Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 8:32

Анже-лика писал(а):Я руководствуюсь в этой теме простым принципом - если мужчина слишком сильно оторвался от этого мира, то ему нужно заземлиться. Если же наоборот, случай Андрея, то ему нужно подняться. Если мужчина самодостаточен и зрел, если чувствует себя полноценным, то ему доступны любые формы отношений с женщиной, в т.ч. и дружба.
/viewtopic.php?p=2894958#p2894958

Живущие здесь по определению не могут оторваться от этого материального мира без особых усилий воли. Мужчине не надо заземлеяться, ему надо просто восстановить исконную связь ум-атма. связь ум-паратма. Если у мужчины проблемы, то он наоборот, попал в ловушку материальной энергии и разорвал внутри себя здоровые связи. Проклят кто разделен, ибо он наполнится тьмой, и блажен кто пуст, ибо он наполнится светом.

Вот здесь, как мне кажется, мировоззренческая ошибка женщины может сделать роковую ошибку в деле "спасения мужчины". Помочь восстановиться мужчине в своих здоровых связях может только другой мужчина. :yes:
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет


Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#81 Елена12 » Пт, 3 июня 2016, 15:16

Преследует такой вопрос - автор темы Сергей Б - который прощался со всеми и уходил?
Понимаю, что можно поднять старые сообщения и посмотреть - но все таки?

Кто нибудь ответьте - да, или нет?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#82 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 15:52

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):когда человек сильно хочет или сильно любит, он не задается вопросом, общаться или нет.
А если он любовь при этом путает с вожделением? Нужно ли в этом случае сильно хотеть?
А вы сами то знаете, чем любовь от вожделения отличается,и т.д. и т.п. и что дальше?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#83 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 15:54

dised писал(а):Марфа Меньшикова, мне вот интересно, этот вчерашний наш собеседник найдет или нет решение насущного для него вопроса в лазаревской среде?
Посмотрел, куда вчера послал его Дзадзен. Там особо никто не обсуждает жизненные ситуации. В основном только восхищаются роликами СНЛ в комментариях.
да вы оба хороши, что вы, что Дзадзен - все куда-то посылаете своими ссылками.
По существу вопроса - даже если человеку все рассказать, все истины и тайны, он поймет только то, что научился понимать и принимать на данный момент времени.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#84 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 15:57

Елена12 писал(а):Преследует такой вопрос - автор темы Сергей Б - который прощался со всеми и уходил?
Понимаю, что можно поднять старые сообщения и посмотреть - но все таки?

Кто нибудь ответьте - да, или нет?
Никуда Сергей Б не уходил и не уйдет, с чего вы взяли что он с кем-то прощался?
А если и прощался - это местная забава такая:
- Стреляйте в грудь коммуниста. Ах, извините, я лифчик забыла.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#85 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 15:59

Grinch писал(а):
joinus писал(а):ну что, ещё одного новенького потеряли?
Ну да. Мы не специально - гринча же вовремя не забанили навсегда,он все опять и испортил
Вы сдерживались вчера. Можете не брать всю вину на себя :angel:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#86 Елена12 » Пт, 3 июня 2016, 16:15

Марфа Меньшикова писал(а):Никуда Сергей Б не уходил и не уйдет, с чего вы взяли что он с кем-то прощался?

Поняла.
Или с головой не в порядке, или есть какая то значимая фигура для меня на форуме - которая заявляла о своем уходе, я идентифицировала именно с Сергеем Б.
Еще фото было - вот картинку четко помню - потому что образ по текстам был человека - "сухого" "неживого" - а на фото - глубокий, тонкий, чувствительный.

Спасибо за прямой ответ, пойду искать тему и фото.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#87 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 16:17

Елена12 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Никуда Сергей Б не уходил и не уйдет, с чего вы взяли что он с кем-то прощался?

Поняла.
Или с головой не в порядке, или есть какая то значимая фигура для меня на форуме - которая заявляла о своем уходе, я идентифицировала именно с Сергеем Б.
Еще фото было - вот картинку четко помню - потому что образ по текстам был человека - "сухого" "неживого" - а на фото - глубокий, тонкий, чувствительный.

Спасибо за прямой ответ, пойду искать тему и фото.
sergo10000 вроде прощался со всеми соратниками, и желал выстоять в сложной борьбе.
Вот здесь:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=134&t=63204
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#88 Alisa SU » Пт, 3 июня 2016, 16:18

Миха писал(а):Выкуем вашу реальность за пару дней под любую вашу прихоть
:lol: :lol: :lol: паДстАлом
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#89 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 17:24

monroe писал(а):
joinus писал(а):Brittany, та я просто к тому, что новенький уже в ужасе убежал, но его дело всё ещё на рассмотрении :-D
да кому он нужен ))
Серёжа Б о себе ..о себе ведь заботитсо!
Молодец Монроша, умница. Нафиг мне сдался тот принц с его красивой попкой (можно предположить и по просьбе Марфы применить термин попка). Хотя, тот принц траслировал поведенческие стереотипы самого СНЛ-а и его энергию, соответсвенно, любить в нем здесь можно только ту самую энергию СНЛ-а. Она дорога многим из нас, И его острый критичный язык отложился в нас таким же остронаправленным конструктивно атакующим поведением с элементами угрозы в виде, "веди себя прилично, иначе буду за тебя молиться". :cannot: То есть беседа сводится к накачке энергией до перекачки и до той степени, что начинается очистительный кризис больнючий. Ну вот этим и жили. Учитывая последний опыт, можно предположить, что далеко не всем нравится такое поведение. Нужно быть деликатнеее в своем поведении. :yes: Продолжаю читать написанное за день. :-D
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#90 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 17:27

dised писал(а):Не демонический, конечно. Лучше сказать малоэффективный и нередко дающий искажения, заводящий в тупик
Восточная деликатность, демонический, но не совсем конечно, просто , можно сказать почти божественный путь самопознания. Восточная хитрость способна обойти острые углы и камни конфликта западных людей. Ценю и уважаю такую гибкость ума под названием -хитрость. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Елена12 писал(а):Преследует такой вопрос - автор темы Сергей Б - который прощался со всеми и уходил?
Сергей 1000 ушёл. В общем не стоит мучиться этим вопросом.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#91 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 17:35

Сергей Б писал(а):Ценю и уважаю такую гибкость ума под названием -хитрость.
Хм. Гибкость ума говоришь? :scratch:
Смотрим синонимы:
ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, приём, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка; хитреца, расчётец, дипломатические апроши, военная хитрость, обман; жульничество, ложь, трюк, мошенническая проделка; лукавость, хитроватость, плутовство, плутоватость, хитринка; прохиндейство, примочки, понтяра, мастырка, пронырливость, подходы, оборотистость, закавычка, жуликоватость, пролазничество, расчетец, секретка, прогиб, экивоки, финт, многосложность, ловкость рук — и никакого мошенства, замысловатость, прием, оборотливость, мудреность, приемчик, хитрожопость, сложность, извороты, пройдошинка, шельмоватость, головоломность, подходец, хитросплетения, хитроумие, заковыристость, пройдошливость, изворотливость, каверзность, понт, затейливость, искусность, изобретательность, прихотливость, секрет, штука, фокус, хитростность, вороватость, притворство, хитроумность, витиеватость, уклончивость, закавыка, изюминка, хитросплетенность, шельмовство, фальшивость, двоедушие, дипломатичность, фигли-мигли, изворотистость, пронырство, увертливость

Сергей Б,и вот это всё ты уважаешь и ценишь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#92 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 17:37

Alisa SU, спросила тут, а зачем я создал эту тему как продолжение вчерашней? А создал с целью сделать эпицентром события нашу шокированную вчера Марфу Меньшикову. У неё настолько встали волосы дыбом на один удаленный пост, что она вспылила, сделал трюк прикрытия с изощренной техникой львицы - светкой девицы, как очередное прикрытие собственного неожиданно возникшего страха. Такая эдакая паническая атака под видом "соблюдения норм морали и нравственности". Однако, сегодня у неё отличное настроение, как мне показалось, и вполне возможно, что тема пойдет немножко в другом направлении.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#93 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 17:41

Сергей Б писал(а):У неё настолько встали волосы дыбом на один удаленный пост,
А что за пост?
Ну хоть намекни, а то я не в теме... :(
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#94 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 17:42

Сергей Б, я догадалась, что тебе понравилось, как тебя вчера куснули.
И захотелось продолжения.

Единственное не могу понять - вас там что, жены скалками не колотят что ли?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#95 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 17:42

Brittany писал(а):Смотрим синонимы:
ухищрение, злоухищрение
Ну, если тут есть термин злоухищрение, то почему бы не написать термин доброухищрение. Тогда баланс этих утверждений сойдется в ноль.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#96 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 17:45

Сергей Б, Доброухищрения нет и не бывает.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#97 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 17:48

Brittany писал(а):Сергей Б, Доброухищрения нет и не бывает.
Вспомним однако типаж Жукова, описанный в психологии. Типаж абсолютного победителя. В его книгах описано, к каким ухищрениям военной тактики приходил товарищ Жуков, и добился этим великой победы. Хитрость ловкость и гибкость ума, человека, рожденного в год обезьяны, сделали свой победоносный вклад в формирование военных событий. То есть, ухищрение было применено с целью победы всей страны. Это хорошо. И это ценят многие, читавшие биографию Жукова.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#98 Brittany » Пт, 3 июня 2016, 17:54

Сергей Б писал(а):Вспомним однако типаж Жукова, описанный в психологии.
Зачем это вспоминать типаж Жукова?
Я про русский язык и синонимы хитрости.

Сергей Б, так что там с горячей темой? :roll:
Сергей Б писал(а):вполне возможно, что тема пойдет немножко в другом направлении.
В каком? :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#99 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 17:58

Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б, я догадалась, что тебе понравилось, как тебя вчера куснули.
И захотелось продолжения.

Единственное не могу понять - вас там что, жены скалками не колотят что ли?

Нет, в принципе, поскольку тембр голоса успокаивающий. Конфликт проходит мягко, на уровне словесных баталий. Темперамент спокойный просто.
Меня зацепило и обеспокоило вчера возможное повторение ситуации у тебя в семье. Возникло предположение, что у твоего мужа подозрение на онкологию.

Ну и плюс, поскольку здесь общаются много матерей, воспитывающих сыновей, то возможно, мой пост мог зацепить за страхи материнские. Поэтому беседа должна свестись к успокоению и умиротворению читателей. Если получится, конечно.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#100 Марфа Меньшикова » Пт, 3 июня 2016, 18:02

Сергей Б писал(а):Нет, в принципе, поскольку тембр голоса успокаивающий. Конфликт проходит мягко, на уровне словесных баталий. Темперамент спокойный просто.
Меня зацепило и обеспокоило вчера возможное повторение ситуации у тебя в семье. Возникло предположение, что у твоего мужа подозрение на онкологию.
Заход не удачный.
Я уже привыкла, когда ставят целью доманаться до меня, использую разные нечистые приемы.
Будешь продолжать хрень нести - уйду и не появлюсь в этой теме.
Советчик Бхагавад-Гиту почитать :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php