за другими людьми и их опытом. Например, одна моя подруга после развода с первым мужем первое время регулярно выпивала. Чтобы заглушить как-то боль и тоску. И от стрессов вообще многие пьют, это и так всем известно.
А на радостях пьют часто по традиции - "надо отметить", причем напиваться даже могут и не думать. Но как-то в процессе втягиваются и не замечают, что уже все, допустимый порог пройден. :-D
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#12 monroe » Чт, 16 июня 2016, 13:04

Пьют очень многие.
Когда они трезвые, это прекрасные люди с правильными установками. Добрые.
Когда выпьют, это как обратная сторона луны - всё должно вертеться вокруг персоны алкоголика, всё для него, у него БОЛЕЗНЬ.
В эту дыру уносятся силы, деньги, время.
Я понимаю ту девушку, что расстаётся с мужем - офигеваешь, на что уходит жизнь.

Я слышала от всех эзотериков, что сделать со стороны ничего нельзя. Что это личное дело пьющего.
Хелингер писал, что алкоголизм как и наркомания не лечатся, потому что корень проблемы лежит в системе отношений мать-отец алкоголика.
Мать не уважает отца, блокируя ребёнку канал отцовской энергии. Её нехватка приводит к тому, что у человека образуется зависимость.
Это мнение Хелингера.
Одна эзо дама говорит, что "человек будет пить столько жизней, пока не скажет себе - всё! напился!"
Кармовед говорит, что алкоголь не должен быть источником чего-либо, это как баловство должно быть, хочу пью, хочу не пью.
А для этого надо отмолить те грехи из-за которых чел имеет эту зависимость.
То есть как ни крути, но всё упирается в личное устремление имярека.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Зачем люди пьют?

#13 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 13:05

Я не знаю, зачем я пью, если я пью. Хаос в башке наружу рвётся, алкоголь - волшебный ключик.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Зачем люди пьют?

#14 monroe » Чт, 16 июня 2016, 13:07

Скарлетт писал(а):Я не знаю, зачем я пью, если я пью. Хаос в башке наружу рвётся, алкоголь - волшебный ключик.
да?
я смотрю со стороны на пьющего, на человека в запое - у меня чёткая картина, что он в жёстких контрах с Богом.
изо всех сил доказывает Творцу, что в Его мире можно только бухать, ибо жить в нём невыносимо.
Тяжело, скучно, неинтересно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Зачем люди пьют?

#15 WOLAND » Чт, 16 июня 2016, 13:13

Я если пью - то для полого расслабления должна быть какая-то культурная программа. Это или бильярд или шахматы или сауна или что-то интересное. Рыбалка ... речка...
Просто так напиваться - не интересно. Выпить и болтать - это через час я в отрубе. И не расслабился и набухался как свинья и болеешь три дня после этого проклинаешь и себя и компанию в которой был.

Многие обижаются, что я не хожу на корпоративы. За последние 10 лет не был ни на одном! Два - организовал сам... но это была просто прописка. Поели шашлыков да познакомились и наметили планы.
Мне нечего там делать. Мне нечем там заняться. Мне не о чем с ними говорить.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Зачем люди пьют?

#16 Lora Craft » Чт, 16 июня 2016, 13:35

Где-то читала, что причина алкоголизма - недостаток любви. Дети, которые недополучили любви в детстве, здоровой любви, а не ублажений всяких, заливают стресс алкоголем. Думаю, что основа прежде всего идет от родителей, дети уже рождаются с предпосылками.
Потом еще собственное личное неприятие происходящего - тоже своеобразный стресс. Для кого-то это разовая ситуация, а для кого-то вся жизнь - стресс. Только в последнем случае человек и сам не понимает откуда идут корни пьянства. Соглашусь, что человек только сам может выбраться из этого болота...Только сам человек может себе сказать: хвати
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#17 elizabeth » Чт, 16 июня 2016, 13:45

Недавно листала по-быстрому книжку про Афон. Она у меня лежала давно, но я о ней вспомнила только, когда родственник туда собрался. Отдала...
Так вот меня поразило меню, чем питаются монахи...Туда входит ...ВИНО !!! Так и написано, что уставом НЕ ЗАПРЕЩЕНО !
Т.е. Овощи, растительное масло, бобы, фасоль, ВИНО...Рыба по праздникам, а вот мясо запрещено на Афоне совсем...Вот так. Мясо получается вреднее вина для монахов. Вино у них, конечно, чуть крепче сока, как мне кажется, но сам факт меня удивил...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Зачем люди пьют?

#18 Lora Craft » Чт, 16 июня 2016, 14:02

elizabeth, СНЛ описывал, что вино натурального брожения - это информационный кладезь. Полезно выпивать бокал вина: для женщин бокал меньше мужского. Это и сосуды в тонусе держит и для пищеварения полезно.
Во всем важна мера - главное правило всего :ugu:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Зачем люди пьют?

#19 _ANDREW » Чт, 16 июня 2016, 14:04

Фьиук писал(а):А я не пью. Просто не нравится вкус и запах спиртного. И из всех напитков, с которыми сталкивалась, не понравился вообще не один. По мне это просто невкусно. Сок, чай или даже вода куда лучше. А веселиться я умею и без спиртного так, будто что-то приняла. :-D
аналогично. кайфа от спиртного никакого, только спать тянет.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Зачем люди пьют?

#20 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:04

Lora Craft писал(а):Во всем важна мера - главное правило всего
:yes: Это да... но опять же... ну как может спиться человек, если ему с перебора алкоголя плохо? :( - не судьба опять же...
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Зачем люди пьют?

#21 elizabeth » Чт, 16 июня 2016, 14:09

Lora Craft писал(а):elizabeth, СНЛ описывал, что вино натурального брожения - это информационный кладезь. Полезно выпивать бокал вина: для женщин бокал меньше мужского. Это и сосуды в тонусе держит и для пищеварения полезно.
Во всем важна мера - главное правило всего :ugu:

У СНЛа не помню, но польза натуральных вин понятна. Во всех южных странах, да и у нас на Кавказе, например, пьют и здоровеют. А вот у монахов?..
Думаю, что в наших монастырях, если и пьют, то по праздникам. Хотя не знаю точно. Может, кто в курсе?..
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php