Хочу сказать Элизе спасибо!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Фиалка » Чт, 9 июня 2016, 22:28

с ее подачи такой хороший фильм посмотрела :approve:
ну да - идеалистичный
так ведь - идеализм это мечта народа
по-мойму - совсем неплохая была мечта :wink:
какая мечта, такая цель - скажите кто-нибудь, что это не так
phpBB [media]
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Хочу сказать Элизе спасибо!

#3 Солнышко » Чт, 9 июня 2016, 22:56

Фиалка,
не думаю,что Элиза его смотрела сама... :grin:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Хочу сказать Элизе спасибо!

#4 Фиалка » Чт, 9 июня 2016, 23:00

это ее дело - может, не интересно ей, раз не про геев :-D - а я посмотрела с большим удовольствием
на самом деле такие фильмы воспитывают Любовь - и там же даже думать не надо, никаких двусмысленных аллегорий - все открытым текстом
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Хочу сказать Элизе спасибо!

#5 Элиза » Чт, 9 июня 2016, 23:01

Солнышко писал(а):Фиалка,
не думаю,что Элиза его смотрела сама... :grin:
ну почему же... половину посмотрела
вторую половину досмотрю по возможности
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Хочу сказать Элизе спасибо!

#6 Y-ina » Пт, 10 июня 2016, 1:17

посмотрела.
а куда они в конце фильма поехали? в институт?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Хочу сказать Элизе спасибо!

#7 Скарлетт » Пт, 10 июня 2016, 1:29

Я тут как-то с интересом посмотрела фильм "Урок жизни", 1955 года.
Отзыв с "кинопоиска":
Спойлер
Драма в семье и драма на производстве.

Кинофильм Ю. Райзмана «Урок жизни» начинается с рассказа о студентах одного педагогического института в одном из городов Советского Союза. Студенты эти готовятся к очередным летним экзаменам в своём общежитии. И здесь мы знакомимся с главной героиней фильма, Наташей Емельяновой (В. Калинина). Она лучшая студентка на курсе, может ответить практически на любой вопрос по абсолютно любому предмету и, вообще, производит впечатление довольно неприступной девушки (в плане личных взаимоотношений), для которой на первом месте находится учеба и будущая деятельность в сфере педагогики.

Но тут в комнату общежития, где студенты готовятся к экзамену, заходит старший брат одной из студенток вместе с приятелем, инженером. Знакомство главной героини с этим инженером, Сергеем Ромашко (И. Переверзев), становится поворотным моментом в её жизни. Происходит, как пишут в романах, «любовь с первого взгляда». Наташа пытается сопротивляться этому, не понимая поначалу, что с ней происходит, но всё бесполезно.

И вот она уже жена главного инженера крупного строительства, у них есть маленький сын, просторная квартира, есть даже домработница, и все они как-будто счастливы. Но именно здесь в кинофильме и начинается драма, драма отношений в семье и драма производственных отношений в отдельно взятом советском коллективе работников строительства.

Главная фигура развивающегося конфликта в фильме — это муж Наташи, Сережа, и уже даже не Сережа, а крупный начальник, «большой человек» Сергей Терентьевич. Он разрывается между семьей и работой, и хуже всего приходится его жене. Сергей забывает о её просьбах, о годовщине свадьбы и, даже находясь дома, совсем не уделяет должного внимания своей любимой. А потом начинаются неприятности и на службе, которой он уделяет так много времени. Профессию свою он любит и в начале карьеры всё идет у Сергея хорошо — инженер, затем начальник участка, а вскоре и главный инженер строительства. Человек он неглупый, но очень самоуверенный. Пытается всё решить сам, не слушает дельных советов друзей, коллег по работе и вскоре оказывается, что Сергей Терентьевич окружен одними подхалимами и карьеристами.

Главное достоинство кинофильма «Урок жизни» — это его актерский состав. Главные роли прекрасно сыграны опытным Иваном Переверзевым и дебютанткой, актрисой МХАТа, Валентиной Калининой. Информации про неё довольно мало и, видимо, это единственная крупная роль в кино театральной актрисы. Жаль, ведь играет она достаточно убедительно, с большим чувством, не смотря на то, что некоторые сценарные решения выглядят в кинофильме довольно просто и поверхностно. А И. Переверзев уверенно играет инженера, руководителя — прямого, местами грубого и недальновидного, но, по большому счёту, честного человека.

Актеры второго плана тоже смотрятся неплохо: Е. Весник в роли подхалима-выпивохи; О. Аросева в роли всё понимающей подруги главной героини; Г. Куликов в роли безответно влюбленного студента. Благодаря таким прекрасным актерам кинофильм «Урок жизни» и сегодня смотрится очень неплохо, не смотря на некоторою наивность и наигранность нескольких сюжетных линий. Это и сейчас более чем актуально — любой руководитель, будь ты строителем коммунизма или бизнесменом, ты должен оставаться человеком и думать не только о себе и своих амбициях, но и о других людях, и не в последнюю очередь о своей семье. Иногда жалеешь о том, что сейчас, в наше время, уже нельзя вызвать человека на заседание парткома и сказать ему примерно то, что сказали Сергею в кинофильме «Урок жизни»:
Мне понравилось.
Тема гордыни раскрыта хорошо.
Причём, жена как бы подаёт пример мужу, как эта гордыня (которая у супругов обычно на равном уровне) преодолевается любовью.
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Поменяла ролик, там качество было плохое, в этом - отличное.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Хочу сказать Элизе спасибо!

#8 Lora Craft » Пт, 10 июня 2016, 2:21

Фиалка писал(а):так ведь - идеализм это мечта народа
по-мойму - совсем неплохая была мечта

"Никто, нигде, никогда не должен равняться по низшему"
"Живая Этика"
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php