Вопросов нет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вс, 1 мая 2016, 5:39

Чувствую по крови, что я БОГат, причём очень богат. В раннем детстве я даже обижался на родителей, когда они дарили мне что-то легковесное, например, кучу китайских девайсов, вместо одного "мэйд ин Джемани". Как-то бабушка подарила мне куртку из кожзама, когда мы в очередной раз гостили в теплой соседней стране; я же, едва сдерживая разочарование, отказался от подарка, который тут же перешел к моему двоюродному брату, весьма довольному исходом. Помню, как-то отец пытался научить меня сантехническому мастерству - что-то там побежало в ванной; я же, немного поковырявшись, раздраженно бросил все это дело, а на крики наставника уверенно сообщил, что мне ни к чему учиться этой ерунде, я буду богат и буду нанимать себе тех, кто все это сделает за меня.

Через года такие мелочи режут сердце... Но не об этом здесь.

Любопытно, что никто из моих близких не отличается особой притязательностью к качеству и имиджевости той или иной продукции. Им бы что подешевле, что посытнее, что поуниверсальнее. Я же настоящий сноб (где-то даже носки за 1000 рэ валяются, дырявые уже, зато породистые). Ничего дурного в этом нет: мое материальное тело должно соответствовать моему высокому небесному статусу. Хе-хе.

Вспомнилось. В детстве видел себя и банкиром, и ювелиром, и скульптором, и художником, и палеонтологом, и много еще кем. Когда меня спрашивали, кем я хочу быть, когда вырасту, я наивно перечислял весь этот список - эдакая жажда жизни! Наверное, тот маленький я ярко представлял, как деньги должны были по ручейкам (от каждой сферы) стекаться в бурную реку моего благосостояния.

Странно, но богатым я не стал с возрастом, а лишь научился мотовству и бесцеремонным займам. Случались периоды глухого безденежья. Бывало, питался одним лишь святым духом, запивая блюдо четушкой. Мог выйти на работу одетым на 3500 баксов, при этом был вынужден стрелять у знакомых копейку на маршрутку. Благо, всегда кто-то как-то выручал - люди, конечно же, добрые, но надо сказать спасибо и своей находчивости и его величеству Случаю (господи, я даже умудрился набрать кредитов на почти миллион рублей во многих банках, будучи безработным и абсолютно не платежеспособным - чистой воды афера)!

Но! Как бы жизнь не издевалась, в какие игры бы ни играла со мной, знание о том, что я без пяти минут миллионер, никогда не покидало меня и не покидает. Такое ощущение, что я нахожусь рядом с денежной рекой, что нужно просто войти в нее и построить плотину, чтобы купаться в энергиях изобилия и процветания. У меня огромное количество проектов, планов, мимо постоянно проносятся какие-то возможности для обогащения, полезные люди, их примеры и советы. Но чего-то не хватает. Именно во мне какой-то пробел, в характере самом.

Один мудрый человек советовал создавать денежные потоки. Мне эта идея очень понравилась. Суть в том, чтобы любой доход разбивать на 3 потока: один (половина или чуть больше) поток идет в конверт для инвестирования в бизнес (деньги работают на деньги), второй поток идет на личные нужды, а третий (остаточный принцип) на долги. Главное, не путать эти потоки между собой. Таким образом, вокруг человека должны формироваться денежные энергии, постепенно увеличивающие свое русло.

Этот же учитель на растущую луну делал обряд на успех и процветание. Читал свои заклинания над красивой железной банкой из-под элитного чая, в которую я должен был бросать еженедельно монеты с нужными словами. Дно там было лавровым листом выложено и еще чем-то пахнущим. Ох, как я тогда проникся этим ритуалом!

Но что-то потом случилось в моей голове, и я бросил это занятие, достал всю мелочь и, кажется, пропил. То же произошло и с тремя конвертами.

Но идеи не изжили себя. Где-то бродят в подсознании, ждут своего часа. По крайней мере, мистический смысл всяческих заначек, копилок, банковских депозитов, разных валют в кошельке мне стал более менее понятен.

Так вот о вопросе к еврею. Понимаю, что богатые люди не сидят на форумах, это развлечение для нищих. Но, может быть, у кого-то есть богатые знакомые, которые случайно сболтнули свой секрет обогащения?

Как нужно строить себя с нуля? Какие законы тут действуют? Конкретно, когда приходит прибыль, как ею распоряжаться?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Вопрос

#41 dised » Ср, 4 мая 2016, 11:09

Марфа Меньшикова писал(а):Совсем неверный пример у вас, Эдуард. "Прозрачная карма" - это не обматерить, и получить мат в ответ.
А что не так, Марфа Сергеевна?
Карма проявляется в следствие связи причины и следствия. Чтобы карму пожать, нужно посеять зерно для будущего ростка.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#42 Марфа Меньшикова » Ср, 4 мая 2016, 11:14

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Совсем неверный пример у вас, Эдуард. "Прозрачная карма" - это не обматерить, и получить мат в ответ.
А что не так, Марфа Сергеевна?
Карма проявляется в следствие связи причины и следствия. Чтобы карму пожать, нужно посеять зерно для будущего ростка.

ну вы все упростили до 2х2=4.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос

#43 dised » Ср, 4 мая 2016, 11:25

Марфа Меньшикова писал(а):ну вы все упростили до 2х2=4.

С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#44 Марфа Меньшикова » Ср, 4 мая 2016, 11:29

dised, я в последнее время редкостно отупела, и меня это очень устраивает.
Вот даже слова забываю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос

#45 teo » Ср, 4 мая 2016, 15:51

dised писал(а):Духовные знания не есть иллюзия, потому что они пришли к нам из мира духовного и предназначены для потребностей духовной души.
А все, что создается человеком в материальном мире, то не вечно и есть иллюзия.

Духовные знания - знания для духа, для души. Вы читаете телом от тела.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Вопрос

#46 Brittany » Ср, 4 мая 2016, 22:25

dised писал(а):
Brittany писал(а):dised, ))) а вот не трубит перед собою... но ведёт благочестивую жизнь (и проповедует её), лелея мысль,что воздастся ему.
Всем помогает, просят в долг - даёт,
не возвращают -ну и ладно, зато....
Духовная корысть не делает человека алчным и привязанным к этому миру.
:scratch: Это твои выводы или из ведических источников?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос

#47 teo » Чт, 5 мая 2016, 3:52

dised писал(а):А все, что создается человеком в материальном мире, то не вечно и есть иллюзия.

Духовность тоже создается человеком. Это та же материя, но тончайшего плана, квазиматерия.
И тот, кто научился получать драйв от этого созидания, - игрок более высокого уровня. Но ни тот, ни другой
ни разу не выходили за пределы иллюзии.

Богу интересно всё - и поножовщина в нищем негритянском квартале, и жертвоприношения сатанистов, и мытарства Матери Терезы.
Все хотят играть в СВОЮ игру.

Очень часто люди отказываются от богатств потому, что не видят путей его достижения. В глубине души они может и хотят этого,
но желание кажется не исполнимым. Вот и окунаются в сферы не осязаемые. Хотя быть богатым - это так естественно.

Возможно, Вы себя совсем не знаете. Возможно, будь у Вас свой личный остров посредине Индийского океана, Вы бы и вовсе повыкидывали все эти веды и писания..


Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Анже-лика, я почему-то подумал, что Вы в разводе. Типа того.
Это же здорово, что я ошибся!

Вам главное любить друг друга и советоваться во всём. Подпитывайте мужа, подчёркивайте его мужественность, что всё в вашей семье зависит от него, тогда и потоки будут мистическим образом увеличиваться.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Так деньги если и придут, ты все растратишь, еще и в долги на радостях залезешь.
Будешь миллионером на пять минут.
Зачем им приходить?

Да, Марфа, это правда. Вы же вроде успешная бизнесвумен.
Расскажите, как нужно обращаться с деньгами, которые уже пришли в карман? Сколько Вы лично тратите на себя, на семейные дела, куда остальные деньги уходят? Какую-то часть инвестируете?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Вопросов нет

#48 dised » Чт, 5 мая 2016, 5:34

Brittany писал(а):
dised писал(а):
Brittany писал(а):dised, ))) а вот не трубит перед собою... но ведёт благочестивую жизнь (и проповедует её), лелея мысль,что воздастся ему.
Всем помогает, просят в долг - даёт,
не возвращают -ну и ладно, зато....
Духовная корысть не делает человека алчным и привязанным к этому миру.
:scratch: Это твои выводы или из ведических источников?
Помнишь, как Серафим Саровский говорил о том, что целью жизни человека должно стать стяжание благодати Духа Святого?
Казалось бы, как старец может советовать заниматься стяжательством? Если перевести на язык Лазарева, то стяжательство духовной благодати будет выглядеть как потребление.
Однако именно такое потребление не дает привязанности к материальным объектам. Наоборот оно способствует отречению от них.
Это удается осознать, если начнешь разделять духовную и материальную энергии, имеющие абсолютно разную природу и не подчиняющиеся закону борьбы и единства противоположностей.
СНЛ не разделяет дух и материю. Поэтому у него есть понятие кумирства духовного отца.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросов нет

#49 Миха » Чт, 5 мая 2016, 5:44

dised писал(а):Казалось бы, как старец может советовать заниматься стяжательством? Если перевести на язык Лазарева, то стяжательство духовной благодати будет выглядеть как потребление.
Для меня "стяжательство" - синоним слова "стремление": к чему стремишься, то и стяжаешь.
Причем слово "стяжать" в своем корне имеет "тяж" - тяжелый это труд - постоянно стремиться ощутить Благодать Духа Святого - земные пристрастия не пускают.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Вопросов нет

#50 Марфа Меньшикова » Чт, 5 мая 2016, 9:50

dised писал(а):Казалось бы, как старец может советовать заниматься стяжательством? Если перевести на язык Лазарева, то стяжательство духовной благодати будет выглядеть как потребление.

:wacko: Эдик, оставьте вы свои "духовные поиски". Сажайте картошку, пейте водку, заедайте мясом, лазейте по горам и все будет нормально.
А то что вы пишете о предметах (явлениях), о которых совершенно не понимаете, причем еще с уверенностью и настойчивостью - смысл?

"Потребление духовной благодати" - это даже не смешно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопросов нет

#51 Марфа Меньшикова » Чт, 5 мая 2016, 9:55

teo писал(а):Да, Марфа, это правда. Вы же вроде успешная бизнесвумен.
Расскажите, как нужно обращаться с деньгами, которые уже пришли в карман? Сколько Вы лично тратите на себя, на семейные дела, куда остальные деньги уходят? Какую-то часть инвестируете?
Не, я наемный работник, а сейчас так почти домохозяйка.
Честно говоря не знаю, сколько я трачу на себя. В какие-то месяцы наверное нисколько.

Я изначально любила свою работу, отдавала ей много сил, до определенного момента вообще "жила ею". Так что тут трудно судить. Разумно-рационального подхода у меня не было.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопросов нет

#52 teo » Чт, 5 мая 2016, 11:17

Марфа Меньшикова писал(а):
teo писал(а):Да, Марфа, это правда. Вы же вроде успешная бизнесвумен.
Расскажите, как нужно обращаться с деньгами, которые уже пришли в карман? Сколько Вы лично тратите на себя, на семейные дела, куда остальные деньги уходят? Какую-то часть инвестируете?
Не, я наемный работник, а сейчас так почти домохозяйка.
Честно говоря не знаю, сколько я трачу на себя. В какие-то месяцы наверное нисколько.

Я изначально любила свою работу, отдавала ей много сил, до определенного момента вообще "жила ею". Так что тут трудно судить. Разумно-рационального подхода у меня не было.

Ну, Вы богатый человек?

С мужем раздельные кошельки? Кто за семейный бюджет отвечает?

Есть заначка и где?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Анже-Лика писал(а):teo, у Вас прикольная ава

Это фотка Натиш на паспорт. :yes:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Вопросов нет

#53 Марфа Меньшикова » Чт, 5 мая 2016, 11:37

teo писал(а):Ну, Вы богатый человек?

С мужем раздельные кошельки? Кто за семейный бюджет отвечает?

Есть заначка и где?

:-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопросов нет

#54 Марфа Меньшикова » Чт, 5 мая 2016, 11:38

teo, богатый человек - это какой? опиши
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопросов нет

#55 ilga » Чт, 5 мая 2016, 11:58

Марфа Меньшикова, что Вы жмотитесь? Говорите сразу, где ключ от квартиры, где деньги лежат, не мучайте тео.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Вопросов нет

#56 teo » Чт, 5 мая 2016, 13:20

Марфа Меньшикова писал(а):teo, богатый человек - это какой? опиши

Че бы не ответить? Просто и без лукавства.. :smile:


Вопрос всем: а десятину нужно отдавать с дохода?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Вопросов нет

#57 Елена12 » Вс, 8 мая 2016, 9:59

teo писал(а):Вопрос всем: а десятину нужно отдавать с дохода?
Супер вопрос.
Потому что ключевое слово "нужно".

А кому нужно, чтобы десятина отдавалась с дохода?

Скорей всего, есть такое правило - если отдаешь десятину с дохода - твой доход не уменьшится.
Иначе, зачем было бы отдавать?

Но возникает вопрос - ты отдал, ничего не потерял, доход тот же или возрос.
Но - кто получил то, что ты отдал?

И для чего ты это сделал?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросов нет

#58 Елена12 » Вс, 8 мая 2016, 10:29

teo писал(а):Анже-Лика писал(а):
teo, у Вас прикольная ава


Это фотка Натиш на паспорт

Круто!
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php