Фрукты -овощи (Питер)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея333 » Пт, 10 июня 2016, 12:10

Сегодня купила наивкуснейшую клубнику! Раньше тоже была ароматная и спелая ( кажется, из Сербии). Сейчас говорят, из Краснодара. Очень хороша - на порядок лучше "сербской", да и сорт другой. Цена - 320 р - кг.
Спойлер
Изображение


Давно хочу завести такую тему - о том, что хорошего есть в городе и где купить...

Я очень люблю качественные фрукты и овощи в свежем виде. Проблема в том, что не всегда находишь что-то хорошее, даже если заплатить по-больше. Тот же магазин Ленд не всегда предлагает качественное и вкусное

А иногда удаётся купить что-то очень достойное в какой-нибудь "Пятёрочке", отдав при этом копейки.

Предлагаю делиться мнениями о сезонных фруктах и овощах - что, где и почём
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Фрукты -овощи (Питер)

#3 dragonfly » Пт, 10 июня 2016, 12:17

мне кажется, у нас нормальную клубнику невозможно купить....сплошная синтетика, в прошлом году я на свой ДР покупала на стол клубнику на рынке, возле Рыбацкого, там такой стихийный рынок......обошла у всех, у всех все перенюхала, в итоге купила оч классную настоящую клубнику за дешево, она отличалась клубничным запахом и при этом была дешевле, т.к. видом была не фактурная, ни как эта вся силиконовая клубника...но зато реально настоящая.......
а так я жду когда у меня вырастет на даче нормальная, правда, у меня всего несколько кустиков выжило и они молодые.......
вобщем, возле Рыбацкого рынок ничего, но там продавцы кавказцы, если вечером придешь уставшая будут стремиться обмануть, чегонибудь надавать, что им надо сбыть.......надо туда ходить в соответствующем состоянии...........еще, вроде на Сенной ничего, но там тоже рассадник.... надо быть осторожнее

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вобщем, имхо, на всяких таких полудиких рынках продаются натуральные продукты, но надо уметь там покупать

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Фея333 писал(а):Сегодня купила наивкуснейшую клубнику! Раньше тоже была ароматная и спелая ( кажется, из Сербии). Сейчас говорят, из Краснодара. Очень хороша - на порядок лучше "сербской", да и сорт другой. Цена - 320 р - кг.
Спойлер
Изображение


на вид нормальная :yes: :yes: :smile:

Добавлено спустя 46 секунд:
потому что на некрупная и разнокалиберная.......нето ,что выращенные одинаковые идеальные крупные ягоды
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Фрукты -овощи (Питер)

#4 Фея333 » Пт, 10 июня 2016, 12:24

dragonfly писал(а):.еще, вроде на Сенной ничего,

о да... слышала про этот рынок!!! Там, говорят, можно за бесценок накупить хренову тучу всего!! :smile:
Но вообще, ты права насчёт клубники.... но вот сейчас - очень и очень хорошая. Попробуй :wink:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Фрукты -овощи (Питер)

#5 dragonfly » Пт, 10 июня 2016, 12:59

Фея333 писал(а):
dragonfly писал(а):.еще, вроде на Сенной ничего,

о да... слышала про этот рынок!!! Там, говорят, можно за бесценок накупить хренову тучу всего!! :smile:
недавно встречалась с родственниками и они вспоминали, как поехали на Сенную...наторговали там, а потом все те деньги, которые как бы съэкономили там, проели в ближайшем суши-баре.......
думаю, туда надо ходить 1) не усталой 2)не голодной(т.к. в голодном состоянии риск напокупать ненужного и лишнего 3) лучше не в одиночестве.......по первым двум пунктам это означает, что не вечером лучше....хотя вечером часто распродают чтото и по дешевке, но могут насовать чегото лишнего, если зазеваешься :smile: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
а напротив там, кстати, есть отличное кафе с выпечкой, сами они там пекут, вкусно и реально недорого :roll: :roll:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php