Отношения Мужчины и женщины по Ведам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 17:58

В этой теме хотелось бы услышать любые мнения, хотя прежде всего меня интересуют древняя мудрость.
Почему тему открываю? Нужно, наверное, честный мотив сказать. Хотя почему-то это мне очень нелегко внутри.
Я довольна своим мужем. Довольна как мужчиной, как отцом, как человеком, но недовольна как добытчиком. Т.е. он, к сожалению, не зарабатывает достаточно для нашей семьи.
Я хочу понять что-то для себя. У меня есть предположения, что причина и во мне тоже. Но пока я ни нащупать, ни устранить ее не могу.
Возможно, мне нужно внутри полностью менять свое отношение к мужу. Поэтому и полезно почитать информацию из древних источников знаний и вообще любые советы будут ценны. :rose:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 3

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#661 dised » Сб, 25 июня 2016, 4:16

Анже-Лика, еще для Вас.

Если женщина, жена законная говорит о муже, что-то где-то плохо, то муж теряет часть благочестия. А на благочестии держится здоровье, материальное процветание, его мозги, все остальное. Такова тонкая связь между мужем и женой. Тонкая, материальная связь, невидимая нашим глазам.


А вообще я бы Вам посоветовал послушать (лучше послушать, чем прочитать) цикл из 12 лекций о семейных отношениях. Автор - Леонид Тугутов. Он когда-то преподавал философию в иркутских вузах. Потом долго жил в буддийском монастыре. И затем принял для себя ведическое мировззрение.
Семейные отношения
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#662 Анже-Лика » Сб, 25 июня 2016, 17:26

dised, большое спасибо! :rose:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#663 Анже-Лика » Сб, 2 июля 2016, 10:14

Убеждаюсь еще раз в том, что заявление о своей проблеме и работа по ее решению, в моем случае, приносит плоды.
Конечно, не сразу кардинальные, но тем не менее ситуация начинает улучшаться. У мужа появилось больше сил и желания зарабатывать, поскольку информация о том, что он может реанимировать компьютерную технику даже в очень плачевном состоянии, привела к тому, что напрямую к нему обращается все больше людей, что, конечно, несколько повысило наш доход. И если наше чудное государство не совершит очереную попытку извести людей, то есть еше шанс на выживание.
Также продолжают приходить от людей вещи для ребенка в школу. Вчера отдали костюм тройку, все в отличном состоянии, как новое, даже галстучек есть. Куртку и шапку - тоже очень хорошие и качественные вещи.
Продолжу работать в этом направлении. :smile:
И еще раз благодарю тех, кто искренне хотел мне помочь. :rose:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#664 Анже-Лика » Пн, 4 июля 2016, 1:40

Сомневалась, сомневалась, но все же убедилась в том, что я ошиблась адресом и заблудилась. Поэтому ухожу искать инет-местечко более близкое мне по-душе и по сердцу.
И всем, кто оставил в моей душе след, я дарю этот стих: :rose:

Мы в поисках своей мечты
Стучимся в души и сердца
Ответной ищем теплоты
В шипах тернового венца...

И кровоточим болью ран,
Но жадно вглядываясь в мглу,
Отвергнув сладостный обман,
Вновь устремляемся к добру.

Надежность чьих-то сильных рук
Живая музыка души...
И настоящий рядом друг...
К мечте зовущей нас спешим.

Прощай, ты не моя тропа.
Но опыт этот теперь мой.
Зови душа, веди судьба,
Любовь и мудрость будь со мной.

Звонка струна у чувства грусть
Оставит след моя строка?
Прощайте. Ищу новый путь.
По небу мчатся облака...

Вот так и мы... И каждый миг
СильнО желанье обретать.
Вот так и мы - стремимся Быть
Но нам приходится терять...

Все это грани Бытия
Прощайте, милые друзья!
:heart:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php