Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 8:32

Анже-лика писал(а):Я руководствуюсь в этой теме простым принципом - если мужчина слишком сильно оторвался от этого мира, то ему нужно заземлиться. Если же наоборот, случай Андрея, то ему нужно подняться. Если мужчина самодостаточен и зрел, если чувствует себя полноценным, то ему доступны любые формы отношений с женщиной, в т.ч. и дружба.
/viewtopic.php?p=2894958#p2894958

Живущие здесь по определению не могут оторваться от этого материального мира без особых усилий воли. Мужчине не надо заземлеяться, ему надо просто восстановить исконную связь ум-атма. связь ум-паратма. Если у мужчины проблемы, то он наоборот, попал в ловушку материальной энергии и разорвал внутри себя здоровые связи. Проклят кто разделен, ибо он наполнится тьмой, и блажен кто пуст, ибо он наполнится светом.

Вот здесь, как мне кажется, мировоззренческая ошибка женщины может сделать роковую ошибку в деле "спасения мужчины". Помочь восстановиться мужчине в своих здоровых связях может только другой мужчина. :yes:
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#121 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 19:21

Анже-Лика писал(а):Тут еще подробнее, если можно. Разве не сутью женщины является пробуждение желания в мужчине? Как же тогда людской род продолжать?
И опять же, как это может погубить разум?
Я соглашусь с такой трактовкой лишь в том случае, если мужчина ведется за желаниями. Если они сильнее его. Тогда женщина, чувствуя эту власть, будет развращать свою душу и убивать его. Потому что внутри себя он ее предал на самом деле, не оказавшись достаточно сильным, чтобы поднять их обоих еще выше.
Если жена не живет целью мужа, не уважает его цель жизни, а желает только получить чувственные наслаждения, тогда она убивает разум мужчины, превращая его в эдакую секс. игрушку. Также женщина обязана удерживать внимание на себе, защищая мужа от взглядов на посторонних женщин.
Тут в теории ведической я еще не очень силён. мало, что помню.

По второй части можно согласиться. жена и муж должны подбираться равные по силам, дабы духовности мужа хватало на удовлетворение жены. После прочтения Вед я стал иначе относиться к общению.

Если на фоне ДК искал тех людей с кем имеется конфликт, то сейчас иду на контакт с теми, с кем комфортно. Тогда исчезает желание ставить диагнозы и кого-то лечить постоянно. Нужно уметь создавать комфортные связи. Вот это кардинальное отличие первоисточника от системы ДК, якобы ссылающийся на Веды, запрещающие диагностику. Все что авторские методики всякие разные, с позиции Вед являются спекулятивной философией. Интересная однако инфа. Приятно читать, если удается преодолеть лень. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Миха писал(а):
Сергей Б писал(а):Сегодня последний лунный день, именно в этот день я решил создать тему, дабы тут же её захлопнуть и завершить.
Завтра последний день луны. Новолуние по Кузбасскому времени наступает 5 июня в 1 ч. 58 мин.
Спасибо Миха. Благодаря нашему прошлому конфликту, я начал читать Шримад-Бхагаватам. Ненависть куда-то исчезла. Занулили однако. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Анже-Лика писал(а):Я тоже замечаю, что муж при мне ведет себя совсем иначе. Он не чувствует себя таким свободным, к примеру, как в компании своих друзей.
Здесь я слышал в теории, что неочищенный муж, будет искать свободы на стороне, ему охота еще удовлетворить свои эгоистические интересы, попить пивка и так далее. ну и плюс, с подобными себе конечно же будешь вести себя куда более раскованно. Есть подобие, значит будет больше взаимопонимания здесь.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#122 Анже-Лика » Пт, 3 июня 2016, 19:34

Здесь я слышал в теории, что неочищенный муж, будет искать свободы на стороне, ему охота еще удовлетворить свои эгоистические интересы, попить пивка и так далее. ну и плюс, с подобными себе конечно же будешь вести себя куда более раскованно. Есть подобие, значит будет больше взаимопонимания здесь.

Я думаю, что в нашем с ним случае, это вариант нашей "игры". Я очень сильная просто и он все время "вынужден" отстаивать свою силу и свое право быть мужчиной.
Но сильная я, конечно, не по мужскому типу, а как раз по женскому. И если я чувствую слабость любого мужчины, то я либо стараюсь уйти, если это невозможно сдерживать себя (потому что чувствую, что даже не желая того, я уничтожаю его). Либо, если это касается моего любимого мужчины, с которым я живу, то мне важно созидать в нем силу, чтобы чувствовать себя женщиной и не уничтожать его ни на каком уровне. :pardon:
А тут у меня еще и два сына. И я задумываюсь над тем, как же мне отыскать нужную гармонию.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#123 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 19:39

Анже-Лика писал(а):Я думаю, что в нашем с ним случае, это вариант нашей "игры". Я очень сильная просто и он все время "вынужден" отстаивать свою силу и свое право быть мужчиной.
Здесь начинается очистка, когда вместе две пол торы, то усиливаются все потоки, начинает вылетать грязь. Неизбежный этап прохождения травмирующих ситуаций. Это просто проходят как испытания. так в теории. на практике у меня опыт совсем маленький еще. :yes:
Анже-Лика писал(а):Но сильная я,
Сила женщины в слабости, слабость мужчины в силе.
Бессилие тоже сила и очень могущественная.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#124 Анже-Лика » Пт, 3 июня 2016, 19:43

Сила женщины в слабости,

Как раз это не обо мне, к сожалению.
Видящие люди говорили мне не раз о том, что я в своей сути воин. :pardon: Или ведьма. :angel:
Утешает немного одно, у меня очень сильный и мудрый муж. Видимо, он способен меня уравновесить. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#125 Миха » Пт, 3 июня 2016, 19:45

Сергей Б писал(а):Спасибо Миха. Благодаря нашему прошлому конфликту, я начал читать Шримад-Бхагаватам. Ненависть куда-то исчезла. Занулили однако.
Вот она разная реальность, о которой говорит Гринч.
У меня не было с тобой конфликта, и тем более - ненависти к тебе. Это у тебя они были.

Любому здесь, кто мне хоть чем-то отвечает - вне зависимости от того, что он испытывает в эту минуту и неделю спустя в мой адрес, что он думает обо мне, каких бы варагов и князей тьмы он бы на меня не напускал - я всегда благодарен любому человеку за любое общение со мной.
А мои ответы и формы моих ответов - чисто по ситуации: что я хочу получить от моего текущего визави. Ситуация во взаимоотношениях или приходит свыше, если общаются два животных на уровне инстинктов или вдолбленной обществом в этих чел-овеков программам воспитания, или она создается тем, кто стоит над этой текущей ситуацией. контролируя каждый жест своего визави, чтобы добиться той ситуации, которую он хочет поиметь.

Сергей Б писал(а):я начал читать Шримад-Бхагаватам.
Читать - это не познать. Т. е. использовать всё то, что написано в этих умных книгах в своей повседневной практике жития.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#126 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 19:48

Если человек слишком загрязнён, тогда сперва ему лучше очиститься во внешней энергии Господа. Внешняя энергия Господа материальная. Служители материальной энергии - маги. Значит перед тем как вселяется паратма, человек дабы не сгореть и не испытывать болевой шок от жара паратмы, должен очиститься в мягких режимах магии. Веды относятся к магии весьма радушно, как к необходимому этапу жизни человека. Колесо сансары само подсунет нужных людей для очистки биополя. Их не зовут, они сами приходят. Это на пользу все. Нам лишь остается воспользоваться здесь на форуме магическими структурами , которые создали люди с инженерным конструкторским мышлением, как пользователям. Таким образом, веды радушно относятся к магии. Это еще одно кардинальное отличие Вед от системы ДК. Все создано по воле Господа.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Миха писал(а):варагов и князей тьмы
Миха писал(а):Вот она разная реальность
Что для одного воспринимается как благость, для другого может восприняться как вороги и князья тьмы. Разный ум по-разному описывает событие. Впрочем ладно. На этом можно завершить тему. Просьба к модераторам - закрыть тему.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#127 Миха » Пт, 3 июня 2016, 20:24

Сергей Б писал(а):Веды относятся к магии весьма радушно, как к необходимому этапу жизни человека.
Веды, как и все нормальные (исторически проверенные) учения относятся к магии (не в смысле Дон Хуана к слову "магия", а в обще принятом смысле), плохо и очень плохо. Но не потому что они чем-то плохи для людей этого мира, а только потому, что когда человек дорывается до магии - до того состояния, когда он может воздействовать на реальность другого человека - в этом он погрязает, как в болоте, упиваясь своими возможностями. И у такого человека далее нет стимулов пытаться продвигаться дальше. Такой человек становится соляным изваянием.
Спойлер
Бытие Гл. 19.

"15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города.
16 И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.
17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
18 Но Лот сказал им: нет, Владыка!
19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть;
20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, - он же мал; и сохранится жизнь моя.
21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь;
22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.
23 Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор.
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
26 Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
"

Хорошо, когда всякого рода доп. возможности у человека появляются в соответствие с его духовными (не материальными) запросами. Самые несчастные люди, что промеж нас живут - это люди, которым открылись "тонкие" планы еще до того, когда они сами себе задали вопрос:
- А зачем мне нужны эти тонкие планы и всё такое?
И в этом смысле Лазарева надо пожалеть:
- Да, было такое на территории России под конец правления СССР, когда Высшие силы дали некоторым людям на территории бывшего СССР, возможность взглянуть за барьер обычного восприятия. Но эти люди не знали, как воспользоваться этим откровением. И Лазарев здесь не одинок в своих устремлениях осчастливить всё человечество своим открывшимся ему видением тонких планов. А это и есть самое начало магии.
Но вместо того, чтобы самому себе задавать вопросы:
- А зачем мне это надо? Зачем мне это дано?
- Что хочет Он, когда дал мне это видение?
... этот человек,... эти люди пошли в массы, чтобы собой предстать перед ними, как очередными мессиями, видение которых (в терминах Гринча) есть окончательная и бесповоротная реальность для каждого.
И они так эту свою "миссию" вдолбили в свои головы, что спустя четверть века они один за другим стали покидать этот мир, не дожив до средне статистического уровня продолжительности жизни россиян... мотивируя это тем, что они на себя берут всю карму своих подзащитных.

Дет. сад - штанишки в лямочках...
Этим бы людям в начале понять: зачем им была дана эта магия, а уж только затем эту магия начинать применять на массах.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#128 ilga » Пт, 3 июня 2016, 20:35

Сергей Б писал(а):Да, основная рекомендация Вед -суметь обуздать свой ум.
Сергей Б, зачем такую ерунду пороть??
Все равно что всю! всю математику свести к изучению таблицы умножения.
Сергей Б, может Вам уже собственные писания писать? И оставить в покое интерпретацию Святых Писаний.
По крайней мере, всю ответственность сами нести будете.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#129 Сергей Б » Пт, 3 июня 2016, 20:36

Миха писал(а):когда он может воздействовать на реальность другого человека - в этом он погрязает, как в болоте, упиваясь своими возможностями.
Это побочный эфект расценивают как то, на что не нужно обращать внимания. Не задерживаться на этом, концентрируя своё внимание на главной цели. Это очередная ловушка материальной энергии -сверхспособности. Её тоже надо научиться проходить.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ilga писал(а):собственные
Все что свое - не является истиной и будет разрушено в конечном итоге. Ни грамма своего человек не сможет унести в духовный мир. Это все погибнет в конечном итоге. Собственическое мышление присуще демоническим лисностям. От этого освобождаются. Ну, дальнейшая полемика мне скучна уже.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Продолжение общения по вчерашней горячей теме.

#130 Солнышко » Пт, 3 июня 2016, 20:41

По просьбе автора тема закрывается.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php