Чужие, они просто чужие.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

Re: Чужие, они просто чужие.

#1 Анже-Лика » Пт, 27 мая 2016, 17:44

Сейчас чужие друг другу и даже близкие люди зачастую. Нет близости между детьми и родителями, между братьями и сестрами. Что удивляться тому, что кто-то кого-то готов пострелять в идеях или на деле?
Я думаю, что тому множество причин. И одна из основных - это очень низкий уровень нашей жизни. У многих из нас редко бывает возможность почувствовать себя человеком. Как устроены социальные структуры в наших странах? Другие государственные структуры... Часто такое впечатление, что они устроены против человека, для того, чтобы он не смел даже думать о том, что он человек.
В обществе, в котором капитал - это Бог, все происходящее закономерно.
Все решает собственная выгода. Все крутится вокруг капитала...
Люди, у которых осознанно или неосознанно этот стереотип восприятия жизни основной, проявляют себя соответственно.
Дальше, у них внутри нет ценности других людей. Они значимы и ценны только сами, конечно. И как следствие, значимы и ценны только их идеи и только их желания.
И, конечно, даже при наличии интеллекта, в нем отсутствует именно порядок единого, глубинной сути, а значит и мудрости в них нет.
И как правило люди подобного типа, несчастные люди. Хотя внешне все может казаться иначе.
Поскольку в них нет душевного тепла и потому что они не ценят истинно других людей (а это подсознательно всегда очень чувствуется), то настоящего в их жизни мало, либо вообще нет, либо оно слишком мимолетно и не хочет задержаться в их жизни.
Если еще более глубинно смотреть, то это признак очень жесткого невежества, поскольку единство уже никак не чувствуется ими и не осознается.
П.С. Мои рассуждения безотносительны кого-либо.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Чужие, они просто чужие.

#3 dragonfly » Пн, 30 мая 2016, 13:34

Анже-Лика писал(а): И одна из основных - это очень низкий уровень нашей жизни. У многих из нас редко бывает возможность почувствовать себя человеком.
как то давно, в одной кампании мы разговаривали о любви, и одна мудрая женщина сказала, что любовь существует не благодаря, а вопреки........думаю, она во многом права.....обстоятельства на нашей планете как правило складываются так себе......надо уметь жить, выживать, как правило вопреки им.......быть стоиком, не ломаться, ну и тогда тебя полюбят когданибудь, ты встретишь тепло, и даже уровень жизни может измениться.....как то так....
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Чужие, они просто чужие.

#4 vodoley » Пн, 30 мая 2016, 14:00

Анже-Лика писал(а):Я думаю, что тому множество причин. И одна из основных - это очень низкий уровень нашей жизни.

Нет, низкий уровень жизни не показатель степени единства между людьми.
Может даже наоборот, в моменты лишений и жизненных неурядиц люди становятся отзывчивей и ближе друг другу.
Люди раньше жили в тесных коммуналках и веселись и дружили.
Вместе были и в горе и в радости.
А сейчас многие даже своих соседей не знают по лестничной площадке.
Людей в реале нынче, скорее всего, разъединяет возможность виртуального общения.
Погруженность в гаджеты с интернетом тенденция нашего времени, не знаю уж хорошая или плохая.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Чужие, они просто чужие.

#5 dragonfly » Пн, 30 мая 2016, 14:04

vodoley писал(а):
Людей в реале нынче, скорее всего, разъединяет возможность виртуального общения.
Погруженность в гаджеты с интернетом тенденция нашего времени, не знаю уж хорошая или плохая.
я думаю, мы живем в такое время просто, когда разделяет все...время такое, которое нацелено на то, чтобы людей разделить.....и виртуал, и ценности......разделяй и властвуй

[i

]Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары.
И я за жизнь его тогда
Не дам и самой ломаной гитары.
Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке...
Возьмёмся за руки, друзья,
Возьмёмся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке.

Среди совсем чужих пиров
И слишком ненадежных истин,
Не дожидаясь похвалы,
Мы перья белые свои почистим.
Пока безумный наш султан
Сулит дорогу нам к острогу,
Возьмёмся за руки, друзья,
Возьмёмся за руки, друзья,
Возьмёмся за руки, ей-богу.

Когда ж придет делёжки час,
Ёе нас калач ржаной поманит
И рай настанет не для нас -
Зато Офелия всех нас помянет.
Пока ж не грянула пора
Нам расставаться понемногу,
Возьмёмся за руки, друзья,
Возьмёмся за руки, друзья,
Возьмёмся за руки, ей-богу.

1967 год
Булат Окуджава
[/i]
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чужие, они просто чужие.

#6 Анже-Лика » Пн, 30 мая 2016, 16:01

я думаю, мы живем в такое время просто, когда разделяет все...время такое, которое нацелено на то, чтобы людей разделить.....и виртуал, и ценности......разделяй и властвуй

Тоже так думаю.

vodoley писал(а):
Анже-Лика писал(а):Я думаю, что тому множество причин. И одна из основных - это очень низкий уровень нашей жизни.

Нет, низкий уровень жизни не показатель степени единства между людьми.
Может даже наоборот, в моменты лишений и жизненных неурядиц люди становятся отзывчивей и ближе друг другу.
Люди раньше жили в тесных коммуналках и веселись и дружили.
Вместе были и в горе и в радости.
А сейчас многие даже своих соседей не знают по лестничной площадке.
Людей в реале нынче, скорее всего, разъединяет возможность виртуального общения.
Погруженность в гаджеты с интернетом тенденция нашего времени, не знаю уж хорошая или плохая.


Не знаю. Мне вообще трудно с кем-то сблизиться. А еще труднее сохранить доверие.
Быть самой собой тоже получается редко с кем.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ой, тема стала моей. Не заметила сразу. Хотя мне как раз по настроению сейчас.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Чужие, они просто чужие.

#7 L@risa » Пн, 30 мая 2016, 17:25

заботе нужно учить и учиться, тогда никто не будет никому чужим...

свекровь должна учить заботиться о себе невестку. Делать это так мудро, чтобы невестка хотела заботиться о ней.
Бабушек и дедушек надо учить заботиться о внуках, тогда не будет любимых и нелюбимых внуков.
мы должны заботиться об инвалидах, тогда не будем обвинять государство в том, что оно.....
и тд.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#8 Анже-Лика » Пн, 30 мая 2016, 18:07

Тогда и государство будет заботливым, если мы все этому научимся. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#9 Солнечный лучик » Пн, 30 мая 2016, 18:17

L@risa писал(а):заботе нужно учить и учиться, тогда никто не будет никому чужим...

свекровь должна учить заботиться о себе невестку. Делать это так мудро, чтобы невестка хотела заботиться о ней.
:yes:
L@risa писал(а):Бабушек и дедушек надо учить заботиться о внуках, тогда не будет любимых и нелюбимых внуков.
А может параллельно: внуков- заботиться о дедушках и бабушках и наоборот? :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Чужие, они просто чужие.

#10 oldsatana » Вт, 31 мая 2016, 1:11

Анже-Лика писал(а):Сейчас чужие друг другу и даже близкие люди зачастую. Нет близости между детьми и родителями, между братьями и сестрами. Что удивляться тому, что кто-то кого-то готов пострелять в идеях или на деле?
То ли дело - раньше....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Чужие, они просто чужие.

#11 Скарлетт » Вт, 31 мая 2016, 12:39

vodoley писал(а):Нет, низкий уровень жизни не показатель степени единства между людьми.
Может даже наоборот, в моменты лишений и жизненных неурядиц люди становятся отзывчивей и ближе друг другу.
Люди раньше жили в тесных коммуналках и веселись и дружили.
Вместе были и в горе и в радости.
А сейчас многие даже своих соседей не знают по лестничной площадке.

Полностью согласна! :approve:
Низкий уровень жизни как раз объединяет.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#12 dragonfly » Вт, 31 мая 2016, 12:40

Скарлетт писал(а):Низкий уровень жизни как раз объединяет.
абсолютно согласна :yes: :yes:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чужие, они просто чужие.

#13 Анже-Лика » Вт, 31 мая 2016, 16:59

Полностью согласна!
Низкий уровень жизни как раз объединяет.
Наверное, тут еще карма и есть люди, которым суждено как-то биться самим по жизни.
Хоть у них высокий, хоть низкий уровень жизни.
Я убедилась в том, что мне как-то люди не спешат помогать или считают, что я не нуждаюсь в их помощи.И убедилась я в этом окончательно, когда оаказалась фактически на улице и связанной по рукам детками.
И вот так сложилось, что я нашла бабушку, готовую сидеть с моими детками и своим 6-летним внуком (тоже беженцы с Украины), а в это время мы на пару с ее дочкой (30-ти летней) должны были нас всех обеспечить. И мы, конечно, много и тяжело работали.
Так вот, девушке той помогали. Люди ей сочувствовали. Мне нет. :pardon: Они почему-то решали, что у меня все хорошо (видимо, мой внешний вид как-то наводил на такие мысли). Но факт есть факт ситуация более тяжелой тогда была у меня, а люди сочувствовали той, (и тем (я сейчас не буду о других случаях)) у которой все было значительно лучше.
К слову у этой девочки была довольно тяжелая форма дебилизма и это сказывалось, к сожалению, и на ее внешности тоже, на ее поведении и способности к работе.
Вот так. Люди помогают и объединяются по каким-то своим внутренним критериям и личная карма, наверное.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#14 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 17:46

Анже-Лика писал(а):Наверное, тут еще карма и есть люди, которым суждено как-то биться самим по жизни.
Именно.
В принципе, ты сама охарактеризовала ту энергетику, которая чувствуется при общении.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#15 Анже-Лика » Вт, 31 мая 2016, 17:56

Что за энергетика чувствуется? Поподробнее, пожалуйста. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#16 oldsatana » Вт, 31 мая 2016, 18:00

Анже-Лика писал(а):Но факт есть факт ситуация более тяжелой тогда была у меня, а люди сочувствовали той, (и тем (я сейчас не буду о других случаях)) у которой все было значительно лучше.
К слову у этой девочки была довольно тяжелая форма дебилизма и это сказывалось, к сожалению, и на ее внешности тоже, на ее поведении и способности к работе.

:wacko:
Так и так понятно, что люди больше помогают больным и слабым ЯВНО - тако менталитет. "Больной не сможет, а ты, здоровый бугай/тетка - иди работай, как работаем мы."
Потому нищие и имитируют уродство и инвалидность
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Чужие, они просто чужие.

#17 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 18:15

Анже-Лика писал(а):Поподробнее
это как раз предстоит:
Анже-Лика писал(а):как-то биться самим по жизни
тут даже пожалуйста не поможет...
oldsatana писал(а):Потому нищие и имитируют уродство и инвалидность
а у тебя - имитация лени...
Да и СНЛ давно рассказал про методику получения ответов на подобные вопросы. Или что, книг не читала?

PS. Так что работай! сама, сама ... Ну если почувствую изменения - обещаю об этом сказать.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#18 Анже-Лика » Вт, 31 мая 2016, 18:18

Ярогор, :-D :approve:
Ну, это мой отец так все время говорил...
Впрочем, из мужчин только он. :grin:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Так и так понятно, что люди больше помогают больным и слабым ЯВНО - тако менталитет. "Больной не сможет, а ты, здоровый бугай/тетка - иди работай, как работаем мы."
Потому нищие и имитируют уродство и инвалидность

У меня внешний вид такой - избалованный.
Видимо. еще в этом ответ для тех, кто не знает подробностей ситуации.
Поэтому люди думают, что все хорошо у человека.
Видела передачу, в которой как раз похожий эксперимент проводили. Люди на улице имитировали сердечный приступ или просили помощи. Молодым парням не помогал вообще никто, молодой девушке в основном мужчины помочь хотели, хотя не верили в то, что она в чем-то особо нуждается. А пожилым людям и типа "инвалидам" помогали больше.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#19 oldsatana » Вт, 31 мая 2016, 18:39

Нет, искать причину во всяких тонких планах и глубоких смыслах стоило бы, если бы перед тобой стояли два дибила, и одному - подавали, а другому - нет. Или двое безногих. Или двое в лохмотьях и проч.

А не тогда, когда се настолько прямо
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Чужие, они просто чужие.

#20 Анже-Лика » Вт, 31 мая 2016, 18:50

Меня случай такой поразил. Такой контраст. Одна верующая очень бабулька все время меня ссылала обратно. Типа, раз Бог на той земле дал вам войну, то и езжай туда с детьми. Типа участь у вас такая. На полном серьезе бабулька мне на мозги капала таким образом.
А вот мужчина один, явно бандитского происхождения и владелец нескольких своих сетей торговых, мне помогал просто так. Не знал обо мне ничего, даже документов не посмотрел ни разу. Спрашивал только сколько нужно, при мне же отсчитывал и отдавал.
Да, странная штука жизнь... Чего только не узнаешь... в трудных ситуациях особенно.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Чужие, они просто чужие.

#21 Око » Вт, 31 мая 2016, 22:15

Анже-Лика писал(а):Меня случай такой поразил. Такой контраст. Одна верующая очень бабулька все время меня ссылала обратно. Типа, раз Бог на той земле дал вам войну, то и езжай туда с детьми. Типа участь у вас такая. На полном серьезе бабулька мне на мозги капала таким образом.
А вот мужчина один, явно бандитского происхождения и владелец нескольких своих сетей торговых, мне помогал просто так. Не знал обо мне ничего, даже документов не посмотрел ни разу. Спрашивал только сколько нужно, при мне же отсчитывал и отдавал.
Да, странная штука жизнь... Чего только не узнаешь... в трудных ситуациях особенно.

на самом деле не ясно, кто больше добра сделал Вашей душе... деньгами откупиться проще всего...
а бабулька, может быть, и права была в чем-то...
Когда-то давно я поругалась с мужем серьезно. решила уехать к родственникам. А мне сказали: фик тебе. не приезжай. пустой бабушкин дом тебя не ждет.
я тогда обиделась, а сейчас понимаю насколько права была моя тетя... благодаря ей я семью сохранила... царствие ей небесное :ugu:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php