Проблема с врачом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:18

Подскажите как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста. :smile:
Сейчас прохожу врачей по беременности (так полагается). С детства у меня плохое зрение. Смешанный астигматизм. Это довольно сложный случай и вижу я только три иногда пять строчек. При этом обхожусь без очков, только в редких случаях одеваю их (по работе иногда случалось такое).
Мое зрение меня не радует, но и не напрягает особо. Мне его хватает. Пока это моя единственная серьезная проблема, с которой я уже заколебалась. При мед. осмотре на работе или при приеме на работу. По моим параметрам мне нельзя работать за компьютером и противопоказаны тяжелые физические нагрузки. Короче, в наше время это означает не пригоден нигде. Но мне всегда удавалось договариваться без проблем и ничего я не платила. Просто ставили годна и все тут.
В этот раз попалась врач, которая с порога орала на моих детей (хожу с ними, оставить не с кем). Потом ничего не смогла определить насчет моего зрения и по причине своей непрофессиональности, отправила меня на компьютерное исследование в платную поликлиннику. А потом с результатами к ней, чтобы она поигралась в Бога и написала мне направление на кесарево. Двух детей я рожала сама и если я буду рожать также и третьего, то не успеют они сделать кесарево. Тут бы до роддома успеть доехать... Я, конечно, не загадываю, но кесарево не хочу и хочу оставить себе и ребенку возможность выбора, а там как в роддоме уже пойдет будет видно и решение будут принимать врачи.
С этой дамой мне не договориться. Деньги не лишние, чтобы тратить на исследование, тем более, что лично для меня оно бессмысленно. Я уже все прошла и в клинике Федорова обследовалась в Новосибе. Так что лучше мое зрение не станет...
Как решать ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Кто-то сталкивался с таким? Могу я сама отказаться от кесарева?
А свои предыдущие обследования я найти не могу (в том числе компьютерные) я делала их в конце 2014 года в России и скорее всего они уже утеряны или остались в какой-то поликлиннике.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Проблема с врачом

#3 WOLAND » Вт, 10 мая 2016, 17:25

А что, если не 100-процентное зрение- то нельзя рожать? :scratch:
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проблема с врачом

#4 Солнечный лучик » Вт, 10 мая 2016, 17:33

Анже-Лика, а у вас астигматизм - единственное заболевание? Как с сетчаткой? Потому как у меня растяжение сетчатки, мне нельзя сильные физ.нагрузки ибо если она разорвется (не дай Бог), можно ослепнуть.
Поэтому уточните, это только из-за астигматизма? И астигматизм как-то влияет на сетчатку?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Проблема с врачом

#5 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:34

Зрение было таким же с детства. Предыдущие врачи разрешали.
От тяжелых физических нагрузок (роды к ним относятся) может произойти отслойка какой-то там оболочки глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Солнечный лучик, ну вот они боятся того же. Двое родов уже было, ничего не отслоилось, не ухудшилось. С сетчаткой все нормально. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#6 Мелодия души » Вт, 10 мая 2016, 17:36

Анже-Лика, не делать платное обследование, сказав, что нет денег на это. Она же не сможет, заставить. Ну, и подумать, зачем такая ситуация дана. Какой мотив у врача? Она не хочет брать на себя отвественность за какие либо последствия. Ведь если она не даст заключение, что роды только кесаревым, то в случае осложнений, вы сможете ее привлечь к ответственности. Подумайте, вы в чем то тоже можете аналогично подстраховываться.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#7 Солнечный лучик » Вт, 10 мая 2016, 17:39

Анже-Лика писал(а):С сетчаткой все нормально.
Анже-Лика писал(а):отслойка какой-то там оболочки глаза.
Сетчатка - это та же "какой-то там оболочки глаза" :grin:
Уверена, что нормально? :wink: У них, наверное, есть причины для беспокойства.
Может быть, стоит проконсультироваться еще где-нить?
Слепота - она необратима :(
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Проблема с врачом

#8 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:42

Тут надо искать тогда другого специалиста (нужно узнавать будет ли его заключение действительным). Потому что без ее заключения я тормознусь дальше во всем. А у меня везде все хорошо. Осталось только заключение окулиста и к терапевту, а псоле уже будут гонять по анализам и УЗИ.
Я подстраховщица. Но когда работала ревизором (было и такое в моей жизни), я не формально подходила к жизненным ситуациям, когда понимала, что нарушения были обоснованы жизненной необходимостью и непродуманностью системы финансирования, конечно. я шла на встречу людям и понимала их.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Солнечный лучик писал(а):
Анже-Лика писал(а):С сетчаткой все нормально.
Анже-Лика писал(а):отслойка какой-то там оболочки глаза.
Сетчатка - это та же "какой-то там оболочки глаза" :grin:
Уверена, что нормально? :wink: У них, наверное, есть причины для беспокойства.
Может быть, стоит проконсультироваться еще где-нить?
Слепота - она необратима :(

Сетчатку она посмотрела. Без отклонений. Они меня с детства всякой такой бякой пугают.
Отправила на исследование потому что сама не может определить плюс и минус. Хотя как-то без компа это окулисты умеют определять.
Можно ли написать отказную от кесарева в случае чего? Кто-то знает об этом?
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#9 Солнечный лучик » Вт, 10 мая 2016, 17:46

Чтобы было понятней, напишу, как врач мне объяснил, на доступном для меня языке. У всех глаза покрывает некая оболочка - сетчатка.
Так вот, если представить женский чулок в форме сетчатки и натянуть сильно-сильно на предмет, так что в одном месте будет как бы сильное натяжение, это называется - растяжение сетчатки. Если её продолжать натягивать (роды, сильные физ.нагрузки, поднятие тяжестей) она может в каком-то месте порваться. Это называется отслоение и может привести к слепоте (или уже слепота). Поэтому с этим шутить не стоит, рождение двоих сильный стресс для организма, + астигматизм, не знаю, в каком состоянии ваша сетчатка, нужно сто раз перепроверить, и у нескольких врачей проконсультироваться
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проблема с врачом

#10 Natish » Вт, 10 мая 2016, 17:46

Анже-Лика писал(а):как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста
идти к завотделения с шоколадкой и просить поменять терапевта
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Проблема с врачом

#11 Солнечный лучик » Вт, 10 мая 2016, 17:47

Пока писала, вы уже ответили. Ну, действуйте, как вам видней :dont_knou:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Проблема с врачом

#12 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:48

Natish писал(а):
Анже-Лика писал(а):как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста
идти к завотделения с шоколадкой и просить поменять терапевта
Завтра с утра попробую к другому окулисту. Талона к нему не дают. Но попытка не пытка.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#13 Natish » Вт, 10 мая 2016, 17:49

Анже-Лика писал(а):Можно ли написать отказную от кесарева в случае чего? Кто-то знает об этом?
если не будет однозначного заключения врачей, что необходимо кесарево, то заставить вряд ли кто-то сможет, думается мне

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Анже-Лика писал(а):Тут надо искать тогда другого специалиста (нужно узнавать будет ли его заключение действительным).
у вас направление от терапевта к этому окулисту или просто рекомендации,кого пройти надо?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Проблема с врачом

#14 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:58

Направление выдает гениколог. Там все врачи из поликлинники этой. В ней есть еще один окулист. Но беременным талоны к ней не выдают. Попробую завтра попасть к ней. Говорят, она лучший специалист. Послушаю ее внимательно. Если она скажет, что это необходимость, после моего осмотра, то уже пойду к гинекологу и буду решать с ней. Что подскажет она.
А вообще, конечно, это все лишние проблемы мне. Я рожаю быстро очень. Еле успеваю доехать до роддома. А говорят, что каждые последущие роды еще быстрее.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#15 Марфа Меньшикова » Вт, 10 мая 2016, 18:06

Анже-Лика, окулист должен посмотреть сосуда глаза. У меня смотрели. Но это уже на более позднем сроке, где-то 32-34 недели.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#16 Марфа Меньшикова » Вт, 10 мая 2016, 18:09

Решение итоговое, насколько знаю, принимает гинеколог, на основании заключения окулиста.
Есть знакомая с плохим зрением - первые роды рожала сама - врач в роддом знакомый сказал, что можно.
Он роды и принимал.
Вторые роды с таким же зрением уже делали кесарево - не нашлось врача, который бы взял ответственность.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Проблема с врачом

#17 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 18:14

Девочки, спасибо вам всем за советы.
Открыла инет, чтобы поискать инфу на эту тему. Оказывается многие женщины озабочены тем, как отказаться от естественных родов. :smile:
Марфа Меньшикова, сетчатка в норме и сосуды, а также глазное давление и проблем не было таких.
Время еще есть. Посоветуюсь с врачами, возможно, прийдется и обследование пройти.
Но к этому врачу больше не хочу на прием.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#18 Марфа Меньшикова » Вт, 10 мая 2016, 18:35

Анже-Лика писал(а):Оказывается многие женщины озабочены тем, как отказаться от естественных родов.
есть такое, молодые девчонки умоляют сделать кесарево
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Проблема с врачом

#19 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 18:41

Второго родила за три потуги. Ни в первый ни во второй раз не успевали мне обезболить роды.
Стремительные роды, вроде, так называли врачи.
Мне, конечно, страшно. Ослепнуть я не хочу. Но и кесарево мне страшно также.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#20 Компас земной » Вт, 10 мая 2016, 18:45

Анже-Лика писал(а):предыдущие обследования я найти не могу (в том числе компьютерные) я делала их в конце 2014 года в России
Сейчас в какой стране?
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Проблема с врачом

#21 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 18:46

В Украине.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php