Самые яркие воспоминания о ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 Бриджит » Пн, 23 мая 2016, 1:28

Вспоминаем вместе...

drovosek писал(а):Всё когда-то заканчивается. Закончился и период нахождения внутри круга представлений СНЛ. Тот факт, что не мы оттуда вышли, а нас вытолкали, лишь облегчает нам понимание отношения автора системы к её продолжателям. - По сути нам ясно указали, что в чести только те, кто ВНУТРИ системы. А это уже проблемы АВТОРА, а не наши.

Из этого следует вывод: суть проекта письма не отражает мнения большинства. По крайней мере не отражает моего мнения к произошедшему. Благодарность - дело необходимое. Но оно живёт не в словах, а именно что в делах. Был учитель в школе, что привил интерес и первичные навыки к некоему предмету. Пусть даже дал базовые знания. Спасибо ему. И на этом наши пути расходятся. Далее каждый идёт СВОИМ ПУТЁМ. Возможно, пути ведут в одну сторону - что ж, славно. Но прокладывать этот путь должен каждый САМ.

Перед нами открылась перспектива, которой мы, честно говоря, побаивались - развернуться в своих поисках во внешний мир, а не прятаться как цыплята под крыло наседки. Идти - это опасно и ответственно. В том числе, или даже, скорее всего - перед СОБОЙ. Теперь ответственность твоя. А этого, ну, совсем не охота …, желание сделать полшага за спину старшего - так естественно ...

Основа опасений и сомнений понятна – СНЛ, это «голова», а мы (вы) кто? Держитесь за хвост и будет вам счастье. Сами же – пропадёте-потеряетесь! Так вопрос в том и стоит – кто мы? «голова» или то что «за хвостом»? И есть риск казаться среди вторых … Но если не попробовать не будет шанса оказаться среди первых.

И ещё о призыве «заступника». К нам нынешним СНЛ не придёт. И правильно сделает. Мы можем быть интересны ему, да и самим себе, только как самостоятельные. Как сделавшие что-то, ОТЛИЧНОЕ от того, что делает сам СНЛ. То есть опять – необходимо выйти из-под крыла и принять на себя ответственность. Всякие же «письма» есть скрытая форма призыва к защите и покровительству.

Таким образом и получается – нет предмета для письма. По крайней мере в том виде, что предложен. Как говориться – лучший подарок учителю, это превзойти его. Даже если сам учитель такой возможности не верит и не видит. Но это уже НАШЕ дело.

:smile:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#41 Natish » Пн, 23 мая 2016, 21:19

кстати, интересный вопрос: какие еще на форумах могут быть цели, кроме общения, обмена информацией? :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#42 Марфа Меньшикова » Пн, 23 мая 2016, 21:20

Natish писал(а):кстати, интересный вопрос: какие еще на форумах могут быть цели, кроме общения, обмена информацией? :scratch:
:facepalm:

С нами: 7 лет 5 месяцев
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#43 Natish » Пн, 23 мая 2016, 21:21

Марфа Меньшикова писал(а):С нами: 7 лет 5 месяцев
и чего? 7 лет общения и обмена информацией, иногда ценной, иногда поржать или поплакать :ugu:
Что с лицом?)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#44 Элиза » Пн, 23 мая 2016, 22:11

Марфа Меньшикова писал(а):Этот форум не для того, чтобы хоть кто-то реализовал здесь свои амбиции.
В том числе и ты.
Этот форум для другого. И лучше это поскорей понять, чтобы не пытаться постоянно лететь на паровоз.
Свои личным амбиции можно реализовывать в своих личных проектах.

типично Марфа)))) :-D сказала, как отрезала. В своём духе, мол, одна я точно знаю, как оно должно быть, а как нет.
Хотя, нет, конечно худа без добра... откуда бы я ещё узнала, что некоторые люди, с которыми у меня были хорошие отношения, отвергнут меня только потому, что я против Путина. Да и не познакомилась бы я со многими уникальными людьми на ФБ, если бы не пришлось отсюда уйти.
Жаль, что ФДК закрыт для новых людей, их здесь просто не принимают. А новичков здесь очень не хватает.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#45 oldsatana » Пн, 23 мая 2016, 22:12

Элиза, что за "фб"?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#46 joinus » Пн, 23 мая 2016, 22:13

фейсбук же))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а вот и эта тема в отношения съехала
ну это надо ещё уметь так любую тему зарулить))
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#47 oldsatana » Пн, 23 мая 2016, 22:14

тьху. А мне уж подумалось,что где-то форум интересный есть
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#48 joinus » Пн, 23 мая 2016, 22:15

oldsatana, неть
наш дурдом самый весёлый))
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#49 Миха » Пн, 23 мая 2016, 22:16

joinus писал(а):oldsatana, неть
наш дурдом самый весёлый))
Назначаю тебя заведующей на завтра по этому весёлому месту.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#50 joinus » Пн, 23 мая 2016, 22:21

Миха, ух ты! ну всё теперь погуляем :grin:
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#51 Элиза » Пн, 23 мая 2016, 22:21

oldsatana писал(а):тьху. А мне уж подумалось,что где-то форум интересный есть

:-D да, жаль у Фэйсбука не форумский формат. Иногда очень интересно залезть в тему на несколько недель.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
joinus писал(а):а вот и эта тема в отношения съехала
ну это надо ещё уметь так любую тему зарулить))
joinus, вот так, слово за слово, и тема неожиданно развивается в другое русло. Кстати иногда захожу на последние страницы некоторых тем, чтобы посмотреть, а что теперь обсуждается там?))
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#52 joinus » Пн, 23 мая 2016, 22:30

Элиза, у тебя сейчас какой цвет ,ты не экспериментируешь? я что то сегодня захотела перекраситься))
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#53 oldsatana » Пн, 23 мая 2016, 22:30

Элиза писал(а):да, жаль у Фэйсбука не форумский формат. Иногда очень интересно залезть в тему на несколько недель.
Не вижу смысла в социальных сетях.
У меня, конечно, были блоги в свое время - в те времена, когда приходилось скакать с компа на комп по всему городу, а носители не были рассчитаны на большой объем информации. Блоги были удобны как хранилища - что-то типо нынешнего "облака" или яндекс-диска и проч. Имеешь все загруженное в доступе в любой точке, если комп с интернетом под рукой.

Но эти блоги, как правило, были закрыты, или часть их открыта только для некоторых собеседников.

Но все эти комнатки с прозрачными стенами...
Зачем тогда они - комнатки?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#54 Элиза » Пн, 23 мая 2016, 22:41

joinus писал(а):Элиза, у тебя сейчас какой цвет ,ты не экспериментируешь? я что то сегодня захотела перекраситься))
joinus, так сейчас
Спойлер
Изображение

oldsatana писал(а):Не вижу смысла в социальных сетях.
единственно, меня очень привлекает Фэйсбук, так как ты, благодаря некоторым людям, подпискам, ты постоянно в курсе самых свежих новостей. Что мне сейчас, например, всвязи с политсобытиями, очень важно.
Ну и вообще там постоянно меняется "декорация". Люди делятся такими неожиданными ссылками, что находишь новые интересы, новую информацию, на которую сам бы ни за что не натолкнулся бы.
Ну и привлекает то, что можешь пообщаться с незнакомыми людьми, если что-то тебя зацепило. Подискутировать, чем то поделиться.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#55 joinus » Пн, 23 мая 2016, 22:43

Элиза, чудненько))
а я вот думаю в чёрный перейти
но немного сомневаюсь, пока
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#56 Элиза » Пн, 23 мая 2016, 23:03

joinus, мне кажется, что чёрненько тебе будет немного чуждовато. Есть возможность примерить где-нибудь парик? чтобы посмотреть, какой цвет волос тебе будет идти? или есть компьютерные программы, где ты можешь "примерить" на себя разные волосы и причёски.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#57 Марфа Меньшикова » Пн, 23 мая 2016, 23:04

Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Этот форум не для того, чтобы хоть кто-то реализовал здесь свои амбиции.
В том числе и ты.
Этот форум для другого. И лучше это поскорей понять, чтобы не пытаться постоянно лететь на паровоз.
Свои личным амбиции можно реализовывать в своих личных проектах.

типично Марфа)))) :-D сказала, как отрезала. В своём духе, мол, одна я точно знаю, как оно должно быть, а как нет.
Хотя, нет, конечно худа без добра... откуда бы я ещё узнала, что некоторые люди, с которыми у меня были хорошие отношения, отвергнут меня только потому, что я против Путина. Да и не познакомилась бы я со многими уникальными людьми на ФБ, если бы не пришлось отсюда уйти.
Жаль, что ФДК закрыт для новых людей, их здесь просто не принимают. А новичков здесь очень не хватает.

Я тебе озвучила свои наблюдения. А я вообще человек достаточно наблюдательный (скромно так). Плюс я была 3 года в модератории с разными людьми, а в модераторий попадают люди прежде всего амбициозные. И там они хочешь не хочешь, общаются довольно плотно. Все к чему-то стремились, чего-то добивались. В полной мере это нереализуемо. Более того, чем сильнее человек будет напирать, тем быстрее он скопытиться.
Не будь такой упрямой в своем "я хочу вот так".))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#58 Марфа Меньшикова » Пн, 23 мая 2016, 23:05

Natish писал(а):кстати, интересный вопрос: какие еще на форумах могут быть цели, кроме общения, обмена информацией? :scratch:
Элиза говорит, на Фейсбуке удобно обмениваться информацией.
Там вроде так: постишь новость - автоматически все друзья, кто подписан на твои рассылки - ее получают :ugu:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#59 Миха » Пн, 23 мая 2016, 23:07

Элиза писал(а):joinus, мне кажется, что чёрненько тебе будет немного чуждовато.
Нормально будет - за ведьму сойдёт.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Самые яркие воспоминания о ФДК

#60 Элиза » Пн, 23 мая 2016, 23:08

Марфа Меньшикова писал(а):А я вообще человек достаточно наблюдательный (скромно так).
да ну, что уж скромничать :grin:

Марфа Меньшикова писал(а):Не будь такой упрямой в своем "я хочу вот так".))
ну, наверное у каждого есть определённые темы, где он упрям и "хочет вот так". И я здесь не исключение.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php