А мне здесь нравится

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 17

#1 monroe » Вт, 14 июня 2016, 16:21

Тема в абсолютной противофазе последним тенденциям уходить.
Лично мне этот форум некоторые вещи проясняет, помогает принять решения и сделать выводы.
Никуда уходить не собираюсь, во всяком случае в обозримом будущем.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


  • 1

Re: А мне здесь нравится

#41 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 15:50

Фьиук писал(а):Хотя сейчас этот форум тоже сложно назвать эзотерическим, скорее он обо всем.
Имхо, он всегда был таким! И предыдущие - тоже!
А мне всегда было интересно - о чём можно говорить на форуме ФДК?! Т.е., как я понимаю: если ты работаешь по инструкции, то вопросов возникнуть не может. А если возникают, то значит - не работаешь. :smile: И если не понимаешь то что пытается донести сэнсей, то кто тебе об*яснит лучше?!
Ну, так и получилось: говорим о чём угодно, только не о ДК. :smile: Может, это и к лучшему?
Нет, есть рисковые люди на форуме, которые задают вопросы. Но, у меня сразу возникает постыдное желание послать их учить матчасть. :?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#42 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 15:55

Lora Craft писал(а):Уходят те, у кого сложились большие претензии
Уходят по разным причинам. У кого, может, претензии, а кому просто неинтересно оставаться там, где тебя поливают. И это нормально как раз.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#43 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 15:57

Фьиук писал(а):Вспомните, что случилось с Зеленым форумом
А что с ним случилось?
Это был милый междусобойчик. И тоже болтали ни о чём.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#44 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 16:04

Мадера писал(а):Имхо, он всегда был таким! И предыдущие - тоже!
На мой взгляд, форумы раньше были куда более эзотерическими. Большинство участников были захвачены идеями ДК - в бОльшей степени, чем оно сейчас на ФДК. Были апологеты иных духовных течений. Сейчас тут тоже это есть, но куда в меньшем объеме. Общей идеи по большому счету уже и не осталось. Хотя "болтать обо всем" тоже может быть идеей. :grin:

Мадера писал(а):Т.е., как я понимаю: если ты работаешь по инструкции, то вопросов возникнуть не может. А если возникают, то значит - не работаешь. И если не понимаешь то что пытается донести сэнсей, то кто тебе об*яснит лучше?!
Вот как раз примерно общение выстраивалось в таком ключе. Сейчас много чего изменилось, от ДК многие на ФДК отошли или, во всяком случае, не привержены к ней в особой степени.
Мадера писал(а):Ну, так и получилось: говорим о чём угодно, только не о ДК. Может, это и к лучшему?
Да все к лучшему всегда. И ничто не стоит на месте. :grin: Если бы форум был чисто ДК-шный, как НФ, например, я бы тут не была уже. Так как сама отошла от ДК давным давно. Но дело не в этом, можно общаться о чем угодно, другое дело, как общаться. Мы на Зеленом тоже общались.. Пока не дообщались. :-D
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#45 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 16:10

Мадера писал(а):Это был милый междусобойчик. И тоже болтали ни о чём.
Да, просто незабываемые выступления были у некоторых участников. Особенно одного из них. Просто прелестный междусобойчик. Где он теперь, если он был таким милым? И уж, конечно, было очень мило выливать тонны грязи на участников, пока наш админ и наши модеры отмалчивались в сторонке. Да, все примем, все простим - куда без этого? Но в такое место больше не пойдем. Раз это междусобойчик, то пусть там сидят те, кому хорошо вместе. И так круг участников сужался, сужался, пока Зеленому не пришел конец.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#46 monroe » Ср, 15 июня 2016, 16:10

Фьиук писал(а):Так как сама отошла от ДК давным давно.
я отошла, потому что бредни Лазарева про "муж это друг семьи" и прочие перлы ну никак не вписывались в моё понимание мужчины духовного лидера.
потом я начала вести медитации как инд., так и групповые, и Лазарев вспомнился.
он не силён в отношениях эм\жо, но его исследованиям пространства нет цены.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: А мне здесь нравится

#47 Lora Craft » Ср, 15 июня 2016, 16:12

Фьиук писал(а):а кому просто неинтересно оставаться там, где тебя поливают.
Ну это тоже может быть обратной стороной претензии.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#48 dragonfly » Ср, 15 июня 2016, 16:12

Фьиук писал(а):
Мадера писал(а):Это был милый междусобойчик. И тоже болтали ни о чём.
Да, просто незабываемые выступления были у некоторых участников. Особенно одного из них. Просто прелестный междусобойчик. Где он теперь, если он был таким милым? И уж, конечно, было очень мило выливать тонны грязи на участников, пока наш админ и наши модеры отмалчивались в сторонке. Да, все примем, все простим - куда без этого? Но в такое место больше не пойдем. Раз это междусобойчик, то пусть там сидят те, кому хорошо вместе. И так круг участников сужался, сужался, пока Зеленому не пришел конец.
мне кажется, это неизбежно для тесных закрытых сообществ......постепенно знания друг о друге накапливаются, люди начинают друг друга раздражать, толкаться
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: А мне здесь нравится

#49 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 16:15

monroe писал(а):я отошла, потому что бредни Лазарева про "муж это друг семьи" и прочие перлы ну никак не вписывались в моё понимание мужчины духовного лидера.
потом я начала вести медитации как инд., так и групповые, и Лазарев вспомнился.
он не силён в отношениях эм\жо, но его исследованиям пространства нет цены.
Я отошла еще в 2006 году, в памяти осело то, что легло на душу. А то, что не легло, мне даже не вспоминается. А так, да, местами Лазарев отжигал, конечно. Но он хоть писал, что это его опыт. Вообще полезно с разной информацией соприкасаться, чтобы не зацикливаться на чем-то одном.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#50 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 16:18

dragonfly писал(а):мне кажется, это неизбежно для тесных закрытых сообществ......постепенно знания друг о друге накапливаются, люди начинают друг друга раздражать, толкаться
Да там никто бы не прижился из-за одного участника. Там был такой тролль, который стоил десятерых троллей. Но я думаю, что он вместе с тем оказался своего рода санитаром леса. Не все там было хорошо и замечательно, чисто изнутри. И единства по большому счету не было между участниками, поэтому и развалить все оказалось легко.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#51 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 16:23

Lora Craft писал(а):Ну это тоже может быть обратной стороной претензии.
У некоторых лазаревцев до абсурда доходит. Не нравится тебе что-то, а они сразу - а, это у тебя претензия!! Будто им все нравится. Особенно, когда им говорят о любви к постановке диагнозов. :grin:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А мне здесь нравится

#52 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 16:32

Фьиук, я не помню такого. Ну, т.е. разборки, заскоки и преувеличения были, только зачем их читать?! Я не читаю. :pardon: ненужное само отваливается.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Фьиук писал(а):У некоторых лазаревцев до абсурда доходит.
Имхо, не стоит всех участников форума называть лазаревцами. Прочитал неофит пару "зелёных книжек" - и всё, спэць! :grin: И пошла жара! :smile: Это с одной стороны.
С другой - на форумах полно интересующихся и любопытствующих, которым интересен сбор эзотерической инфы сам по себе.
А, с третьей - есть, конечно, и тролли. А есть просто любители пообщаться. :smile:
Но, всех их, почему-то называют "лазаревцами". :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#53 Y-ina » Ср, 15 июня 2016, 16:54

А что за зеленый форум?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А мне здесь нравится

#54 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 17:11

Мадера писал(а):я не помню такого.
А я помню. Думаю, и вы помните уважаемого тов. Некста. Он был очень мил со всеми нами. :-D Про других товарищей я писать не буду, вас это не коснулось, но коснулось меня.
Мадера писал(а):Ну, т.е. разборки, заскоки и преувеличения были, только зачем их читать?! Я не читаю.
Так потому и не читаете. Потому что там уже нечего читать было. И потому вы здесь, а не там. Аналогично и для меня. Читать там стало нечего, говорить не с кем и не о чем.
Мадера писал(а):ненужное само отваливается
Вот именно. Я о том же. Но как оно дошло до жизни такой? Не просто так.

Y-ina писал(а):А что за зеленый форум?
http://kxk.ru/green
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#55 Y-ina » Ср, 15 июня 2016, 17:32

спасибо.
я такой не знаю, кажется.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А мне здесь нравится

#56 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 20:13

Фьиук писал(а):Думаю, и вы помните уважаемого тов. Некста.
Ооооо! :grin: Это был интересный товарищ - дай Б-г ему здоровья! :approve: Очень умный! :yes: Он мне очень нравился! Мы периодически с ним схлёстывались в экстазе! :-D
Но, с женщинами ему не везло. Предполагаю, что идеализация слабого пола у него была не хилая! Последствия, как говорится - на лице! Помню, он категорически не хотел меняться! :smile: Даже отрицал саму эту возможность для индивидуума! Ну, что ж... Это тоже опыт.
А ещё помню, как отменили, как-то на время, всякую модерацию! Шо почалося! :grin: :facepalm:
Но, всё-равно, было интересно, было весело! Такие люди! Нежные, добрые, искренние! Доверчивые! :grin: Олдсатана там блистала, согласитесь, ярче чем здесь! Славная-Енотик там была более открыта. А покойный ныне Сапфир, один только чего стоил - замечательная личность! Нам с Вами повезло, что довелось общаться с таким уникумом! :yes: Его жена Даночка, говорила, что у нас с ним астральная связь! :? Царство ему Небесное!
И "моя Земфира" (моя милая Оби) там меня больше любила! :ugu: Теперь она меня не замечает... :(

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Фьиук писал(а):И потому вы здесь, а не там.
"Там" - это личная причина. :( А "здесь" меня Оби пригласила в дамскую тему! :? Кто ж откажется?! :smile: Ну, и всё... Коготок увяз - всей птичке пропасть. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Фьиук писал(а):Но как оно дошло до жизни такой? Не просто так.
Ах, ма шер! Как мы все дошли до жизни такой?!!!! :( Это же, - кОшмар, да и только!
"Как страшно жить!" (с)
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#57 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 20:21

Мадера писал(а):А ещё помню, как отменили, как-то на время, всякую модерацию! Шо почалося!
Да ее там почти и не было. Если только не касалось самого админа. Тогда модерация неожиданно включалась. :grin:

Мадера писал(а):Но, всё-равно, было интересно, было весело! Такие люди! Нежные, добрые, искренние! Доверчивые! Олдсатана там блистала, согласитесь, ярче чем здесь! Славная-Енотик там была более открыта. А покойный ныне Сапфир, один только чего стоил - замечательная личность! Нам с Вами повезло, что довелось общаться с таким уникумом! Его жена Даночка, говорила, что у нас с ним астральная связь! Царство ему Небесное!
Это было в период расцвета Зеленого. Тогда там было хорошо и интересно. Но нетерпимость к мнению друг друга у некоторых участников привела к тому, что круг общения начал сужаться. Ну а потом еще и наш любимый Некст всем помог. :grin:

Мадера писал(а):И "моя Земфира" (моя милая Оби) там меня больше любила! Теперь она меня не замечает...
Так ее тут что-то вообще не видно..Все ли у нее хорошо? :scratch: Я из тех, кто обитал на Зеленом, лишь Глори слышу время от времени. А многие куда-то подевались. Наверное, не до форумов или в другие места ходят.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#58 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 20:37

А Глори ещё там? :mellow: Мне так жаль, что так получилось... :(
Она для меня навсегда останется "Совестью "Зелёнки"! И моей... В том смысле, что моя вина перед ней неизгладима.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Да. Но, "вернёмся к нашим баранам". :smile: Здесь всё то же, и всё те же! :grin: Только масштаб по-больше!
А темы и обсуждение не поменялось! Уж, не знаю хорошо это или плохо.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#59 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 20:44

Мадера писал(а):А Глори ещё там? Мне так жаль, что так получилось..
Где там? На Зеленом? Ну что вы! :grin: Она давно никуда не ходит, насколько я знаю. Да и разве ей до того? У нее же теперь новая жизнь! :grin:

Мадера писал(а):Уж, не знаю хорошо это или плохо.
Наверное, смотря для кого. Все зависит от точки зрения, как обычно. :smile:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: А мне здесь нравится

#60 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 20:44

Фьиук писал(а):Все ли у нее хорошо?
Дамы наши говорят, что она бывает в эксклюзивных темах.
Но, у неё дети подростки. Особенно, сын. Сыновья, они такие. Уж, я-то знаю! :smile:
В любом случае, добрее, нежнее и душевней, чем Обитель, я Женщины :heart: не знаю!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php