уйти

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -1

Re: уйти

#21 Фея333 » Сб, 28 мая 2016, 20:44

WOLAND писал(а):Но должен быть способ, чтоб всё исправить.
Конец миттельшпиля. Есть два варианта: переход в долгий, грустный и обречённый эндшпиль или рискованная комбинация с жертвами. Конец неизвестен. Что бы Вы выбрали?


ничего. жить, ничего не выбирая... как Бог даст.
всё по его воле

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
WOLAND писал(а):И если мы умрём, то и мозг постепенно съедят черви. Хотя, он отключится раньше, когда перестанет поступать энергия с кровью.
А нет мозга - нет ничего.

вот именно.. )) а есть моск - есть всё... :grin:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
WOLAND писал(а):...Метакса и эвкалипты... неплохо, но у гречанок ноги некрасивые, а ноги - это лицо женщины!


можно я в подпись это поставлю? :smile:

Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды:
Brittany писал(а):
WOLAND писал(а):Я не хочу больше работать. Ни на низко - ни на высокооплачиваемой работе. Я не хочу работать... не хочу ... не хочу ... не хочу ... не хочу ... не хочу ... не хочу ... не хочу !!!
)))
Вариантов мало.. почти ничего:сдать жилище в аренду и отправиться в Тайланд.
Но для этого надо иметь симпатию к тайцам.

я хочу в Индию на месяц поехать... а если понравится - может, по-дольше
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: уйти

#22 WOLAND » Сб, 28 мая 2016, 23:11

Brittany писал(а):Но для этого надо иметь симпатию к тайцам.

Нет Вы что? Никакой симпатии! У них же все мужики ... эти ... ну ... гомосеки!? ... У них климатическая зона такая. Они с детства голые ходят и друг друга... ну .. это ...
У них даже конкурсы красоты среди ... этих ... трансвеститов проводят!?
Нет. Вы что!? Какой Тайланд!? Какая симпатия!?

Аgape писал(а):На Севере 1 год работы идёт за 2 года работы в средней полосе. Устройся на работу на Севере, быстрее станешь пенсионЭром.

На всю катушку загремел
И я на север полетел
На Север, я, на Север по этапу..." )))

Фея333 писал(а):"...Метакса и эвкалипты... неплохо, но у гречанок ноги некрасивые, а ноги - это лицо женщины!"можно я в подпись это поставлю?

Ух ты!? Это получается, что меня уже, как Лазарева цитировать можно? :roll:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#23 Фея333 » Сб, 28 мая 2016, 23:14

WOLAND, ты такой симпатяга.... Я бы с тобой выпила на брудершафт :drink: ))) А ты? Только потом поцеловаться надо!
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: уйти

#24 WOLAND » Сб, 28 мая 2016, 23:28

vodoley писал(а):Есть цель, выделяется энергия для ее достижения.Но цели, опять же, могут блокироваться какими то страхами.Если у вас были суициды, значит проблемы в подсознании наверняка есть.

Почему в подсознании? У меня реально нет цели. (не было до сегодняшнего дня).
После суицида, выйдя из больницы я не пошёл не домой. Я поехал на работу, не за рулём, в глазах всё расплывалось ещё около месяца...
У меня не было никакой цели... просто работал как чёрт на нескольких работах...
Но год назад я понял - это не нужно никому. Всё бессмысленно. И я бросил все работы.
Сейчас появилось время подумать...
Вот я и посмотрел этот фильм: http://gidonline.club/2011/08/daleko-po-sosedstvu/ "Далеко по соседству". Я б не смог так жить.
А Вы смогли бы?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#25 Lanka » Сб, 28 мая 2016, 23:35

Талантливому гуманитарию мужского пола всегда непросто... Как-то много среди них, таких...неприкаяных.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: уйти

#26 WOLAND » Сб, 28 мая 2016, 23:35

Фея333 писал(а):WOLAND, ты такой симпатяга.... Я бы с тобой выпила на брудершафт :drink: ))) А ты? Только потом поцеловаться надо!

Сколько не пил на брудершафт - это всегда переходило в секс. :scratch:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#27 Золотая Рыбка » Сб, 28 мая 2016, 23:39

WOLAND, и сколько уже лет длится такая депрессия?
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: уйти

#28 Фея333 » Сб, 28 мая 2016, 23:41

WOLAND писал(а):Сколько не пил на брудершафт - это всегда переходило в секс.

ну и что?) дружба важнее секса.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: уйти

#29 vodoley » Вс, 29 мая 2016, 0:59

WOLAND писал(а):Но год назад я понял - это не нужно никому. Всё бессмысленно. И я бросил все работы.

Чем то мне ваша история напоминает вот эту, описанную Кастанедой.
Много его цитирую. Просто резонирует с вашими словами и очень похоже.

В качестве примера я рассказал дону Хуану одну историю о старом американце, очень образованном и богатом юристе, консерваторе по убеждениям. Этот человек сказал: – У меня было достаточно времени, чтобы оглянуться назад и разобраться в происходившем. Главные события моей жизни уже давно стали историей, причем далеко не лучшими ее эпизодами. И возможно, что я потратил годы своей жизни в погоне за тем, чего просто не существовало. В последнее время я чувствую, что верил в какой-то фарс. Ради этого не стоило жить. Теперь-то я это знаю. Но потерянных сорока лет уже не вернуть…

Я сказал дону Хуану, что причиной моего внутреннего конфликта были его слова о контролируемой глупости.

- Если нет ничего, что имело бы значение, – рассуждал я, – то тогда, став человеком знания, неизбежно придешь к такой же опустошенности, как этот старик, и окажешься не в лучшем положении.

- Это не так, – возразил дон Хуан. – Твой знакомый одинок, потому что так и умрет, не умея видеть. В своей жизни он просто состарился, и сейчас у него больше оснований для жалости к себе, чем когда бы то ни было. Он чувствует, что потеряно сорок лет, потому что он жаждал побед, но потерпел поражение. Он так никогда и не узнает, что быть победителем и быть побежденным – одно и то же.

Ты боишься пустоты, в которую превратилась жизнь твоего знакомого? Но в жизни человека знания не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев.

Дон Хуан встал и вытянул перед собой руки, как бы ощупывая что-то в воздухе.

- Все заполнено до краев, – повторил он, – и все равнозначно. Я не похож на твоего знакомого, который просто состарился. И, утверждая, что ничто не имеет значения, я говорю совсем не о том, что имеет в виду он. Для него его борьба не стоила усилий, потому что он потерпел поражение. Для меня нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, и моя борьба стоила моих усилий.

Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И все это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: уйти

#30 Миха » Вс, 29 мая 2016, 1:11

vodoley писал(а):И все это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
А: - Каков смысл жизни человека?
Б: - За свою жизнь найти этот самый смысл?
А: - А если не найдешь?
Б: - Тем лучше, значит у тебя еще есть шанс его найти.
А: - Это абсурд!
Б: - Нет, это контролируемая глупость, которая наполняет и переполняет чувствами любое действие человека.
А: - Любое?
Б: - Да, любое, если оно осознанное.
А: - А если действие неосознанное?
Б: - Любое не осознанное действие для человека не имеет смысла, поскольку оно всё более и более делает из человека животное.
А: - А ты не видишь абсурда между тем, что ты сказал о контролируемой глупости и осознанной деятельности человека?
Б: - Для меня в этом нет противоречий. Вот когда и ты это поймешь, как дважды два равно четыре, только тогда ты станешь на тропу воина, который ведет к формированию человека из животного.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: уйти

#31 WOLAND » Вс, 29 мая 2016, 8:23

Золотая Рыбка писал(а):WOLAND, и сколько уже лет длится такая депрессия?

лет с пяти... с шести...
-С кем ты останешься?- спросили меня родители собираясь разводиться.
-Ни с кем. - взял я их на понт.- Отдайте меня в детдом!

... это была первая моя ошибка. Надо было дать им разойтись... хотя я действительно хотел в детдом. Чтоб не видеть этого.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#32 WOLAND » Вс, 29 мая 2016, 8:41

Lanka писал(а):Талантливому гуманитарию мужского пола всегда непросто... Как-то много среди них, таких...неприкаяных.

Вот и моя учительница так меня называла, как яркий вариант творческого человека. А я смотрел не неё, на её ... э ... на неё и восхищался ... Богиня красоты. Пианистка! ... потом её на телевидение пригласили вести передачу про джаз. А потом она уехала в Россию.
На неё достаточно было просто посмотреть, чтоб почувствовать себя счастливым. А она ловила меня на улице, приводила в класс, закрывала двери на ключ и говорила:
-Пока не выучишь-не выйдешь!
...
Представляете?
Такая красавица сидит в полуметре от тебя, от неё умопомрачительно пахнет. Естественно, я особо не торопился. Но и не затягивал, чтоб она не потеряла ко мне интерес.
Ланка, Вы точно никогда не работали телеведущей в джазовой телепередаче?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#33 WOLAND » Вс, 29 мая 2016, 8:44

Фея333 писал(а):
WOLAND писал(а):Сколько не пил на брудершафт - это всегда переходило в секс.

ну и что?) дружба важнее секса.

В смысле: Секс- дружбе не помеха?! )))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#34 Lanka » Вс, 29 мая 2016, 9:35

WOLAND писал(а):
Lanka писал(а): Ланка, Вы точно никогда не работали телеведущей в джазовой телепередаче?
Воланд, у меня слуха нет, и я ни одним мзыкальным инструментом не владею:)
И молодость я свою провела в горах и на лыжах, а духи терпеть не могу.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: уйти

#35 WOLAND » Вс, 29 мая 2016, 10:13

vodoley писал(а):
WOLAND писал(а):Но год назад я понял - это не нужно никому. Всё бессмысленно. И я бросил все работы.

Чем то мне ваша история напоминает вот эту, описанную Кастанедой.
Много его цитирую. Просто резонирует с вашими словами и очень похоже.

"...возможно, что я потратил годы своей жизни в погоне за тем, чего просто не существовало. В последнее время я чувствую, что верил в какой-то фарс. Ради этого не стоило жить. Теперь-то я это знаю. Но потерянных сорока лет уже не вернуть…

...
И все это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение."


Как в тему.
Только что звонил мой бывший начальник. До меня доходили слухи, что ищут до сих пор мне замену, после того как я ушёл.
Другому человеку я дал добро и осенью вернусь к нему на один-два дня в неделю, но только потому, что он не уродует людей.
А сегодня я не стал брать трубку. Не стал. потому, что знаю - всё бессмысленно.
Но ещё я знаю и то, что ... бывший начальник будет снова звонить, потому будет, что ...
я купил его душу.
...
Да, я скупаю души. Это получилось первый раз случайно...
Сейчас всё напишу. Как раз в тему и следующий комментарий.

Сергей Б писал(а):
WOLAND писал(а):Разыгрывал гамбиты, которые не хотел играть.
Значит, это не то, что должен делать. Ты самый долгожитель из такого рода профессии. Я слышал, что музыкальные диджеи больше трех лет не могут работать - выдыхаются. Попробуй повыжымай из себя праздник на работе. Конечно как отжатый лимон человек будет выглядеть.

Выжатый лимон... После каждого выступления я два-три дня ничего не чувствую... Как-будто ничего в душе не осталось... Пустота... Ни радости, ни горя... пустота. Просто пустота.

Первый раз я это случилось на выпускном концерте в музыкальной школе. Я проснулся утром, встал, примерно время как сейчас, конец мая. Сегодня мой первый концерт мне 14 лет.
В доме был ремонт, побелка, покраска... поэтому в доме не жили. Я прошёл по тропинке и оглянулся. Наша кошка сидела на дорожке. Серенькая добрая такая кошка.
-Ты почему здесь? Где котята? - удивился я, и полез на чердак посмотреть, как там её котята...
В доме был ремонт, поэтому она окотилась на чердаке, где я спал. А сегодня я спал на улице...
На месте я котят не увидел.
-Где котята!? Куда утащила котят!? - укоризненно начал я. Но она сидела такая безразличная.
Я снова залез на чердак и начал искать котят...
...
То что я увидел потом - до сих пор стоит у меня в глазах.
Разорванные на две половины котята лежали возле проёма меж потолком и фронтоном.
Они ночью залезли туда в щелку, а вылезти не могли, а кошка пыталась вытянуть их от туда... так, что порвала их на две части... головы и передние лапы здесь, а хвост и задние лапы с кишками - там...
-Что ж ты меня не позвала!? - обнял я кошку...
А она сидела и взгляд такой ... отрешённый ...
...
...

-Бетховен, соната номер один, фа минор! - объявила меня ведущая.
Я вышел на сцену. Полный Дом Культуры народу. Поклонился. Сел за инструмент... а в глазах кошка... маленькая, серенькая... и её убитый, отрешённый взгляд ...
-Я не могу ничем помочь тебе уже! - сказал я про себя ей, - давай для тебя хоть сыграю!? ...
...
я заиграл... я не слышал музыки, пальцы сами помнили что надо играть... я просто видел её, серую кошку...
Я играл и думал: Сколько отчаяния и боли должно быть в этом маленьком существе, которое боролось за жизнь уже не маленьких котят!?... Мать, искренне пытавшаяся спасти своих детей - разорвала их самым страшным образом!?...

Мёртвого не оживить!
Мёртвого не оживить!!!
Мёртвого не оживить?
...
Есть ли БОГ на земле!!!!????
...
-Тебе надо учиться дальше. - подошёл ко мне после концерта наш директор и пожал руку. А я побежал домой ... к кошке.
...

Это случается на каждом концерте. На каждом выступлении.
В какой-то момент концерта я вижу, что всё ужасно. В смысле всё правильно. Ноты все на своих местах. Выполняются паузы, оттенки, но всё это - мёртвое... Всё это бессмысленно.
"Мёртвого не оживить?" - задаю я себе вопрос, делаю 3-4 раскачивающихся движения спиной ногами, расслабляюсь и ... ясно представляю себе то, о чём музыка.
Образ в моей голове возникает настолько чёткий и ясный!? ...что не только настроение, я даже слышу все запахи воображаемой картины... дым, кровь, вино или духи ...
...
очнувшись - я уже вижу, что всё приобрело смысл. И инструмент зазвучал так как надо и если есть напарники- то и они заиграли или запели как надо, и слушатели всё-всё понимают!
...
Все кто хоть раз слушал меня - навсегда отдают мне свои души. Потому, что я отдал им свою.

...

После концертов всегда два-три дня чувствуешь пустоту...
как-то так...

Сергей Б писал(а):Попробуй повыжымай из себя праздник на работе. Конечно как отжатый лимон человек будет выглядеть.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#36 WOLAND » Вс, 29 мая 2016, 10:46

Lanka писал(а):Воланд, у меня слуха нет, и я ни одним музыкальным инструментом не владею:)
И молодость я свою провела в горах и на лыжах, а духи терпеть не могу.

Да, знаю.
Почему я счастлив, когда вижу Вас?
Потому что Вы тоже любите горы или то, что красивая?
...
наверное и то и другое. :scratch:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#37 Фея333 » Вс, 29 мая 2016, 12:15

WOLAND,
WOLAND писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):WOLAND, и сколько уже лет длится такая депрессия?

лет с пяти... с шести...
-С кем ты останешься?- спросили меня родители собираясь разводиться.
-Ни с кем. - взял я их на понт.- Отдайте меня в детдом!

... это была первая моя ошибка. Надо было дать им разойтись... хотя я действительно хотел в детдом. Чтоб не видеть этого.

дак вот и переживи это несколько раз


WOLAND писал(а):
Фея333 писал(а):
WOLAND писал(а):Сколько не пил на брудершафт - это всегда переходило в секс.

ну и что?) дружба важнее секса.

В смысле: Секс- дружбе не помеха?! )))

да в любом смысле. нету тут никакого смысла
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: уйти

#38 Золотая Рыбка » Вс, 29 мая 2016, 13:33

WOLAND,название темы по Фрейду.
(если можно на "ты"?) Что мне с стороны видится-
Ты готов перетерпеть любую боль и стресс, даже стресс выживания в враждебной среде(детдом в детстве) только бы УЙТИ от боли и стресса при расставании с любимым человеком. Ты держишь оборону и не подпускаешь никого, даже родителей в детстве - к своей душе- потому что уверен, что боль при потере, расставании и смерти для тебя будет невыносимее-чем боль при собственной смерти. Ты не воин,не монах- ты художник. И у тебя в сердце море неразделенной любви. Поэтому, когда ты говоришь сердцем- люди отдают тебе свои. Но дальше ты не позволяешь этому развиваться и расти. Кошка- твое отражение. Ты готов убить сам в самом начале, чтобы не пришлось мучиться от боли при расставании потом.
Ясно, что ты не боишься смерти- для себя. Но смерть любимого существа для тебя более непереносима даже, чем вечные муки после самоубийства!!!

Мироздание послало тебе роскошный подарок- ты живешь в таком прекрасном месте, горы- тебя поддерживают , конечно.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: уйти

#39 WOLAND » Вс, 29 мая 2016, 19:12

Спасибо, Золотая Рыбка!
...
Знаете, мне немного жаль, что никто так и не посмотрел этого фильма. http://gidonline.club/2011/08/daleko-po-sosedstvu
"Далеко по соседству"...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уйти

#40 Фея333 » Вс, 29 мая 2016, 19:20

странно.. такую натуру как бы "тонкую" из себя представляешь... так любуешься этим :dont_knou:
Жизнь всё равно тяготеет к гармонии, ищет компромиссов, стремится к универсальному.
А ты разве не жизнь?

видео... вот может, не в тему )) но наверное - такой человек полная противоположность тебе
phpBB [media]
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php