Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 8:32

Анже-лика писал(а):Я руководствуюсь в этой теме простым принципом - если мужчина слишком сильно оторвался от этого мира, то ему нужно заземлиться. Если же наоборот, случай Андрея, то ему нужно подняться. Если мужчина самодостаточен и зрел, если чувствует себя полноценным, то ему доступны любые формы отношений с женщиной, в т.ч. и дружба.
/viewtopic.php?p=2894958#p2894958

Живущие здесь по определению не могут оторваться от этого материального мира без особых усилий воли. Мужчине не надо заземлеяться, ему надо просто восстановить исконную связь ум-атма. связь ум-паратма. Если у мужчины проблемы, то он наоборот, попал в ловушку материальной энергии и разорвал внутри себя здоровые связи. Проклят кто разделен, ибо он наполнится тьмой, и блажен кто пуст, ибо он наполнится светом.

Вот здесь, как мне кажется, мировоззренческая ошибка женщины может сделать роковую ошибку в деле "спасения мужчины". Помочь восстановиться мужчине в своих здоровых связях может только другой мужчина. :yes:
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет


Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#101 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 18:04

Brittany писал(а):В каком? :roll:
Сам не знаю, посмотрим.
Про хитрость как проявление гибкости ума я вспомнил отрывок лекции Александра Хакимова.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#102 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 18:07

Сергей Б, духовность то куда всю растерял - Саи Бабе перечислил?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#103 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 18:07

Сергей Б писал(а):Про хитрость как проявление гибкости ума я вспомнил отрывок лекции Александра Хакимова.
О да.
Когда я писала здесь стихи, там были такие строчки "Наш ум хитёр и он же чёрт".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#104 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 18:08

Марфа Меньшикова писал(а):Заход не удачный.
Я уже привыкла, когда ставят целью доманаться до меня, использую разные нечистые приемы.
Будешь продолжать хрень нести - уйду и не появлюсь в этой теме.
Советчик Бхагавад-Гиту почитать :-D
Если нет желания, тогда более дипломатично и как бы в обход перехода на личность мягко продолжим тему. не обязательно заниматься правдой маткой и обличением грехов, дабы очиститься или измениться в лучшую сторону. Есть методы более мягкие. И в принципе, более комфортное общение идет там, где не переходят на личности, а просто обсуждают какую-то тему в общих тенденциях. Этого вполне достаточно, дабы каждый сам взял для себя кусок информации, и сохранил при этом чувство уважения и самоуважения.

По поовду Бхагават-гиты, тут если нет желания читать, то и не стоит себя насиловать. :yes:
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#105 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 18:10

Сергей Б писал(а):По поовду Бхагават-гиты, тут если нет желания читать, то и не стоит себя насиловать.
Я ее уже почитала.
Еще советы будут?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#106 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 18:12

Сергей Б писал(а):Возникло предположение, что у твоего мужа подозрение на онкологию.
Ахтунг, автор. Это твоя проекция. :ninja:

Сергей Б писал(а):а зачем я создал эту тему как продолжение вчерашней? А создал с целью сделать эпицентром события нашу шокированную вчера Марфу Меньшикову
У меня встречное предложение. :angel:
Эпицентр события - автор этой темы... :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#107 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 18:12

Brittany писал(а):О да.
Когда я писала здесь стихи, там были такие строчки "Наш ум хитёр и он же чёрт".
Да, основная рекомендация Вед -суметь обуздать свой ум.

Добавлено спустя 37 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Еще советы будут?
А надо?

Добавлено спустя 51 секунду:
Сегодня последний лунный день, именно в этот день я решил создать тему, дабы тут же её захлопнуть и завершить.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#108 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 18:16

Сергей Б, попытка доманаться до меня не удалась.
И общаться далее мне с тобой неприятно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#109 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 18:17

Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б, духовность то куда всю растерял - Саи Бабе перечислил?
Здесь она не восстребована, продавливать нельзя. Надо там, где любят такие энергии, писать, а лучше молчать.

Добавлено спустя 55 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б, попытка доманаться до меня не удалась.
И общаться далее мне с тобой неприятно.
Ощущения всегда взаимны. Всего хорошего.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#110 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 18:20

Сергей Б писал(а):Здесь она не восстребована
Почему? Ты не желаешь быть эпицентром? (((
Сергей Б писал(а):основная рекомендация Вед -суметь обуздать свой ум.
Вот-вот! Девушки будут вокруг тебя роиться (в теме :ninja: )
и обуздывать твой ум... :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#111 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 18:22

Сергей Б писал(а):Здесь она не восстребована, продавливать нельзя.
Продавливать тебе нечего.
Потому что если человек не обладает этикой, духовности у него нет и подавно.
А из тебя нечистые приемы лезут давно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#112 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 18:23

Brittany писал(а):Вот-вот! Девушки будут вокруг тебя роиться (в теме :ninja: )
и обуздывать твой ум... :smile:
тут мы ублажаем капризы ума, мы общаемся трындим о том о сем. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Продавливать тебе нечего.
Потому что если человек не обладает этикой, духовности у него нет и подавно.
А из тебя нечистые приемы лезут давно.
Ты любишь неприятные общения?
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#113 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 18:26

Сергей Б писал(а):
Ты любишь неприятные общения?
Этот вопрос задан лукавым умом: какой человек может любить то, что неприятно? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#114 Анже-Лика » Пт, 3 июня 2016, 18:30

Любопытно страший плюсов тут понаставил или младший сообразил такое?
Уже нельзя ноут оставить даже на минуту. Скоро сами посты писать начнут. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сергей Б, все же мне не совсем понятно в деталях, как женщина может испортить мужчину? :smile: :grin:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#115 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 18:36

Brittany писал(а):Этот вопрос задан лукавым умом
Термин лукавый напомнил мне о сегодняшнем нарезанно луке, морковке и пожаренной на пиролизной печке на даче, как заправка для супчика. Приехал на пол-дня на дачу, и решил супчик сварить на огне живом. Вкусняшка. Вспомнил цитаты Диседа от ведических лекторов, о том, что самая полезная пища должна быть приготовлена на живом огне. Хорошая это штука ракетно-пиролизная печка. Всего пол-ведра дровишек достаточно, чтобы сварить обед и вскипятить чаю.

Сготовил, покушали, хорошо, легли поспали под звуки шумящих жирных мух и шмелей, поющих птичек разных пород, сопровождаемые аккомпонементом бензопилы соседа и отдаленного лая перекликающих между собой собак. Работать уже неохота. Кому оно надо - пахать там, когда сытые уже. :yes:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
И что я подумал? Первое, что подумалось, что где-бы не находился сегодня эти пол-дня, в голове крутился сценарий данной темы. Осбтановка имеет второстепенное значение, когда в голове сформирована своя некая реальность -то о чем думаешь.

Второе о чем подумалось, насколько улучшается качество самой жизни, когда получается обуздать язык и начать общаться культурно внутри семьи, с заказчиками, уходят эти колкие умонастроения, и исчезают травмирующие ситуации, если научиться просто общаться культурно. Не нужно переходить на личность, не нужна абсолютно эта конструктивная критика, нужно просто молчать, там где надо, и тогда комфорт жизни существенно улучшается. Острый нож нужно применять только там, где необходимо. нет смысла махать ножом и острым языком налево и направо. Спасибо здесь Ведам.

А что пишут Веды? Веды пишут, что контроль чувств начинается с умения контролировать свой язык.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Анже-Лика писал(а):Сергей Б, все же мне не совсем понятно в деталях, как женщина может испортить мужчину? :smile: :grin:
Ну вот теперь попался основной вопрос, совпадающий со сценарием данной темы.
Есть такое понятие в ведах как злоупотребление мужским и женским началом. Попросил бы Диседа вставить сюда пару отрывков из ведических лекций. буду ему благодарен за столь ценный труд для нас всех.

переход на личность, фамильярность в отношениях, колкие выражения, необузданный язык ведут к болезням в семьях, тут на форуме можно нажать кнопку выхода из темы, а в личной жизни мы связаны, и находимся в ограниченном пространстве. тут сосбо важна культура языка и боже упаси от всякой конструктивной критики.

Если женщина возбуждает чувства в мужчине, тогда она губит разум. Если нет взаимоуважения, тогда начинаются взаимные претензии, ну и много еще пунктов, применяя которые, можно существенно улучшить комфорт общежития. Надеюсь, Дисед вставит сюда свои драгоценные выдержки из ведических лекций.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#116 Анже-Лика » Пт, 3 июня 2016, 18:55

А что пишут Веды? Веды пишут, что контроль чувств начинается с умения контролировать свой язык.

Странно... У меня очень плохо получается контролировать чувства, а вот с культурой общения, вроде бы, все не плохо. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Если женщина возбуждает чувства в мужчине, тогда она губит разум.

Тут еще подробнее, если можно. Разве не сутью женщины является пробуждение желания в мужчине? Как же тогда людской род продолжать?
И опять же, как это может погубить разум?
Я соглашусь с такой трактовкой лишь в том случае, если мужчина ведется за желаниями. Если они сильнее его. Тогда женщина, чувствуя эту власть, будет развращать свою душу и убивать его. Потому что внутри себя он ее предал на самом деле, не оказавшись достаточно сильным, чтобы поднять их обоих еще выше.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#117 Миха » Пт, 3 июня 2016, 19:09

Сергей Б писал(а):Сегодня последний лунный день, именно в этот день я решил создать тему, дабы тут же её захлопнуть и завершить.
Завтра последний день луны. Новолуние по Кузбасскому времени наступает 5 июня в 1 ч. 58 мин.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#118 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 19:11

Анже-Лика писал(а):Странно... У меня очень плохо получается контролировать чувства, а вот с культурой общения, вроде бы, все не плохо. :smile:
Совершенно верно. Также верно, что комфорт жизни и прохождение травмирующих ситуаций становится максимально легким и малозаметным, когда человек уделяет внимание тому человеку, с кем ему приятно общаться. Создаются условия для формирования комртных связей между людьми. Тогда в этом случае садо-мазо отношения уходят в принципе в сторону, поскольку свободные связи уже заняты благоприятным общением с подходящими по темпераменту людьми.

Женщина обладает гораздо бОльшими чувствами, чем мужчина, и ей значительно труднее контролировать чувства и принимать самостоятельные решения. Структура женщины гораздо более сложная и более развитая, чем у мужчины, а значит гораздо более (в девять раз по Ведам) зависимая от материального мира. Поэтому женщина может успокаиваться только за счет духовности мужчины. Мужчина более простой, поэтому в девять раз более независимый в принятии решения.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#119 Миха » Пт, 3 июня 2016, 19:11

Анже-Лика писал(а):все же мне не совсем понятно в деталях, как женщина может испортить мужчину?
Только одним своим присутствием рядом с ним. А детали самые разнообразные, начиная с постели и заканчивая черти чем о чём только можно подумать с ней связанное.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#120 Анже-Лика » Пт, 3 июня 2016, 19:18

Женщина обладает гораздо бОльшими чувствами, чем мужчина, и ей значительно труднее контролировать чувства и принимать самостоятельные решения. Структура женщины гораздо более сложная и более развитая, чем у мужчины, а значит гораздо более (в девять раз по Ведам) зависимая от материального мира. Поэтому женщина может успокаиваться только за счет духовности мужчины. Мужчина более простой, поэтому в девять раз более независимый в принятии решения.

Любопытно. Мой муж тоже хорошо знает веды и так красиво их трактует.
Жаль, что у него сейчас совсем нет времени на участие в форуме.
Миха, согласна с Вами. Я тоже замечаю, что муж при мне ведет себя совсем иначе. Он не чувствует себя таким свободным, к примеру, как в компании своих друзей.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php