Вопрос к мужчинам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ева2015 » Вт, 10 мая 2016, 0:31

Считаете ли вы корректным секс с девушкой, если она в вас влюблена, а вы нет?
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Вопрос к мужчинам

#221 vodoley » Чт, 12 мая 2016, 23:35

И все таки вопрос о причинах различия в возможностях восприятия у разных людей остается открытым и интересным.
Диагносты на него хотя бы ответили. Развитие идет из жизни в жизнь с перерождениями души.

Grinch писал(а):диагносты заняты не фактами, они пытаются доказать свои фантазии

Факты вещь тоже относительная.
Некоторые люди видят такие вещи, которые для них очевидный факт, а для других эти вещи невидимы.
К примеру нити из матки у нас тут девушка видела как очевидный для нее факт.
И спрашивается чем фантазии ученых лучше фантазий диагностов?
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#222 joinus » Чт, 12 мая 2016, 23:40

vodoley писал(а):Некоторые люди видят такие вещи, которые для них очевидный факт, а для других эти вещи невидимы.
например, розовые слоники: обычно их не видно, но!
берёте нужные грибы, отвариваете и опа! - они уже повсюду))

только мне физически больно читать всё это?
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#223 vodoley » Чт, 12 мая 2016, 23:52

joinus писал(а):только мне физически больно читать всё это?

Даже физически. О как.
Интересный факт.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#224 joinus » Пт, 13 мая 2016, 0:03

vodoley писал(а):Диагносты на него хотя бы ответили. Развитие идет из жизни в жизнь с перерождениями души.

просто ваш мозг от лени своей и желания экономии принял, как наиболее удобное "объяснение" то, где ему меньше всего пришлось напрягаться, сопоставлять кучу противоречащих друг другу фактов и парадоксальных выводов, делать кропотливый конструктивный анализ ошибок и прочую энергозатратную лабуду.
к чему это всё если можно употребить легкоусвояемый концепт в виде очередной сказочки-рассказочки от "видящего".
vodoley, но вы не виноваты, это ваш мозг заставляет так вас себя вести((
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#225 vodoley » Пт, 13 мая 2016, 0:26

joinus писал(а):но вы не виноваты, это ваш мозг заставляет так вас себя вести((

А кто сказал, что я эту концепцию принял?
Если б это было так, я бы не задавал вопросы.

Просто мне кажется фантазии ученых, основанные на так называемых доказуемых фактах, часто ничем не лучше фантазий диагностов.
Просто каждый изначально формулирует свою среду и начальные условия.
И у каждого получаются свои факты.
Диагност видит структуры, а ученый видит приборы.
И каждый делает свои выводы исходя из условий.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#226 joinus » Пт, 13 мая 2016, 0:28

vodoley писал(а):Если б это было так, я бы не задавал вопросы.
а вы и не задаёте
вы делаете выводы и излагаете их в виде риторических вопросов
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам

#227 Grinch » Пт, 13 мая 2016, 7:49

vodoley писал(а):И все таки вопрос о причинах различия в возможностях восприятия у разных людей остается открытым и интересным.
Диагносты на него хотя бы ответили. Развитие идет из жизни в жизнь с перерождениями души
Это то,во что отдельный диагност Лазарев и Дмитро верят. И водолей,который верит диагностам. Так что корректнее было сказать - водолей верит ответам Дмитро и Лазареву.
Так что не стоит за всех утверждать, что они озвучили общий ответ,который всех убедил это не так.
У меня был в наблюдении неблизкий знакомый, отчаявшиеся родственники которого попросили как то посодействовать в его отрыве от запойного пьянства. Ну вот в его богатом мирвосприятии после и во время запоя были промежуточные персонажи для общения,а были постоянные это трехметровый человек в чёрной шляпе и пальто и черепашки.да,да весёлые озорные черепашки говорили с ним о делах,о судьбе и так,за жизнь. Это к тому, видите ли вы черепашек? А запойный гражданин каждый день. Для него они были больше чем факт, он и пить не хотел бросать,иначе с черепашками пришлось бы расстаться. Это к разговору о внутренних фактах

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
vodoley писал(а):Факты вещь тоже относительная.
Некоторые люди видят такие вещи, которые для них очевидный факт, а для других эти вещи невидимы.
К примеру нити из матки у нас тут девушка видела как очевидный для нее факт.
И спрашивается чем фантазии ученых лучше фантазий диагностов?
Вы путаете понятия -личный факт,который для отдельного индивидуума. Множество. людей со своими личными фактами.
И факт проверяемый и перепроверяемый множеством. каких угодно наблюдателей.
Личный факт-это внутренние черепашки и любые видения,которые для отдельного психонавта его собственный факт. В его личном мире-черепашки ест,кто бы что не говорил. В мире других людей черепашки отсутствуют ,как класс. Но есть розовые Слоники,а они куда круче отстойных черепашек, И так помножить на семь миллиардов вариантов планеты земля. И все они будут делиться относительными фактами -а мне черепахи сегодня шепнули, а меня слоны сегодня на шашлыки везут.
Перепроверяемые факты-они наблюдаемы всеми. Их можно измерить по параметрам и сравнить между собой любым и каким угодно носителям свои индивидуальных миров.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#228 Grinch » Пт, 13 мая 2016, 8:14

vodoley писал(а):К примеру нити из матки у нас тут девушка видела как очевидный для нее факт.
И спрашивается чем фантазии ученых лучше фантазий диагностов?
Строго говоря мы смотрим на что то, а видим каждый своё, От объекта к нам поступают электросигналы в строго воспринимаемом диапазоне. Как ежели диапазон меняется,мы и не в состоянии ничего воспринять. Далее у сигнала путь через оптику глаз в дешифратор мозга,который соберёт излучения в картинку. Но и это ещё не все. Отдельным бонусом мы получаем программу слов,которой дополнительно отфильтровываем все , что не можем ни с чем сопоставить в словах. А оставшийся ошметок кода находим в памяти ,где что то отложили из прочитанного или пережитого.
Святещиеся нити червячки-бохато встречаем у кастанедовских женщин, на полочке его литературного наследия. И то,что впечатлительная фемина увидила у себя в матке их -возможный результат,что где то попал на глаза отрывок из флоринды Доннер или тайши Абеляр. Вся недолга. Есть даже такой феномен,как коллективная визуализация.
Кроме того,намеренно путать понятия начал тот же Лазарев,называя себя учёным. Но никаким научным методом и доказательствами он не пользовался,конечно. Но люди запомнили,раз назвал себя учёным,то внутренние черепашки-уже доказанный научный факт. Нет,это не так
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#229 Анже-Лика » Пт, 13 мая 2016, 8:45

vodoley, животные воспринимают мир иначе, чем мы и в чем-то их возможности превосходят наши. И поэтому качество реальности у них другое.
Также и у каждого человека качество реальности свое.
И вопрос в том, чтобы качество восприятия реальности было наиболее адекватным для человека и, возможно, для других людей, которые с ним соприкасаются в той или иной степени.
У меня было много любопытных случаев и взаимодействий с очень неординарными людьми. Есть некоторые доп. возможности и у самой. Но у меня внутренний запрет и страх на их развитие и не доверие им. Пока так.
И приведу пример, немного схожий с тем, который Вы тут приводили.
В 20 лет я попала в больницу и мне поставили диагноз поликистоз и хотели удалить все женские органы. Конечно, мне такая перспектива не улыбалась, но состояние у меня было тяжелое, я потеряла много крови и у врачей было вот такое решение.
Я договорилась с лечащим врачом дать мне еще один шанс и отпустить меня на время домой, а сама, зная через знакомых об одной целительнице, стала ходить к ней на лечение. Диагноз она мне поставила сама и как выяснилось позднее, поточнее, чем врачи с их аппаратурой. Никаких лекарств. Она просто сидела на против меня и водила руками. А я чувствовала то тепло. то жар, то холод от ее рук. И словно током они отзывались внутри тела. И самое важное, что через две недели, когда я снова вернулась в больницу, УЗИ показывало совершенно другие параметры всех ранее больных органов. Даже размеры были другие.
Это только один из чудесных случаев из моей жизни. Врачи были очень удивлены... :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#230 Grinch » Пт, 13 мая 2016, 9:27

Для Водолея пример Анжелики тоже пойдёт в дело.
То,что целительница ,поводив руками сотворила чудо, и Анжелика сорвавшись с больничной койки пустилась в пляс ,а врачи заглянув в микроскопы признали -о чудо,безнадежная излечилась. Можно назвать фактом проверяемым многими независимыми экспертами.
То,что целительница потом бы сказала силу бога призвала я, или силу перуна одина, или элохимов свет прошёл через руки мои это уже то,что утверждала бы только целительница.
А то,что чудо произошло с Анжеликой, и куда бы она ни попала, все с ней сплошные чудеса да причуды сверхъестественные,да сама она наделена силушкой магической ,да богатырской. Это вполне может быть частью ещё реальности из игры верю-не верю)))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#231 Анже-Лика » Пт, 13 мая 2016, 9:36

Grinch, а рядом с Вами окажись и Будда, Вы бы ворчали, что это не чудо. Вы же склонны к такой призме восприятия изначально. Есть возможности и время, поезжайте в какой-нибудь буддийский монастырь, к примеру. Будете достаточно открыты и светлы душой, будут и Вам чудеса. :grin:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#232 Ева2015 » Пт, 13 мая 2016, 9:41

Чудеса нужны тем, кого жизнь не удовлетворяет. Имхо
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#233 Grinch » Пт, 13 мая 2016, 10:15

Анже-Лика писал(а):Grinch, а рядом с Вами окажись и Будда, Вы бы ворчали, что это не чудо. Вы же склонны к такой призме восприятия изначально. Есть возможности и время, поезжайте в какой-нибудь буддийский монастырь, к примеру. Будете достаточно открыты и светлы душой, будут и Вам чудеса.
Ну,окажись рядом лично со мной будда,названный буддой одноименной традицией,я бы точно знал,что никакого чуда не происходит. Точно также окажись со мной рядом генерал каких либо войск или чемпион мира по какому либо спорту)))
Если не забывать о контексте,то
Мне лично могло бы казаться,что я встретил будду и чудо. А никому на свете,включая ныне здравствующих будд,так бы не представлялось. Я мог бы встретить кого то,кто бы стал называть себя буддой. Или я мог бы встретить кого то,кого друзья по подъезду единогласно выбрали в почетные будды двора. Все это было бы отражением локальных реальностей меня,того чудака,тех чудаков.
И жизнь в монастыре ничего общего,на мой взгляд, с чудесами не имеет.Перестаньте смотреть так много мультиков на ночь.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ева2015 писал(а):Чудеса нужны тем, кого жизнь не удовлетворяет
Чудеса,как некие необъяснимые кем то феномены и удовлетворенность жизнью разные вещи.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#234 Анже-Лика » Пт, 13 мая 2016, 10:24

Ева2015 писал(а):Чудеса нужны тем, кого жизнь не удовлетворяет. Имхо

Если это так, то судя по всем признакам, Гринча жизнь удовлетворяет стабильно. :? :-D

Я жил в монастыре и не раз,ничего общего с чудесами это не имеет.Перестаньте смотреть так много мультиков на ночь.

Это очень любопытно. Вот об этом вашем опыте было бы интересно почитать.
Люди, любящие мультики, не вашемм вкусе, или как?
Мне комфортно с самой собой и моей семье, вроде, тоже. Люблю мечтать и фантазировать. Это мое развлечение и отдых от обыденности жизни. Но и выдумывать бы не стала чудесные явления, без особой необходимости (всякое в жизни может случиться). На форуме такой необходимости не вижу.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#235 Grinch » Пт, 13 мая 2016, 10:26

Анже-Лика писал(а):Люблю мечтать и фантазировать. Это мое развлечение и отдых от обыденности
Это заметно.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#236 Фея333 » Пт, 13 мая 2016, 10:47

Grinch писал(а):Перестаньте смотреть так много мультиков на ночь.

а вы перестаньте есть, спать и писать на ФДК.
Вопрос - Зачем?

не... ну всё таки мозги набекрень.
Вам можно всё, а некоторым, значит, нельзя - смотреть мультики, фантазии, Будду... да что угодно!

Душный зелёный тиран, претендующий на электронное господство !
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Вопрос к мужчинам

#237 Grinch » Пт, 13 мая 2016, 11:09

Фея333,
Опять ты не в контексте. Анжелика выписала мне рекомендацию отправиться за чудесами в монастырь, почему мне не ответить ей рекомендацией-меньше смотреть мультиков.
Мы как раз и говорим о разных реальностях. Твоя вот тоже существует параллельно от обсуждения,тебе душные зелёные тираны мерещатся. Очень хорошо,живенько.))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам

#238 SibircevSD » Пт, 13 мая 2016, 11:23

С каждым годом, прожитым с ФДК, по таким заглавным темам почему-то все более склоняюсь к мнению Эндрю... старею наверное )
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#239 Grinch » Пт, 13 мая 2016, 11:26

SibircevSD,
Эндрю просветленный старец,мастер межполового кунфу фдк. А о каком именно мнении речь?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам

#240 SibircevSD » Пт, 13 мая 2016, 11:28

Гринч, да он тут писал где-то в первых строках )
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php