Евровидение 2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Око » Сб, 14 мая 2016, 11:33

кто смотрит?


от России Лазарев Сергей (так и просится Николаевич :-D )

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
реально талантливый парень.
Видела его в двух спектаклях: "Ромео и Джульетта" (Ромео) в театре им.Пушкина и в Табакерке "Братья Карамазовы" (Алеша)
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888


  • 1

Re: Евровидение 2016

#381 oldsatana » Ср, 18 мая 2016, 6:55

Бриджит писал(а):здесь не реальный срез
я живу в реальном срезе ежедневно, и общаются люди совершенно на другие темы
На утро воскресенья на даче с соседями пиво пили и никто из них не смотрел конкурса и не знал, кто победил
В офисе никто никогда не обсуждает Украину - им дела нет до нее
Сейчас в сбербанке нахожусь, в очереди к операционистам, люди говорят о моде на рваные джинсы, об улице в городе, которую наконец то открыли для автомобилистов, про пробки в Самаре из-за ремонта дорог, про закрытые коммерческие банки, про черт знает еще что, но только не про политику
девушка вот встала от операционистки и сказала ей: вы самый ужасный банк, хуже вас только россельхоз
и я с ней согласна

Реальная жизнь совсем другая, и наш форум вовсе не срез
Говорите, это просто только на фдк одни такие придурки собрались?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Евровидение 2016

#382 Лена_ » Ср, 18 мая 2016, 7:01

Samersen писал(а):Изображение
Разве песня о злых русских?
1944 это СССР.
Зачем на себя лишнее брать? Или на воре шапка горит?
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Евровидение 2016

#383 Bad Company » Ср, 18 мая 2016, 8:14

Изображение
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Евровидение 2016

#384 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 8:18

Лена_ писал(а):Разве песня о злых русских?
1944 это СССР.
Зачем на себя лишнее брать? Или на воре шапка горит?
На воре Джамалы шапка горит
в песне она забыла написать, почему ее дедов выслали, и кто носил спецформу СС в Крыму
Мало кто знал об этом из ныне живущих, благодаря Джамале будут знать все
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Евровидение 2016

#385 Лена_ » Ср, 18 мая 2016, 8:28

Бриджит, про немцев тоже все знают, Нюрнберг был, и что?
Незабудем, не простим?
Так этого в песне Джамалы нету.



Когда приходят незнакомцы...

Они приходят в твой дом,

Они убивают вас всех и говорят

"Мы не виновны... не виновны"

Где ваш разум?

Человечество плачет

Вы думаете, что вы боги,

но все умирают,

не глотайте мою душу

наши души.




А это слова бабушки, которые она часто повторяла



Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

Мы могли бы построить будущее

Где люди свободно живут и любят

Счастливые времена...

Где ваши сердца?
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Евровидение 2016

#386 LadyClarick » Ср, 18 мая 2016, 8:28

Lora Craft писал(а):Еще передавали в новостях, что в Испании организовали петицию, чтобы от Испании никто не поехал на будущий год в Украину. :ugu:
"Не читайте советских газет" (c) М.А.Булгаков
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Евровидение 2016

#387 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 8:35

Лена_ писал(а):Бриджит, про немцев тоже все знают, Нюрнберг был, и что?
Незабудем, не простим?
Так этого в песне Джамалы нету.
и что, кто то поет песни про несчастную долю фашистов на евровидении?
Она по телефону призналась, что песня политизирована и "мы с вами на самом деле знаем, о чем эта песня"
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Евровидение 2016

#388 Лена_ » Ср, 18 мая 2016, 8:37

Бриджит, и это тоже, татары боятся дежавю.
Но там слова ко всем. ....
И говорят....мы не виноваты, не виноваты
Где ваш разум, где ваши души, вы не боги.....
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Евровидение 2016

#389 Bad Company » Ср, 18 мая 2016, 8:46

Лена_, Лазарев, Сергей Николаевич на заре своей окультной карьеры писал "на уровне поля нет людей, есть идеи, каждый человек является совокупностью определенных программ". Ты беседуешь с программой. Не с человеком. Тебе отвечает информационный фон, разлитый надо всей этой страной. Ты можешь побеседовать о рецептиках, тряпках, и прочей личной мишуре с человеком. Но в этих темах ты разговариваешь со скрепами.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Евровидение 2016

#390 Enmerkar » Ср, 18 мая 2016, 8:50

Бриджит писал(а):
Лена_ писал(а):Разве песня о злых русских?
1944 это СССР.
Зачем на себя лишнее брать? Или на воре шапка горит?
На воре Джамалы шапка горит
в песне она забыла написать, почему ее дедов выслали, и кто носил спецформу СС в Крыму
Мало кто знал об этом из ныне живущих, благодаря Джамале будут знать все

по-вашему, так крымско-татарский коллаборационизм как-то особенно отличался от других... типа русские армиями не переходили на сторону немцев...
вашим предкам, в Узбекистане, может быть и легко было быть героями, но здесь была оккупация...
и у многих истории не только о героизме воевавших дедов, но и о героизме оставшихся в оккупации бабов...

хотите я вам расскажу как пережила оккупацию моя бабушка. оставшаяся с полугодовалым мои отцом на руках к началу войны?
она мне рассказал достаточно историй о том как оставшиеся в оккупации. выживали, служили немцам. работали на них, партизанили, погибали...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Евровидение 2016

#391 LadyClarick » Ср, 18 мая 2016, 9:04

Enmerkar писал(а):хотите я вам расскажу как пережила оккупацию моя бабушка. оставшаяся с полугодовалым мои отцом на руках к началу войны?
Мне была бы очень интересна эта история. Расскажи пожалуйста.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Евровидение 2016

#392 Arina » Ср, 18 мая 2016, 9:23

Enmerkar писал(а):хотите я вам расскажу как пережила оккупацию моя бабушка. оставшаяся с полугодовалым мои отцом на руках к началу войны?
она мне рассказал достаточно историй о том как оставшиеся в оккупации. выживали, служили немцам. работали на них, партизанили, погибали...
Деж, дело не в этом. Твоя страна хотела залепить пощечину России. Залепила себе и татарам, потому что не думаю, что они хотели получить рекламу их пособничеству нацистам во время 2ой мировой, о котором теперь всем станет известно. Вы не задали себе вопрос, а нужно ли такое действо самим татарам, которые мирно и спокойно живут в Крыму, собираются голосовать за Вову и никак не рассчитывали на такую подставу.
Но за свои действа придется платить. Проводите конкурс, Саша. А мы посидим с попкорном в первом ряду. Господь вас наказывает очень быстро. За любое действие обратка прилетает мгновенно.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Евровидение 2016

#393 Bad Company » Ср, 18 мая 2016, 9:34

Бриджит писал(а):в песне она забыла написать, почему ее дедов выслали, и кто носил спецформу СС в Крыму

Интересно, как много можно услышать русских песен о Победе или ВОВ, где поется о мародерстве и изнасилованиях советскими солдатами освобожденного населения? :wink:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Евровидение 2016

#394 Natish » Ср, 18 мая 2016, 9:43

Bad Company писал(а):изнасилованиях советскими солдатами освобожденного населения?
:ugu: хороший мемчик, особенно, если учесть, что за подобные действия у нас тогда трибунал действовал
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Евровидение 2016

#395 LadyClarick » Ср, 18 мая 2016, 9:44

Arina писал(а):Твоя страна хотела залепить пощечину России. Залепила себе и татарам, потому что не думаю, что они хотели получить рекламу их пособничеству нацистам во время 2ой мировой, о котором теперь всем станет известно. Вы не задали себе вопрос, а нужно ли такое действо самим татарам, которые мирно и спокойно живут в Крыму, собираются голосовать за Вову и никак не рассчитывали на такую подставу.
Но за свои действа придется платить. Проводите конкурс, Саша. А мы посидим с попкорном в первом ряду. Господь вас наказывает очень быстро. За любое действие обратка прилетает мгновенно.
А под "Господь" вы сейчас российские СМИ имели ввиду? )))
Объясню: нигде, кроме как в российских СМИ не поднималась тема о пособничестве части крымских татар нацистам во время окончившейся 71 год назад войны. Во всем Мире слышать об этом не слыхивали хотя бы потому, что не говорят на русском языке, не читают советских газет и не смотрят российские средства массовой информации, а RTиВи-ай скомпрометировал себя довольно давно, зато в российских СМИ преподносится всё ровно так, как вы написали. :smile:

Зато в Западном и во всём цивилизованном Мире обсуждают победу на Евровидении, ЧМ по хоккею и поверьте, Крым считают аннексированной частью Украины.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Евровидение 2016

#396 Natish » Ср, 18 мая 2016, 9:44

:scratch: или у некоторых встает только при опасности потери свободы, а то и жизни?...эх, европы :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту:
LadyClarick писал(а):Во всем Мире слышать об этом не слыхивали хотя бы потому, что не говорят на русском языке, не читают советских газет и не смотрят российские средства массовой информации, а RTиВи-ай скомпрометировал себя довольно давно, зато в российских СМИ преподносится всё ровно так, как вы написали.
да вы о многом молчите, особенно о службе евреев в СС и гестапо :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Евровидение 2016

#397 LadyClarick » Ср, 18 мая 2016, 9:46

Natish писал(а):
Bad Company писал(а):изнасилованиях советскими солдатами освобожденного населения?
:ugu: хороший мемчик, особенно, если учесть, что за подобные действия у нас тогда трибунал действовал
На самом деле это лишь подтверждает, что сей факт имел место быть, иначе бы не было необходимости в трибуналах.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Natish писал(а):да вы о многом молчите, особенно о службе евреев в СС и гестапо
А вот есть такой замечательный, отмеченный золотой пальмовой ветвью и тремя Оскарами фильм Романа Полански, "Пианист", в котором это не только рассказали а и показали...это я о якобы "замалчивании".
Поэтому пожалуйста, не ровняйте всех по себе. ( это я о замалчивании Катынского дела и тех вышеупомянутых изнасилованиях немок )
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 3

Re: Евровидение 2016

#398 Natish » Ср, 18 мая 2016, 9:50

LadyClarick писал(а):На самом деле это лишь подтверждает, что сей факт имел место быть, иначе бы не было необходимости в трибуналах.
ты же историк, ты не знала, что всем армиям полководцы разрешали грабить побежденных во все времена? Это был, кстати, кодекс европейцев, в первую очередь..А советы, вот дураки, опять поперли против "цивилизации", за естественные процессы трибунал, ну изверги, чо :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Евровидение 2016

#399 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 9:57

Enmerkar, русские переходили и русских расстреливали. И власовцы вне закона и власов не герой, его имя - позор

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):На самом деле это лишь подтверждает, что сей факт имел место быть, иначе бы не было необходимости в трибуналах.
ты же историк, ты не знала, что всем армиям полководцы разрешали грабить побежденных во все времена? Это был, кстати, кодекс европейцев, в первую очередь..А советы, вот дураки, опять поперли против "цивилизации", за естественные процессы трибунал, ну изверги, чо :ugu:
Для общего развития можно почитать, как вели себя французы в России
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Евровидение 2016

#400 LadyClarick » Ср, 18 мая 2016, 10:03

Бриджит писал(а):Для общего развития можно почитать, как вели себя французы в России
И я бы порекомендовала к прочтению труды историка и члена Pусской Aкадемии науки и искусств, Евгения Николаевича Понасенкова.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php