Евровидение 2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Око » Сб, 14 мая 2016, 11:33

кто смотрит?


от России Лазарев Сергей (так и просится Николаевич :-D )

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
реально талантливый парень.
Видела его в двух спектаклях: "Ромео и Джульетта" (Ромео) в театре им.Пушкина и в Табакерке "Братья Карамазовы" (Алеша)
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888


  • 2

Re: Евровидение 2016

#401 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 10:29

Bad Company писал(а):
Бриджит писал(а):в песне она забыла написать, почему ее дедов выслали, и кто носил спецформу СС в Крыму

Интересно, как много можно услышать русских песен о Победе или ВОВ, где поется о мародерстве и изнасилованиях советскими солдатами освобожденного населения? :wink:
Военные трибуналы показывали как к этому относились
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Евровидение 2016

#402 Enmerkar » Ср, 18 мая 2016, 10:34

Бриджит писал(а):Enmerkar, русские переходили и русских расстреливали. И власовцы вне закона и власов не герой, его имя - позор
и среди татар выявили предателей, но депортировали весь народ.

Arina писал(а):они хотели получить рекламу их пособничеству нацистам во время 2ой мировой, о котором теперь всем станет известно.

Вы что не понимаете что такое оккупация немцами во времена ВОВ? Вы не понимаете. что у немцев для каждого народа, для каждого района была своя политика предполагавшая определенную работу с населением. с его лояльностью. Неужели не понятно. что простые люди - женщины, старики, дети - не могут быть виноваты!
Неужели угар ура-патриотизма так может отключить мозги? Вроде ту все родом из СССР....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Arina писал(а):Господь вас наказывает очень быстро.
именно ваши "предсказания" меня особо радуют))))
помню какие-то колдуны. астрологи яценюка в лесу повешенным видели))))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Евровидение 2016

#403 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 10:38

Enmerkar, вам 20 раз объясняли, что депортация предотвратила резню

скажи лучше, почему Украина не реабиитировала за 23 года крымских татар? Скажешь, не преемница СССР? но ведь указ о реабилитации репрессированных принимала. И в нем ни слова о татарах
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Евровидение 2016

#404 Arina » Ср, 18 мая 2016, 10:38

LadyClarick писал(а):Объясню: нигде, кроме как в российских СМИ не поднималась тема о пособничестве части крымских татар нацистам во время окончившейся 71 год назад войны. Во всем Мире слышать об этом не слыхивали хотя бы потому, что не говорят на русском языке, не читают советских газет и не смотрят российские средства массовой информации,
Marina Nevskaja ‏@MarinaNevskaja 15 мая
Немецкая Бильд написала,что РФ промолчала о том, что 20000 татар в 1942 переходили на сторону СС,и воевали против России,за что были высланы
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Евровидение 2016

#405 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 10:40

Enmerkar, и в 57 м усср отказалась их принимать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 5

Re: Евровидение 2016

#406 Arina » Ср, 18 мая 2016, 10:40

Enmerkar писал(а):Неужели не понятно. что простые люди - женщины, старики, дети - не могут быть виноваты!
Неужели угар ура-патриотизма так может отключить мозги?
Чего орешь то? Ты мне так и не ответил. Вы у татар спросили? Оно им нужно? Все это на поверхность поднимать?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Евровидение 2016

#407 LadyClarick » Ср, 18 мая 2016, 11:23

Arina писал(а):
LadyClarick писал(а):Объясню: нигде, кроме как в российских СМИ не поднималась тема о пособничестве части крымских татар нацистам во время окончившейся 71 год назад войны. Во всем Мире слышать об этом не слыхивали хотя бы потому, что не говорят на русском языке, не читают советских газет и не смотрят российские средства массовой информации,
Marina Nevskaja ‏@MarinaNevskaja 15 мая
Немецкая Бильд написала,что РФ промолчала о том, что 20000 татар в 1942 переходили на сторону СС,и воевали против России,за что были высланы
Ужос какая!
А эта самая немецкая "Бильд" написала о том, что более миллиона Русских сражалась со сталинским режимом под знамёнами Вермахта, Люфтваффэ и СС? :
phpBB [media]

https://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Liberation_Army
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_освободительная_армия
Спойлер
Изображение
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Евровидение 2016

#408 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 11:30

Enmerkar писал(а):Неужели не понятно. что простые люди - женщины, старики, дети - не могут быть виноваты!
Неужели угар ура-патриотизма так может отключить мозги? Вроде ту все родом из СССР....
в угаре патриотизма не надо политических песен писать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 3

Re: Евровидение 2016

#409 Natish » Ср, 18 мая 2016, 11:41

LadyClarick писал(а):то более миллиона Русских сражалась со сталинским режимом под знамёнами Вермахта, Люфтваффэ и СС?
так на вас не угодишь, то вам гулаг плохо, то вам гулага мало было :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Евровидение 2016

#410 Arina » Ср, 18 мая 2016, 11:41

LadyClarick, отстань. Ты знатный троль, но я к тебе отлично отношусь, поэтому твои безобидные выплески пропускаю мимо ушей. Так что брысь :-D
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Евровидение 2016

#411 Бриджит » Ср, 18 мая 2016, 11:43

Сама Джамала кстати никак не комментирует тему крымских татар. И правильно делает.
И в телефонном разговоре призналась, что не могла назвать песню "2014", но она на самом деле "об этом"
То есть политика чистой воды под прикрытием депортации
при этом когда ей нужны деньги, спокойно едет к оккупантам
Да и родители из Крыма не уехали на свободу
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Евровидение 2016

#412 Natish » Ср, 18 мая 2016, 11:50

да все и так всем понятно...тема-лишний повод самим себе доказать как русские кого-то там в очередной раз ненавидят :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Евровидение 2016

#413 Фиалка » Ср, 18 мая 2016, 19:32

28 минут назад источник: РБК
Минфин Украины призвал оценить целесообразность проведения «Евровидения»
Министр финансов Украины Александр Данилюк призвал «трезво оценить» возможности проведения «Евровидения-2017» на Украине. Об этом он написал в статье, опубликованной в «Экономической правде» под названием «Зачем нам «Евровидение».

«В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды “Евровидения” и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 млрд гривен — это огромная сумма», — пишет Данилюк. Он напомнил, что в 2005 году проведение конкурса обошлось бюджету Украины в $11 млн.

«С тех пор средний размер расходов вырос в разы. Например, для Швеции конкурс стоил около 1 млрд гривен — $43 млн», — отметил министр, подчеркнув, что «экономисты не могут дать единодушный ответ на вопрос, насколько оправданны эти расходы».
Данилюк напомнил, что ранее страны-победительницы уже передавали свое право на проведение конкурса другим государствам. «В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Великобритании», — напомнил он.
«Если мы решаем проводить конкурс, то должны четко сформулировать для себя, почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства», — заключил Данилюк.
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Евровидение 2016

#414 Bad Company » Чт, 19 мая 2016, 8:31

Бриджит писал(а):
Bad Company писал(а):
Бриджит писал(а):в песне она забыла написать, почему ее дедов выслали, и кто носил спецформу СС в Крыму

Интересно, как много можно услышать русских песен о Победе или ВОВ, где поется о мародерстве и изнасилованиях советскими солдатами освобожденного населения? :wink:
Военные трибуналы показывали как к этому относились

И песни пели? :wink:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Евровидение 2016

#415 Quadriga » Чт, 19 мая 2016, 10:12

Лазарев - конъюнктурщик :sleep:
Бурановские бабули норм были, а больше никто.
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2016

#416 mimo » Чт, 19 мая 2016, 13:30

Евровидение-2016. Специальный выпуск. Часть 1. От 14.05.16
phpBB [media]


Евровидение-2016. Специальный выпуск. Часть 2. От 15.05.16
phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Евровидение 2016

#417 Helenka » Чт, 19 мая 2016, 14:08

Андрей Данилко: Люди голосовали не за страну, а за музыкальный номер


-Андрей, почему вы как член жюри не дали России ни одного балла?
-Это ошибка — я не был членом жюри. Просто объявлял результаты жюри.
-Если вам предложат вести Евровидение-2017, то вы согласитесь?
-Конечно. Это было бы смешно. Я понимаю, что нас бы публика хорошо бы восприняла. Люди ведь хотят в таком конкурсе какой-то иронии, какого-то юмора. Я считаю, что правильно, что мы согласились объявлять результаты. Причем, это всего лишь был маленький фрагмент, и я даже слова забыл, все перепутал. Там была проблема со звуком, плохо слышали, и когда люди закричали, то я с перепугу крикнул «Хенде хох!», чтобы не пропасть в этом шуме. Понимаете, люди хотят какой-то веселой краски. В этом году конкурс был, конечно же, особенно напряженный, спорный, нервозный. Куча политики. Но куда деваться, такое время. И, конечно, обычным зрителям хочется праздника. Поэтому, надеюсь, что наше появление вызвало хоть небольшую, но улыбку.
-Скажите, 12 баллов для Лазарева со стороны украинцев и 10 для Джамалы со стороны россиян свидетельствует ли о том, что люди выражали свои симпатии, руководствуясь не политикой, а музыкальными вкусами?

Спойлер
-Считаю, что да. Все верно. Люди голосуют за того артиста, который им нравится. У меня даже не было никакого удивления по поводу полученных ими от публики баллов. Я абсолютно нормально воспринял победу Джамалы… Она была абсолютно предсказуема.
-А почему?
-Если убрать политику… У Сергея Лазарева был очень качественный номер, и сама песня. Тут вопросов по выступлению вообще нет. Но все-таки нужно искать какие-то новые музыкальные формы. Мне кажется, песня Джамалы музыкально отличалась от всех исполнителей. Есть вопросы к номеру, но это вкусовщина.
Что же касается Сергея, то все было сделано абсолютно в традициях конкурса. Это было очень чисто, это было хорошо, кто ж спорит. Поэтому он получил такие хорошие результаты у зрителей. Но очень хочется чего-то нового.
Это новое было у нас в 2007 году говорили: ну куда вы едете? А о чем песня? Не позорьтесь! Но нас из-за нашей песни помнят до сих пор, потому что мы делали так, как мы считаем нужным. Мы не приглашали никаких иностранных продюсеров. Мы потратили очень мало денег на поездку. Очень мало. Когда я узнаю суммы, которые тратят страны, я просто не понимаю, куда они их тратят. Костюмы мы придумали сами, песню написал я сам, и номер поставили мы сами. В этом была наша аутентичность, которая позволила пригласить Сердючку в голливудский фильм, где она снялась в камео.


-Киев заявляет, что допустит к участию в Евровидении того российского исполнителя, чья позиция по крымскому вопросу совпадает с официальной позицией украинских властей. Однако организаторы музыкального конкурса постоянно заявляют, что он проходит вне политики. Получается, Украина открыто заявляет, что собирается намеренно нарушать правила Евровидения?
-Тут вопрос очень спорный. Я не смогу дать на него ответа. Есть какие-то правила… в общем, это же решаем не мы. Но считаю, что на конкурсе должны быть представлены все страны.


-Я помню, что шуточная песня «Лаша Тумбай», с которой вы на Евровидении-2007 заняли второе место, вызвала скандал в России. Многие услышали в ней «Раша гудбай», что интерпретировалось как антироссийский выпад. Как бы восприняли эту песню сейчас, после ухудшения украинско-российских отношений, вызванных Крымом и войной в Донбассе. Скандал был бы еще громче?
-Во-первых, это был первый прецедент, когда был скандал такого масштаба. Прошло уже 10 лет, но об этом до сих пор помнят. Это люди, имеющие вес. Их разозлило то, что Сердючка имела фантастический успех, поэтому и придумали «Рашу гудбай», которая созвучна «Лаша тумбай». Всё это было подано российской публике так, что я плюнул в лицо России. Жаль, что тогда не был так развит Интернет, поэтому я не смог отгавкаться от них. А мне в итоге перекрыли все каналы телевидения в России.
-А эта группа людей была из России?
-Конечно.
-А с чем была связана такая враждебность к вам с их стороны?
-Я очень хорошо отношусь к российской группе «Серебро», которая тогда выступала от России на Евровидении. К этим девочкам все это не имеет никакого отношения. Но как я понимаю, это была премьера и презентация группы на Евровидении, и «Серебро» готовили на «серебряное место». В результате бы появилась бы красивая легенда. Но я просто перешел дорогу, и сам занял это место. Это разозлило тогдашнее руководство некоторых российских каналов и продюсеров этой группы. Я понимаю их злость. Я тогда устал от скандала. При этом не мог объяснить русским людям, что все это навет и неправда, так как мне перекрыли все каналы информации. Вот скажите мне, зачем мне в то время, когда у нас были отличные отношения, петь «Раша гудбай»? Если бы это было вот сейчас, то тогда понятно, ну а в то время зачем? При том, что мы были номер один в России как гастролеры. Это всех раздражало. Вы ж понимаете, успех не прощают. Вы знаете, вам первому скажу, раньше этого никогда никому не говорил: на конкурсах Евровидения звездам выступать сложнее.
-А почему?
-Не знаю. Наши люди, которые тебя не очень любят, сразу начинают: «Все куплено! Чего они пошли? Куда он лезет?» Сразу много негатива. А у западной публики Сердючка вызвала реальный успех. Такой реакции западной публики не ожидал никто. Западная публика понимает Сердючку точнее, чем ее понимает наша публика. Поэтому до сих пор на Западе мы пользуемся определенным интересом.

-Если бы вы были в жюри, то какой бы стране поставили 12 баллов?
-Всегда переживаю за любую из наших стран, будь то Украина, Россия или Белоруссия. Я бы поставил России 12 баллов. Почему? Украине бы не поставил, потому что мне за нее нельзя голосовать. А России поставил бы по одной простой причине: Сергею было сложно все это петь, танцевать, бегать по всем этим декорациям. Я как человек, который работает на сцене, понимаю, что все это надо уметь сделать. При той политической ситуации, которая сложилась в Европе, Сергею сложно было на Евровидении. Я бы однозначно поставил бы ему эти баллы, и не потому, что мы дружим, а за его реальный труд.

http://ukraina.ru/interview/20160518/1016385629.html

Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Евровидение 2016

#418 mimo » Чт, 19 мая 2016, 14:36

Как мне кажется, у Данилко проскакивают русофобские нотки. И это печально. Человек, который состоялся благодаря России, как материально, так и творчески - в некоторой обиде на Россию.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Евровидение 2016

#419 WOLAND » Чт, 19 мая 2016, 17:00

Лазарев третье место!? :wacko:
офигеть.
... мдя... могу себе представить уровень других.

куда всё катится ...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Евровидение 2016

#420 WOLAND » Чт, 19 мая 2016, 17:09

я это заметил давно... У основной публики очень странные вкусы.
Где-то в 14 лет я услышал это:

phpBB [media]


услышал и офигел.
Просыпался и включал, приходил домой и опять включал. И засыпал с этой музыкой...
Но пришло время поделиться с кем-то этим. Показал это друзьям, знакомым. ... ни кто, ни фига не понял.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php