уйти

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: уйти

#41 WOLAND » Вс, 29 мая 2016, 19:39

Он и ребёнку своему, первое что скажет это:
-Агу, мля! )))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#42 Фея333 » Вс, 29 мая 2016, 19:51

WOLAND, это не значит, что любить не будет.

так вопрос то как-то повис в воздухе " Неужели такая тонкая высоко-духовня натура у тебя, Воланд? ... Неужели сама тонкость тебе не надоела?"
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: уйти

#43 Золотая Рыбка » Вс, 29 мая 2016, 19:53

WOLAND, такие фильмы не смотрятся в теплый летний день.
Такое состояние как у тебя - бесполезно объяснять другим, кто не столкнулся с этим на протяжении нескольких лет или в период. длиной в жизнь- не поймет о чем речь. Совершенно искренне не поймет. Да, это выглядит блажью, ленью, чем угодно, но только не причиной самоубийства. То, что нет энергии на работу - это тоже признак уныния.
Фея333, Воланд этим совсем не любуется. Он живет с этим и в этом всю жизнь - и на мир смотрит по другому. Само уныние заставляет постояннно отстраняться от этого мира. Что, впрочем и задумано Высшими силами. Воланд слишком сильно любит ЭТУ , земную жизнь и ее красоту.
Счас влезу, сорри.
Фея333, тонкость НИКОГДА не надоедает- она помогает выживать. Она всегда с тобой. Это видение мира в пятом измерении Хотя и приносит печаль. Вот и ищешь компромисс всю жизнь. Может, у Воланда будет другой ответ на ваш вопрос.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: уйти

#44 Фиалка » Вс, 29 мая 2016, 19:56

WOLAND писал(а):Спасибо, Золотая Рыбка!
...
Знаете, мне немного жаль, что никто так и не посмотрел этого фильма. http://gidonline.club/2011/08/daleko-po-sosedstvu
"Далеко по соседству"...
я начала смотреть - интересно, но пока отложила, досмотрю потом перед сном
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: уйти

#45 Фея333 » Вс, 29 мая 2016, 20:16

Золотая Рыбка писал(а):Фея333, тонкость НИКОГДА не надоедает- она помогает выживать. Она всегда с тобой. Это видение мира в пятом измерении Хотя и приносит печаль. Вот и ищешь компромисс всю жизнь. Может, у Воланда будет другой ответ на ваш вопрос.
Золотая Рыбка, я считаю, что я тоже тонкий человек... не толще Воланда..

Но тонкость я храню от внешних взглядов, берегу как нечто ценное.. Но также знаю, что вся моя индивидуальная, как мне кажется, "духовная тонкость" и чуткость - это пылинка по сравнению с тем, как гармонично и красиво устроен мир...жизнь.. Ум создателя непостижим.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):Фея333, Воланд этим совсем не любуется. Он живет с этим и в этом всю жизнь - и на мир смотрит по другому. Само уныние заставляет постояннно отстраняться от этого мира. Что, впрочем и задумано Высшими силами. Воланд слишком сильно любит ЭТУ , земную жизнь и ее красоту.

Мне кажется, это неправильно. Мы - все смотрим на мир по-другому.
Я встречалась с богачами, которые бросили свои дома... с бездомными подростками, с детьми, которые не разговаривают, с мудрецами, с алкоголиками, с многодетными матерями, с очень творческими людьми. Все заслуживают внимания, любви и да... сочувствия. Любая история преисполнена своей глубины, своего трагизма и следовательно несёт в себе печать Бога.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: уйти

#46 Золотая Рыбка » Вс, 29 мая 2016, 21:05

Фея333 писал(а):Золотая Рыбка, я считаю, что я тоже тонкий человек... не толще Воланда..

Но тонкость я храню от внешних взглядов, берегу как нечто ценное.. Но также знаю, что вся моя индивидуальная, как мне кажется, "духовная тонкость" и чуткость - это пылинка по сравнению с тем, как гармонично и красиво устроен мир...жизнь.. Ум создателя непостижим.
Фея333, простите. я не хотела ни обидеть. не сказать грубость. :rose:
Я хотела лишь сказать. что многолетнее уныние или депрессия(терпеть не могу это слово) или глубинная печаль неизбежно изменяет личность. Мир воспринимаешь ВСЕГДА через некую дымку. Иногда дымка сгущается в плотный и тяжелый туман. В отчаяние. Одно дело быть тонким человеком , другое- человеком с тонким, но измененным восприятием. Наверное. можно сказать , больным восприятием. И вот именно эта измененность, искаженность, болезненность- конечно мешает и надоедает. И как же хочется избавиться от этого!
И вы совсем не проявляете свою"тонкость" в внешний мир? Разве она вам надоедает?Вы бережете ее только для себя? не верю!)))
Я выбрала другую тактику- я ее просто выключаю/включаю.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: уйти

#47 Фея333 » Вс, 29 мая 2016, 21:22

вот напишу о себе.. Может, с Воландом это не связано никак.

Такое ощущение, что если окинуть жизнь взглядом - то самое такое сложное - это действительно было принять предательство со стороны любимого человека, разрыв отношений..... да... вот вспоминаю 16 лет - как я переживала, что мальчик меня не любит... В группе людей - он не обращал на меня внимания, не разговаривал )) Мы сидели в компании - и я тогда тааак напилась, я даже почти не могла дойти домой, как мне было плохо

И потом это повторялось... я влюблялась - и всегда чувствовала, что "не ко двору". Так или иначе - всегда доходило до этого момента в отношениях.. Сколько переживаний, слёз... такие депрессивные, тяжёлые состояния помню.. как я мучалась от того, что меня " не любят"... а ведь по сути - сама не была способна любить. Только казалось - что "гормоны" - это что то такое - ваааах!!!
Не обесцениваю своих чувств... ни в коем случае. Но такое сильное было желание раствориться в этом... наслаждаться, так сказать, всеми оттенками темноты. Вообще, в депрессиях тоже есть красота .. глубина.

Но какой-то аспект этой тёмной красоты точно ушёл.. и я благодарна Богу, жизни и тем прошлым отношениям.
Я не потеряла веру в любовь )), но у меня и нету никаких ожиданий.
я просто знаю, что ничего не знаю.


дааа..... испытания дают такое смирение... сейчас я понимаю, что это самое смирение нечто бесконечно красивое.
Очень благодарна за это.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):Иногда дымка сгущается в плотный и тяжелый туман. В отчаяние. Одно дело быть тонким человеком , другое- человеком с тонким, но измененным восприятием. Наверное. можно сказать , больным восприятием. И вот именно эта измененность, искаженность, болезненность- конечно мешает и надоедает. И как же хочется избавиться от этого!


не восприятие, а мне думается, "установки ума".. " я -такой то. Жизнь - такая то"
А на деле - ты никакой. "Никакой" - в самом лучшем смысле этого слова... у детей - чистейшее восприятие.. за жизнь мы приобретаем всего лишь какие то "идеи о...", которые затмевают это чистое восприятие
а жизнь - она вообще не поддаётся анализу.

Золотая Рыбка писал(а):И вы совсем не проявляете свою"тонкость" в внешний мир?
проявляю, если есть доверие
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: уйти

#48 Золотая Рыбка » Вс, 29 мая 2016, 21:52

Фея333 писал(а):Но какой-то аспект этой тёмной красоты точно ушёл.. и я благодарна Богу, жизни и тем прошлым отношениям.
Я не потеряла веру в любовь )), но у меня и нету никаких ожиданий.
я просто знаю, что ничего не знаю.


дааа..... испытания дают такое смирение... сейчас я понимаю, что это самое смирение нечто бесконечно красивое.
Очень благодарна за это.
Фея333, вопрос в том- на самом ли деле вы отболели или закопали боль так глубоко, что и не чувствуется.А снова раскапывать- страшно, потому что снова вернется то темное? Воланд- вот и не закопал и не отболел, болеет.

Смирение.. да- через испытания. Похоже, что добровольно не получается. И даже через испытания - не сразу, а пластами- если глубоко.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: уйти

#49 Фея333 » Вс, 29 мая 2016, 22:07

Золотая Рыбка писал(а):Фея333, вопрос в том- на самом ли деле вы отболели или закопали боль так глубоко, что и не чувствуется.А снова раскапывать- страшно, потому что снова вернется то темное?

Золотая Рыбка,

понимаете как ... думаю, что мы рождаемся уже с болью... наверное, есть информация о той жизни.. не могу поверить - что рождается ребёнок просто как чистая доска. Наличие такой "психологической" боли - это условие человеческой жизни. В опыте жизни эта боль просто актуализируется, то есть тебе показывают, что у тебя болит... но я уверена сейчас, что это всё уже было ДО рождения. Жизненные ситуации просто доводят подсознательную информацию в проекцию сознательной.

Тёмное может возвращаться - но это уже не страшно, так как понятно, что это такое. И в этом "тёмном" нету ничего такого, что заслуживает сочувствия, сострадания, и отдавать этому какую-то жизненную энергию... я имею ввиду свои эмоции ненависти, отчаяния, нежелания жить .. ну и так далее. :smile:

Спойлер
phpBB [media]
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: уйти

#50 Братик » Пн, 30 мая 2016, 3:29

WOLAND писал(а):Разыгрывал гамбиты, которые не хотел играть.
Но должен ли так же жить до эндшпиля?
давай в шахматишки сыграем.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: уйти

#51 WOLAND » Пн, 30 мая 2016, 5:43

Братик писал(а):давай в шахматишки сыграем.
давай.
Где?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: уйти

#52 Фиалка » Пн, 30 мая 2016, 5:47

:hi-hi:
Изображение
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: уйти

#53 WOLAND » Пн, 30 мая 2016, 5:48

:-D
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: уйти

#54 Фиалка » Пн, 30 мая 2016, 5:49

Изображение
WOLAND, помни - самый сильный ход - ход доской
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: уйти

#55 Фиалка » Пн, 30 мая 2016, 5:51

Изображение
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: уйти

#56 WOLAND » Пн, 30 мая 2016, 6:18

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#57 Фея333 » Пн, 30 мая 2016, 8:05

WOLAND, :grin: :approve: прям, - Гришковец )) :bravo:

"идите и не оглядывайтесь - у вас всё круто!!!" :smile:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php