Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Дружить нельзя любить. Где поставите запятую?

Дружить, нельзя любить.
0
Голосов нет
Дружить нельзя, любить.
1
Fermion
17%
Дружить нельзя любить.
5
mimo, dzadzen, Марианна, diziizleze, Malvina
83%
 
Всего проголосовавших: 6
  • 1

#1 mimo » Сб, 7 мая 2016, 12:45

Дружить нельзя любить
Спойлер
phpBB [media]

Да, забыл напомнить.. Каждый проголосовавший, в данном опросе, может изменить свой ответ - на другой вариант ответа. :tsss:
Автоматически заложена такая функция. :pardon:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#341 Анже-Лика » Чт, 19 мая 2016, 17:43

_ANDREW писал(а):
Анже-Лика писал(а):[А мужчины все чаще предлагают себя в качестве удовольствия и хотят присесть на шею женщинам...
И подружить с ними за деньги, за комфорт.
Любовь и дружба так редки...
Т.е. когда веками этим занимались женщины было все пучком? А когда сами с этим столкнулись, так сожаления начались. Паразитизм женщин для вас нормально, а в мужчинах это осуждается.


Для меня ненормален паразитизм ни женщин, ни мужчин. У каждого свои природные функции и женщина веками зависела от мужчины в силу разных обстоятельств (в основном рождение и забота о детях), он становился ее защитой, опорой и основным кормильцем семьи, а женщина старалась нравиться ему и быть приятной, заинтересовать его собой, принести ему блага и удовольствия, то сейчас некоторые мужчины всерьез претендуют на паразитизм и жизнь за счет женщины, в обмен на доставляемое ей сексуальное удовольствие... :-D
И где-то очень глубинно это ощущается, как нечто ненормальное для мужчины...
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#342 Тётя Соня » Чт, 19 мая 2016, 20:32

Анже-Лика писал(а):И сегодня разговор по-душам и понимание, искренность и какое-то единение чистое на уровне душ, мыслей, чувств - большая редкость.
Ой, да ладно Вам, я уж писала в подобной теме, что достигается это единение элементарно - 150-200 грамм, совместно принятых - и будет вам и искренность, и понимание, и всё что угодно.
Анже-Лика писал(а):И какие-то слова, проникающие в душу и в сердце...
Слова недорого стОят. Соловья баснями не кормят. Один мой приятель говорил - хочешь узнать, кто твой друг - попроси взаймы, да побольше.
Анже-Лика писал(а):Или взгляда с вершины горы, когда рядом только друг и одинокий ветер?
Анже-Лика, а Вы влезали когда-нибудь на вершину? Я - да. Причём с чужим, совершенно посторонним мужиком. Просто была небольшая компания случайных людей, которым взбрендило лезть в гору. По ходу подъёма все потихоньку сдулись, а мы вдвоём долезли до вершины. Там ветрено и довольно неприятно и страшновато - пусто, мало кто до верха долезает... Мы друг другу помогали, потом сфотали друг друга в красивых ракурсах, спускались потом вместе - тоже весьма непросто и опасно... Больше не виделись. Вспомнить приятно - наверное мог бы быть хорошим другом, хотя мне в последнее время больше нравится слово "товарищ".
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#343 mimo » Чт, 19 мая 2016, 20:37

Анже-Лика писал(а):Для меня ненормален паразитизм ни женщин, ни мужчин.
Анже-Лика, можно сказать проще. Ненормален паразитизм человека над человеком.. Без гендерных различий.
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#344 Мама Роза » Чт, 19 мая 2016, 20:59

Анже-Лика писал(а):Что-то сегодня все о грустном

нытья пост

в какие такие времена было прекрасно :ninja:

у викингов например вообще не было понятия любви : пришел-увидел-завалил

все отношения ,вся "любовь"
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#345 Анже-Лика » Чт, 19 мая 2016, 21:38

Анже-Лика, а Вы влезали когда-нибудь на вершину?

Я родилась в городе, окруженном горами. И все детство для нас было нормальным играть на скалах и лазить по пещерам. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
dzadzen писал(а):Анже-Лика,
вау. нет слов. Это вы искренне говорите, или решили так сказать реабилитироваться, написать нужные слова: дескать, я не такая, я жду трамвая?!

Можно поразмыслить на тему того, что не со всеми людьми можно быть самим собой... А если картины твоей души будут морать своей близорукостью? Нужна какая-то особая сила духа, по моему мнению, чтобы быть открытым сердцем и душой постоянно и для всех. Потому что, не обладая достаточной мудростью еще и достаточно чистотой, при этом умея высоко и чисто творить, красиво чувствовать этот мир, можно не выдержать его грубости... Поэтому тонкость своего внутреннего мира можно открывать лишь достойным, сумеющим понять и почувствовать, тем, у кого есть возможность отразить мир другого человека достаточно чисто и светло - сердечно.
А для остальных людей различные виды брони, как способа приспособления для выживания или защиты, а также для достижения целей. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#346 9999 » Чт, 19 мая 2016, 22:47

Анже-Лика, не буду вас плюсовать , но мне интересно вас читатьчитать. :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#347 dised » Пт, 20 мая 2016, 4:05

Анже-Лика писал(а):Мне думается, что в наше время секс - это очень просто и очень доступно, а дружба и любовь становятся все более недоступны и невосстребованы.
Спойлер
Они или исчезают или принимают какие-то гибридно-деградирующие формы. Так сильно влияние социума, который в наших странах, по моим наблюдениям, уже совершенно отбросил какую-либо духовность и социальную ответственность (хотя возрождение религии происходит по маленьку). Но процессы гнусности, невежества и какой-то пустоты очень глубоки уже в людях.
И сегодня разговор по-душам и понимание, искренность и какое-то единение чистое на уровне душ, мыслей, чувств - большая редкость.
И стоит ли такая доступность и потребительство в сексе, с проповедованием все большей искуссности в нем для массовых слоев населения, одной звездной ночи у костра с друзьями по духу?
Или взгляда с вершины горы, когда рядом только друг и одинокий ветер?
И какие-то слова, проникающие в душу и в сердце...
Пустота....Пустота отношений, пустота в глазах... Или невежество, помноженное на самоуверености в своем превосходстве...
А основанием для превосходства являются либо деньги, либо уверения себя самого в своем высоком интеллекте, духовности или невиданной сексуальности.
А за всем этим пустота... Бесссердечность и потребительство.
А мужчины все чаще предлагают себя в качестве удовольствия и хотят присесть на шею женщинам...
И подружить с ними за деньги, за комфорт.
Любовь и дружба так редки...

Созвучно услышанному мною вчера в лекции:

Внутренняя жизнь



Спойлер
Возникает тогда вопрос: а почему люди не могут жить, когда им плохо вместе становится, в чем причина? Принятие – это результат. Причина? Причину вы не знаете. Причина заключается в том, что люди стали кастрированы. Знаете, в чем? У них нет внутренней жизни. Внутренняя жизнь знаете, что такое? Вот человек в окопе сидит, на него танк едет. И он думает: «Верю в тебя, дорогую подругу мою, эта вера от смерти меня темной ночью спасает». Понимаете, ночь, пули летят, только пули свистят по степи, только ветер гудит в проводах, понимаете? А он поет эту песню в своем сердце. Это называется внутренняя жизнь. Человек, когда живет внутренней жизнью, хоть в Бога он верит, хоть в семью – хоть во что! Во что-то надо верить. Вера, она не живет в отношениях. Она живет, когда их нет. Вот допустим, нет человека рядом, а я, допустим, желаю счастья ему, прошу прощения, прощаю.

Спрашивается: почему у нас кончилась внутренняя жизнь? Потому что слишком много внешней. Чем мы занимаемся? Вот смотрите, мы домой приходим. Когда лучинка горела, не было телевизора, человек жил внутренне жизнью. Ему надо было молиться, желать всем счастья, просить прощения, прощать. Сейчас некогда. Есть телевизор, там Санта Белиберда, кабЕльное телевидение, столько всего интересного. Понимаете? И поэтому мы кастрированы, у нас нет сердца. Вместо сердца – пламенный мотор или как там? В этом проблема заключается.

Если вы не верите мне, давайте сейчас проведем тренинг небольшой. Мы закрываем глаза и вспоминаем своего близкого человека. Обсуждать не будем. Просто каждый для себя кое-что усвоит. Вспоминаем близкого человека. Ага, вспомнили? Просто близкого человека, все. Вот смотрите, теперь открывайте глаза. Если вы живете внутренней жизнью, то это воспоминание должно быть светлым, чистым, он у вас в сердце должен просто сиять, ваш близкий человек. Должен быть, как знаете, подарок с неба. Вот таким он должен вспомниться. Почему? Потому что образ близкого человека нужно очищать в своем сердце. Иногда мы очищаем в своем сердце что-то, но не образ близкого человека. Например, мы можем очищать яблоки на снегу в своем сердце. «Яблоки на снегу, розовые на белом. Что же мне с ними делать? С яблоками на снегу?» Можем все, что угодно, понимаете, но только не отношения друг с другом. Это же бред.

Смотрите, вся жизнь направилась вовне, во внешние отношения. Мужчина оценивается количеством зарплаты, положением в обществе и сколько минут он может продержаться в сексе. Вот такие оценки, чисто технические. Как, допустим, бык оценивается по весу. Допустим, он, может, не рогатый скот, но, по крайней мере, оценка идет такая же. Бык оценивается по весу – раз, и производитель он или нет – два. Внешние параметры. А что у быка на сердце – никого не интересует. Интересует его мясо. Такая чисто техническая характеристика быка. Мужчина точно так же. Интересует, сколько он может в сексе продержаться, производитель или нет, сколько денег приносит и каково положение в обществе. Все. Означает, что личной жизни в таких отношениях не будет. Потому что личная жизнь основывается на других характеристиках, не тех, которые я перечислил. Потому что, сколько у тебя денег и сможешь ты детей рожать или нет – это зависит от периода жизни, в которой ты живешь. Иногда хороший период, а иногда плохой. И человек ничего с этим не может сделать.

dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#348 Марк » Пт, 20 мая 2016, 4:50

mimo писал(а):вот.. кошелёк - выгода. Ты сам ищешь не любовь, а выгоду. А, если исправить того, кто покаялся?
Как можно искать любовь? Она не кошелек, не дверь в зоопарк. Её можно пробудить? Если да, то поделись этой высокодуховной техникой пожалуйста.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#349 Анже-Лика » Пт, 20 мая 2016, 9:08

9999 писал(а):Анже-Лика, не буду вас плюсовать , но мне интересно вас читатьчитать. :smile:


Обратная положительная связь приятна. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
dised, интересная информация.
Я думаю, что очень непросто найти своего человека. Обрести такого человека - это счастье. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#350 9999 » Пт, 20 мая 2016, 21:30

*\
Анже-Лика писал(а):Обратная положительная связь приятна.
:grin: мне достаточно ,неудобно писать , поэтому и с ошибками и без знаков препинания ,хотя , я и раньше не особо грамотно писал :-D
только сегодня увидел ,своё читатьчитать :-D , автоматом выбилось ))) , а также как и фраза , я чувствую также ,как и ты))),даже ,незнаю , как она туда попала... хотя мне немного , знакомо сие)
обратной связью будет песенка ...... :smile:
ПС....сейчас я больше читаю , нежели пишу ,в связи скажем с техническими причинами .... :smile:
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#351 Миха » Пт, 20 мая 2016, 21:35

Анже-Лика писал(а):Обратная положительная связь приятна.
Сразу приходит на ум песенка со словами:
- Туда... сюда... обратно...
- Тебе и мне приятно.

Не могу запостить этот клип - там одна матерщина. Можете сами поискать.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#352 Ева2015 » Пт, 20 мая 2016, 21:37

Миха, :-D :approve: :facepalm:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#353 9999 » Пт, 20 мая 2016, 21:59

Миха, из песни , слов не выбросишь)
Но я , не об этом (с) из "Иронии судьбы", когда они сидели бане....
не помню ,есть ли эта фраза там....но всё равно , интересно,вспомнить))
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Миха, Миха, так ты отвечал , на тот заглавный вопрос темы ? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
......................
____________________________________________

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
:hi-hi:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#354 Миха » Пт, 20 мая 2016, 22:10

Иди ты в баню!

phpBB [media]
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#355 9999 » Пт, 20 мая 2016, 22:26

:-D
отмазался
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#356 lyaska » Пт, 20 мая 2016, 22:30

Миха писал(а):
Анже-Лика писал(а):Обратная положительная связь приятна.
Сразу приходит на ум песенка со словами:
- Туда... сюда... обратно...
- Тебе и мне приятно.

Не могу запостить этот клип - там одна матерщина. Можете сами поискать.
http://www.anekdot.ru/id/-21419029/
:sleep:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#357 9999 » Пт, 20 мая 2016, 22:36

Спойлер
Сердце


Как много огней в этом городе
И я одурманена
Танцую в нём
Такая босая, такая голая,
Что он не видит

Как много лиц в этом городе
И они мне говорят
О том, что я уже знаю,
Но так хотела бы это забыть

Кто вернёт в белое начало моё сердце
Моё сердце
Кто, кто
Моё сердце

Alina Orlova - Širdis - Текст Песни, перевод, слушать онлайн http://megalyrics.ru/lyric/alina-orlova/sirdis.htm#ixzz49E5ij227
Спойлер
phpBB [media]
ПС....прикол в чём , слушаю песню, она мне нравится....потом читаю перевод , он тоже нравится)
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#358 Миха » Пт, 20 мая 2016, 22:40

По заданной стартопиком теме:

phpBB [media]
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#359 Анже-Лика » Сб, 21 мая 2016, 10:25

мне достаточно ,неудобно писать ,

Мало времени и энергии на форум сейчас, поэтому участвую в основном только в простеньких темах.
На философию, религию и прочее эдакое меня сейчас просто не хватает. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Дружить нельзя любить. Есть дружба между женщиной и мужчиной? (ОПРОС)

#360 dzadzen » Сб, 21 мая 2016, 10:45

Анже-Лика писал(а):
мне достаточно ,неудобно писать ,

Мало времени и энергии на форум сейчас, поэтому участвую в основном только в простеньких темах.
На философию, религию и прочее эдакое меня сейчас просто не хватает. :smile:
Конечно. на секс много сил уходит
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php