Проблема с врачом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:18

Подскажите как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста. :smile:
Сейчас прохожу врачей по беременности (так полагается). С детства у меня плохое зрение. Смешанный астигматизм. Это довольно сложный случай и вижу я только три иногда пять строчек. При этом обхожусь без очков, только в редких случаях одеваю их (по работе иногда случалось такое).
Мое зрение меня не радует, но и не напрягает особо. Мне его хватает. Пока это моя единственная серьезная проблема, с которой я уже заколебалась. При мед. осмотре на работе или при приеме на работу. По моим параметрам мне нельзя работать за компьютером и противопоказаны тяжелые физические нагрузки. Короче, в наше время это означает не пригоден нигде. Но мне всегда удавалось договариваться без проблем и ничего я не платила. Просто ставили годна и все тут.
В этот раз попалась врач, которая с порога орала на моих детей (хожу с ними, оставить не с кем). Потом ничего не смогла определить насчет моего зрения и по причине своей непрофессиональности, отправила меня на компьютерное исследование в платную поликлиннику. А потом с результатами к ней, чтобы она поигралась в Бога и написала мне направление на кесарево. Двух детей я рожала сама и если я буду рожать также и третьего, то не успеют они сделать кесарево. Тут бы до роддома успеть доехать... Я, конечно, не загадываю, но кесарево не хочу и хочу оставить себе и ребенку возможность выбора, а там как в роддоме уже пойдет будет видно и решение будут принимать врачи.
С этой дамой мне не договориться. Деньги не лишние, чтобы тратить на исследование, тем более, что лично для меня оно бессмысленно. Я уже все прошла и в клинике Федорова обследовалась в Новосибе. Так что лучше мое зрение не станет...
Как решать ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Кто-то сталкивался с таким? Могу я сама отказаться от кесарева?
А свои предыдущие обследования я найти не могу (в том числе компьютерные) я делала их в конце 2014 года в России и скорее всего они уже утеряны или остались в какой-то поликлиннике.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Проблема с врачом

#61 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2016, 11:40

Анже-Лика писал(а):Я такая... Всегда так. В любом месте, где есть люди. Они мне все рассказывают и чаще всего это не цветочки, к сожалению. С другой стороны, я ценю такие разговоры. Это опыт людей и иногда он оказывается ценным для меня. :smile:
Да желающих вывалить на тебя свою жизнь и свои проблемы и страхи - пруд пруди. Тут гордится то особо нечем.
Но дело ваше конечно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#62 Malvina » Ср, 11 мая 2016, 11:56

Компас земной писал(а):Фея333, главное, не давать протыкать плодный пузырь (не спускать воды) и не давать "помогать" окситоцином. Без этих двух вмешательств схватки будут твои естественные, это терпимо (при нормальном течении родов). Ну подружка доморожающая расскажет как лучше :wink:
Сама я испытала окситоциновые схватки без плодных вод и постоянными осмотрами и свои естественные без вмешательств - две огромные разницы. В первом случае орала во весь голос, пока эпидурал не воткнули, а во втором случае пыхтела громко. Окситоциновые схватки устраивают многим сейчас , потому что быстрее роды идут по времени. И я понимаю тех, кто орёт в родах или разрезать требует, сама испытала, теперь очень аккуратно комментирую кто как боль переносит.
Если было хоть какое-то ускорение родов, то боль может быть неестественной, а это никому не пожелаешь испытать.
Компас земной, мне пузырь прокалывали оба раза, схватки шли полным ходом. В 1-й раз вообще взяли в родзал с раскрытием 2 пальца, в 6 вечера, а с 9 утра капали мне что-то расслабляющее матку, чтобы потом положить в дородовое, так как не верили ,что я рожаю. Ну разродили на закиси азота))). 2-е роды вообще были стремительные и я сама потребовала закись))), но тоже пузырь прокололи.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#63 Malvina » Ср, 11 мая 2016, 12:01

Анже-Лика, меня во 2-ю берем-ть тоже офтальмологи вовсю мурыжили))). У нас в роду какая-то особенность строения анатомическая диска зрительного нерва. Когда смотрят обычным аппаратом, то ахают: практически атрофия, т.е. можно сказать что слепота, а при углублённом обследовании выясняется что всё в порядке. Учитывая, что у родной сестры врождённая глаукома, решили перестраховаться и обследовали глазном центре. Я об этом нюансе знала, меня подруга-офтальмолог несколько лет назад сама обследовала и тоже направляла к коллегам в институт глазных болезней в другом городе, и меня там тоже отпустили с миром, но документов у меня не осталось, поэтому пришлось всё проходить заново. А я ещё со старшей моталась на обследования :cry:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#64 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 12:34

Malvina, у меня была подруга со 100% зрением, а по показателям врачей у нее должна была быть 100%-ая слепота. Когда меня обследовали очень досконально, готовя к операции под наркозом, в клинике Федорова, то уже в самом завершении хирург сам отказался от операции. Сказал, что у меня вообще не понятно что с глазами... :-D Это больше похоже на неправильную работу зрительного нерва и какую-то особенную работу мозга, как он мне объяснил.
Я уже решила, что обследуюсь. И мне будет спокойнее. УЗИ стоит 45 гривен. Мне это по силам оплатить. Конечно, тяжело будет ехать с детками в другой конец города, но надо так надо (или мы не Европейские женщины?) :-D . Лишь бы токсикоз себя на проявил в транспорте. Меня и без него укачивает сильно.
А там, хочу попасть на прием к их доктору. Может, что дельное скажет, если, конечно, его заключение и печать будут действительными для моей женской консультации. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#65 Malvina » Ср, 11 мая 2016, 12:38

Анже-Лика, а в садик детки старшие не ходят пока?
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#66 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 12:41

Старший пойдет в этом году в школу.
Младший должен был пойти в сентябре в садик, но если все в срок произойдет, то я должна родить где-то в середине октября. Я подумаю отдавать ли его туда. Это дорого и болезней может много принести, что для маленького ребенка не будет хорошо. Хотя и старший в школе тоже может нахвататься всего.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#67 Natish » Ср, 11 мая 2016, 12:56

Анже-Лика писал(а):Сказал, что у меня вообще не понятно что с глазами... Это больше похоже на неправильную работу зрительного нерва и какую-то особенную работу мозга, как он мне объяснил.
по-этому полезно хранить все врачебные бумажки при себе. Вот принесли бы историю болезни от того доктора и закрыли ротики всем офтальмологам :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Проблема с врачом

#68 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 13:01

Да, это хорошо бы. Но у меня с тех пор было столько переездов и с квартиры на квартиру, и в другие города и по другим городам других стран. :-D Я вообще ничего не могу найти. А когда они беременных обследуют, то все эти данные забирают в роддоме. Надо будет в этот раз сделать копию их заключений для себя.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#69 Malvina » Ср, 11 мая 2016, 13:16

Анже-Лика писал(а):Да, это хорошо бы. Но у меня с тех пор было столько переездов и с квартиры на квартиру, и в другие города и по другим городам других стран. :-D Я вообще ничего не могу найти. А когда они беременных обследуют, то все эти данные забирают в роддоме. Надо будет в этот раз сделать копию их заключений для себя.
У нас при выписке из роддома всё возвращают.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#70 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 13:30

Точно не помню как здесь. Если и возвращают, то нужно отдавать в женскую консультацию. Вроде так. Но не могу точно утверждать. У меня на руках ничего не осталось.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#71 Malvina » Ср, 11 мая 2016, 13:34

Анже-Лика писал(а):Точно не помню как здесь. Если и возвращают, то нужно отдавать в женскую консультацию. Вроде так. Но не могу точно утверждать. У меня на руках ничего не осталось.
В жк только копию выписки отдаёшь.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#72 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 13:46

Насколько я помню, моя осталась в роддоме, а муж сам какой-то документ в ЖК заносил потом. Самой интересен этот вопрос. Уточню у врача на следующей консультации. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#73 Компас земной » Ср, 11 мая 2016, 13:48

Вокруг родов, как и вокруг прививок МНОГО мифов. Тут не получится их опровергнуть. Это надо статьи и исследования копировать со специальных сайтов, а зачем, когда будет необходимость, женщина сама найдёт все на нужном ресурсе в открытом доступе.
Примеров из жизни у меня много, не буду давать лишний повод комментаторам.
Есть много тематических сайтов, которые я от корки до корки изучила, когда меня осенило, что у меня не было слабой родовой деятельности, откуда вообще такие процедуры и манипуляции в нормальных неосложненных родах.
А кто нормально рожает, тому и не нужна эта информация.
Согласна с тем, что каждая женщина заслуживает именно те роды, которые имела.
Если есть убежденность, что без проведенных медицинских манипуляций были бы проблемы, то и хорошо.
А если у женщины сомнения, как у меня , то она найдёт информацию и будет удивлена :ninja:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#74 Malvina » Ср, 11 мая 2016, 13:53

Компас земной, а с чем связано то, что очень часто, и по себе знаю, и по многим знакомым, акушеры отправляют домой, тогда как женщина чётко чувствует, что это родовая деятельность началась? Во 2-й раз помню сказала нашей акушерке: эээ, нет, домой не поеду, я рожаю :-D
Меня в 1-й раз не то что стимулировали, мне наоборот ослабляли схватки :dont_knou:
И во вторых родах акушерка говорит: покапали бы мы тебя, отправилась бы пока домой дохаживать, хотя роды были в срок :pardon:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#75 Y-ina » Ср, 11 мая 2016, 13:57

Компас земной писал(а):Согласна с тем, что каждая женщина заслуживает именно те роды, которые имела.
и врачей.
и прививки.
:grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Проблема с врачом

#76 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 14:01

Согласна с тем, что каждая женщина заслуживает именно те роды, которые имела.

В первые роды планировала в другой роддом и к другому врачу. Но тот роддом оказался закрытым. И меня отправили в другой. Рожала я в срок и получилось так, что в любопытную дату 09.09.2009. Врач мне попалась просто жуткая, но акушерка хорошая. И потом я узнала, что у этого врача была фамилия "Девяткина". Вот как тут не поверишь в судьбу после этого? :grin:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#77 Компас земной » Ср, 11 мая 2016, 14:03

Malvina, примеров у каждого в жизни полно. В том то и дело, что эти примеры просто вырванные из ситуации отдельные факты. Нужна полная картина, все показатели, все манипуляции, все входные данные, чтобы обсуждать у кого что было и чем закончилось.
Вы же врач, вам ли не знать, что рассказ у кого как было, не информативен, чтобы делать правильные выводы, а тем более выводы о всей системе родовспоможения.
Исследования, фильмы, статьи, книги есть по этой теме.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#78 Natish » Ср, 11 мая 2016, 14:07

Анже-Лика писал(а):Насколько я помню, моя осталась в роддоме,
рассеянная вы барышня, собраннее надо быть, хоть чучуть)))...или иметь рядом кого-нить, у кого ответственности больше :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Проблема с врачом

#79 Y-ina » Ср, 11 мая 2016, 14:08

Анже-Лика писал(а):И потом я узнала, что у этого врача была фамилия "Девяткина". Вот как тут не поверишь в судьбу после этого?
в чем судьба?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Проблема с врачом

#80 Компас земной » Ср, 11 мая 2016, 14:08

Нумерология - это интересно.
У меня есть знакомая, 9 сентября родившаяся, и еще в годе рождения есть две девятки!
Всего четыре девятки в дате рождения!
Вот должна быть незаурядная личность, а судьба у нее неудачная, имеет психологические проблемы, детей не может родить, отношения с мужем психопатические.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php