Отношения Мужчины и женщины по Ведам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 17:58

В этой теме хотелось бы услышать любые мнения, хотя прежде всего меня интересуют древняя мудрость.
Почему тему открываю? Нужно, наверное, честный мотив сказать. Хотя почему-то это мне очень нелегко внутри.
Я довольна своим мужем. Довольна как мужчиной, как отцом, как человеком, но недовольна как добытчиком. Т.е. он, к сожалению, не зарабатывает достаточно для нашей семьи.
Я хочу понять что-то для себя. У меня есть предположения, что причина и во мне тоже. Но пока я ни нащупать, ни устранить ее не могу.
Возможно, мне нужно внутри полностью менять свое отношение к мужу. Поэтому и полезно почитать информацию из древних источников знаний и вообще любые советы будут ценны. :rose:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#641 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 18:56

Фьиук, Я как то прослушал Шантарам, она(книга) мне многое прояснила.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#642 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 18:58

Папа_Карло, я за тебя рада. :hi: :grin:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#643 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 19:09

Фьиук,
При такой скученности как у индийцев, что бы было в Европе?
Кровищи было бы море.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#644 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 19:20

Папа_Карло писал(а):При такой скученности как у индийцев, что бы было в Европе?
Так мало ли что было бы. Каждый рождается там, где ему надо по его сознанию, уровню развития. Поэтому в мире много разных похожих и непохожих мест.
Да и речь не о том. Речь об идеализации Индии и ведического образа жизни некоторыми людьми.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#645 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 19:27

Фьиук писал(а):Так мало ли что было бы.

Так это известно. Крестовые походы и походы рыцарей на восток.(а всего то, что наследство получал только старший сын) Кровищи было немерено.Я уж не говорю про Наполеона и Адольфа. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#646 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 19:32

Папа_Карло писал(а):Так это известно. Крестовые походы и походы рыцарей на восток. Кровищи было немерено.Я уж не говорю про Наполеона и Адольфа.
Странные у тебя оправдания. Никто вообще не говорит, что это нормально - убивать и насиловать народ разными способами. И это не нормально для любого общества. Но, видимо, есть категория садистов и мазохистов, которым это нравится. Оправдание семейного насилия, общественного и т.п. Но скорее это по непониманию люди говорят.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#647 elizabeth » Пт, 17 июня 2016, 19:37

dised писал(а):Так сейчас в Индии разводы не запрещены, но тем не менее их мало.
Просто существует иная точка зрения на понятие любви в отношениях партнеров.
Любовь является результатом многолетнего преодоления трудностей, а не результатом наслаждения чувств.

Ага... :-D Вот статистика:
В Индии каждые 22 минуты совершается изнасилование. Зачастую такие преступления бывают групповыми, а иногда заканчиваются убийством.
Древние обычаи
Индийская деревня — оплот традиций и консерватизма. Несмотря на то, что кастовая система в Индии официально отменена, именно на ней строится вся система власти в сельской местности. Старейшины из печально известных кхап панчайятов (деревенских советов) управляют селами практически неограниченно. Именно эти кружки уважаемых стариков, по данным полиции, организуют групповые изнасилования и убийства «во имя чести семьи», а также применяют такое страшное оружие, как бойкот — вся семья женщины становится изгнанниками в своей деревне, и их допускают обратно в общество только после сурового наказания.
Индийская деревня представляет собой строгую систему каст, иерархию, в которой на верхушке находятся брахманы, а внизу — далиты, «неприкасаемые», вообще не входящие в эту структуру. Землевладельцы, как правило, принадлежат к одной из высших каст — «дваждырожденных», безземельные и рабочие — к низшим, а большинство и вовсе к «неприкасаемым». Нередко представители высших каст, не боясь осквернить себя, совершают преступления. Индию в свое время потрясла история Бханвари Деви, далитки, которая выступала против ранних браков. Группа мужчин из высших каст подвергла ее групповому изнасилованию в наказание, но суд даже отказался рассматривать это дело: как объяснил судья, он не верит, что «дваждырожденный осквернил бы себя изнасилованием женщины низшей касты».
Спойлер
На полуострове Индостан с давних времен родившийся мальчик считался для родителей благом, а девочка — обузой. Мальчик помогал в поле, зарабатывал на жизнь и наследовал хозяйство, а девочку требовалось как можно удачнее выдать замуж, да еще и дать за ней подобающее приданое. До появления УЗИ эту проблему решали уже после рождения ребенка: мальчиков оставляли, а девочек, если было понятно, что семья не прокормит, уносили в джунгли или к ближайшей реке. Подобный обычай практиковался в свое время у всех народов мира, но если западная цивилизация накопила достаточно богатств, чтобы его изжить, то в Индии, где по-прежнему лишний рот в семье может означать голодную смерть для всех, он сохранился.

После появления ультразвуковой диагностики от младенца нежеланного пола начали избавляться еще в утробе. Сейчас, по данным индийского министерства здравоохранения, в год делается 700 тысяч абортов девочек. В итоге гендерный дисбаланс достиг чудовищных значений: на 1000 мужчин приходится 940 женщин (для сравнения: в России на 1000 мужчин приходится 1160 женщин), то есть в Индии десятки миллионов мужчин не могут найти себе подругу. Первенство держит штат Харьяна: там на 1000 мужчин приходится 879 женщин. В стране по-прежнему большая часть деревенского населения живет по сложившимся веками обычаям, и хотя почти десять лет назад был принят закон, по которому женщины имеют равные с мужчинами права на наследование имущества, он почти не работает.

В итоге в Индии число молодых мужчин, не имеющих возможности когда-либо завести семью, превышает все население России. Неудивительно, что число изнасилований на этом фоне растет как на дрожжах. Индийское правительство пытается исправить диспропорцию выплатой символической компенсации в случае рождения девочки и бесконечными запретами. Запрещены тесты, определяющие пол ребенка, и аборты по их показаниям. Все эти запреты, разумеется, обходятся. Как цинично шутят индийские врачи, «заплатите 500 рупий сейчас и сэкономьте 50 тысяч рупий, которые вам придется потратить на приданое, в будущем».
Статья называется Преступление, о котором принято молчать, зато очень добно для тех, кто идеализирует Индию...ИНдусы любят преодолевая трудности, а не наслаждают чувства. Больше слушайте лекторов, которые зарабатывают на туризме в Индию... :wink:
https://lenta.ru/articles/2014/07/19/indianrapists/
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#648 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 19:42

Фьиук писал(а):Каждый рождается там, где ему надо по его сознанию, уровню развития.

не надо идеализировать Европу. Под Питером ещё не всё восстанавили. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#649 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 19:48

Папа_Карло писал(а):не надо идеализировать Европу. Под Питером ещё не всё восстанавили.
А где ты увидеп у меня идеализацию? Я про Европу вообще написала лишь то, что человек более свободен в обществе такого типа. Ты же сразу решил швырнуть в меня учебником по истории, но я тебе могу сказать, что ты не попал. :-D Так как я пишу о другом. Нравится тебе что-то из индийских писаний - ок, на здоровье! Ты не один такой. А мне не нравится. Почему не нравится, я уже написала. Если зайдет речь о российском обществе или еще каких-то реалиях, я тоже могу подробно написать, что нравится, а что нет. Так что каждому свое по любому.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#650 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 19:57

Фьиук писал(а):Нравится тебе что-то из индийских писаний - ок, на здоровье!

Ты не поняла. Та книга-это взгляд европейского гангстера на Индию. Там очень много мелких бытовых деталей, которые кое что поясняют. Это, в принципе, другая цивилизация. При всех их минусах умеют как то жить при такой скученности, без большой крови. Что абсолютно невозможно для Европы.
У них, действительно, проблемы с духом. Это связано с их местоположением на глобусе.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#651 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 20:08

Папа_Карло, я уже приводила в пример зулусов. Они тоже могут в своем обществе. Как и любой другой народ. Но я пишу о другом. Пишу я о том, что реальность далека от того, что пытаются декларировать почитатели Вед. И почему она далека, я тоже объясняю. И точно также я могу привести в пример пуританское общество с его же ханжеской моралью. И европейское общество имело немало запретов, ряд из которых превращался в насилие над человеческой личностью. В этом мире много такого вообще, в разных обществах и под разными масками. Но люди могут выжить в разных условиях. Выживали и в более жутких. Но это не значит, что вдовы должны становиться изгоями или сжигать себя, как это было в прошлом Индии. Это как один из примеров. И не норма кидаться на женщин и насиловать их направо и налево. В Индии жуткая статистика по изнасилованиям. И это еще согласно официальным данным, а по неофициальным - все гораздо хуже.
Что до книги, я тоже читала книги тех, кто бывал в Индии. Кто жил с индусами. Но мое собственное общение с ними дало мне понять и прочувствовать некоторые вещи куда ярче. А философию..Философию все умеют разводить.

Добавлено спустя 35 секунд:
Папа_Карло писал(а):У них, действительно, проблемы с духом. Это связано с их местоположением на глобусе.
Да.. кто о чем в этой теме. :-D
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#652 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 20:11

Фьиук писал(а):я уже приводила в пример зулусов.

Ты меня конечно извини, но хочу напомнить

Зулу́сы (зулу amaZulu, англ. Zulus) — африканский этнос численностью около 10 млн человек, обитающий в основном в провинции Квазулу-Натал в Южно-Африканской Республике.

Население Индии составляет свыше 1,27 млрд человек,
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#653 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 20:17

Папа_Карло, не нравятся зулусы, возьмем китайцев, которых больше индусов. У тех тоже свои закидоны. И ничего, живут. А еще арабов, их тоже много в своей совокупности. Надо ли идеализировать и перенимать традиции арабов? Они вон тоже поборники нравственности. :crazy: :ninja:
Хотя тут тоже..Каждому свое, может, кому-то нравится. :-D
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#654 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 20:29

Фьиук писал(а):Папа_Карло, не нравятся зулусы, возьмем китайцев, которых больше индусов.

Так и китацы - отдельная цивилизация. Но у них в основе конфуцианский дух.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#655 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 20:29

Папа_Карло писал(а):Так и китацы - отдельная цивилизация. Но у них в основе конфуцианский дух.
Я и говорю..кто про что.. :-D
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#656 Svastha » Сб, 18 июня 2016, 10:56

Папа_Карло,
Как Вы меня насмешили :-D Просто валяюсь. :-D Я купила маленькую иконку ручной работы, написанную, а не напечатанную, в Хельсинки в церкви, которая выбита в скале. И только вчера своему малому о ней рассказывала и обратила его внимание, ведь висит на видном месте. :smile:
Люди видят в основном только себя :( У нас в Латваии в 90-е снесли все памятники медведям. Спрашивается почему такие вообще появились? Лачплесис - герой. У него даже уши медвежьи. ЛАчу гардуми ( мишкины лакомства) так называется самая националистическая фирма у нас. На всех пакетиках эти мишки. Просто и смех, и грех.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 45 секунд:
Этот фильм излечит идеалистов и сентименталистов.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Y-ina писал(а):
Svastha писал(а):Подумайте, кто правит вашей печенью, кто задает темп сердцу, кто живет в вас?
мамадарагая...... кто?! :ninja: :cry:

:-D Да Вы же, Вы, настоящая. А в зеркале отражается Ваше нынешнее платьице :-D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Фьиук,
Мне повезло немного пообщаться с настоящей брахманкой. К еёе мужу за помощью обращалась сама Индира Ганди. Но таких очень мало! Сливки! Надо различать людей, а не причесывать всех одной гребенкой.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#657 Фьиук » Сб, 18 июня 2016, 11:12

Svastha писал(а):Мне повезло немного пообщаться с настоящей брахманкой. К еёе мужу за помощью обращалась сама Индира Ганди. Но таких очень мало! Сливки! Надо различать людей, а не причесывать всех одной гребенкой.
Вам надо читать внимательнее и не приписывать другим того, что они не говорили.
А я как раз не говорила про всех. Я сказала, что есть приличные люди, как и везде. Но в основной своей массе.. Лучше не будем об основной массе.
Насчет сливок.. Как по мне, так может сказать человек, который преклоняется перед чем- или кем-либо.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#658 Папа_Карло » Сб, 18 июня 2016, 12:00

Svastha писал(а):Мне повезло немного пообщаться с настоящей брахманкой.

У нас в квартире жила такая. Общество индиско-советской дружбы попросило мою маму, чтоб она пожила у нас. Маму это очень устроило, т.к. они сами себе готовят. Им нельзя из чужих рук. :grin: Кстати, была в восторге от русской квашенной капусты. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#659 Y-ina » Сб, 18 июня 2016, 12:02

Svastha писал(а):Да Вы же, Вы, настоящая. А в зеркале отражается Ваше нынешнее платьице :-D
какое еще платьице? в чем юмор или трагедия?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#660 МарияЯ » Сб, 18 июня 2016, 17:36

Фьиук писал(а):
dised писал(а):Так сейчас в Индии разводы не запрещены, но тем не менее их мало.
Касты тоже отменены, но на бытовом уровне на них продолжают делить людей. Общественное мнение куда сильнее законов, а от него там очень даже зависят. Все определяется мнением общества и семьи. Ты, Эдик, много общался с индусами? А я пообщалась. Не с одним и не с двумя. Да и общение женщины с мужчиной дает понимание тех проблем, которые мужчина, общаясь с другим мужчиной, может не узнать или не заметить.

dised писал(а):Любовь является результатом многолетнего преодоления трудностей, а не результатом наслаждения чувств.
Индусы очень похотливы и часто не сдержаны в своих желаниях. Отношение к европейской женщине обычно потребительское и хамское, если рядом никого нет. Даже те мужчины, кто как бы из приличной семьи (внешне), часто не упустят случая пофлиртовать или вообще изменить жене. Поэтому с одной стороны строгие правила, видимо, создаются в том обществе, которое по сути своей сильно зависит от желаний. А с другой стороны, все это ведет к самым разных проблемам, которые не решаются, а накапливаются. Та свобода, которая позволила вырваться пороку на поверхность в Европе, - это то же следствие все тех же запретов в прошлом. Разве что европейцы не такие дикие.

Я тут дружу с одной женщиной, она - филиппинка. Так даже она, если слышит что-то про индусов, закатывает глаза. В Азии их тоже знают.

жесткие запреты как правило присутствуют там где ...мало такого понятия как совесть
что такое совесть это конечно вопрос
но то, что внутренние желания человека могут быть такими, что ему не нужны будут особо внешние запреты...сказано в христианстве
поэтому да...
согласна. что
Папа_Карло писал(а):в России то остатки духа то ещё есть
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php