Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Тема про клонов

#141 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 1:53

Миха, разница в том, что я могу определить критерии ( в данном случае - им является сознание челом, ЧТО происходит) и указать их, - а ты не можешь. Я могу указать на различие между ситуациями-моделями. А без этого различие - не объяснить
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#142 Миха » Пн, 9 мая 2016, 2:16

ОК
И апельсин и мафаи имеют кисло-сладкий вкус. Но апельсин в Москве стоит 1 доллар за кг, а мафаи - 100 долларов за кг при прочих равных пищевых ценностях обоих фруктов.
Как иначе я могу тебе объяснить, что СТАТЬ инвалидом - это им быть - к примеру, парализована (не дай, Бог) нога, которую тебе приходится волочить по настоящему, поскольку она у тебя на самом деле на момент "игры" парализована.
Хотя мой пример с инвалидом в транспорте - это просто пример. Наверно плохой пример, поскольку начинать подобные "игры" с подобных примеров - это самого себя угробить: войдешь в такую игру, а потом не сможешь из неё выйти (здоровым).
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#143 Сергей Б » Пн, 9 мая 2016, 6:11

Это называется сострадание, когда реально человек сопереживает чувства другого, он реально становится другим человеком на время. Гениальный актер на время становится другой личностью. Тут, не всегда отключиться то получится. Ну а если подключился, а там мертвая рука, отмороженные чувства, то начинаются расколбасы. Не очень то приятно чужое ограничение ощущать. :( А другой ощущает мои ограничения. Пошло самопроизвольное очищение обоих. Сочувствие развивает. Неприятно, или наоборот лучше становится. Ум расширяет границу комфорта жизни, принимает новые формы жизни.

Когда замершая рука начинает оттаивать, то это такие адские боли - мертвое оживает. УЖС просто. Или травмирующая оживляющая ситуация для того, кто оживает вдруг. Мучительно, но на пользу. Вот так и проходят кризисы всякие по ДК и прочим сильным школам. По чуть-чуть, медленно продвигаясь к оживлению. Боль там где больше.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#144 ilga » Пн, 9 мая 2016, 9:17

oldsatana писал(а):
ilga писал(а):oldsatana, а с какой целью?
На это же требуется колоссальное количество энергии-психической, физической..слив такого просто так, для интересу :wacko:
Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое. вряд ли это цель, слишком мелкая..Это скорее мотив.
Какова же Цель?
В данном случае - это совершенно не важно для обсуждения.
Это приведено вовсе не для обсуждений и излияний о моих целях, а как модель - для сравнения с моделью Михи. Приведение модели нужно с целью интерпретации, без которой все эти рассуждения были бы бессодержательным рассуждением.

Важна только структура, все остальное - личное и обсуждению не подлежит.

Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!
:ugu:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#145 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 9:19

Миха, ну, я не буду спорить, что человек может накрутить при желании себя на что угодно.

Но - вернемся к вопросу - причем здесь "другая личность"?

Человек представляет себе ситуацию - он представляет. Человек вживается в роль - он вживается. Человек перестает чувствовать ногу, начинает чувствовать дополнительные ноги - не важно. Это все - обыгрывание ситуаций. Даже оттого,что ты реально станешь инвалидом - это будет означать, что - ты - ты попал в такую ситуацию. С чего вдруг от этого ты станешь кем-то другим?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#146 Миха » Пн, 9 мая 2016, 9:32

oldsatana писал(а):ну, я не буду спорить, что человек может накрутить при желании себя на что угодно.
:-D я даже не знаю, как реагировать на эту твою ремарку!!!
Если ты не видишь, не чувствуешь разницы между "накруткой" и сталкингом (апельсин и мафаи), то... пусть будет апельсин. Согласен.

oldsatana писал(а):Но - вернемся к вопросу - причем здесь "другая личность"?
Для тебя личность - это разные характеры, по всей видимости. Наверно сюда надо плюсануть еще и разный лексикон, разное отношение к шашлыку и к тортикам и еще что-то по мелочам. Так я ж не против.
Но для меня личность = "я" - это совершенно разное отношение к мирозданию, поскольку мироздание относится к разным личностям исключительно индивидуально (если это на самом деле личность - т. е. человек уже имеет индивидуальное = частное управление, а не подпадает под общее управление).
oldsatana, я правда не знаю, что мне тебе еще сказать... кроме того, что иди ты ... в Мьянму, т. е. в Бирму, и попробуй там мафаи - там они дешевле.
oldsatana писал(а):С чего вдруг от этого ты станешь кем-то другим?
Ни кем-то другим - рожа у меня не поменяется и дополнительные сантиметры к члену не прибавятся. Изменится мое отношение к мирозданию (как ты говоришь - другая личность) и изменится отношение мироздания ко мне.
Короче: иди ты в Мьянму.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#147 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 9:45

Миха писал(а):Если ты не видишь, не чувствуешь разницы между "накруткой" и сталкингом (апельсин и мафаи), то... пусть будет апельсин. Согласен.
Вижу.
На слово "накрутка" чел реагирует как не нечто пренебрежительное, а на слово "сталкинг" - ого-го, тайные практики и проч.

И то и другое - состоит из элементов - приемов управления психологическими реакциями. Намеренное вхождение в то или иное состояние - накрутка, назови его хоть сталкингом.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#148 Миха » Пн, 9 мая 2016, 11:00

oldsatana писал(а):На слово "накрутка" чел реагирует как не нечто пренебрежительное, а на слово "сталкинг" - ого-го, тайные практики и проч.
Ну, извини, что не понимал всех тонкостей твоего видения термина "накрутка".
Хотя, конечно, и под "сталкингом", каждый понимает свое личное.
Главное в этом "сталкинге" - это команда, которая отдается твоим "я" на смену своего состояния - на сдвиг, так называемой точки сборки... а затем команда на фиксацию точки сборки в её новом положение.
А вот в слове "накрутка" я никак не могу вообразить себе команду, которую я отдаю самому себе.

Но согласен, что мои примеры и с инвалидом и с оперным певцом, неудачные для первого знакомства с этим явлением. - надо было начать хотя бы с "доброты" и "злости", в которые может попытаться войти каждый и зафиксировать эти состояния хотя бы на пару часов.
Вот с Кастанедой сдвиг его точки сборки начался с состояния безмолвного знания (если не считать его опытов с галлюциногенами). Но для этого надо было личное присутствие Дон Хуана рядом с Кастанедой, который помог ему своей энергетикой войти первый раз в это состояние. А когда уже есть опыт, то его всегда можно повторить.
А "доброта" и "злость" всем известны. Поэтому каждый может попытаться войти в эти состояния (сместить свою точку сборки в одно из этих состояний) и затем попытаться зафиксировать её на продолжительное время, чтобы никакое внешнее событие не могло тому помешать.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#149 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 13:46

О да, я помню как мне удалось пережить панический страх перед привидениями в результате попытки смоделировать, как это - люди могут бояться привидений. Всегда рассказываю это как анекдотический пример. :-D Мне, челу, который всегда относился к этому с симпатиями и в детстве пытался привидения ЗАВЕСТИ на даче и приручить

Накрутка - и есть накрутка.

Но личность это не заменяет. Потом ты - опять прежний ты.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#150 Скарлетт » Пн, 9 мая 2016, 14:33

У нас на квартире двое прежних хозяек умерли, все чувствовали после въезда их ревность и присутствие, ну там трудно было не почувствовать, когда шаги ночью в коридоре, зеркало падает, то есть понятные такие человеческие эмоции, исходящие от умерших людей, не понимающих, что они умерли, и сердящихся, что их квартиру заняли чужаки.
А также иногда сущности заходили...вполне разумные, не уровня бесов-инсектов...
Так вот дочка всех их боится, чувствительность к параллельному миру у неё высокая, но и страхи сильные.
А я при том же чувствовании как-то и не боюсь.

Дочка, правда, и пауков боится ещё.
Мои объяснения, что нет смысла бояться ни умерших, ни сущностей, ни пауков, поскольку они не могут причинить зла - не дают результата.
Ну это и понятно, помню, когда-то и я боялась, и лежала ночью в поту, и "отче наш" читала заплетающимся от ужаса языком.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Тема про клонов

#151 Миха » Пн, 9 мая 2016, 16:18

Скарлетт писал(а):...нет смысла бояться ни умерших, ни сущностей, ни пауков, поскольку они не могут причинить зла - не дают результата.
Всё переплетено в мироздание так, что одни твари живут за счет других тварей. Если нет других тварей, то тварь начинает поедать себе подобных, чтобы выжить.
Так что не надо бояться мертвых, надо бояться живых.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#152 Миха » Пн, 9 мая 2016, 16:39

oldsatana писал(а):Но личность это не заменяет. Потом ты - опять прежний ты.
Естественно, что ты привыкла к этой личности, и твоему "я" комфортно с этой личностью - годы напряженных тренировок и совместного жития твоего "я" с этой личностью, запросто так нафиг не выбросишь... и "точка сборки" снова и снова всегда возвращается в свое прежнее положение. А когда, по каким-либо причинам, эта "точка сборки" не возвращается в свое прежнее положения, то люди, знавшие тебя много лет, говорят о тебе, что человек сошел сума.

"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией."
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#153 Солнечный лучик » Пн, 9 мая 2016, 16:51

Скарлетт писал(а):Мои объяснения, что нет смысла бояться ни умерших, ни сущностей, ни пауков, поскольку они не могут причинить зла - не дают результата.
Про первых, вторых - согласна, а с третьими - еще вопрос. :no: Если они маленькие и прозрачные, то смешно таких бояцца...А если черные, рогатые и волохатые, тогда Изображение
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Тема про клонов

#154 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 16:58

Миха писал(а):Естественно, что ты привыкла к этой личности, и твоему "я" комфортно с этой личностью - годы напряженных тренировок и совместного жития твоего "я" с этой личностью, запросто так нафиг не выбросишь... и "точка сборки" снова и снова всегда возвращается в свое прежнее положение.
Ну, комфортно/не комфортно, - то дело такое.
Просто ощущаешь свое - и не свое.
Ну и да, намерения - оставаться собой в любой ситуации, когда ты себе можешь позволить быть собой всегда. Потому цели "надеть на себя другую личность" - просто и не ставятся. Но часто - цель ПОНЯТЬ другую модель, "как это".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#155 Миха » Пн, 9 мая 2016, 17:09

oldsatana писал(а):Ну, комфортно/не комфортно, - то дело такое.
Просто ощущаешь свое - и не свое.
Так свое/не свое - это и есть комфортно/не комфортно.

oldsatana писал(а):Ну и да, намерения - оставаться собой в любой ситуации, когда ты себе можешь позволить быть собой всегда.
Человек - это тварь, которая хочет комфортно жить, прикладывая минимум энергозатрат со своей стороны. И "быть собой" - это минимизация энергозатрат при текущем максимуме комфортности.

oldsatana писал(а):Потому цели "надеть на себя другую личность" - просто и не ставятся.
Потому и не ставятся, что всё устраивает твое "я" в той личности, в которой оно комфортно пребывает и при этом даже пальцем шевелить не надо.

oldsatana писал(а):Но часто - цель ПОНЯТЬ другую модель, "как это".
Но иногда твоему "я" хочется немного развлечь себя - даже житие с удобной во всех отношениях личностью для твоего "я" - надоедает -> хочется разнообразий и эдвенчури. И потому:
- А дайка я попробую ПОНЯТЬ другую модель. "как это"?
Попробовала... поняла... а потом быстренько - шмыг в свой улиточный домик = в свою любимую личность... Комфортненько... уютненько... всё привычненько... Какие такие павлины-мавлины? Не видишь? Мы кушаем!
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#156 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 17:19

Миха писал(а):И "быть собой" - это минимизация энергозатрат при текущем максимуме комфортности.
Разумеется.
Не нужно столько врать, подстраиваться под кого-то, притворяться чем-то в одном месте - одним, в другом - другим.
Так намного проще, рази я спорю.
Не для всех, но действительно проще.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#157 Y-ina » Пн, 9 мая 2016, 20:56

я очень боюсь мертвецов. очень. очень.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тема про клонов

#158 Samersen » Пн, 9 мая 2016, 20:59

Y-ina писал(а):я очень боюсь мертвецов. очень. очень.
Зацепка
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Тема про клонов

#159 Y-ina » Пн, 9 мая 2016, 21:00

зацепка за труп
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тема про клонов

#160 Миха » Пн, 9 мая 2016, 21:04

oldsatana писал(а):Не нужно столько врать, подстраиваться под кого-то, притворяться чем-то в одном месте - одним, в другом - другим.
oldsatana, иди ты в Мьянму!
Я хоть раз написал о том, что под кого-то надо подстраиваться.

У нас разговора об этом никогда не сложится, если ты хоть раз не побываешь в Мьянме.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php