Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Тема про клонов

#121 lyaska » Вс, 8 мая 2016, 14:37

Фея333 писал(а):
lyaska писал(а):Миха, кстати, Вадим Демчог несколько книг по играм написал. Но каюсь, не читала.

Спасибо :smile: я скачала..Может получится прочитать )
Апд: http://play-school.ru , https://youtu.be/V-zQayfWjNo школа Игры Вадима Демчога
http://arlekiniada.com
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#122 Natish » Вс, 8 мая 2016, 14:54

oldsatana писал(а):изменение ее воли,
:scratch: вроде как воля либо есть, либо ее нет, не?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Тема про клонов

#123 mimo » Вс, 8 мая 2016, 15:10

Дед Мороз писал(а):Я ж и говорю - бабы глуповаты. Вот почитаешь порой сообщения некоторых и возникает вопрос-это разговор ради разговора или полное непонимание того ,что прочитал и на что ответил ?

Чувствуется рука Дмитриха..
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Тема про клонов

#124 Голока Вриндавана » Вс, 8 мая 2016, 16:13

Дед Мороз писал(а):А шо касается запасных ников .то могу сказать, шо это игры разума. Это не интересно. Вечно быть с одним названием скучно. Да и почему надо загнать себя в клетку одного ника? Мне вот не нравится ходить в одной одежде.например. И что? Кому нравится тот пусть и ходит. Зачем надо запрещать эксперименты?
Совершенно верно, :grin: исключительно от скуки ради интереса люди приходят в этот мир меняя тела как платья и так пока не надоест и это.
Вероятно и желание создавать ники, примерять роли и т.д. просто отпадает у того кому уже это не интересно.
Люди разные , интересы у них тоже разные.
У одних одни игры , а у других другие игры.
А чем например заповеди отличаются от условий игры? Или например, инструкции, которые говорят - писана кровью.
Не в осуждение же они , а для тех кто еще не во все игры переиграл,не все роли примерил. И писали их те кто кто уже пережил то что не пережили их потомки, опытом т.с. поделились. :wink:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Тема про клонов

#125 Миха » Вс, 8 мая 2016, 16:29

Natish писал(а):
oldsatana писал(а):изменение ее воли,
:scratch: вроде как воля либо есть, либо ее нет, не?
Миха писал(а):...взращивание в себе Воли
Да, ты права, Изаура - я также попался... в смысле: перешел на лексикон oldsatanы.
Несколько раз с ней обсуждали относительно Воли и Намерения.
Я говорил, что Воля - это обезличенная сила Природы, а Намерение - это личная сила, которое вырабатывает "я" посредством своих усилий.
А oldsatana, насколько я помню, утверждала противоположное.
Посему не спорю, а только уточняю свой взгляд на эти силы Мироздания.

Воля - это обезличенная сила мироздания, которая пронзает все миры мироздания (если можно вообще говорить о неких "мирах"). Ровно также, как гравитация - это обезличенная сила, что действует в этом мире. И насколько хорошо и у мело ты научишься использовать силу гравитации в этом мире - столько пользы ты получишь и для себя и для других. Тоже самое с Волей: надо познать эту силу Природы и использовать её на своё и чужое благо.

О Намерение в этой теме речь пока не шла. Посему упущу разговор о нем, а только констатирую свою позицию по такой личной силе, как Намерение.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Тема про клонов

#126 ilga » Вс, 8 мая 2016, 16:30

Y-ina писал(а):так жить же интересно. Разве нет? :unsure:
человек , который не написал ни одной внутренне радостно-позитивной фразы, одно нытье, провозглашает , что жизнь интересна!
у меня когнитивный диссонанс :wacko:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#127 mimo » Вс, 8 мая 2016, 16:33

ilga писал(а):внутренне радостно-позитивной фразы
ilga писал(а): у меня когнитивный диссонанс
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Тема про клонов

#128 Миха » Вс, 8 мая 2016, 16:35

lyaska писал(а):Миха, кстати, Вадим Демчог несколько книг по играм написал. Но каюсь, не читала.
Взрослые игру оставили только в ролевухах... да и то не все))
Спойлер
phpBB [media]
На мой взгляд, твой пример с Демчогом ничто общего не имеет с тем, о чем я написал. У него - поиграл на семинаре/вебенаре пару часов, а затем неделю живешь своей обыденной жизнью.
Я же говорил, что ты всю жизнь выстраиваешь, как игру... твоя жизнь (при полном твоем ежесекундном осознании) - это только твоя игра с тем Некто (Всевышний, Силы Природы, Сатана, Смерть, ... подставь нужное для себя), который и играет с тобой. И ты принимаешь Его правила игры, в которую Он начал играть с тобой еще с момента твоего зачатия. Игра в моем понимании - это образ жизни, которого ты придерживаешься 24 часа в сутки и 365 дней в году.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тема про клонов

#129 ilga » Вс, 8 мая 2016, 16:46

Дед Мороз писал(а):Я ж и говорю - бабы глуповаты. Вот почитаешь порой сообщения некоторых и возникает вопрос-это разговор ради разговора или полное непонимание того ,что прочитал и на что ответил ?
Дедуля разбушевался!
Лучше б свою Снегурочку воспитывал. А то девица не знает что хочет: то в люди, то в нелюди, работает от силы месяц в году, с родителями непонятки..
:obida:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#130 Brittany » Вс, 8 мая 2016, 19:35

ilga писал(а): тогда вопрос к Brittany: для чего Вам продление жизни? Оттягиваем страшный момент?
ну с молодостью мозга понятно. Альцгеймера и Паркинсона, склероз там всякий..боятся все.
ilga, так это вы спрашивайте у Олдсатаны,это она экспериментирует.
Я веду не оч.здоровый образ жизни:ленива;
пока меня судьба не пнёт, ничего не меняю.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#131 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 20:45

Какие то когниттиконгитикоингидиссонаананасы без чекушки не разобрать шо за нерусскийдуст
Кстати. зря Уину забижаете. Девка мудрая хоть и с гонором
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#132 ilga » Вс, 8 мая 2016, 20:56

Brittany писал(а):
ilga писал(а): тогда вопрос к Brittany: для чего Вам продление жизни? Оттягиваем страшный момент?
ну с молодостью мозга понятно. Альцгеймера и Паркинсона, склероз там всякий..боятся все.
ilga, так это вы спрашивайте у Олдсатаны,это она экспериментирует.
Я веду не оч.здоровый образ жизни:ленива;
пока меня судьба не пнёт, ничего не меняю.
Brittany, так я и спросила её.
Но Вы сказали про другое. Терь я спрашиваю и Вас. Ответьте на вопрос- зачем Вам долгая жизнь? чо делать то будете?
Лень и продление как сочетаются/не сочетаются? с какову боку тут лень вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Дед Мороз писал(а):Какие то когниттиконгитикоингидиссонаананасы без чекушки не разобрать шо за нерусскийдуст
Кстати. зря Уину забижаете. Девка мудрая хоть и с гонором
Дедуля, а у вас в Лапландии тоже День Победы отмечают?
Мне у Уины чувство юмора очень нравится.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Тема про клонов

#133 Фея333 » Вс, 8 мая 2016, 21:21

Дед Мороз писал(а):зря Уину забижаете.

ничего не проходит просто так

Дед Мороз писал(а):Девка мудрая хоть и с гонором

а в чём мудрость девки?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Тема про клонов

#134 lyaska » Пн, 9 мая 2016, 0:04

Миха, а я так поняла, что Демчог и предлагает находиться в состоянии игры 24 часа в сутки. Впрочем, не могу утверждать наверняка)) По мне, так он пересаливает лицом)) Но сама идея может оказать пользу для развития чего-то ещё
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#135 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 0:55

ilga писал(а):oldsatana, а с какой целью?
На это же требуется колоссальное количество энергии-психической, физической..слив такого просто так, для интересу :wacko:
Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое. вряд ли это цель, слишком мелкая..Это скорее мотив.
Какова же Цель?
В данном случае - это совершенно не важно для обсуждения.
Это приведено вовсе не для обсуждений и излияний о моих целях, а как модель - для сравнения с моделью Михи. Приведение модели нужно с целью интерпретации, без которой все эти рассуждения были бы бессодержательным рассуждением.

Важна только структура, все остальное - личное и обсуждению не подлежит.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#136 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 1:09

Миха, честно говоря, я ничего не знаю о взращивании воли, контроль над своими эмоциональными и физиологическими реакциями я называю контролем. Да, его можно развивать.

Что касается вот этой игры - "почувствовать себя инвалидом в транспорте", "вести себя как-будто инвалид", ну, не знаю, примеряние других моделей, особенно вредных, способно, конечно, засорить, за них можно зацепиться даже (не в смысле лазаревской зацепки).

Но тем не менее, это все остается именно "понарошку". Чел при этом сознает, что "понарошку", соответственно - и результат. Чем отличается "чел стал инвалидом" и "чел представил/почувствовал себя инвалидом"? Примерно тем же, как отличается эффект проживания ситуации, когда какие-нибудь бандюки хватают бизнесмена и закапывают ночью в лесу с целью выпытать у него код сейфа - и эффект от новомодной практики "закапывания". Во втором случае чел ЗНАЕТ, что его выкопают :-D И - все. Эффект уже совсем не тот.

Потому я и говорю о различии реального изменения ситуации - и игры.
____________________________________________
А понятием "игра" - я, конечно, тоже очень и очень оперирую. Игры, шанса, удача - все это весьма значимо и в него вкладывается много смысла.
Игра только при этом подразумевается по типу игры в кости, а не игры как лицедейства, театра .
Игра игре - рознь
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#137 lyaska » Пн, 9 мая 2016, 1:29

oldsatana писал(а):Игра только при этом подразумевается по типу игры в кости, а не игры как лицедейства, театра .
Игра игре - рознь
В реальной жизни порой происходят вещи, что ни в сказке сказать. Сейчас попалось на глаза. Вот что это? Коллективная игра или массовое помешательство? :wacko:
https://news.mail.ru/society/25698759/?frommail=10
Спойлер
2 дня назадисточник: Газета.Ру
В Израиле мужчина подал в суд на бога
В Израиле мужчина подал в суд на бога за то, что тот был «слишком несправедлив» к нему, сообщает The Times of Israel.
В протоколе заседания отметили, что бог на заседание не явился. В суде затруднились уточнить, действительно ли бог не пришел на заседание, или просто воспользовался правом хранить молчание.
Истец заявил, что бог был слишком жесток к нему в течение последних трех лет, однако не уточнил, в чем именно заключались его беды.
В свою очередь, судья назвал заявление смехотворным и посоветовал израильтянину «получить помощь в другом месте».
Ранее в России суд впервые обязал ответчика молиться о здоровье истца и его близких в счет долга.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#138 Миха » Пн, 9 мая 2016, 1:32

oldsatana писал(а):Что касается вот этой игры - "почувствовать себя инвалидом в транспорте", "вести себя как-будто инвалид", ну, не знаю, примеряние других моделей, особенно вредных, способно, конечно, засорить, за них можно зацепиться даже (не в смысле лазаревской зацепки).

Но тем не менее, это все остается именно "понарошку". Чел при этом сознает, что "понарошку", соответственно - и результат. Чем отличается "чел стал инвалидом" и "чел представил/почувствовал себя инвалидом"?
Я не писал "почувствовать себя инвалидом в транспорте", "вести себя как-будто инвалид".
Я написал
Миха писал(а):В транспорте в качестве игры вы можете стать инвалидом, который еле передвигается.
Именно СТАТЬ инвалидом, а не прикинутся им.
Ты не чувствуешь разницы между тем, чтобы СТАТЬ кем-то (это и есть так называемый сталкинг) и "прикинутся", "вести себя как-будто". Это не хорошо и не плохо. Это означает, что тебе это не надо.
Не надо, так не надо, поскольку "важна только структура, все остальное - личное и обсуждению не подлежит."

oldsatana писал(а):Потому я и говорю о различии реального изменения ситуации - и игры.
Потому я и говорю, что в моей интерпретации "игры" - это и есть твоя/моя текущая реальность.
И как написал в самом начале этого обсуждения, дав ссылку на другую тему, цель этой игры в жизнь - подготовка себя к иным реальностям, где для каждой реальности будет своё "я" - со своими законами функционирования в каждой доступной тебе реальности.

oldsatana писал(а):Игра только при этом подразумевается по типу игры в кости, а не игры как лицедейства, театра .
Я и начал говорить об "игре" в моем понимании, что она ничто общего не имеет (по внутреннему содержанию) с лицедейством, театром. Хотя внешне - да, они очень похожи.

oldsatana писал(а):Игра игре - рознь
С этим не поспоришь.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#139 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 1:35

Миха писал(а):Именно СТАТЬ инвалидом, а не прикинутся им.
Ты не чувствуешь разницы между тем, чтобы СТАТЬ кем-то (это и есть так называемый сталкинг) и "прикинутся", "вести себя как-будто". Это не хорошо и не плохо. Это означает, что тебе это не надо.
Инвалидом ты станешь, когда тебе хребет переломают. А не когда ощутишь себя инвалидом.
Когда это не будет - для тебя - игрой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Там же у меня было написано - потому что ты ЗНАЕШЬ, что это игра, что это "понарошку" и будет "откат"
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#140 Миха » Пн, 9 мая 2016, 1:41

oldsatana, я не могу далее комментировать самого себя и объяснять разницу между вкусом апельсина, который ты знаешь, и вкусом мафаи, который ты ни разу не пробовала. Да, я знаю, что это игра и в любой момент я могу выйти из этой игры, но инвалид на текущий момент этой игры я непонарошный, а всамделешный.
Как мог - объяснил.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php