Проблема с врачом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:18

Подскажите как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста. :smile:
Сейчас прохожу врачей по беременности (так полагается). С детства у меня плохое зрение. Смешанный астигматизм. Это довольно сложный случай и вижу я только три иногда пять строчек. При этом обхожусь без очков, только в редких случаях одеваю их (по работе иногда случалось такое).
Мое зрение меня не радует, но и не напрягает особо. Мне его хватает. Пока это моя единственная серьезная проблема, с которой я уже заколебалась. При мед. осмотре на работе или при приеме на работу. По моим параметрам мне нельзя работать за компьютером и противопоказаны тяжелые физические нагрузки. Короче, в наше время это означает не пригоден нигде. Но мне всегда удавалось договариваться без проблем и ничего я не платила. Просто ставили годна и все тут.
В этот раз попалась врач, которая с порога орала на моих детей (хожу с ними, оставить не с кем). Потом ничего не смогла определить насчет моего зрения и по причине своей непрофессиональности, отправила меня на компьютерное исследование в платную поликлиннику. А потом с результатами к ней, чтобы она поигралась в Бога и написала мне направление на кесарево. Двух детей я рожала сама и если я буду рожать также и третьего, то не успеют они сделать кесарево. Тут бы до роддома успеть доехать... Я, конечно, не загадываю, но кесарево не хочу и хочу оставить себе и ребенку возможность выбора, а там как в роддоме уже пойдет будет видно и решение будут принимать врачи.
С этой дамой мне не договориться. Деньги не лишние, чтобы тратить на исследование, тем более, что лично для меня оно бессмысленно. Я уже все прошла и в клинике Федорова обследовалась в Новосибе. Так что лучше мое зрение не станет...
Как решать ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Кто-то сталкивался с таким? Могу я сама отказаться от кесарева?
А свои предыдущие обследования я найти не могу (в том числе компьютерные) я делала их в конце 2014 года в России и скорее всего они уже утеряны или остались в какой-то поликлиннике.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Проблема с врачом

#21 Тётя Соня » Вт, 10 мая 2016, 19:54

Анже-Лика писал(а):Но и кесарево мне страшно также.
Анже-Лика, бейтесь до конца, но и кесарево - не высшая мера. Страшно что? Наркоз, полостная операция, швы?
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Проблема с врачом

#22 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 20:13

Все что Вы перечислили страшно. Не было у меня еще ни одной операции.
У отца было несколько. Каждый раз были проблемы с выходом из наркоза.
И потом, когда рожаешь на раз (тьфу, тьфу), так зачем создавать себе такие сложности? И ребенок появляется не естественным путем.
Пока нашла инфу в инете о том, что просто в роддом нужно приезжать уже сразу рожать (как я и делала) и если все идет нормально, а врачи попросят, написать отказную. Вроде, говорят некоторые, что даже хорошо, если есть показания для кесарева. Если что платить не прийдется за все. А многие наоборот бьются за кесарево и переживают, что у них нет показаний и поэтому их не берут на операцию.
Вообще, после работы в операционной - жесть как боюсь операций...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#23 Тётя Соня » Вт, 10 мая 2016, 20:22

Анже-Лика писал(а):после работы в операционной - жесть как боюсь операций...
Наверное, тут и собака порылась. Но, говорят, кесарево - вторая по сложности/легкости после аппендикса. Не бойтесь - Бог не выдаст - свинья не съест.
Анже-Лика писал(а):ребенок появляется не естественным путем.
А оь этом не нам судить,Анже-Лика. Сколько споров было о пробирочных детях, и что? Живут и радуют других. Если проблема только в этом - не заморачивайтесь - если Господь допускает - стало быть естественно.
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Проблема с врачом

#24 Фея333 » Вт, 10 мая 2016, 20:23

Анже-Лика,

моя подруга пятерых детей дома родила..
При этом у неё зрение -5 или -6. Рожала естественным путём.Если хочешь могу у неё уточнить :dont_knou:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Проблема с врачом

#25 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 20:48

Спасибо, девочки!
Фея333, уточните, пожалуйста. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Проблема с врачом

#26 Скарлетт » Вт, 10 мая 2016, 20:51

Анже-Лика, врачи перестраховываются, чтоб не брать на себя ответственности. Я думаю, двоих родили, родите и третьего.
Я тоже много ужасов слушала про отслоения сетчатки (после лазерной хирургии в 19 лет), родила потом двоих сама.

Лазарев говорил, что кесарево сильно исключительный выход. Ребёнок не проходит родовой стресс и это сказывается на его воле к жизни и прочем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
Анже-Лика писал(а):Оказывается многие женщины озабочены тем, как отказаться от естественных родов.
есть такое, молодые девчонки умоляют сделать кесарево
"Умоляют" :-D
Вопли с матюгами стоят на весь этаж, пока рожаешь, из других родилок: "Разрежьте меня!!!" :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#27 Фея333 » Вт, 10 мая 2016, 21:03

Скарлетт писал(а):из других родилок: "Разрежьте меня!!!"


Господи.. как страшно жить ... с детства боюсь рожать. Это просто жуть!
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Проблема с врачом

#28 Марфа Меньшикова » Вт, 10 мая 2016, 21:15

Скарлетт писал(а):"Умоляют"
Вопли с матюгами стоят на весь этаж, пока рожаешь, из других родилок: "Разрежьте меня!!!"
Умоляют заранее, я читала во всяком случае об этом, сама не слышала.
А сейчас распространено эпидуральную анестизию делать. Подозреваю что, не везде, конечно. И не всем.
В последний раз рядом была девушка с эпидуралкой.
Так ее не слышно совсем стало, как поставили анестезию.
Я даже спросила - она уже родила или заснула там?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#29 Скарлетт » Вт, 10 мая 2016, 21:37

Марфа Меньшикова писал(а):В последний раз рядом была девушка с эпидуралкой.
Так ее не слышно совсем стало, как поставили анестезию.
Я даже спросила - она уже родила или заснула там?

Вона как. С трудом могу представить. Хотя мне делали эпидуральную. Когда ноги после ожогов оперировали.
В родах я с сыном терпела и стонала, с дочкой по родилке на четвереньках ползала с воем.
Мне кажется, что рождение всё-таки должно идти через боль, в этом я с Лазаревым согласна.
К тому же, младенец муки адские испытывает не меньше мамы в тот момент.
Это что же получается, дитё будет мучаться, а мама отдыхать? Это нечестно. Это не по матерински. :)
Или на него наркотики тоже будут действовать?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фея333 писал(а):Господи.. как страшно жить ... с детства боюсь рожать.
Фея333, детство кончилось.
Все боятся, думаешь, ты одна такая? Но рожают же.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#30 Фея333 » Вт, 10 мая 2016, 21:44

Скарлетт писал(а):Все боятся, думаешь, ты одна такая? Но рожают же.

ты в детстве этого боялась?? не верю :smile:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Скарлетт писал(а):Лазарев говорил, что кесарево сильно исключительный выход. Ребёнок не проходит родовой стресс и это сказывается на его воле к жизни и прочем.

ну тут и к Лазареву ходить не надо.. При прохождении через родовой канал происходит давление на кости черепа. Это обеспечивает нормальное внутри-черепное давление
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Проблема с врачом

#31 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 21:54

Или на него наркотики тоже будут действовать?

Я не спец, но насколько знаю отключают только нервы нужные. А вот наркоз действует на ребенка точно.
Буду смотреть по развитию ситуации. Если что напишу отказную, если все будет как в предыдущих родах или еще быстрее, то вопрос решится сам по себе, чтобы они не написали там в своих заключениях.

ты в детстве этого боялась?? не верю

Я до первых родов не боялась даже. Моя мама все время твердила, что не понимает вообще почему женщины кричат. Типа все терпимо. Не фига. В первый раз я думала, что помру.
Во второй раз, минуты две я просила обезболить хоть чем-нибудь, но я уже рожала, было поздно это делать.
Но вторые роды прошли значительно легче и быстрее. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Проблема с врачом

#32 Фея333 » Вт, 10 мая 2016, 22:07

Анже-Лика, у меня нету детей. Но в детстве - я почему то очень боялась этого.... Сейчас у меня нету такого панического страха, конечно, но и возможностей не так много.

когда я была маленькой, я представляла, как что-то такое внутри меня растёт... что-то абсолютно чуждое... И всё твоё существо подчиняется этому чуждому ____ Так я видела беременность.
А сами роды вовсе представлялись кошмаром

никто мне про детей ничего не говорил и про рождение тоже... :dont_knou:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Проблема с врачом

#33 Скарлетт » Вт, 10 мая 2016, 22:10

Фея333 писал(а):ты в детстве этого боялась?? не верю :smile:
:unsure:
Да я в детстве как-то и не думала об этом....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Проблема с врачом

#34 Фея333 » Вт, 10 мая 2016, 22:26

Скарлетт писал(а):
Фея333 писал(а):ты в детстве этого боялась?? не верю :smile:
:unsure:
Да я в детстве как-то и не думала об этом....

да я сама в шоке, что у меня такие мысли были. И в детстве я пообещала себе замуж не выходить, чтобы такой засады не было :wacko: ... такие вещи в памяти всплывают :facepalm:

Анже-Лика,

спросила подругу. Она всех пятерых рожала при -7 ( миопия). Рожала в воду, правда.
Сказала, что есть какая то техника дышать, она её использовала... при этом напрягаешь ни в коем случае ни лицо - а другие мышцы... В общем, надо поинтересоваться, на курсы походить
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Проблема с врачом

#35 Скарлетт » Вт, 10 мая 2016, 22:52

Фея333 писал(а):Сказала, что есть какая то техника дышать, она её использовала... при этом напрягаешь ни в коем случае ни лицо - а другие мышцы... В общем, надо поинтересоваться, на курсы походить
Да там и без курсов....Роды - это ж работа, тяжёлая, физическая. Правильно напрягаешься, естественно дышишь - всё норм. Есть такое выражение - "рожать лицом" - когда лицом напрягаются сильно, ну, как типа дети какают с серьёзным, напряжённым лицом.
У меня знакомая, мужья друзья, мы бегемотиками одновременно ходили, я родила сына, она дочку, я в нормальном виде вернулась, она с красными глазами - все сосуды полопались, "рожала лицом".
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Проблема с врачом

#36 Марфа Меньшикова » Вт, 10 мая 2016, 23:16

Скарлетт писал(а):Вона как. С трудом могу представить. Хотя мне делали эпидуральную. Когда ноги после ожогов оперировали.
В родах я с сыном терпела и стонала, с дочкой по родилке на четвереньках ползала с воем.
Мне кажется, что рождение всё-таки должно идти через боль, в этом я с Лазаревым согласна.
К тому же, младенец муки адские испытывает не меньше мамы в тот момент.
Я тоже против такого обезболивания без особой надобности.
Читала, что нижнюю часть тела при эпидуралке не чувствуют вообще - как тогда рожают, если не чувствуют?

Но подозреваю, у меня низкий порог боли (или наоборот, высокий, не знаю как правильно). Для меня это не было так уж невыносимо, а вот соседка умоляла чтобы ее скорее обезболили.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#37 Марфа Меньшикова » Вт, 10 мая 2016, 23:23

Скарлетт писал(а):Все боятся, думаешь, ты одна такая? Но рожают же.
Я в третий раз боялась сильнее всего. Но не физической боли, а в целом.
Первый раз я не знала что это такое. Второй раз у меня болел старший ребенок и я вообще про роды по сути забыла. А вот в третий уже было страшно.
Это как в 17 лет смотришь фильмы про войну - а, всех убили, смотришь спокойно и без эмоций.
А сейчас уже, когда понимаешь ценности жизни, я вообще не могу смотреть такие фильмы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Проблема с врачом

#38 Скарлетт » Вт, 10 мая 2016, 23:27

Марфа Меньшикова писал(а):Читала, что нижнюю часть тела при эпидуралке не чувствуют вообще - как тогда рожают, если не чувствуют?
Да, при ней ощущаешь себя типа русалкой...даже не совсем...русалки ведь могут хвостом управлять.....А тебя просто переваливают на каталку - ты чувствуешь, что у тебя тяжёлая нижняя часть тела - но сама по себе она абсолютно бесчувственна....
Вот поэтому я тоже не понимаю, ведь там должны работать мышцы, а если всё в отрубе - как же они работают-то...
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Проблема с врачом

#39 Джулия » Вт, 10 мая 2016, 23:30

Факт что сами врачи стараются рожать через кесарево.
Девушка знакомая, кандидат наук, врач, заведующая лабораторией. В аспирантуре училась, сама мне рассказывала, что кесарята все с проблемами неврологическими.
И вот самой ей рожать, все нормально у нее, врач гинеколог говорит ей: тогда то кесарево сделаем.
Она: а что у меня что то не так? почему не роды?
Врач ей: а оно тебе надо? У меня двое детей, я не рожала.

Это ей как своей предложили, умолять не надо было.
Она подумала, тут муж еще хирург встрял: только кесарево! операционная стерильна, в родзале не позволю.

Теперь уже второго ей прокесарили.
Лазарев говорил - разрушение судьбы кесарево.
А там, кто его знает. Я отличий особо не вижу.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#40 МарияЯ » Вт, 10 мая 2016, 23:36

Джулия писал(а):там, кто его знает. Я отличий особо не вижу.
Первая с эпидуралкой --- тяжелый характер у дочери
Второй без--- срау видна разница, характер проще у сына
Так что лучше не увлекаться..тем более кесарево
Я вообще не понимаю как в своем уме можно пойти на полостну операцию :wacko:
Мне лапару делали.и то отходила
А тут полостная...да если еще и без показаний...жуть...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php