Церковь готова забрать на воспитание детей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 19:15

А что, по моему хорошая новость!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения московского "Дома для мамы" заявил, что церковь готова сама воспитывать детей женщин, которые отказываются от аборта, но не имеют возможности и средств, чтобы растить ребенка, сообщает ТАСС.

"У Церкви должен быть механизм поддержки женщин: должны быть вот такие дома, как этот, может быть, и побольше, где мы могли бы дать приют тем женщинам, кому деваться некуда или кого мы отговорили делать аборт", – заявил патриарх.

Отметим, что "Дом для мамы" – это церковный приют для беременных женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

http://ren.tv/novosti/2016-05-01/cerkov-gotova-za ... -kotorye-otkazhutsya-ot-aborta
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Церковь готова забрать на воспитание детей

#3 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 19:31

Как раз я жила с детками месяц в таком приюте. Но тогда они только начали развивать эту идею. И там не было возможности оставить деток с кем-то, хотя бы на время. Если они и дальше продолжат успешное развитие в этом направлении, то это поможет очень многим деткам и мамочкам. Очень поддерживаю такую идею! :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Церковь готова забрать на воспитание детей

#4 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 19:34

Анже-Лика писал(а):Если они и дальше продолжат успешное развитие в этом направлении, то это поможет очень многим деткам и мамочкам. Очень поддерживаю такую идею!

да я тоже так думаю... Пусть хоть какая то - но помощь
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Церковь готова забрать на воспитание детей

#5 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 19:38

Там было очень прилично. В каждой комнате свой сан.узел с душем. Кроватки для взрослых и для деток. Давали одежду и питание деткам. Меня тоже подкармливали. Приглашали врачей, когда дети болели и сами покупали лекарства. :smile:
Прихожане тоже могли помочь, если хотели. Мне бесплатно сделала регистрацию прихожанка.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php