Симпатичны овощные весной.... (про Бабло)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Enmerkar » Ср, 4 мая 2016, 14:06

так вот...возьмем менталитет среднестатистического советского человека, который ищет Бога и Справедливости в миру.

вы не поверите какая это глобальная проблема для людей советского менталитета. Проявляется она во всем - в отношениях между людьми. в отношении работе, профессии. в отношениях к деньгам.
суть - поиск Бога в миру, поиск справедливости, опошляется целью, если это деньги или конкретный, зачастую выраженный в материальном, меркантильный результат.

у советского человека работа ради денег, только ради денег воспринимается как ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО! в самом его негативном смысле....
думаю многие это и так знают.
к чему я это все пишу...недавно общался с одним человеком, у которого проблема была с другим человеком. так вот у первого - только профессия, работа и реализация - на первом плане. "ради бабла" - потребительство. А у второго бабло - конкретная цель. профессионально он хуже, но успехов больше и получается лучше...
и надо было первому человеку объяснить - почему.

объяснение родилось вот такое - Бабло, как конечный результат, есть максимально концентрированная во времени и пространстве энергия необходимая созидателю (имеется ввиду человеку-созидателю). Для созидателя концентрированное бабло - необходимейший инструмент. и если работа будет исключать бабло как результат. человек, (любой человек как потенциальный созидатель) будет находится в профессиональном депресняке...
вот так вот...
Enmerkar
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Симпатичны овощные весной.... (про Бабло)

#81 Тётя Соня » Пт, 6 мая 2016, 21:03

monroe писал(а):я не догоняю, чего Соня хочет.
общаться?
Спать, Монро, она больше всего хочет сейчас спать. Спокойной ночи :smile: .
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Симпатичны овощные весной.... (про Бабло)

#82 monroe » Пт, 6 мая 2016, 21:09

Тётя Соня писал(а):
monroe писал(а):я не догоняю, чего Соня хочет.
общаться?
Спать, Монро, она больше всего хочет сейчас спать. Спокойной ночи :smile: .
это вы перед сном такая шустрая?
про капитализм там...я вот перед сном всё о Боге думаю как-то.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php