Хочу робота

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ева2015 » Ср, 11 мая 2016, 20:10

Не люблю убираться, я уже не раз стонала по этому поводу... и вот появилась возможность купить робот-пылесос... я его уже и заказала, но не оплатила, жду какой-нить знак, т.к. логика отказывает... Вот что лучше, купить робот-пылесос или свозить детей на юг, конечно свозить детей на юг, но робот не стоит столько сколько поездка на юг, а день есть только на пылесос... но может я заработаю еще... а может и не заработаю и останусь и без робота и без юга ... Делема блин :-D
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Хочу робота

#21 Malvina » Вс, 15 мая 2016, 16:09

Ева2015, моей тёте, ей скоро 76, дочка подарила робот-пылесос. Так она во время работы ходит за ним и подталкивает в нужном направлении :-D
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хочу робота

#22 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 16:13

Malvina писал(а):Так она во время работы ходит за ним и подталкивает в нужном направлении
:-D Это я когда-то тоже давно, до войны, купила измельчитель. Кидаешь, допустим, лук, нажимаешь три раза - все порезано без слез. За 3 секунды.
Так вот, в инструкции (а она на 60 страницах) вычитала: перед тем как положить продукты в измельчитель, порежьте их мелко, а только потом положите в измельчитель :crazy:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Хочу робота

#23 Malvina » Вс, 15 мая 2016, 16:15

Солнечный лучик, :-D
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Хочу робота

#24 Brittany » Вс, 15 мая 2016, 16:28

Это про Samsung VC-RE70V Hauzen

Изображение

Опыт пользования:
1-я неделя - все в шоке! ОНО само ездит, само пылесосит, само при надобности на место встаёт, само все препятствия объезжает!
1-й месяц! Блин, его контейнер чистить надо каждый раз. Со стакан размер... А качество уборки то не ахти... Да ещё и включать иль программировать надо каждый раз.
Спойлер
2-й месяц! Блин, блин, ему ещё и турбощётку надо от волос постоянно чистить, а это очень гемморно!
3-й месяц! Вся родня и знакомые увидели, обалдели, порадовались, но только одна из 20-ти взяла робота, но без мозгов (румба вроде 500-какаято).
4-й месяц! На вертлявый ролик-руль постоянно накручиваются волосы и тд и тп. В результате на плате управления данным рулём выгорел резистор (вроде бы). Теперь после уборки он не бежит "домой" а как слепой котенок тычется вокруг, пока в радиусе 2 метров от "дома" не окажется.
5-месяц. Оказывается он ещё пыль с волосами внутрь себя засасывает (иль само летит туда). Разобрал- там все шестерни в пучках пыли и волосах.
6
..
прошло 2 года... И стоит он на видном месте (типа для красоты и показательности), и включать его для уборки никто не думает...
Кроче, пока новый- прикольно, но чистка его-это постоянный геммор. Как хирург со скальпелем и крючками-иголочками-отвертками постоянно (каждую неделю) сидел...

Пы. Сы. Эта игрушка, как и "пылесос моющий Thomas", тоже такая байда есть в хозяйстве... Уборка на 20 минут, потом мойка сего аппарата и сушка его принадлежностей на 1 час. Тоже стоит в дальнем углу и место занимает. А ведь тоже первую неделю все ходили смотреть на его полный желудок.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу робота

#25 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 16:32

Brittany писал(а):Уборка на 20 минут, потом мойка сего аппарата и сушка его принадлежностей на 1 час.
:-D
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Хочу робота

#26 Brittany » Вс, 15 мая 2016, 16:40

Солнечный лучик писал(а):
Brittany писал(а):Уборка на 20 минут, потом мойка сего аппарата и сушка его принадлежностей на 1 час.
:-D
Солнечный лучик, так робот сам себя обслуживать не будет... Придётся это делать хозяйке...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу робота

#27 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 16:43

Brittany писал(а):Солнечный лучик, так робот сам себя обслуживать не будет... Придётся это делать хозяйке...
Brittany, так я с этого и смеюсь
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Хочу робота

#28 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 16:44

уборка 20 минут - так это робот убираться будет. И какое вам дело, сколько он будет убираться? :?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу робота

#29 Brittany » Вс, 15 мая 2016, 16:48

"Роботы-пылесосы: протестировано на людях

Два основных вывода, которые мы сделали тестируя эти устройства. Во-первых, перед нами, скорее, интеллектуальные электровеники нежели роботы-пылесосы. Причем это касается устройств разных ценовых категорий — сила их всасывания весьма мала по сравнения с обычными бытовыми пылесосами. Во-вторых, робопылесосы дисциплинируют хозяев и приучают их к порядку — да, да! — мелкие вещи могут заблокировать пылесос, а, к примеру, толстые провода нередко превращаются в непреодолимые препятствия. Отсюда вывод практический — роботы-пылесосы вряд ли могут использоваться для наведения чистоты, а скорее — для ее поддержания".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Хочу робота

#30 Золотая Рыбка » Вс, 15 мая 2016, 16:52

Солнечный лучик писал(а):Я читала - робот хорошо, когда квартира просторная и не заставленная. А если на пути куча препятствий в виде коробочек, порожков, то робот может "ругаться", и не осилить...Вернее, он пищит перед порожком, потому что сам не подтянется.(
А из моего опыта - и больших квартир и маленьких- лучше всего не заставленные и не обремененные вещами и мебелью квартиры. Вне размера. В среднестатистических квартирах народ собирает и покупает громадное количество ненужных вещей! и мебелей))) Главное- правильно организоваться и не забарахляться. Удобные вместительные шкафы и выбрасывать -что не используешь или старое. И тогда уборка- как зарядка. Многие покупали пылесосы-роботы. И все в конце концов от них отказались.
есть полезная штука- очиститеь-увлажнитель-ионизатор воздуха. если его поставить- пыли и простуд))) в доме практически не будет.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Хочу робота

#31 Ева2015 » Вс, 15 мая 2016, 17:28

Солнечный лучик писал(а):читала - робот хорошо, когда квартира просторная и не заставленная.
Это наш вариант, у меня только пара гардеробных, все остальное кроме кроватей и дивана подвешено :yes:

Добавлено спустя 31 секунду:
Malvina писал(а):Ева2015, моей тёте, ей скоро 76, дочка подарила робот-пылесос. Так она во время работы ходит за ним и подталкивает в нужном направлении :-D
:-D

Добавлено спустя 39 секунд:
Y-ina писал(а):уборка 20 минут - так это робот убираться будет. И какое вам дело, сколько он будет убираться? :?
:yes:

Добавлено спустя 52 секунды:
Brittany писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
Brittany писал(а):Уборка на 20 минут, потом мойка сего аппарата и сушка его принадлежностей на 1 час.
:-D
Солнечный лучик, так робот сам себя обслуживать не будет... Придётся это делать хозяйке...
Ну так и посудомойку надо обслуживать, а жизнь с ней намного приятнее )))
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Хочу робота

#32 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 18:37

Золотая Рыбка писал(а):А из моего опыта - и больших квартир и маленьких- лучше всего не заставленные и не обремененные вещами и мебелью квартиры
Ну понятное дело, чтоб не заставленные. Просто в маленькой квартире сложнее не заставить :-D
Ева2015 писал(а):Это наш вариант, у меня только пара гардеробных, все остальное кроме кроватей и дивана подвешено
Нифигассе! А можно фотку?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Y-ina писал(а):уборка 20 минут - так это робот убираться будет. И какое вам дело, сколько он будет убираться?
Так там акцент был не на уборке робота, а на уборке после уборки робота :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Хочу робота

#33 Ева2015 » Вс, 15 мая 2016, 21:13

Солнечный лучик писал(а):Нифигассе! А можно фотку?
неа, это личное :-D
Но что вас удивляет? полки? ниши? ТВ на кронштейне? Ничего сверхестественного... Я не сторонница захламления и мебели, все по минимуму.
Принцип проектирования дизайна для квартир с роботенком простой, всевозможная встройка + мебель или в пол или на ножках выше 10см. Подвесные унитазы и раковины опять же стандартное решение...
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Хочу робота

#34 Samersen » Вс, 15 мая 2016, 21:28

Ева2015, лучше не проектировать под робота, а руками убирать, спину согнуть, колени, это полезно.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Хочу робота

#35 Ева2015 » Вс, 15 мая 2016, 21:30

Samersen, лучше не совать свой нос в чужие дела ;)
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Хочу робота

#36 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 21:46

Ева2015 писал(а):Но что вас удивляет? полки? ниши? ТВ на кронштейне?
А стол к потолку привязан? А стулья, кресла? А предметы быта где хранятся? Книжки, документы, безделушки? На полках? :scratch: Не хочешь фотку - не надо, мне искренне интересно, как люди расчищают пространство и у них все помещаецца. У меня малогабаритка
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Хочу робота

#37 Кент » Вс, 15 мая 2016, 21:53

Хочу робота...сразу вспомнился анекдот "...я тебе покажу, батарейки сели!!!..."...будет на ком злость свою выместить... :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Хочу робота

#38 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 21:58

Ева2015 писал(а):Samersen, лучше не совать свой нос в чужие дела ;)
я не ваша поклонница, даже наоборот, но так сильно соглашусь с вами, вы не представляете! Утомил этот енот.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу робота

#39 Samersen » Вс, 15 мая 2016, 22:00

Y-ina, у вас тоже тяга к роботомизму?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Хочу робота

#40 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 22:01

Samersen, у нас отторжение к вам
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php