Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Alisa SU » Ср, 18 мая 2016, 21:57

я думала удивить или шокировать уже -нельзя ...
капец :shock: :shock: :shock: нет слов

phpBB [media]
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • 5

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#3 Natish » Ср, 18 мая 2016, 21:59

как вы смотрите эти помойки? :ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#4 Brittany » Чт, 19 мая 2016, 10:01

Natish писал(а):как вы смотрите эти помойки? :ninja:
Natish, с одной стороны, это действительно... уж не знаю, как назвать..
Но с другой стороны - это же жизненные истории.
И в этой передаче они разные.
Есть помойки, есть очень светлые.
Так что..я б не стала вот так..категорично..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#5 Enmerkar » Чт, 19 мая 2016, 10:58

мдя.... встали с колен, искандеры
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#6 Фея333 » Чт, 19 мая 2016, 12:40

Alisa SU писал(а):я думала удивить или шокировать уже -нельзя ...


на то и идут всякие первые каналы.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#7 Alisa SU » Чт, 19 мая 2016, 13:07

Фея333 писал(а):
Alisa SU писал(а):я думала удивить или шокировать уже -нельзя ...


на то и идут всякие первые каналы.
У меня вообще эта я так понимаю часть мозга , которая воспринимает и переваривает информацию,
что папа с дочкой может -спать ...-заблокирована ...то есть , хоть говори мне , что это бывает , хоть не говори ( я слышала эти истории время от времени , в процессе жизни ) и всегда считала , что это какой-то , рассказанный вслух сон ...
но не воспринимает моя голова такого , вот просто совсем ...и как -то уже много лет ..на эту тему не сталкивалась , даже где-то , через кого-то , хоть на уровне простой косой хромой -сплетни ...

а тут увидела и впала в ступор ( пол ночи блин не спала , все думала ...ну как же -так-то , ну как же , ну что же это , ну это же капец -капецовый пи пи пи пи пи..... :wacko: :wacko: )
Потом думаю , вот нафига "дура лошадь -хомут съела " :on_the_wall: то есть зачем посмотрела ...
пришлось усилием воли , от всего абстрагироваться , что бы хоть как -то уснуть ... :facepalm:

Ну пусть думаю , не правда , пусть актеры ( как можно пойти такое сыграть :huh: , пусть все это постановка ) ну а если вдруг , на самом деле такие случае есть и мне опять дурняк ...
Вообще испытала шок , не воспринимает голова такого и хоть тресни :ku:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#8 Фея333 » Чт, 19 мая 2016, 13:29

Alisa SU писал(а):Вообще испытала шок , не воспринимает голова такого и хоть тресни
Alisa SU,


ну... а как тебе это? /viewtopic.php?f=28&t=63210

2 дня назад интернет взорвался информацией о группах смерти вконтакте.
Дети!! снимают на видеокамеры собственный суицид ( даже не передать - какое у меня чувство) ужас какой то
Говорят, что кто-то организует такие "квесты" для депрессивных подростков.. и самое последнее "задание" это самоубийство.
вчера только об этом узнала. Я слышала про детские суициды... но чтобы ТАКОЕ!!!! :wacko:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#9 Alisa SU » Чт, 19 мая 2016, 13:36

Фея333 писал(а):Я слышала про детские суициды... но чтобы ТАКОЕ!!!!
оказывается у кого какие реакции на страшилки ...
я видела твою тему на этот счет , пробежалась и чет шуганулась , не стала углубляться , жуть -всякие такие темы , как не крути ...аж бррр мурашит ( хотя я не из робкого десятка ) но ужас он и в африке ужас .
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#10 Фея333 » Чт, 19 мая 2016, 13:38

Alisa SU писал(а):пробежалась и чет шуганулась , не стала углубляться

да.... Это жуть, кошмар помноженный на ужас.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#11 Epsylon-GR » Чт, 19 мая 2016, 14:06

Увидел реакции людей в передаче.
Люди, которые вне проблемы- с огромной легкостью судят, словесно растреливают,
махают флагом этики, и чувствуют себя прокурорами и судьями.
Я не аплодирую и не защищаю.
Все равно- или убьешь их, или оправдаешь их- все равно проблема по нашим понятиям и меркам- существует.
Невозможны решения (какие бы они ни были) в этой ситуации.
Единственный выход: терпеть, смириться.
Нам неизвестны пути Господни, нам неизвестна какая карма с прошлых жизней идет.
Нам по существу ничего не известно.
Тут уж остается молчать и сочувствовать.
Бремя огромное, потому что общество имеет совершенно другие критерии.
Этому нельзя аплодировать, но и осуждения смысла не имеют- ничего уже не изменишь.
Только молчание.
Это вызов обществу?
Если да- то общество от этого не изменится.
Это что то другое?
Если да- то общество снова от этого не изменится.
Ответная агрессия по существу ничего не меняет.
Ответная агрессия общества-это реакция защиты общества от страха его развала.
Обществу страшно.
Очень страшно.
Всем нам по существу страшно от таких вещей.
Раньше этих людей убивали.
Сегодня не могут убить- сознание общества не принимает убийство.
Но не принимает и созданные по его мнению ненормальные ситуации.
А решить проблему общщество не может- и оно доказало, что не может решить или предотвратить.
Это не в силах и не во власти общества.
Это под силу и властью только Бога.
Общество угрожает- дети такого вида будут изгоями.
Общество просто растреливает поведенчески детей от такого союза.
Не может телесно убить- убивает поведенчески.
Возникает вопрос: а дети такого вида имеют права на жизнь нормальнную в обществе?
Теоретически -да, а практически?
Общество заботясь о своем благополучии и чувстве безопасности забывает про этих детей.
Если общество не может решить эту проблему, тогда ему не остается ничего.
Ему остается только принять ситуацию, не ликуя конечно, но принять ситуацию.
Эта ситуация дана Богом.
Только так логически выходит.
В такой ситуации только любовь- если возможна, хотя я в любовь в таких условиях не очень верю.
Это трагедия семьи, трагедия общества, трагедия жизни.
Во всех странах это случается.
Не знаю почему случается.
Но понимаю- это посланно Богом.
А почему?- это уже не нам дано знать.
Сколько бы теорий мы тут и не развивали бы, сколько бы тут не играли в стражников порядка и чести-
мы простые нули в смысле решить и предотвратить эту проблему для наших понятий.
И в пылу страха, беспокойства от мира в котором живем- забываем о детях такой связи.
А они живые души, пришли на свет вот таким способом.
Что с ними будет?
Общество обнимет их с любовью или изолирует их?
Другими словами: к одному несчастью прибавит еще одно- то есть создаст два уже несчастья?
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#12 Alisa SU » Чт, 19 мая 2016, 14:11

Epsylon-GR писал(а):Нам по существу ничего не известно.
Тут уж остается молчать и сочувствовать.
Бремя огромное, потому что общество имеет совершенно другие критерии.
Этому нельзя аплодировать, но и осуждения смысла не имеют- ничего уже не изменишь.
вот у меня были такие же эмоции ...

я не как не реагировала не на людей ( а может и персонажи) и не на студию...
а вот сам факт -самой истории -поверг в какой-то тихий ужас ....

Ну ведь еще и дети и дети нормальные , да еще двое ...и все столько время тянется ( это все если брать именно этот сюжет , как есть , не додумывать и не анализировать , а как факт )
ну вообщем , капец-мозгу ...второй день :wacko:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Epsylon-GR, у вас так много в тексте -всего и сразу .
и вопросы и в тоже время ответы
и эмоции и социум и Б-г и студия и люди и дети ..
какой-то ответ пулеметной очередью , снарядами разного коллибра :smile:
как будто мне это все прокричали в лицо причем еще и таская за уши ...( я не о обиду )

ну "чуть с горшка не сдуло " уффф эмоциональный какой вы дядька , темперамент прям таки африканский .
В целом согласна , а частично с чем не согласна ( не буду анализировать ) может я вообще зря сюда этот ролик выставила , но не могла , лопнула бы от эмоционального калапса , который меня накрыл :huh:

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Серег , а что ты убрал ...-классно и как " рекламная пауза " во время просмотра -остросюжетного боевика -разряжает , так и этот ролик ....очень даже прикольно , для разрядки атмосферы ...
вроде интересно с этими яйцами , только мучает вопрос -зачем :huh:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#13 Сергей Б » Чт, 19 мая 2016, 15:03

Alisa SU писал(а):Серег , а что ты убрал ...-классно и как " рекламная пауза " во время просмотра -остросюжетного боевика -разряжает , так и этот ролик ....очень даже прикольно , для разрядки атмосферы ...
вроде интересно с этими яйцами , только мучает вопрос -зачем :huh:

Для того и отвлечение ума, чтобы он увлекся новой задачей - а зачем цмлиндрические яйца? :-D
Спойлер
phpBB [media]

Сегодня мой ум увлекся задачей новой. Читаю Шримад бхагаватам и там дают описание лотосных стоп Господа. Из ногтей свечение красивое, ногти как рубины, сами стопы лотосные. Из стоп вытекает река Ганга, а сами стопы как пучок молний. Я вот не смог представить такой картины. По отдельности представляю рубин
Спойлер
Изображение
Отдельно представляю лотос цветочек
Спойлер
Изображение
Отдельно представляю молнии в пучке
Спойлер
Изображение
Также представляю реку Гангу,
Спойлер
Изображение
которая стала грязной после проклятия её Богиней Ади Шакти ( по сериалу про Шиву).
А теперь это надо скомпоновать в лотосные стопы (это как вообще?), в ногтях рубины, из них свет (красный наверное) :-D , а сами ноги как пучок молний, из которых течет река Ганга. Вот такую медитацию предлагают вайшнавы. :scratch: Увлеки свой ум медитацией.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#14 Alisa SU » Чт, 19 мая 2016, 15:14

Сергей Б писал(а):Сегодня мой ум увлекся задачей новой. Читаю шримад бхагаватам
я тоже за кадром -можно сказать , увлеклась изучением , чтением , прослушиванием и просмотром , вообщем возбуждение всех слуховых и визуальных рецепторов изучением храма Каджурахо и все что с ним связанно , так что мой ум тоже получает , всякие подобные твоего плана -медитативные моменты , вопросы и задачки ( но только настраивает меня это все на какой-то очень тонко -восхитительный момент )
вот только вчера читала , 32 физичиских признака Будды тоже с трудом " такую красоту" могла представить уговорила себя , что в красоте , не фига не понимаю :grin:
там язык который мог достать до уха , и руки до колен с перепонками на пальцах . как рук , так и ног ...
старалась представлять аккуратно :hi-hi: еще пару моментов , ну просто совсем представление отказались -визуализировать в силу , гипер-абстракции ...

Так что в свободное от работы , быта и общения время , у меня есть чем свой ум занять ....
А тут еще посмотрела , красивейший свежайший фильм -один , но на английском языке , пока без перевода ...сюжет конечно поняла , глаз порадовала так , что долго еще в облаках летала ...
а вот что либо понять -увы не получилось . смотрела душой , но впечатлений масса ..
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#15 Сергей Б » Чт, 19 мая 2016, 15:27

А вот про лапшу китайскую видео. И вообще пошел я поем чего-нибудь. Война- войной, а покушать охота. Посмотрел видео, китайцы любят рис с яйцами жарить (средний класс наверное, потому как бедные слои рис не едят, едят кукурузу судя по видео).
Спойлер
phpBB [media]
Alisa SU писал(а):старалась представлять аккуратно :hi-hi: еще пару моментов , ну просто совсем представление отказались -визуализировать в силу , гипер-абстракции ...
В порыве страсти Брахма создал демонов, они с похотью посмотрели на него и возжелали его изнасиловать. Брахма пожаловался Господу, что демоны желают его тело. Господь рекомендовл поменять тело Брахману. Всякого рода незаконный секс присущ демоническим личностям. В Бхагаватам медитируют на стопы, потом на бедра, оказывается бедра -источник силы в организме. Потом перескакивают сразу на пупок, всё, что ниже пояса, обошли вниманием, либо я прочитал невнимательно. :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Сейчас пожарю яйца, кину туда пару сосисек, поперчу, посолю и съем, родня на даче, а я в городе.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#16 Alisa SU » Чт, 19 мая 2016, 15:33

Сергей Б,
Спойлер
Тридцать два телесных признака Будды
Версия для печатиВерсия для печати

По древним текстам, у Будды Шакьямуни было 32 основных телесных признака:

1. Руки и ноги Будды были помечены тысячью колес со спицами.
2. Ступни ног Будды были похожи на черепашьи. Они были мягкие, плоские и полные.
3. Пальцы рук и ног Будды были соединены перепонками, которые достигали уровня половины пальцев. Руки и ноги были похожи на утиные лапки.
4. Плоть рук и ног Будды была мягкой и молодой.
5. Тело Будды имело семь выпуклостей и пять углублений. Два углубления находились у лодыжек, два - у плеч и одно - позади головы.
6. Пальцы рук и ног Будды были очень длинные.
7. Пятки Будды были широкие (1/4 фута).
8. Тело Будды было большим и стройным. Оно измерялось семью кубами и не было изогнутым.
9. На ступнях Будды не было подъема.
10. Каждый волос тела Будды рос вверх.
11. Икры ног Будды были как у антилопы - гладкие и прямые.
12. Руки Будды были длинные и красивые, они доставали до его колен.
13. Мужской орган Будды был спрятан, как у коня. Его нельзя было увидеть.
14. Кожа у Будды имела золотистый оттенок. Она названа золотой не из-за цвета, а потому, что была совершенно чистой.
15. Кожа у Будды была тонкой и гладкой.
16. Каждая часть тела Будды имела только один волос, растущий вправо.
17. Лоб Будды был украшен вьющимися волосами, которые имели 6 особенностей: гладкие, белые, послушные, способные растягиваться на 3 кьюбитса, завитые справа налево и повернутые концами наверх. Они казались серебристыми, прическа по форме напоминала амбала-фрукт.
18. Верхняя часть туловища Будды была как у льва.
19. Верхняя часть плеч Будды была круглой и плотной.
20. Грудь Будды была широкая. Между плечами грудь была плоская.
21. Будда мог ощущать лучший вкус, потому что язык его не был поражен тремя болезнями: ветра, слизи и желчи… Однажды благодетель предложил Будде кусок конины, который был неприятен на вкус. Будда положил этот кусок себе на язык и затем отдал его благодетелю. Мясо на вкус стало как самая деликатесная пища.
22. Тело Будды напоминало дерево Tadrota, чьи корни, ствол и ветви имеют один размер.
23. Будда имел возвышение на голове круглой формы, которое напоминало завиток по часовой стрелке.
24. Будда имел длинный и красивый язык, которым он мог доставать до линии волос и до ушей. Язык был красного цвета, как цветок Utpala.
25. Речь Будды имела пять достоинств: все могли понимать ее; все его слова имели одну интонацию; речь была глубока и полезна для всех; речь была приятна и глубоко притягательна; слова произносились в правильном порядке, чисто и без ошибок.
26. Щеки у Будды были круглыми и полными. Их контур был сходен с ритуальным зеркалом.
27. Зубы у Будды были очень белые.
28. Длина зубов у Будды была одинаковой.
29. Между зубами у Будды не было щелей.
30. Будда имел 40 зубов.
31. Глаза Будды были глубокого голубого цвета, как сапфиры.
32. Ресницы Будды были прямые и чистые, как у "жаждущей коровы".

А я сейчас отвлекаю свой мозг , можно сказать радую его и настраиваю на положительный ряд ...
на собрание в школу собираюсь , а после собрания обычно сдувает все даже самые заковыристые задачки , куда подальше ...а это еще и итоговое , так что нужен определенный настрой ... :Meditation:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#17 Сергей Б » Чт, 19 мая 2016, 15:38

Alisa SU писал(а):так что нужен определенный настрой ... :Meditation:
Будду послал Господь Шива, насколько я понял. Можно посмотреть сериал про Шиву махадева. Там 830 серий. Увлекательная вещь. Смотреть и ловить чистую энергию. В общем увлекаются по-полной. Как хорошо, что мы относимся к одному проценту населения Земля, имеющему интернет.

А сосиськи тоже вкусные. Ням Ням. Вот такие мы люди недалекие еще, медитируем и срываемся сразу кофе попить с пироженым, потому как ум соскакивает на пирожное. Ням ням. :-D

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#18 Alisa SU » Чт, 19 мая 2016, 15:46

Сергей Б писал(а):Можно посмотреть сериал про Шиву махадева. Там 830 серий. Увлекательная вещь.
меня прям со всех сторон этим сериалом -придавили , уже кто ,только не советовал его посмотреть , я все не созрею никак , ну может озарит .....гляну ...
Меня интересуют , какие-то определенные вещи , я их ищу ,и все что вокруг и около крутиться -читаю , смотрю изучаю , а все это конечно раскручивается и закручивается , что сериал из 830 серий вполне реален ...

Сосиски перед рывком на собрание не спасут , ловчей они пойдут после , а желательно вообще торт , да большой и прям без рук и ложки ( шучу )
вообще на голодный желудок , мысль и ум у меня острей , а мне надо в данный момент острый , очень острое , остроумие -другое с нашей школой не спасает :crazy:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#19 Сергей Б » Чт, 19 мая 2016, 15:50

Alisa SU, Душенька, кисуля большая, :kiss1: сейчас мы с тобой слопаем виртуальную сосиську как в мультике:
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#20 Alisa SU » Чт, 19 мая 2016, 16:03

Сергей Б писал(а):сейчас мы с тобой слопаем виртуальную сосиську как в мультике:
:roll: ну хорошо если ты настаиваешь , не могу себе отказать в таком интересном приеме , поедания сосиськи -посередине встретимся Изображение шучу )))

Спойлер
Изображение
все , ускакала :attack:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Без комментариев..а вернее их отсутствие ...

#21 WOLAND » Чт, 19 мая 2016, 16:51

Надо возобновить официальные дуэли. На рапирах. Шрамов не останется, а маленькой дырочки будет вполне достаточно, чтоб восстановить справедливость.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php