Парад форумчан

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 22

#1 _ФДК » Чт, 19 мая 2016, 15:20

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 5
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 3

Re: Парад форумчан

#3 jack » Чт, 19 мая 2016, 15:21

:scratch:

Форум разве трамвай, чтобы куда-то идти? Может поезд?

Может это все-таки Место? Так или иначе обустроенное, с теми или иными порядками... эдакая поляна в лесу... с лавочками, домиками и лесниками... куда можно придти и что-то свое принести... поговорить о чем-то, что-то кому-то подсказать, что-то обсудить, кому-то помочь...

Да, есть у поляны своя энергетика, да энергетика тех, кто ее расчищал и тех, кто сейчас присматривает и содержит в относительной чистоте и порядке, влияет на энергетику поляны больше чем любого одного пришедшего... но...

Куда идёт лесная поляна?

Может быть туда, куда хотят те, кто приходит? Может быть форум - то, что приносят?
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: Парад форумчан

#4 Самарский » Чт, 19 мая 2016, 15:26

Читаю все эти истории и как то хочется сказать, для чего мы люди вообще живем? При более глубоком анализе сразу понятно, что все цели и устремления в мире временные, не приносящие истинной радости и счастья, мы зачастую так боимся потерять псевдо радость, что готовы застилать себе глаза работой, деньгами, отношениями - чем угодно, лишь бы не видеть правды и истины. Ведь все просто и элементарно - поставь Любовь к Богу на первое место и все в порядке, ты в балансе. Но это настолько просто настолько же и сложно...Думаю справимся, главное направление видеть :smile:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Парад форумчан

#5 Zuzechka » Чт, 19 мая 2016, 15:34

Авалока, удивляюсь порой, как мы параллельно думаем об одном и том же.
Форум нужен прежде всего людям, которые на него приходят...
А приходят с разными целями...
Значит форум должен обеспечивать качество общения и создавать равные условия для всех его участников.
Независимо от целей пребывания на форуме, их взглядов, в том числе и политических...
Как это сделать? Вопрос сложный...

Форум - это модель общества. Со всеми вытекающими отсюда...
Из своей практики скажу, что жёсткие попытки управления коллективом обычно заканчиваются сменой (обновлением)коллектива. Т.е. люди могут терпеть какое-то время самые невыносимые условия, но потом терпение лопается... и белые и пушистые одуванчики вдруг превращаются в кактусы...
Эта модель плоха тем, что те, у кого большой опыт не передают его дальше... они просто исчезают, а вслед за ними исчезают те, кто дорожил общением с этими людьми...
Приток новых людей всегда хорош тем, что они вносят какие-то свежие идеи, энергично пытаются участвовать во всем и т.д.
Но важно при этом не терять старичков... Когда уходят такие как Дежанейров, форум теряет очень много... :cry:

Как можно объединить людей, каждый из которых личность со своими "тараканами"...
Объединить на уровне тела невозможно. Именно это пытались делать на НФ... Значит надо объединяться на уровне Души.
А это возможно, когда каждый из нас не будет потребителем и центром вселенной. И будет понимать, что форум существует для всех,
а не только для тебя неповторимого...
Zuzechka

Re: Парад форумчан

#6 Авалока » Чт, 19 мая 2016, 15:47

я считаю надо сделать франшизу. И выпускать книги из текстов на форуме. Брать.. да хоть Дежанейрова, и выпускать тоненькой книжечкой под брендом "Диагностика кармы. Диалоги Дежанейрова и Анариона"
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Парад форумчан

#7 dzadzen » Чт, 19 мая 2016, 16:05

Я вот тут еще мысль сегодня думал: Фильтрация. Многие не умеют фильтровать. На инфо в силу определенных причин включается либо полное приятие, либо полное неприятие. Часто одно переходит в другое. Это свойственно идеалистам.

Можно увидеть на примере отношения к Лазареву. С начала у некоторых было полное принятие, поклонение и внутреннее неприятие других точек зрения, после каких-либо разочарований человек разворачивается на 180 градусов, полностью отвергает то, чему раньше поклонялся. Интересен пример Владимира Б. Идеалиста ДК. Когда в его картину перестал вписываться даже Лазарев, он сказал что тот ДК сам плохо понимает, а Владимир Б - хорошо.

То же можно увидеть на примере отношения к России и Украине в последних событиях. Идеалисты есть с обеих сторон, идеализм не дает слышать друг друга, попытаться встать на место другого, слушать и слышать. Потом у этих же идеалистов с течением времени скорее всего произойдет разочарование и они уже будут свергать тех, кем сейчас восхищались, т.к. оказалось что они не соответствует той идеи или идеалам, из-за которых столько тем на форуме.

Фильтрация единственный выход, безмятежная, безстрастная. Потому что идеализм подкрепляется страстями и закрывает возможность узреть Истину, которая как известно охватывает все возможные противоположные и даже противоречивые точки.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Парад форумчан

#8 Марианна » Чт, 19 мая 2016, 16:08

dzadzen, но любить, это же не самое легкое, это самое сложное. Бог- любовь. Любить, это любить как Он нас. Нам это задача на всю жизнь.
Точно также как и исполнение первой заповеди, это не упрощение, это самое сложное, потому что в первой все. Все в совокупности.
Так и в любви, все добродетели.
Христос не упростил Заповеди, вернее упростил, тем что отошли все эти иудейские сложновыполнимые законы, о нечистоте и прочее.
Но Заповеди НЗ настолько глубоки, что он говорит: Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный
Совершенство человека конечно будет не таким как у Бога, несравнимо. Но нам предлагается достигнуть своей собственной, достижимой для нас вершины.
Правда и помощь дана такая действенная и всеобъемлющая :smile:

Любовь – Божественное имя, отражающее Божественное свойство, и основополагающая христианская добродетель. «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенств» (Кол. 3:14).
Христианская любовь (как добродетель) по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенное служение.

Учение Христа было путем к любви, Его жизнь – примером любви, Его смерть – откровением новой, жертвенной любви, Его Воскресение – залогом того, что любовь в христианской общине имеет источник неиссякающий.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Парад форумчан

#9 Dmitrig » Чт, 19 мая 2016, 16:15

Происходит много чего и не всё это нужно понимать.
А вот что действительно важно понять - что происходит в собственной душе.
Только вот это мало кому интересно.
Люди, в большинстве своём, понимают то, что происходит в душах соседей.
И то, что происходит в мире, в космосе.
Понимают Божьи планы и мировые причинно-следственные связи.

Но так как это понимание проходит через призму непонятых процессов собственной души - и получается хаос восприятия.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Парад форумчан

#10 LadyClarick » Чт, 19 мая 2016, 17:07

Про дождик: перед дождём, особенно когда вот-вот гроза - в атмосфере и в воздухе много озона. Попробуй вдохни в себя его очень сильно, и так несколько раз. Если умеешь дышать животом - вообще прекрасно.
Дело в том, что озон пробуждает в мозге химические реакции, которые возрождают в нас самые светлые жизненные воспоминания. Когда дышишь таким воздухом, попробуй отследить свои мысли, перед этим очистив голову от мыслей и дум. И увидишь, как вспомнишь что то светлое хорошее. Причём, возникает ощущение, что такое вот-вот повторится. Вот что-то светлое-хорошее произойдёт вот вот.
Гроза и ветер - как символ перемен, а подобное дыхание способствует тому, что у нас возникает очень редкое ощущение перемен к лучшему. Потому что, чем старше человек, тем нам ствойственнее от перемен ожидать негативное и постепенно мы даже можем потерять это редкое , характерное деткам ощущение , что в будущем все будет лучше, сказочнее и краше :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Парад форумчан

#11 Opti » Чт, 19 мая 2016, 19:14

На этом форуме собрались разные люди.С разным мировоззрением,характером,отношении к людям,проблемам. Читая форум,порой узнаешь и понимаешь вещи больше,чем ты поняла б сам в жизни. И пинка дадут в нужный момент,и добрым словом не обделят. Мне нравится форум своей естественностью. Тут есть место всем проявлениям-как внешнему,так и внутреннему. Форум учит взаимодействовать. А это опыт тоже. Я не пишу каким хочу видеть форум. Пишу каким он мне видится и хотелось бы,чтоб это продолжалось.Иногда здесь проявляются и нелучшие качества. Но мы ,каждый по своей совести ,даёт оценку происходящему.И благодаря нашим внутренним проявлениям форум принимает направление.Куда мы стремимся,туда и форум. :smile:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Парад форумчан

#12 Солнышко » Чт, 19 мая 2016, 19:16

Вот если подумать-что нас заставляет поступать правильно?
Страх наказания?
Внутренние установки?
Кого-что.
А многие ли из нас слушают голос Совести?
А ведь это именно ЕГО голос,наш,индивидуальный канал связи с ним...
Этот голос не подкупишь,его можно заглушить,он всегда скажет-как надо правильно поступить....
Так вот моя мысль в том,что если не все(они позже подтянутся),а хотя бы часть людей поступали бы по совести,то и не было бы необходимости в наказаниях...
Муки совести-это самые страшные муки...
И это нам не стоит особо ничего,только захотеть...
Кому-то надо при этом опереться на слова Христа и заповеди,кому то на другие источники,но это только помощь в обретение в себе ЧЕЛОВЕКА,созданного Творцом!
Равного себе творца!Любимого ребёнка!Не раба,не просителя!
Он отдал нам Свободу Воли и Выбора!
У человека изначально есть на полевом уровне и уровне генов вся информация обо всём.
У которого тело-удивительнейший биоскафандр,способный на всё....и нас довели до того,что мы в это даже не верим...
(но это отдельная тема)
Диоген,который ходил днём с фонарём и искал именно такого ЧЕЛОВЕКА!
И это действо Диогена до сих пор многим не понятно.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Парад форумчан

#13 dobrovolya » Пт, 20 мая 2016, 19:08

Солнышко, я долго размышляла, в чем причина всех "грехов" - всех этих ревностей и гордынь. откуда все начинается. возможно, банально, но так и есть - от неприятия Высшей воли. если этого нет на самом глубинном уровне, практически на уровне инстинкта, то борьба со всем этими "ревностями-гордынями" - борьба с ветряными мельницами. на месте срубленной головы вырастают три новые.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Парад форумчан

#14 Айрим » Пт, 20 мая 2016, 19:11

формула счастья :)

Учитель принес ученикам белый лист, на котором была клякса. И спросил их: «Что вы видите?»

«Кляксу» – ответили ученики.
Учитель промолчал, и тогда они стали толковать кляксу:

«Это медведь»
«Нет, это солнце в тучах»
«Это цветок на утреннем лугу»
...
Почти полчаса они забрасывали учителя идеями. Но он встал и так же молча ушел.

И один из учеников решил догнать учителя и спросил:
«Учитель, ты нами недоволен? Мы дали тебе неправильные ответы? Что не так?»

Учитель тяжело вздохнул:
«Наверное, я плохой Учитель. Раз все вы увидели кляксу, но никто не заметил белого листа»

Также и у нас в жизни. Мы легко видим недостатки окружающих, мы видим слабые места своих близких. Видим негативные события в жизни, плохие предзнаменования, тяжелые планетные периоды.
Но мы не видим главного – белого листа. Мы не видим свою жизнь. Жизнь, как Божий дар.
(с)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -1

Re: Парад форумчан

#15 Ашикирахо » Пт, 20 мая 2016, 21:02

как то раз, достаточно давно мне в руки попался программируемый калькулятор. как только я разобрался в сути, то подумал: вот оно - счастье.
Почему? Процессор выполнит то что я укажу и более того, примет решения - какие я укажу. Мир - он обретает смысл. А вернее так: мир перестает быть неподвижным и равнодушным. Радость и благо пришли в мир, когда были созданы технологии управления.

Но! получается это же можно экстраполировать и дальше. Блага - недостаточно. Процессор - ограничен своими рамками. Как бы это описать понятнее. Хм. Много чистых сердец, душ - они ждут своего часа, но пока - не могут проявить себя. Потому что у них нет возможностей к этому.
То есть если процессора нет, тогда тот кто обладает огромными возможностями и талантами - он все равно не сможет проявить их. Или - проявит, пытаясь процессор создать. Но это не так быстро делается и достаточно неблагодарно, надо признать. Так как очень большая работа.

Так вот к чему я веду. Пока только уклон в электронику - туда проникло счастье. Так а пора развивать, концепции управления материей ждут своего часа. Вот тогда потенциал блага раскроется в значительной мере!
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Парад форумчан

#16 AKRESS » Пт, 20 мая 2016, 22:20

Немного поэкспериментирую по своей излюбленной тематике - 4-х-звеньевой структуре.

По ряду прежних тем озвучивалось о том, что в даосской алхимии, по некоторым источникам, то, что называется Драконом и Тигром, свинцом и ртутью, в определённом приближении соотносится с МИЛОСЕРДИЕМ и СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.

Также, как известно, имеется 4-х-звеньевая структура (вернее - 5-ти-звеньевая) из 5-ти ядов/мудростей, гнев, вожделение, ревность, гордыня, неведение.

Возникло желание соотнести "структуры" милосердия/справедливости с 4-мя основными звеньями ядов/мудростей. Забегая вперёд - результаты, в некоторой части, получились достаточно неожиданными - нетривиальными.

Разумеется - при всей "заманчивости" СХЕМЫ - это лишь ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ именно СХЕМА, где реальность может быть гораздо более сложной. И более того - понятно, что подобного рода схемы - это продукт ума, разума, сознания - со всеми вытекающими... Но - как бы - пока полностью никто сознание ещё в нашем мире не отменял - поэтому немного пришлось поанализировать...

И кроме того - Христос также говорил ещё одну "алхимическую" по сути фразу - "Будьте просты как голуби, и мудры как змии"...

То есть опять - как и в случае с "милосердием" и "справедливостью" (и всем тем, что под этим подразумевается в более расширенном толковании) - здесь необходимо соблюсти взаимонеисключающий БАЛАНС того и другого...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Парад форумчан

#17 Владимир Б » Пт, 20 мая 2016, 23:58

Milady de Winter писал(а):
Вопрос: применим ли этот принцип к жизни людей? То есть, является ли отсюда верным утверждение, что чем меньше ( к примеру, на Земле) людей, тем их жизнь ценнее?
Не думаю. Неверно. Чем больше людей на Земле ( обратное утверждение ) - тем их жизнь является менее ценной, и менее ценится, так что ли? Не считаю, что этот принцип верный. Жизнь каждого человека имеет ценность, а то, сколько людей живет на Земле - какое имеет значение? Ценность человеческой жизни количество живущих на Земле людей уменьшать нисколько не должно. Другое дело, что ценность человеческой жизни определяется тем, как сам конкретный человек и группы людей относятся к своей жизни. Если человек сознательно себя убивает: продуктами, различными ядами ( табак, алкоголь ), неправильным образом жизни, - то ценность жизни такого человека снижается, он сам ее "снижает". Потому что неправильный образ жизни и удовлетворение деградационных потребностей подразумевает, что у человека нет сознательного отношения к жизни, он ее не ценит, как и не ценит свое здоровье ( а значит, и свою жизнь ). И этот человек не ценит те возможности, которые ему даются свыше. Это его выбор. Т.е., на ценность человеческой жизни - влияет то, как человек сам к ней относится. Если человек сам убивает себя, сознательно - то этим он сам "роет себе могилу". О чем можно говорить, разве этот человек ценит свою жизнь? А количество людей, живущих на Земле, ни при чем. Важно то, как живут эти люди. С моей точки зрения. Да, в масштабах миллионов и миллиардов людей, когда погибает один, сто и даже тысяча человек - этому не придают большого значения, но это искусственная среда, навязанная обществу. Я считаю, важно то, ценит ли сам конкретный человек свою жизнь, и как он к ней относится.
Т.е., с моей точки зрения, в нормальном обществе должно рождаться все больше людей, и ценность жизни каждого человека от этого нисколько не должна уменьшаться. Жизнь каждого человека нужно ценить. А то, как к ней сам человек относится - это уже другой вопрос.
Milady de Winter писал(а):
(как пример: ценность жизни в Европе и Азии, допустим в Индии/Китае)
Это неправильно. Важно не количество живущих людей, а качество их жизни, и личность ( душа ) каждого конкретного человека. Индия деградирует. Китай - тоже. В Европе уважают права человека и его жизнь - но защита прав и жизни человека там сводится в основном чисто к материальным аспектам. Душу, высшие потребности человека там не защищают.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Парад форумчан

#18 Alisa SU » Сб, 21 мая 2016, 0:01

а какая разница , что вещатель каких-то знаний делает , да пусть он хоть спит на голове и ходит задом , и ест сырое мясо ...

слушаешь или читаешь -это же всё , что бы взять для СЕБЯ ИНФОРМАЦИЮ , которая пропускается ,через собственный фильтр , что -то берется , что-то отлетает ..
всё же это слушается , что бы в своей личной голове ,что-то понять изменить или разложить по полочкам .
а дальше все эти авторы , отлетают за ненадобностью ,
потому что ты берешь , при переваривании сами собой -это на выходе ,это уже становиться твоим знанием и опытом ( если на то есть момент отката , т.е репетиции почерпнутого )

Были моменты я слушала СНа , были моменты я слушала Торсунова , но слушала ,то что они говорят , лично для себя ...
А кто они и что они , мне по глубокому уху , зачем мне их личности , мне нужны их слова , которые они складывают в предложения и информацию, для моего личного пользования .
Всё .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Парад форумчан

#19 lyaska » Сб, 21 мая 2016, 0:50

Притча о здесь и сейчас

Жил на свете один мудрец. Он был известен среди учеников тем, что у него всегда всё получалось. Окружающие были в недоумении - как ему удаётся всегда быть спокойным и счастливым?!Однажды несколько учеников подошли к нему и спросили: — У тебя очень много работы. Как тебе удаётся быть всегда спокойным, собранным, жизнерадостным? Мы никогда не видели тебя в плохом настроении. Мудрец отвечал: — Если я стою, то стою. Если я иду, то иду. Если бегу, то бегу.Ученики возражали: — Но в этом нет секрета! Мы тоже так делаем. Но при этом у нас не всегда всё складывается так, как бы хотелось. Хотя по сравнению с тобой у нас гораздо меньше работы. Мудрец отвечал: — Возможно, причина в том, что когда вы стоите - вы уже идёте. Когда вы идёте - вы уже бежите. А когда вы бежите - то вы уже у цели.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Парад форумчан

#20 Око » Сб, 21 мая 2016, 0:53

Мировое древо – это как бы точка отсчёта. Оно часто представляется как находящееся в центре мира, в священном месте.

«А посреди рая древо животное, еже есть божество, и приближается верх того древа до небес. Древо то златовидно в огненной красоте; оно покрывает ветвями весь рай, имеет же листья от всех дерев и плоды тоже; исходит от него сладкое благоуханье, а от корня его текут млеком и медом 12 источников».

Библейские события тоже связаны с этим символом. Именно на дереве обитал Змий... и плод именно этого дерева он использовал, как искушение. Это и понятно. Дерево - это наш воплощенный мир.
Райские Адам и Ева жили в этом мире, но не вкушали его плодов, созревших во Времени. Их сознание воспринимало Мир не так, как сейчас - они жили моментом времени... моментом "здесь-и-сейчас"... Но после того, как вкусили запретный плод, восприятие меняется - появляется память и появляется возможность думать о будущем... и давать оценку происходящему
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Парад форумчан

#21 Бриджит » Сб, 21 мая 2016, 0:56

мона77 писал(а):Я не понимаю где в этом всем можно найти золотую середину.
Бог ваша золотая середина. Если он так сделал, значит это было полезно вашей душе.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php