Жизнь после жизни

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 18:19

Посмотрела несколько видео об околосмертных переживаниях,
Очень много людей об этом рассказывают. Я раньше естественно слышала об этом.
Но что-то меня впечатлило опять.

Причём есть рассказы переживания Бога и присутствия ангелов и рассказы о видениях из ада... сатаны. :ninja:
Этот фильмец - страшненький.. детям и беременным не смотреть

Спойлер
phpBB [media]

Очень интересен опыт известного в своих кругах нейрохирурга доктора Эбена Александра.
Он выжил после очень сложной формы менингита, пробыв в коме 7 дней. Его головной мозг был практически полностью разрушен инфекцией, все области. Его выздоровление было невозможно.
Но пробыв в другом измерении какое-то время, он вернулся к жизни и быстро восстановился.

Как учёный, он сделал основной вывод, что сознание существует независимо от мозга.
Ну и конечно, он с любовью рассказывает о своих переживаниях

Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
phpBB [media]
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Жизнь после жизни

#3 Скарлетт » Пн, 13 июня 2016, 18:29

Был случай, когда мужику в голову топор всадили, он выжил и даже дураком не стал.
Фея333 писал(а):Как учёный, он сделал основной вывод, что сознание существует независимо от мозга.
Может, и так, но вообще, у мозга огромные компенсаторные возможности.
Мы мозгуху же используем что-то там процентов на пять.
При поражении одной области её функции переходят на другую область.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жизнь после жизни

#4 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 18:31

вот ещё - чудесный фильм на эту тему - Куда приводят мечты

http://cinemate.cc/movie/1265/

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Скарлетт писал(а):Мы мозгуху же используем что-то там процентов на пять.
При поражении одной области её функции переходят на другую область.
Скарлетт,

вопрос в том, что мы - это наше тело процентов на 5... Если "там" ты доходишь до полного осознания, что ты - на самом деле бессмертная душа ( а именно такое переживание и случается) - вопросы здоровья, мозга и его компенсаторных возможностей отпадают сами по себе. )))
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Жизнь после жизни

#5 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 18:34

Фея333, да фильм потрясающий. :approve: Пересматривала его несколько раз и всегда смотрю с большим удовольствием. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Жизнь после жизни

#6 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 18:36

Анже-Лика,

да, всё в такую в перспективу складывается..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот, кстати. фильмы о посмертных переживаниях. Многие из них - очень светлые!

http://cinemate.cc/movies/zhizn-posle-smerti
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Жизнь после жизни

#7 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 18:39

Фея333, недавно тоже смотрела очень интересный фильм, названия пока вспомнить не могу :( , но может муж помнит. Спрошу, когда вернется с работы. Тоже на тему жизни после жизни, параллельных миров с очень философско-эзотерическим уклоном, неожиданным финалом. Если название вспомним, напишу. Буду рекомендовать посмотреть... :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Жизнь после жизни

#8 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 18:41

Анже-Лика писал(а):Если название вспомним, напишу. Буду рекомендовать посмотреть...

можно погуглить
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Жизнь после жизни

#9 Grinch » Пн, 13 июня 2016, 18:47

Фея333 писал(а):отпадают сами по себе
"Там" может и отпадают, а потом прилепляется заново вместе с телом и умом, как одна конструкция. И никакого "полного осознания" не происходит,происходит переживание опыта,детали которого достаточно быстро по возвращении забывается. А вот осознавание этого опыта может длиться сколь угодно, в зависимости от того -кто осознает. Одному осознается, что он бога видел, другому, что он сам теперь бог,третьему, что он душа, а четвертому осознается, что о какой либо отдельной идентификации говорить нет оснований -мое, я это, я то ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь после жизни

#10 Скарлетт » Пн, 13 июня 2016, 18:50

Фея333 писал(а):вопрос в том, что мы - это наше тело процентов на 5... Если "там" ты доходишь до полного осознания, что ты - на самом деле бессмертная душа ( а именно такое переживание и случается) - вопросы здоровья, мозга и его компенсаторных возможностей отпадают сами по себе. )))
Ню-ню.
Конечно, "там" - всё это замечательно.
Но "здесь" ты вряд ли сможешь быть в полноценном сознании, находясь в маразме, испражняясь под себя, и питаясь тем, найдёшь у помойки.
При этом душа будет бессмертной, но тело, вместо того, чтоб быть гаджетом, будет обузой.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#11 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 18:58

Скарлетт писал(а):Конечно, "там" - всё это замечательно.
Но "здесь" ты вряд ли сможешь быть в полноценном сознании, находясь в маразме, испражняясь под себя, и питаясь тем, найдёшь у помойки.
При этом душа будет бессмертной, но тело, вместо того, чтоб быть гаджетом, будет обузой.


Не поняла, что ты хочешь этим сказать. "Там" как выясняется, не всё замечательно.
Некоторые вон в ад попадают.. и говорят, что любая помойка тут - будет как подарок

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Grinch писал(а):И никакого "полного осознания" не происходит,происходит переживание опыта,детали которого достаточно быстро по возвращении забывается.

Не знаю.. у меня были опыты, которые невозможно забыть. Околосмертные переживания сильнее этого)
самое главное, это знать кто ты.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Grinch писал(а):Наверное, речь о разных моделях. Их много. Есть модель,где внутри есть центр управления полетом -душа,но за слоями тела-обузы и ума-помехи -не услышать четких команд с космондрома. Есть модель, где внутри нет никакого центра управления полетом. А он,что то типа удаленного провайдера интернет услуг. А мозг выполняет функцию модема -отправляет запрос, принимает трансляцию ввиде мыслей для обдумывания и рекламный спам.
Есть модель, где смотрящие ищут всю жизнь то что через них видит и все анимирует. Есть модель...и т.д. и т.д.
Grinch, модели есть... а любовь, сострадание, милосердие, прощение - универсальны
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Жизнь после жизни

#12 Grinch » Пн, 13 июня 2016, 19:02

Скарлетт писал(а):При этом душа будет бессмертной, но тело, вместо того, чтоб быть гаджетом, будет обузой.
Наверное, речь о разных моделях. Их много. Есть модель,где внутри есть центр управления полетом -душа,но за слоями тела-обузы и ума-помехи -не услышать четких команд с космондрома. Есть модель, где внутри нет никакого центра управления полетом. А он,что то типа удаленного провайдера интернет услуг. А мозг выполняет функцию модема -отправляет запрос, принимает трансляцию ввиде мыслей для обдумывания и рекламный спам.
Есть модель, где смотрящие ищут всю жизнь то что через них видит и все анимирует. Есть модель...и т.д. и т.д.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь после жизни

#13 Grinch » Пн, 13 июня 2016, 19:07

Фея333 писал(а):Не знаю.. у меня были опыты, которые невозможно забыть. Околосмертные переживания сильнее этого)
самое главное, это знать кто ты
Не сказал -забывается весь опыт. Сказал -забываются детали .Примерно как помнишь, что был на море,но через три месяца уже не помнишь ни его запаха,ни ощущений -огромный пласт переживаний затирается. Околосмертные переживания -такие же самые переживания, как любые прочие переживания измененого восприятия, или расширенного восприятия -как угодно. Знать кто ты -это большой вопрос самоисследования. Он просто так не выдается, как талончик о проезде в транспорте -теперь ты знаешь. Ты не знаешь, ты пытаешься из имеющийся базы данных,состоящих из слов выудить более-менее приемлемую конструкцию, для описания опыта.Чтобы потом знать -кто ты))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь после жизни

#14 Скарлетт » Пн, 13 июня 2016, 19:08

Фея333 писал(а):Некоторые вон в ад попадают.. и говорят, что любая помойка тут - будет как подарок
То да.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#15 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 19:10

Grinch писал(а):Знать кто ты -это большой вопрос самоисследования. Он просто так не выдается, как талончик о проезде в транспорте -теперь ты знаешь. Ты не знаешь, ты пытаешься из имеющийся базы данных,состоящих из слов выудить более-менее приемлемую конструкцию, для описания опыта.Чтобы потом знать -кто ты))

игра слов - не более... которая ничего не меняет.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Жизнь после жизни

#16 Grinch » Пн, 13 июня 2016, 19:11

Фея333 писал(а):Grinch, модели есть... а любовь, сострадание, милосердие, прощение - универсальны
Начинается Марианна номер 2. Изначально,универсально,истинно. Есть слова - любовь,милосердие,прощение и универсальность. Кто то таких и знать не знает, а некий опыт пережил. И либо он будет мычать,потому что не знает слов, либо будет ими стрелять, как из пулемета, потому что где то их вычитал.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь после жизни

#17 Grinch » Пн, 13 июня 2016, 19:12

Фея333 писал(а):игра слов - не более... которая ничего не меняет
Другой игры нет, что бы как то интерпретировать с помощью слов то, что ничего не меняет. Иначе бы пришлось молчать.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь после жизни

#18 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 19:14

Скарлетт писал(а):
Фея333 писал(а):Некоторые вон в ад попадают.. и говорят, что любая помойка тут - будет как подарок
То да.

была ?

У меня такое ощущение, что я была.. не знаю - откуда это. Но это очень помогает со смирением принимать трудности

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Grinch, я думаю, что тратить время, бессмысленно переставляя слова в предложении- это грех.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Жизнь после жизни

#19 Скарлетт » Пн, 13 июня 2016, 19:18

Фея333 писал(а):была ?
В снах.

Добавлено спустя 51 секунду:
В раю тоже была, у меня там бабушка, навещала.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#20 Фея333 » Пн, 13 июня 2016, 19:21

Скарлетт, ого.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Жизнь после жизни

#21 L@risa » Пн, 13 июня 2016, 19:46

Способность иметь в душе любовь, сострадание и милосердие нужно жизнями зарабатывать.
В одной узнаешь слово, в другой прикоснешься, в третьей на пять минут почувствуешь..... а потом и реализовать свои чувства будешь учиться, накапливать энергию этих слов.... и тд.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php