Греция на ПМЖ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 10:32

Мне хочется жить у теплого моря в теплой стране. Выйти на пенсию и уехать к теплому морю, или просто собраться и уехать. Купить маленький домик и жить скромной беззаботной жизнью без особых претензий.
Я познакомилась с Грецией довольно давно, в детстве, читая замечательную книгу Джеральда Дарелла "Моя семья и звери", где он описывает переезд своей семьи из Англии на о.Корфу и последующие несколько замечательных лет проживания на острове.
Читая книгу ясно представляешь пейзажи и традиции этого уголка Греции: запах оливковых, апельсиновых рощ, море такое разное в зависимости от погоды, тихие вечера со звоном цикад и гекконами, выползающими на стены домов после дневной жары, размеренный ритм простой жизни крестьян, традиции и быт городских жителей, патриотизм греков.
Поездка Путина, была в какой-то степени знаковой для всех. Поездка показал, что Россия рассматривает Грецию как ключевого партнера в регионе. А греки уважают Россию и ценят исторически сложившиеся дружеские отношения с Россией. У наших стран есть главное - общая Вера и общая история. Значит, Россия не бросит Грецию. Как будут складываться отношения дальше - будет видно.
А фотографии безмятежного греческого вечера с видом на море, сделанные Эпсилоном, вызвали у меня чувство похожее на ностальгию)))
Конечно, если ехать в Грецию, то все равно стоит рассматривать получение дохода на месте - работа, бизнес. Может быть стоит рассмотреть вариант покупки недвижимости и превращения ее в мини-отель.
Было бы интересно рассмотреть Грецию как страну для постоянного места жительства для россиянина.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев


  • 4

Re: Греция на ПМЖ

#3 Авалока » Чт, 9 июня 2016, 11:06

Lora Craft писал(а):Может быть стоит рассмотреть вариант покупки недвижимости и превращения ее в мини-отель.
Тема "уеду в теплую страну, куплю отель и заживу" приходит в голову наверное десяткам тысяч людей среднего класса в северных странах. Это создает своеобразный рынок. Рынок людей которые не разбираются в особенностях местного бизнеса, правил и культуры, но которые хотят потратить побольше денег. И соответственно понятно что из этого выходит..
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Греция на ПМЖ

#4 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:11

Авалока, это именно так. Поэтому очень важно разбираться в особенностях законодательства, менталитета, культуры.
Но наиболее важны детали, человеческий фактор. :ugu:
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#5 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:12

Lora Craft писал(а):Было бы интересно рассмотреть Грецию как страну для постоянного места жительства для россиянина.
у меня тетя имеет кв. в Болгарии, каждое лето от звонка до звонка принимает полезные водные процедуры....остальное время живет насыщенной жизню в СПб...в любойгреции ей так не проводить время, как она привыкла в СПб :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Греция на ПМЖ

#6 Авалока » Чт, 9 июня 2016, 11:15

Lora Craft, мы на форуме Лазарева так? Попробуй думать не только в контексте комфорта и благополучия, а ещё и ответить на вопрос "чем я смогу помочь людям". Может ответом будет не банальный мини отель.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Греция на ПМЖ

#7 WOLAND » Чт, 9 июня 2016, 11:16

А мои знакомые поехали на ПМЖ в Грецию. Там работы не нашли, поехали на заработки в Израиль, у них украли все документы, они три года зарабатывали на жизнь чем могли... потом потерялись... потом пересекли границу и сейчас живут в Саратове и о лучшем не мечтают, хоть их в Саратове тоже кинули на бабки и теперь работают на кредит...
А про Грецию даже не хотят дома разговаривать.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#8 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:25

я вот уже который год обдумываю поговорку: где родился, там и пригодился...интересно, у нее бывают исключения? мне всегда хотелось жить там, где родилась, но всегда обстоятельство гнали в дорогу :scratch: Может у некоторых воплощений бывают неоднозначные задачи, к месту и времени не сильно привязанные? :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Греция на ПМЖ

#9 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:26

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Было бы интересно рассмотреть Грецию как страну для постоянного места жительства для россиянина.
у меня тетя имеет кв. в Болгарии, каждое лето от звонка до звонка принимает полезные водные процедуры....остальное время живет насыщенной жизню в СПб...в любойгреции ей так не проводить время, как она привыкла в СПб :smile:
Конечно, привычный образ жизни имеет значение. Особенно для пожилых людей. Как говорят или говорили эмигранты заграницей: здесь все замечательно, но перевезти бы сюда всех друзей и знакомых))
По сути, никому мы заграницей не нужны.
Все зависит от того что человек хочет получить: кто водные процедуры, кто что-то другое... :ugu:
Кстати, как тетя любит проводить время в СПб?
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#10 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:28

Lora Craft писал(а):как тетя любит проводить время в СПб?
театры, концерты, друзья

Жизнь у моря романтична только летом..это факт. Человек, не привыкший бить баклуши, в несезон там просто потеряется в пространстве :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 4

Re: Греция на ПМЖ

#11 Авалока » Чт, 9 июня 2016, 11:32

в нынешнее время при наличии денег расстояние не играет особой роли. Ну то есть можно купить дачу у моря в любой из стран и кататься туда сюда в удобное время, что собсно натишкина тетя и делает. Необязательно перебираться на пмж.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Греция на ПМЖ

#12 Элиза » Чт, 9 июня 2016, 11:32

Lora Craft писал(а):Мне хочется жить у теплого моря в теплой стране.
а что не в Крым?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#13 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:33

Авалока писал(а):Lora Craft, мы на форуме Лазарева так? Попробуй думать не только в контексте комфорта и благополучия, а ещё и ответить на вопрос "чем я смогу помочь людям". Может ответом будет не банальный мини отель.
Авалока, мини-отель - это средство дохода.
Чем помочь людям?... - местным грекам, россиянам в Греции на отдыхе? Или это вопрос глобальный - вопрос отдачи и служения?
Почему-то прочитав твое сообщение, мне сразу пришло на ум "служение монашки..."
Конечно интересное развитие дискуссии, но для того, чтобы помочь людям, не обязательно ехать в Грецию. Это можно делать каждый день на своем месте. Или ты предлагаешь рассматривать вопрос в ключе: Если я поеду в Грецию, то как и кому я смогу там помогать?...
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#14 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 11:33

Lora Craft писал(а):Было бы интересно рассмотреть Грецию как страну для постоянного места жительства для россиянина.
А зачем росссиянину ехать на ПМЖ в Грецию? Это будет уже не россиянин.
А просто пользователь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Греция на ПМЖ

#15 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:33

Элиза писал(а):
Lora Craft писал(а):Мне хочется жить у теплого моря в теплой стране.
а что не в Крым?
Этот вопрос тоже рассматривается)
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#16 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:34

Элиза писал(а):а что не в Крым?
в Греции климат мягче
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Греция на ПМЖ

#17 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:36

WOLAND писал(а):А мои знакомые поехали на ПМЖ в Грецию. Там работы не нашли, поехали на заработки в Израиль, у них украли все документы, они три года зарабатывали на жизнь чем могли... потом потерялись... потом пересекли границу и сейчас живут в Саратове и о лучшем не мечтают, хоть их в Саратове тоже кинули на бабки и теперь работают на кредит...
А про Грецию даже не хотят дома разговаривать.
В каком году они уехали в Грецию? Купили там недвижимость? Конечно, в Греции бедность и безработица. :ugu: Остается только посочувствовать ВАшим друзьям.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Авалока писал(а):в нынешнее время при наличии денег расстояние не играет особой роли. Ну то есть можно купить дачу у моря в любой из стран и кататься туда сюда в удобное время, что собсно натишкина тетя и делает. Необязательно перебираться на пмж.
Да, это тоже вариант хороший.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#18 Элиза » Чт, 9 июня 2016, 11:37

Natish писал(а):
Элиза писал(а):а что не в Крым?
в Греции климат мягче
зато непатриотично...
и вообще, там беженцы, европейские нравы.. не мешает?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#19 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:38

вообще вопрос с пмж лучше решать, исходя из личного опыта..либо у тебя есть потенциал менять пмж, либо это твоя личная блажь...Если у тебя есть потенциал, то ты сумеешь найти способ в выбранной тобой стране пожить какое-то время без резких движений, чтобы на личном опыте понять, насколько это место тебе подходит..а если просто вопель-я тут больше не хочу, я хочу в рай...то и на выходе будут соответсвующие траблы :smile:

Добавлено спустя 45 секунд:
Элиза писал(а):и вообще, там беженцы, европейские нравы.. не мешает?
русским мало что мешает, кроме вселенской глупости некоторых местечковых божков
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Греция на ПМЖ

#20 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:40

Беженцы не задерживаются в Греции. Они хотят в Германию. Зачем беженцам бедная Греция)).
Давайте не переходить не тему беженцев. Для этого есть отдельная тема, как и тема про патриотизм.
Тема о том, как вновь прибывшему человеку обосноваться в Греции.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Греция на ПМЖ

#21 Авалока » Чт, 9 июня 2016, 11:42

Lora Craft писал(а):Авалока, мини-отель - это средство дохода.
Чем помочь людям?... - местным грекам, россиянам в Греции на отдыхе? Или это вопрос глобальный - вопрос отдачи и служения?
Почему-то прочитав твое сообщение, мне сразу пришло на ум "служение монашки..."
Моя мысль чуть глобальнее и не только про тебя.
Понимаешь эта текущая жизнь на самом деле ловушка :) Бог подсунул кому то книги Лазарева, кому то учителя, кому то Православие и.. всё. Птичка в клетке ))
Одно дело если ты живешь обычной жизнью без религии и эзотерики. Хочешь хорошую семью, детей, здоровье и денег побольше.
Но если ты узнала про законы духовного мира, то уже не получится отсидеться в матрице. На тебе висит ответственность. Духовная ответственностью. Твой эгоизм (говорю как понятие, а не как обвинение) тянется к потреблению и бездействию, экономии энергии, но уже не получится в это погрузиться. Обязательно случится что то что помешает комфорту.
И нет, необязательно служение монашки)) Сейчас не 10й век. Главное это сознание переключенное на отдачу. А какую это форму будет иметь вовне можно много вариантов накидать.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php