Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Вс, 1 мая 2016, 9:23

Недавно неделю лежал в стационаре офтальмологии. Насмотрелся ( простите за каламбур) на разные чудеса. Кто то шилом себе в глаз дал, когда обувь чинил. Другой виноград подрезал и веткой проткнул веко. Один симпатичный хлопец, лет 25, совершенно слепой был. Его водили под руки на процедуры. Не удержался полюбопытствовал:" Что с ним?". Ответ поразил краткостью формулировски в духе ДК:"Женился и ослеп...".
Были военнослужащие, которых хотели комиссовать из-за проблем со зрением. Хотя они рвались в армию. Тогда и возник этот вопрос.
А что ждёт снайперов в этой и будущей жизни. Некоторые убивают десятки, сотни людей. Хладнокровно, не задумываясь о том, что у них есть матери, жены, дети, друзья, какие то надежды и мечты. И снайпер все прерывает своим мастерством. Вот сохранит ли снайпер острое зрение орла в будущей жизни? Или родится слепым, полуслепым. Чтоб не мог благодаря глазам грешить. И вообще куда после смерти попадает душа человека, который сознательно убил десятки человек?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#3 Марк » Ср, 4 мая 2016, 5:05

30 апреля в соседнем доме выпал с 8 этажа трёхлетний мальчик. Родители оставили окно открытым, был теплый солнечный день.
Вопрос православным, за что такое наказание семье? Поневоле начинаешь верить и в карму. Возможно душа в теле ребенка так рассчиталась с каким то прошлым долгом по карме?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#4 dised » Ср, 4 мая 2016, 5:18

Марк писал(а):И вообще куда после смерти попадает душа человека, который сознательно убил десятки человек?
Сложно сказать. Если происходят военные действия, и снайпер защищает свою Родину, то этим самым он выполняет свою дхарму (долг) кшатрия. Вряд ли в этом случает он нарабатывает негативную карму.
А если, например, выполняет заказ на убийство ради какого-нибудь перераспределения материальной собственности, то негатив цепляет наверняка.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#5 Марк » Чт, 5 мая 2016, 4:53

30 апреля встретил на улице бывшего сотрудника с работы. А 2 мая его убили. В пьяной драке. Шел веселый, получил зарплату на новой работе, приятно провел накануне время в баре. Все у него отлично. Меня "пожалел", мол все еще на прежней постылой службе трудишься? н
Ну-ну.... Идёт человек и не знает, что на Тонком плане его уже нет. И смерть придет внезапно.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#6 _ANDREW » Чт, 5 мая 2016, 10:55

Марк писал(а):И вообще куда после смерти попадает душа человека, который сознательно убил десятки человек?
Читал интервью с участником ВОВ снайпером (с 1943 года подготовка снайперов была поставлена "на поток", а немцы по прежнему "выпускали штучный товар"). Ответ мне его понравился на вопрос "Сколько человек вы убили?". "Я людей не убивал - только фашистов" - ничего у него не будет с глазами ни в этой жизни, ни в следующей с такой убежденностью в собственной правоте, тем более что все окружающие с ним согласятся.

Видел где то в инете ролик про современную "ловушку для снайпера". Какая то трубка установленная на треноге посреди поля - стоит ей заметить блеск оптического прицела, как она сама поворачивается и пускает какой то луч в глаз снайпера и он после этого несколько дней ничего не видит, как говорит голос за кадром. Вот это пострашнее кармы будет...-))
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#7 Фея333 » Чт, 5 мая 2016, 11:31

Марк писал(а):И вообще куда после смерти попадает душа человека, который сознательно убил десятки человек?

душа возвращается обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
_ANDREW писал(а):ни в следующей

_ANDREW, ты - экстрасекс

:shock:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#8 dragonfly » Чт, 5 мая 2016, 11:35

_ANDREW писал(а): Ответ мне его понравился на вопрос "Сколько человек вы убили?". "Я людей не убивал - только фашистов" - ничего у него не будет с глазами ни в этой жизни, ни в следующей с такой убежденностью в собственной правоте, тем более что все окружающие с ним согласятся.

))
Эндрю, так это же война....на любой войне так.......например, у меня есть один родственник, он служил в танковых войсках в горячих точках в начале 90 х........я его спрашиваю " а ты людей убивал?2...он говорит, абсолютно серьезно, "я их давил гусеницами танков"......из их воинского подразделения(честно скажу, оч от этого далека, поэтому забыла, как оно называется), из 18 человек выжило только трое.......и это не Великая Отечественная война, а 90 е, развал Союза......
думаю, это обычная практика любой войны....такие зверства, убийства.....ну, если человек действительно воюет, а не сидит в штабе каком нибудь.....
поэтому, не знаю, как там с кармой....
легко об этом говорить, с позиции мирной жизни......а если к тебе домой придут убивать тебя и твоих близких?......так же будешь убивать :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
а этот родственник мой вообще такой воинственный, его потом в 95м занесло в Чечню, а в Чечне его взяли в плен чечены....вот это натерпелся......каждый день его выводили на расстрел, но патроны оказывались холостыми.....но он то не знал....каждый день такой стресс.......но, в конце концов, ему повезло и его выкрала какаято банда, которой по их религии запрещается убивать пленных, и они его продали в Россию, причем за какие то несерьезные деньги(опять я уже забыла за какие)....такой "Кавказский пленник" :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#9 _ANDREW » Чт, 5 мая 2016, 11:48

Фея333 писал(а):[_ANDREW, ты - экстрасекс
:shock:
Я мыслю логически. В стародавние времена "снайпером" был почти каждый воин - это я сейчас про лучников говорю. Были в истории культуры, где этот навык был развит массово и чрезвычайно хорошо (о монгольских и английских лучниках легенды живы до сих пор), но о случаях массовой слепоты в тех местах я что то не читал.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#10 L@risa » Чт, 5 мая 2016, 11:58

Илья Муромец был военным, потом монахом... потом стал Святым.
Перед выстрелом каждый должен помнить куда придет к концу жизни.. и после ее.

Убийство предполагает заимствование негатива кармы снайпером. Военные имеют схожесть карм, точнее назначение развития Души. Поэтому они в связке особой. А убийство мирных жителей это жуткий откат назад в развитии. Тормознуть могут и лишив зрения.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#11 Фея333 » Чт, 5 мая 2016, 11:59

_ANDREW, не не... я про этих стрелков и лучников ничего не понимаю


_ANDREW писал(а):ничего у него не будет с глазами ни в этой жизни, ни в следующей с такой убежденностью в собственной правоте,

просто вот это - очень точно.

Человек сам назначает себе смыслы и сам над собой устраивает суды.. не все это понимают
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#12 dragonfly » Чт, 5 мая 2016, 12:15

вчера по телевизору показывали, что в Москве на майские была обезврежена группа из Центральной Азии, готовившая серию взрывов, уроженцы Турции и Сирии......хорошо, что их ФСБ обезвредила, а вообще страшно.....
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#13 _ANDREW » Чт, 5 мая 2016, 12:15

"Есть такая профессия - Родину защищать". Человек с такой установкой относится к убийствам как к нужной и необходимой работе. Кто то забивает на бойне животных, что бы люди могли есть, а кто то убивает врагов, что бы люди могли жить. "На войне как на войне" - ничего личного.
Командир подразделения диверсионного отряда где то ответил на вопрос журналиста: "Убивают на улице, а я уничтожал боевую единицу противника".
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#14 dragonfly » Чт, 5 мая 2016, 12:18

_ANDREW писал(а):"Есть такая профессия - Родину защищать". Человек с такой установкой относится к убийствам как к нужной и необходимой работе. Кто то забивает на бойне животных, что бы люди могли есть, а кто то убивает врагов, что бы люди могли жить. "На войне как на войне" - ничего личного.
Командир подразделения диверсионного отряда где то ответил на вопрос журналиста: "Убивают на улице, а я уничтожал боевую единицу противника".
мне кажется, это есть в подсознании любого нормального мужчины, защитить свою семью, если потребуется убить врага, и даже пожертвовать своей жизнью.............но всяким рефлексирующим кармой этого не понять
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#15 Фея333 » Чт, 5 мая 2016, 12:39

_ANDREW писал(а):Убивают на улице, а я уничтожал боевую единицу противника".


и всё таки убивал
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#16 dragonfly » Чт, 5 мая 2016, 12:45

мне кажется, на войне плохая карма может быть у таких, как генерал Власов, например, который угробил целую армию из за предательства.....вот у него, стопроцентно испортилась карма, причем надолго.....как у Иуды
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#17 Марк » Пт, 6 мая 2016, 5:06

Фея333 писал(а):душа возвращается обратно.
А в какое тело? Здоровое или увечное? Проживет долгую жизнь или тоже будет убит?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
dragonfly писал(а):мне кажется, это есть в подсознании любого нормального мужчины, защитить свою семью, если потребуется убить врага, и даже пожертвовать своей жизнью.............но всяким рефлексирующим кармой этого не понять
Защищать. Свою землю и семью. Но большая часть снайперов это наемники. По крайней мере в наше время. Которые хладнокровно, за зарплату, выполняют заказ властей.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
_ANDREW писал(а):"Есть такая профессия - Родину защищать". Человек с такой установкой относится к убийствам как к нужной и необходимой работе.
Вот сейчас люди точно так же думают. И идут убивать ватников и сепаров на Донбасс. Ложное мировоззрение оправдывает их?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#18 _ANDREW » Пт, 6 мая 2016, 11:22

Марк писал(а):[ Вот сейчас люди точно так же думают. И идут убивать ватников и сепаров на Донбасс. Ложное мировоззрение оправдывает их?
Конечно! Всю историю человечества подобное оправдывалось религией, обществом и государством.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#19 elizabeth » Пт, 6 мая 2016, 11:48

Народ, вспомните, где-то Лазарев рассказывал про мужичка, которому, когда он был в Индии туристом, какой-то местный гуру показал его прошлые жизни, вернее смерти в пр. жизнях...Это были сплошные смерти солдата в бою...Сначала он погибал солдатом фараона, потом еще каким-то и так множество раз...
Войны были без конца, поэтому большинство из нас в прошлых жизнях убивали или были убиты...Отрабатываем... :smile: Т.к. сейчас войн меньше, то могут грабители напасть, грохнуть...теракт... и пр. Как говорится "Ни один волос не упадет с головы человека без воли Его"...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#20 Солнышко » Пт, 6 мая 2016, 11:54

Фея333 писал(а):Человек сам назначает себе смыслы и сам над собой устраивает суды..
в этом что-то есть... :scratch:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#21 dragonfly » Пт, 6 мая 2016, 12:55

Марк писал(а):. Вот сохранит ли снайпер острое зрение орла в будущей жизни? Или родится слепым, полуслепым. Чтоб не мог благодаря глазам грешить.
я сегодня утром ехала на работу и меня попросила слепая девушка ее перевести через дорогу......а потом на троллейбус посадить, объяснила куда едет.....спрашивает "я вас не задерживаю?"...я говорю "ничего страшного"....
вообще, она произвела приятное по человечески ощущение

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
какойто хрупкости

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Марк писал(а):
dragonfly писал(а):мне кажется, это есть в подсознании любого нормального мужчины, защитить свою семью, если потребуется убить врага, и даже пожертвовать своей жизнью.............но всяким рефлексирующим кармой этого не понять
Защищать. Свою землю и семью. Но большая часть снайперов это наемники. По крайней мере в наше время. Которые хладнокровно, за зарплату, выполняют заказ властей.

Марк, а что вас так эти вопросы мучают?....это в конце концов вопросы Бога...ни один волос с головы не упадет без его воли......раз наемники-снайперы виноваты - значит, будут карму мотать, но это их дело, не ваше...о себе больше думайте :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php