Проблема с врачом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:18

Подскажите как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста. :smile:
Сейчас прохожу врачей по беременности (так полагается). С детства у меня плохое зрение. Смешанный астигматизм. Это довольно сложный случай и вижу я только три иногда пять строчек. При этом обхожусь без очков, только в редких случаях одеваю их (по работе иногда случалось такое).
Мое зрение меня не радует, но и не напрягает особо. Мне его хватает. Пока это моя единственная серьезная проблема, с которой я уже заколебалась. При мед. осмотре на работе или при приеме на работу. По моим параметрам мне нельзя работать за компьютером и противопоказаны тяжелые физические нагрузки. Короче, в наше время это означает не пригоден нигде. Но мне всегда удавалось договариваться без проблем и ничего я не платила. Просто ставили годна и все тут.
В этот раз попалась врач, которая с порога орала на моих детей (хожу с ними, оставить не с кем). Потом ничего не смогла определить насчет моего зрения и по причине своей непрофессиональности, отправила меня на компьютерное исследование в платную поликлиннику. А потом с результатами к ней, чтобы она поигралась в Бога и написала мне направление на кесарево. Двух детей я рожала сама и если я буду рожать также и третьего, то не успеют они сделать кесарево. Тут бы до роддома успеть доехать... Я, конечно, не загадываю, но кесарево не хочу и хочу оставить себе и ребенку возможность выбора, а там как в роддоме уже пойдет будет видно и решение будут принимать врачи.
С этой дамой мне не договориться. Деньги не лишние, чтобы тратить на исследование, тем более, что лично для меня оно бессмысленно. Я уже все прошла и в клинике Федорова обследовалась в Новосибе. Так что лучше мое зрение не станет...
Как решать ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Кто-то сталкивался с таким? Могу я сама отказаться от кесарева?
А свои предыдущие обследования я найти не могу (в том числе компьютерные) я делала их в конце 2014 года в России и скорее всего они уже утеряны или остались в какой-то поликлиннике.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: Проблема с врачом

#41 vodoley » Вт, 10 мая 2016, 23:42

На счет родов не знаю, но в зубном кабинете некоторые женщины так сильно паникуют и боятся минимальной боли, что диву даешься.
Довелось наблюдать одну пациентку в кресле стоматолога.
Вроде взрослый человек, а паникует как ребенок.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#42 Y-ina » Вт, 10 мая 2016, 23:47

vodoley, а падаю в обморок, меня откачивают.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Проблема с врачом

#43 Компас земной » Вт, 10 мая 2016, 23:50

Фея333, главное, не давать протыкать плодный пузырь (не спускать воды) и не давать "помогать" окситоцином. Без этих двух вмешательств схватки будут твои естественные, это терпимо (при нормальном течении родов). Ну подружка доморожающая расскажет как лучше :wink:
Сама я испытала окситоциновые схватки без плодных вод и постоянными осмотрами и свои естественные без вмешательств - две огромные разницы. В первом случае орала во весь голос, пока эпидурал не воткнули, а во втором случае пыхтела громко. Окситоциновые схватки устраивают многим сейчас , потому что быстрее роды идут по времени. И я понимаю тех, кто орёт в родах или разрезать требует, сама испытала, теперь очень аккуратно комментирую кто как боль переносит.
Если было хоть какое-то ускорение родов, то боль может быть неестественной, а это никому не пожелаешь испытать.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#44 Компас земной » Ср, 11 мая 2016, 0:33

Марфа Меньшикова писал(а):Это как в 17 лет смотришь фильмы про войну - а, всех убили, смотришь спокойно и без эмоций.
А сейчас уже, когда понимаешь ценности жизни, я вообще не могу смотреть такие фильмы.
Да...
Сестра погибла, я была молодая , не плакала совсем, ни капли. Ступор был.
А когда сама многое испытала в жизни, двое детей родила, вспоминаю похороны сестры и события тех дней, рыдаю.
А уж на утренниках на песнях о маме или о войне ... :cry:
На фильмах о том же тоже ... :cry:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#45 Y-ina » Ср, 11 мая 2016, 0:42

дело не в молодости и не в том, что уже что-то пережил. Я всегда плакала и плачу от всего. С детства.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Проблема с врачом

#46 Компас земной » Ср, 11 мая 2016, 0:43

Солнышко, с родами тоже, что и с прививками
Спойлер
Заговор врачей :ninja: главное, чтобы им было удобно, а на чувства рожениц плевать, главное - живую женщину выписать с живым ребенком, но ......
как ни странно, мы в вопросе родов на уровне США - самый большой процент вмешательств в родах, кесаревых и осложнений.
:ninja:
Фильм хороший американский "роды - как бизнес"
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#47 Y-ina » Ср, 11 мая 2016, 0:44

Компас земной писал(а):главное, чтобы им было удобно, а на чувства рожениц плевать, главное - живую женщину выписать с живым ребенком, но ......
а вам бы хотелось с чувством, но без ребенка? :unsure:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Проблема с врачом

#48 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2016, 9:29

Компас земной писал(а):Фея333, главное, не давать протыкать плодный пузырь (не спускать воды) и не давать "помогать" окситоцином.
Не все так линейно. Если бы были однозначно верные пути, только ими бы и ходили.

Сейчас кстати, есть такая тенденция - слабая родовая деятельность. Это когда 12-14 часов схваток, но результата нет и шейка предположим, раскрылась лишь см на 4. А сил уже нет. Тогда будут и пузыть колоть, и окситоцином помогать. И у многих это заканчивается кесаревым, когда уже видно, что сама не родит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Проблема с врачом

#49 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 9:50

Фея333 писал(а):
Скарлетт писал(а):
Фея333 писал(а):ты в детстве этого боялась?? не верю :smile:
:unsure:
Да я в детстве как-то и не думала об этом....

да я сама в шоке, что у меня такие мысли были. И в детстве я пообещала себе замуж не выходить, чтобы такой засады не было :wacko: ... такие вещи в памяти всплывают :facepalm:

Анже-Лика,

спросила подругу. Она всех пятерых рожала при -7 ( миопия). Рожала в воду, правда.
Сказала, что есть какая то техника дышать, она её использовала... при этом напрягаешь ни в коем случае ни лицо - а другие мышцы... В общем, надо поинтересоваться, на курсы походить


Спасибо. Нужно будет лучше потренироваться, у меня не очень-то получалось.
С другим окулистом ничего не вышло. Женская консультация отделилась от поликлинники и этот окулист к ней не относится. Записалась в платную клинику на УЗИ глаз. Если там окулист сможет поставить заключение в обходной лист и оно будет действительным, то пойду на прием к нему. Если нет, прийдется снова идти к этой любезной даме. :( Узнала, что на нее очень много жалоб...
Чувствуешь себя букашечкой в наших поликлинниках и больницах.
Сегодня еще одна женщина из очереди (сама учительница) сочувствовала мне, что меня так угораздило выйти замуж за учителя.
Или я дура или одно из двух? :pardon: :-D

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Сейчас кстати, есть такая тенденция - слабая родовая деятельность. Это когда 12-14 часов схваток, но результата нет и шейка предположим, раскрылась лишь см на 4. А сил уже нет. Тогда будут и пузыть колоть, и окситоцином помогать. И у многих это заканчивается кесаревым, когда уже видно, что сама не родит.

У меня наоборот очень активная родовая деятельность и сильные схватки (было так) и врачи все время просили не тужиться, я как могла старалась сдердиваться. Вот такая особенность у меня оказалась. Очень сильно больно, потому что головка ребенка еще высоко и шейка матки раскрыта не полностью, а схватки уже очень сильные и от меня не зависящие. Но вот такая адская боль очень недолго. В среднем от отхода вод до родов где-то пять часов. Трудно только два часа, когда уже схватки частые. Очень больно уже где-то минут за 30-ть до родов.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#50 Компас земной » Ср, 11 мая 2016, 10:00

Марфа Меньшикова, так я как раз и говорю про этот регламент - рожать за 12 часов. Первые роды у большинства в 2 раза больше их регламентов. Первородящая приезжает с легкими схватками, до родов еще сутки, а у них регламент 12 часов. Шейка раскрывается нелинейно, это я изучила. Как раз 12 часов только подготовка шейки, а раскрытие от 4-5 см происходит само после 12-14 часов, если не вмешиваться, а врачи ставят слабую родовую, если за 12 часов не родила.
Вся обстановка родов удобна врачам, но не женщинам.
Вся система родовспоможения рассчитана на роды с отклонениями. А здоровые женщины с нормальной беременностью рожают по регламентам вопреки природе , а не благодаря врачам.
Не все так однозначно. В фильме "роды как бизнес", есть интересная статистика осложнений в родах по странам не в пользу больничных родов с максимум аппаратурой.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#51 Y-ina » Ср, 11 мая 2016, 10:03

То ли Компасу просто не повезло в жизни, то ли он всем недоволен.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Проблема с врачом

#52 Компас земной » Ср, 11 мая 2016, 10:13

Слабая родовая - это когда некогда ждать естественного хода родов. А в больнице некогда.
А дома ждать хороших схваток первородящим страшно, сдались в роддом с легкими схватками, до родов сутки, а к ней применили все новейшие аппараты и методы, свой естественный окситоцин "испугался", схватки затихли, врачи ставят слабую родовую, отсюда большинство первых кесаревых. А где первое КС, там и второе третье.
Есть осложненные роды, пожалуйста ложатся заранее и под присмотром врачей.
А на нормальных родах нужно уединение, отсутствие вмешательств и акушерка, а врач чтоб не вмешивался, а был в кабинете, его позовёт акушерка в случае осложнений.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Мне очень повезло, сделана работа над ошибками, итог потрясающий и перерождающий личность, поэтому и пишу.
Если хоть одна девушка, которой не удалось родить по регламенту медицины, прочитает и заинтересуется, сделает такую же успешную работу над собой , то я буду рада :wub:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#53 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2016, 10:30

Компас земной писал(а):Слабая родовая - это когда некогда ждать естественного хода родов. А в больнице некогда.

Почему? У знакомой дочка лежала со схватками в роддоме почти сутки, в итоге сделали кесарево.
Почитайте современные отзывы о родах, там иногда рассказывают. И да, со слабыми схватками сейчас зачастую не берут в роддома, они переполнены, отправляют домой. Если только не на скорой привезли.

Компас земной писал(а):сдались в роддом с легкими схватками, до родов сутки,

Ну не у всех же роды протекают академическим способом, описанным в книжках. У меня вот с дочкой вообще не было схваток (я их не чувствовала), шейка раскрывалась сама по себе. В итоге прокололи пузырь при раскрытии уже 6 см (а схваток нет!), сказали, что с такими раскрытие уже нельзя ходить. И она родилась через 1,5 часа.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Проблема с врачом

#54 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 10:34

А что за работа такая. Если можно подробнее напишите, пожалуйста. :smile:
Я думаю, что очень многое зависти от врачей. В первый раз они у меня реально ассоциировались с фашистами...
Второй раз я уже была умнее и платила. Хоть и немного. Но они значительно оттаяли. Хоть не пришлось разыскивать по всей больнице и не орали жестоко. Некоторых даже бьют врачи, сегодня женщина мне такой ужас рассказала.
Так они мне даже чай после родов принесли и оставили полежать там. А в соседнем род. зале кричала женщина страшно и ругалась с ними, потому что ей нечем было платить...
А вообще, мне почему-то там становилось так обидно за наших мужчин. За то, что они не могут или не хотят все обустроить в роддоме для нас женщин и для деток.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#55 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2016, 10:37

Компас земной писал(а):Шейка раскрывается нелинейно, это я изучила. Как раз 12 часов только подготовка шейки, а раскрытие от 4-5 см происходит само после 12-14 часов, если не вмешиваться, а врачи ставят слабую родовую, если за 12 часов не родила.
С первым сыном я приехала в роддом с раскрытием 4 см и также не было никаких схваток. Приехали с мужем на автобусе. Не все линейно по книжкам происходит.
Вообще пришла к выводу, что роды - процесс сугубо индивидуальный, даже в отношении каждого конкретного ребенка.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Проблема с врачом

#56 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2016, 10:40

Компас земной писал(а):врачи ставят слабую родовую, если за 12 часов не родила.
интересно, а кто-то сможет сам родить без поддержки и стимуляции за пределами 12 часов..? силы то закончаться
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Проблема с врачом

#57 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2016, 10:49

Анже-Лика писал(а):Некоторых даже бьют врачи, сегодня женщина мне такой ужас рассказала.
Вы бы поменьше контактировали со всякими людьми. Желающих рассказать ужасы и негатив всегда достаточно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Проблема с врачом

#58 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 10:55

Я такая... Всегда так. В любом месте, где есть люди. Они мне все рассказывают и чаще всего это не цветочки, к сожалению. С другой стороны, я ценю такие разговоры. Это опыт людей и иногда он оказывается ценным для меня. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Проблема с врачом

#59 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 11:13

Анже-Лика, у тебя какой месяц?? Учись дышать уже сейчас, только узнай как правильно.. Гимнастику делай, чтобы мышцы укреплять
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Проблема с врачом

#60 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 11:17

Еще по УЗИ будут уточнять. Сейчас 17-18 недель ставят.
Да, займусь этим. :smile: Тосикоз немного отпустил, но теперь тонус появился. Поэтому с физ.нагрузками сейчас нужно очень осторожно. Постараюсь и гимнатиску делать тоже. Вообще, мне бы сейчас в темпе фитнеса нужно пройти еще пологорода с лопатой, но боюсь...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php