Отношения Мужчины и женщины по Ведам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 17:58

В этой теме хотелось бы услышать любые мнения, хотя прежде всего меня интересуют древняя мудрость.
Почему тему открываю? Нужно, наверное, честный мотив сказать. Хотя почему-то это мне очень нелегко внутри.
Я довольна своим мужем. Довольна как мужчиной, как отцом, как человеком, но недовольна как добытчиком. Т.е. он, к сожалению, не зарабатывает достаточно для нашей семьи.
Я хочу понять что-то для себя. У меня есть предположения, что причина и во мне тоже. Но пока я ни нащупать, ни устранить ее не могу.
Возможно, мне нужно внутри полностью менять свое отношение к мужу. Поэтому и полезно почитать информацию из древних источников знаний и вообще любые советы будут ценны. :rose:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#3 Samersen » Вс, 5 июня 2016, 18:02

Анже-Лика, не вздумай только менять мужа из-за этой причины :-D
я думаю тебе хватит сил осознать, что танго танцуют 2
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#4 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 18:05

Samersen, в общем у меня мысли такие уже были и возможности даже, но как-то сама судьба меня возвращает к нему.
А любовника я не рассматриваю в принципе, потому что это просто не мое и мне не по душе.
Конечно, понимаю. По этой причине и открыла тему.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#5 Samersen » Вс, 5 июня 2016, 18:10

Причина конечно веская. Денег нет. нет денег, но вы держитесь.

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#6 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 18:12

Samersen, меня угнетает, что я как бы пока беспомощна в этом вопросе. Хотя я ищу возможности ,. я думаю, что со временем я их найду. Хотя, конечно, это явно только какая-то подработка и она не будет приносить большой доход.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#7 Samersen » Вс, 5 июня 2016, 18:15

Анже-Лика, а я думаю что потом попрет, выйдешь из декрета и пойдешь хорошо зарабатывать. Про мужа я не знаю, может это его личная карма и не сможет он заработать. К кому-то деньги липнут, к кому-то нет, тоже своеобразная магия.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#8 Brittany » Вс, 5 июня 2016, 18:15

Анже-Лика писал(а):я ищу возможности ,. я думаю, что со временем я их найду.
Вот вырастут все детки, и обязательно найдёте!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#9 Samersen » Вс, 5 июня 2016, 18:16

Анже-Лика, может вам надо дойти до дна чтоб потом прорвало? перетерпеть.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#10 elizabeth » Вс, 5 июня 2016, 18:17

Анже-Лика, как яхту назовете, так она и поплывет...Называете мужа плохим добытчиком - он плохой добытчик...Называйте хорошим. Это не будет враньем, т.к. наверняка, есть люди, которые получают меньше вашего мужа. Проведите эксперимент, посмотрите, что получится от того, что вы смените свое убеждение по отношению к мужу...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#11 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 18:22

Samersen, в том-то и дело, что в этом я успешнее его. Я даже не работая, умудряюсь деньги заработать или найти, если уже совсем прижмет.
Brittany, спасибо. :rose:
Хочу все-таки понять, в чем проблема. Понимаю, что она есть и что во мне тоже она есть.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
elizabeth, тут какая-то точно есть штука. Я выбирала между мужем и еще одним мужчиной (за кого замуж выйти). Другой был миллионер из США. Я выбрала (и сама судьба так сложилась) моего мужа.
Мои родители из-за этого со мной окончательно порвали отношения. Моя мама вообще не воспринимает мужчин, которые зарабатывают мало. Мой отец зарабатывал очень хорошо и был на больших должностях (похоже, в этом я в него).
Я чувствую, что во мне есть неуважение к мужу за то, что он не может обеспечить необходимое, хотя по сравнению с мамой, мои запросы гораздо скромнее.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#12 elizabeth » Вс, 5 июня 2016, 18:36

Анже-Лика писал(а):Я чувствую, что во мне есть неуважение к мужу за то, что он не может обеспечить необходимое, хотя по сравнению с мамой, мои запросы гораздо скромнее.
А вам бы понравилось, если бы ваш муж вас в чем-то не уважал? Даже в мыслях...Вы бы, наверняка, почувствовали это. Поэтому я и предлагаю вам сменить установку. Вы тут, кстати, тему Вед затронули в названии...Насколько я помню, Торсунов говорил, что женщина должна быть довольна имеющимся доходом.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#13 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 18:40

Нет, конечно, и мне от этого самой больно и за него мне больно тоже.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#14 Brittany » Вс, 5 июня 2016, 18:40

Анже-Лика писал(а):Другой был миллионер из США. Я выбрала (и сама судьба так сложилась) моего мужа.
:hi:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#15 elizabeth » Вс, 5 июня 2016, 18:54

Вспомнила известного американского продюсера, Сол Юрок, вроде, его звали. Он "делал" "звезд". Брал какую-нибудь замухрышку и начинал ей внушать, что она будущая звезда, что она не такая, как все...и т.д. и т.п., как говорится...И замухрышка начинала верить в себя, постепенно, превращаясь в звезду...
У вас, Анже-Лика, есть возможность сделать своего мужа миллионером... :grin: как минимум...Не зря же вы отказались от "готового" миллионера...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#16 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 19:11

elizabeth, спасибо за такой оптимистичный пост! :smile:
Но я поняла, что совсем в это не верю. Мужа я стараюсь поддерживать. Предлагать ему какие-то варианты решений, больше доверять ему и пытаюсь его слушаться, он очень меня об этом просит.
Еще у нас с ним разница в темпераментах. Он очень спокойный и может откладывать какие-то дела, я очень беспокойная, мне нужно решить все и сразу, если есть такая возможность.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Да, и еще он сильно меня чувствует. Я думаю, у него есть эмоциональная зависимость от меня и во многом из-за этого он как-то слабеет. Я не знаю в этом ли причина, но мне кажется, что если бы он был чуть более независим, к примеру, мог бы поехать зарабатывать куда-нибудь. Он боится меня оставлять одну (а сейчас, конечно, об этом речи вообще не идет). Ему нужно, чтобы я была рядом.
А у меня большая прагматичность. Т.е. если я понимаю, что мы нуждаемся и что он основной добытчик, я ориентируюсь прежде всего на это.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#17 Сью » Вс, 5 июня 2016, 20:10

Анже-Лика писал(а):Т.е. если я понимаю, что мы нуждаемся
:smile:

Тут смотря что значит: нуждаемся...
Это очень относительное понятие.
Например, можно голодать до семи дней. В перерывах есть дешёвые продукты и полезные, например морковь при желании можно найти по 5 руб./кг. Морковный сок, это витамины. Капуста 15 руб./кг. Салат стоит 10 руб. Хлеб тоже 10 руб. на день вполне хватит. Масло разве что закупить растительное, так его вообще надолго хватает. Соль... Много всякой съедобной зелени растёт, всю весну одуванчики бесплатные, шиповник на чай бесплатный, травы, ромашка также, заодно нервы успокаивает.
В лесах - грибы, в море - рыба какая хочешь!
А улитки, после дождя - это вообще деликатес, если дома завалялось случайно сливочное масло и лимон, и перец.
Как во французском ресторане можно жить!

Вы возможно скажете: дети... а что дети? Им те же самые витамины нужны.
В крайнем случае охоту можно освоить.
Вещи, одежду, обувь и игрушки с книжками просто так все отдают, сейчас никто не хранит подолгу, если есть родственники - считайте проблема решена.
У меня брат своим детям так вещи берёт у родственников и друзей, нам, когда мы были маленькими точно также всё отдавали.

Ну разве что коммунальные остаются, только вот они, да... тут деньги нужны :scratch:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#18 Natish » Вс, 5 июня 2016, 20:30

Анже-Лика писал(а):Но пока я ни нащупать, ни устранить ее не могу.
забирай мужа побыстрее оттуда и финансы наладятся :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#19 МарияЯ » Вс, 5 июня 2016, 20:32

Анже-Лика писал(а):Моя мама вообще не воспринимает мужчин, которые зарабатывают мало.
Сами спросили - сами ответили
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#20 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 21:13

Сью, к примеру, нужно ставить печку. Саму печь приобрели еще в прошлом году летом, на те деньги, которые заработала я. Нужны трубы, уже год прошел, а мы набрать и части суммы не можем, следовательно, не можем поставить печь. Дом у нас на газу полностью (отопление, горячая вода, плита) с такими ценами на газ, как сейчас мы не потянем. Тем более, учитывая, что сам можешь померзнуть, а детки не могут. К тому же море рядом и дом начинает гнить просто от влажности, ели его плохо топишь.
Или мне сейчас нужны лекарства и обследования, а у меня возможностей нет. Вот, набрала все же на УЗИ, завтра нужно идти, врачи ругают уже, а на другие лекарства их просто нет.
А так, да, давно уже выкручиваемся имено таким образом. Огород, в море тут не особо что ловится. Часть детской одежды отдают люди.
Родственики не помогают ничем.
Natish, откуда забрать? :scratch:
Сегодня рассстроилась опять за него. Не ладится у него на этой работе. С техникой работать не просто, а в той фирме все друг другу родственники или друзья, кроме него, поэтому и все претензии к нему и самую тяжелую и сложную работу тоже. Уже ночами сидит (на дом берет) и все равно им недовольны.
МарияЯ, если так, то не могу я справиться пока. Вроде бы, я много чего для этого делаю и стараюсь. Но ситуация не меняется. :pardon:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#21 Сью » Вс, 5 июня 2016, 21:25

Анже-Лика писал(а):Сью, к примеру, нужно ставить печку. Саму печь приобрели еще в прошлом году летом, на те деньги, которые заработала я. Нужны трубы, уже год прошел, а мы набрать и части суммы не можем, следовательно, не можем поставить печь. Дом у нас на газу полностью (отопление, горячая вода, плита) с такими ценами на газ, как сейчас мы не потянем. Тем более, учитывая, что сам можешь померзнуть, а детки не могут. К тому же море рядом и дом начинает гнить просто от влажности, ели его плохо топишь.
А сколько у вас газ стоит?

А не хотите печку настоящую сложить из глиняного кирпича?
У меня опять же брат сам сложил в доме печку, там ничего сложного нет, только нужно кирпич хороший где-то раздобыть. Ему просто так отдали, но возможно что придётся и купить.
И стекло ещё надо туда какое-то...
Складывается по схеме из интернета, совсем не сложно.

Анже-Лика писал(а):Или мне сейчас нужны лекарства и обследования, а у меня возможностей нет. Вот, набрала все же на УЗИ, завтра нужно идти, врачи ругают уже, а на другие лекарства их просто нет.
Витамины, это да... :scratch:
А лекарства может можно чем-то заменить тоже? Там часто дорогие лекарства специально выписывают.

Анже-Лика писал(а):в море тут не особо что ловится.
Даже бычка нет? Сейчас ставридка и ларичка идут.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php