Отношения Мужчины и женщины по Ведам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 17:58

В этой теме хотелось бы услышать любые мнения, хотя прежде всего меня интересуют древняя мудрость.
Почему тему открываю? Нужно, наверное, честный мотив сказать. Хотя почему-то это мне очень нелегко внутри.
Я довольна своим мужем. Довольна как мужчиной, как отцом, как человеком, но недовольна как добытчиком. Т.е. он, к сожалению, не зарабатывает достаточно для нашей семьи.
Я хочу понять что-то для себя. У меня есть предположения, что причина и во мне тоже. Но пока я ни нащупать, ни устранить ее не могу.
Возможно, мне нужно внутри полностью менять свое отношение к мужу. Поэтому и полезно почитать информацию из древних источников знаний и вообще любые советы будут ценны. :rose:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#521 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 20:21

Grinch, спасибо за юмор. :smile:

Что означает внутри полностью менять своё отношение к мужу - вам виднее...
но "звучит" устрашающе...

Да, ничего страшного. Я не ведическая жена и осознаю это. Муж говорит, что в этом заключается часть наших с ним проблем. Он верующий человек и для него Ведические знания это не сказки, а описание духовного мира. :smile:
Внутри меня есть протест, что-то типа:"Я сама" и "Я сама умная". И в начале нашей жизни я выхватывала у него руль. И я наворотила дел, конечно, не мало. Со временем, я поняла, что рядом со мной мудрый человек, что очень часто, то что хочет делать он и то, что он советует мне, работает положительно и позитивно в нашей с ним жизни.
Но в таком состоянии я и зависла. Вроде, и руль уже нет особого стимула хватать, но и не сидится спокойно и комфортно на месте пассажира.
Так что теперь у меня переходный период какой-то и он затянулся, не могу определиться. :pardon:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#522 Сергей Б » Ср, 8 июня 2016, 20:26

Анже-Лика писал(а):Он верующий
Псевдоверующий, значит. Настоящий верующий не будет общаться в "худом сообществе демоническом".
Анже-Лика писал(а):Внутри меня есть протест, что-то типа:"Я сама" и "Я сама умная"
Муж и жена одна сатана. Нормальный процесс.
Анже-Лика писал(а):Со временем, я поняла, что рядом со мной мудрый человек, что очень часто, то что хочет делать он и то
Всего лишь хочет? А делает? С ложной самореализацией дело имеем, наверное. Мудрость в нарушении рекомендаций сообщества? Это глупость тогда. Понятно, однако.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#523 Сергей Б » Ср, 8 июня 2016, 20:31

Анже-Лика писал(а):не могу определиться
тут муж ведет, значит он тоже "заблудился". Для нас наверное, более мягкая по дисциплине религия больше подойдет - христианство. не перепрыгнешь тут этапы: из млечхи сразу в брахманы не прыгнешь. Промежуточные этапы пройти необходимо в любом случае.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#524 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 20:35

Псевдоверующий, значит. Настоящий верующий не будет общаться в "худом сообществе демоническом".

На форуме он по причине того, что в нем участвую я. Значит, тянет меня, а он подтягивается.
Он присматривается к постам людей и если считает, что в человеке есть нечто интересное для него и он может быть интересен ему. то раньше он таких людей приглашал на наш форум. Теперь наш форум закрыт и он потерял к этому интерес. Форум у нас был очень сильный и люди там были очень самобытные, хотя нас было и не много. :smile:

Всего лишь хочет? А делает? С ложной самореализацией дело имеем, наверное. Мудрость в нарушении рекомендаций сообщества? Это глупость тогда. Понятно, однако.

Делает, но мы с ним как-то не совпадаем. У него есть доверие к миру, он как-то интуитивно часто действует, а мне иногда это кажется глупостью или безделием, или заблуждением. Я часто продавливаю свое, но по-факту, получается, что он был правее, а я левее. т.е., видимо, какие-то очень разные основы взаимодействия с жизнью внутри нас. Мы с ним во многом очень разные, и удивляет почему же мы так схожи во многом?
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#525 Папа_Карло » Ср, 8 июня 2016, 20:36

Анже-Лика писал(а):Вроде, и руль уже нет особого стимула хватать, но и не сидится спокойно и комфортно на месте пассажира.

А поменяйте образ на птицу, у которой 2 крыла, им чтоб лететь, махать нужно обоими. На одном не полетит. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#526 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 20:37

Папа_Карло, спасибо, хороший образ и мудрый. Я попробую. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#527 Сергей Б » Ср, 8 июня 2016, 20:42

Анже-Лика писал(а):На форуме он по причине того, что в нем участвую я. Значит, тянет меня, а он подтягивается.
Удовлетворенная по настоящему женщина не станет "догоняться" на форуме от скуки, у неё скуки не будет в принципе. ей и так хорошо будет. А он повелся на каприз жены и вместо дисциплины, поддался на блуд сам. Отсутсвие разума реально.
Анже-Лика писал(а):Теперь наш форум закрыт и он потерял к этому интерес.
Значит не только ФДК -место общения? Форум закрыт, значит там псевдосамореализация шла. Какое может быть общение, если рекомендуют молчать по большей части?
Анже-Лика писал(а):Делает, но мы с ним как-то не совпадаем. У него есть доверие к миру, он как-то интуитивно часто действует, а мне иногда это кажется глупостью или безделием, или заблуждением. Я часто продавливаю свое,
ну тут еще не очистились. Удовлетворенную женщину "нести" не будет. ей хорошо и так. Гордынька и ложная самореализация изначально. Возомнил, что Веды знает, а сам не сном не духом. Кто слишком скор, тот сам себе укор.

Иллюзию знания убирать надобно. Тут это делается через опускание в атеизм а потом возврат, что впрочем и происходит. Если человек бросает практику, значит начинал в вожделении и до сих пор вожделение получается не преодолено. А в уме считает себя знающим. Многие так заблуждаются в наш век кали-юги.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#528 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 20:46

Удовлетворенная по настоящему женщина не станет "догоняться" на форуме от скуки, у неё скуки не будет в принципе. ей и так хорошо будет.
В каком смвсле? Если в узко-специфическом, то могу констатировать факт, что этот принцип сломался.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#529 Сергей Б » Ср, 8 июня 2016, 20:49

Анже-Лика писал(а):В каком смвсле?
В прямом смысле. Вам ни разу значит не было хорошо по-настоящему. Впрочем ладно. болтовней тут тоже не поможешь. Реальные испытания проходят люди и очищаются за много много воплощений. Молодые мы еще в этом плане.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#530 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 20:52

Сергей Б, т.е если женщина участвует в форуме, то ей ни разу хорошо по-настоящему не было? :smile:
Вы очень категоричны.
:-D Что-то захотелось пошутить. Если женщина удовлетворена, то она вообще выходит в круг "недеяний". :-D
Только пикнула что-нибудь, особенно на форуме, муж сразу напрячься должен и задуматься о том, что он недоработал. :angel:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#531 Сергей Б » Ср, 8 июня 2016, 20:54

Анже-Лика писал(а):Сергей Б, т.е если женщина участвует в форуме, то ей ни разу хорошо по-настоящему не было? :smile:
Вы очень категоричны.
Пошло сопротивление, однако. А я не хочу дальше тут "продавливать", иначе совсем в этом блуде с другим мужиком уважение к мужу потеряете. Сами разбирайтесь дальше. До свидания.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#532 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 20:56

Сергей Б, хотелось мне еще пошутить, но Вы уже попрощались. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#533 Сергей Б » Ср, 8 июня 2016, 20:58

Анже-Лика писал(а):Сергей Б, хотелось мне еще пошутить, но Вы уже попрощались. :smile:
вы прелюбодействуете. Вообще веды запрещают дамам с посторонними мужиками общаться. Это все прелюбодействие уже. Разве этого муж не знает, когда с другими дамами здесь мусолит бла бла бла? Сплошное нарушение ведических принципов.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#534 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 21:00

Хорошо, что этот доктор только диагност, а не лечащий врач. :? :-D
Спойлер
Извините, Сергей, не удержалась. Надеюсь, что ничем Вас не обидела. :rose:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#535 Сергей Б » Ср, 8 июня 2016, 21:02

Анже-Лика писал(а):Хорошо, что этот доктор только диагност, а не лечащий врач. :? :-D
Ну вот и секрет наркотического удовольствия. уже смешно Вам стало. Обычный эгоизм. Получить удовольствие от болтовни - это же нарушение принципа ведического. Понятно короче с "знает веды". Нифига он не знает. :no:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#536 Анже-Лика » Ср, 8 июня 2016, 21:07

Как бы там не было, но беседа с Вами меня развеселила. Спасибо. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#537 Brittany » Ср, 8 июня 2016, 21:52

Анже-Лика писал(а):Со временем, я поняла, что рядом со мной мудрый человек, что очень часто, то что хочет делать он и то, что он советует мне, работает положительно и позитивно в нашей с ним жизни.Но в таком состоянии я и зависла.
И чем не по душе такое состояние?
Рядом мудрый человек.
Выполняйте его советы,
и всё будет продолжать положительно и позитивно (??) работать в вашей с ним жизни.
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#538 Сергей Б » Чт, 9 июня 2016, 4:21

Анже-Лика писал(а):Как бы там не было, но беседа с Вами меня развеселила. Спасибо. :smile:
Вот когда от мужа будет весело в себе по-настоящему и спокойно внутри, тогда можно будет сказать, что в семье возродилась любовь.
Бла бла ведунисты. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#539 Анже-Лика » Чт, 9 июня 2016, 8:39

Папа_Карло писал(а):
А поменяйте образ на птицу, у которой 2 крыла, им чтоб лететь, махать нужно обоими. На одном не полетит. :wink:

Работала с образом. Птица так и не взлетела. То была маленьким птенчиком, то крылышки были слишком короткие.

И чем не по душе такое состояние?
Рядом мудрый человек.
Выполняйте его советы,
и всё будет продолжать положительно и позитивно (??) работать в вашей с ним жизни.

Снова зашла в тупик. Не помогла пока реально чем-то тема, но изучаю информацию по Ведам и вообще стараюсь поработать на эту тему. Надеюсь, продвижение будет. :smile:
Если бы спокойно было мне и могла так поступать и чувствовать в достаточной степени, то и проблема бы меня эта не волновала бы или ее бы вообще не было бы.

Сергей Б писал(а):
Анже-Лика писал(а):Как бы там не было, но беседа с Вами меня развеселила. Спасибо. :smile:
Вот когда от мужа будет весело в себе по-настоящему и спокойно внутри, тогда можно будет сказать, что в семье возродилась любовь.
Бла бла ведунисты. :-D

По первому признаку он суперведун. Веселье это его конек, но по второму не проходит в истинные ведуны. :grin:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#540 Марфа Меньшикова » Чт, 9 июня 2016, 9:24

Анже-Лика писал(а):Не помогла пока реально чем-то тема,
27 страниц на смарку....

Анже-Лика писал(а):Если бы спокойно было мне и могла так поступать и чувствовать в достаточной степени, то и проблема бы меня эта не волновала
может у вас проблема с чувствами, а веды не причем?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php