Вопросов нет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вс, 1 мая 2016, 5:39

Чувствую по крови, что я БОГат, причём очень богат. В раннем детстве я даже обижался на родителей, когда они дарили мне что-то легковесное, например, кучу китайских девайсов, вместо одного "мэйд ин Джемани". Как-то бабушка подарила мне куртку из кожзама, когда мы в очередной раз гостили в теплой соседней стране; я же, едва сдерживая разочарование, отказался от подарка, который тут же перешел к моему двоюродному брату, весьма довольному исходом. Помню, как-то отец пытался научить меня сантехническому мастерству - что-то там побежало в ванной; я же, немного поковырявшись, раздраженно бросил все это дело, а на крики наставника уверенно сообщил, что мне ни к чему учиться этой ерунде, я буду богат и буду нанимать себе тех, кто все это сделает за меня.

Через года такие мелочи режут сердце... Но не об этом здесь.

Любопытно, что никто из моих близких не отличается особой притязательностью к качеству и имиджевости той или иной продукции. Им бы что подешевле, что посытнее, что поуниверсальнее. Я же настоящий сноб (где-то даже носки за 1000 рэ валяются, дырявые уже, зато породистые). Ничего дурного в этом нет: мое материальное тело должно соответствовать моему высокому небесному статусу. Хе-хе.

Вспомнилось. В детстве видел себя и банкиром, и ювелиром, и скульптором, и художником, и палеонтологом, и много еще кем. Когда меня спрашивали, кем я хочу быть, когда вырасту, я наивно перечислял весь этот список - эдакая жажда жизни! Наверное, тот маленький я ярко представлял, как деньги должны были по ручейкам (от каждой сферы) стекаться в бурную реку моего благосостояния.

Странно, но богатым я не стал с возрастом, а лишь научился мотовству и бесцеремонным займам. Случались периоды глухого безденежья. Бывало, питался одним лишь святым духом, запивая блюдо четушкой. Мог выйти на работу одетым на 3500 баксов, при этом был вынужден стрелять у знакомых копейку на маршрутку. Благо, всегда кто-то как-то выручал - люди, конечно же, добрые, но надо сказать спасибо и своей находчивости и его величеству Случаю (господи, я даже умудрился набрать кредитов на почти миллион рублей во многих банках, будучи безработным и абсолютно не платежеспособным - чистой воды афера)!

Но! Как бы жизнь не издевалась, в какие игры бы ни играла со мной, знание о том, что я без пяти минут миллионер, никогда не покидало меня и не покидает. Такое ощущение, что я нахожусь рядом с денежной рекой, что нужно просто войти в нее и построить плотину, чтобы купаться в энергиях изобилия и процветания. У меня огромное количество проектов, планов, мимо постоянно проносятся какие-то возможности для обогащения, полезные люди, их примеры и советы. Но чего-то не хватает. Именно во мне какой-то пробел, в характере самом.

Один мудрый человек советовал создавать денежные потоки. Мне эта идея очень понравилась. Суть в том, чтобы любой доход разбивать на 3 потока: один (половина или чуть больше) поток идет в конверт для инвестирования в бизнес (деньги работают на деньги), второй поток идет на личные нужды, а третий (остаточный принцип) на долги. Главное, не путать эти потоки между собой. Таким образом, вокруг человека должны формироваться денежные энергии, постепенно увеличивающие свое русло.

Этот же учитель на растущую луну делал обряд на успех и процветание. Читал свои заклинания над красивой железной банкой из-под элитного чая, в которую я должен был бросать еженедельно монеты с нужными словами. Дно там было лавровым листом выложено и еще чем-то пахнущим. Ох, как я тогда проникся этим ритуалом!

Но что-то потом случилось в моей голове, и я бросил это занятие, достал всю мелочь и, кажется, пропил. То же произошло и с тремя конвертами.

Но идеи не изжили себя. Где-то бродят в подсознании, ждут своего часа. По крайней мере, мистический смысл всяческих заначек, копилок, банковских депозитов, разных валют в кошельке мне стал более менее понятен.

Так вот о вопросе к еврею. Понимаю, что богатые люди не сидят на форумах, это развлечение для нищих. Но, может быть, у кого-то есть богатые знакомые, которые случайно сболтнули свой секрет обогащения?

Как нужно строить себя с нуля? Какие законы тут действуют? Конкретно, когда приходит прибыль, как ею распоряжаться?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Вопрос к еврею

#3 Елена12 » Вс, 1 мая 2016, 5:57

teo писал(а):Чувствую по крови, что я БОГат, причём очень богат. В раннем детстве я даже обижался на родителей, когда они дарили мне что-то легковесное,
Сейчас Вы как относитесь к этому факту?
Ну, т вообще к тому - что Вы получили от родителей?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к еврею

#4 teo » Вс, 1 мая 2016, 7:57

Елена12 писал(а):Сейчас Вы как относитесь к этому факту?
Ну, т вообще к тому - что Вы получили от родителей?

А ничего особо не изменилось. Капризничаю, критиканствую, вечно всем недоволен. :yes:

Хотя осведомлен, что это не несет ничего конструктивного.

Понимаю, что им нелегко со мной было. Уж очень я своеобразный, да и время непростое выпало.
Что может дать тот, кто сам нуждается? На том и стоим.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к еврею

#5 Елена12 » Вс, 1 мая 2016, 11:42

teo писал(а):Что может дать тот, кто сам нуждается? На том и стоим.
Как бы ни нуждались родители - он дали Вам все необходимое.
Просто потому, что вы выросли и уже не ребенок , который маленький и нуждается.
Есть какой то переломный момент - когда вырастает ребенок и говорит "Я получил от вас, дорогие родители, все что нужно. а остальное я сделаю сам"
и под этим высказыванием - есть почти научная база.

Смысл в том, что все ищут ресурсы рода, открывают "денежный поток".
Но открывается он не внешними обстоятельствами - а внутренним образом, или принятием.
И это образ - не какой то умозрительный, не имеющий отношения к реальности - иначе он не будет работать, и все это будет - как иллюзия, мираж.

А опираться должен на вполне реальный факт - родители дали столько, сколько могли.
Ну, с этим у вас все в порядке, вы это понимаете.
даже больше - готовы что то вложить в родителей - чтобы "помочь" им.
Не буквально деньгами, а своим отношением - типа, они нуждающиеся, слабые и многого не хватало им, и Вы - не подарок.

Изначально, рождаюсь в семье - мы зависим от родителей, в отношении всех ресурсов - и конечно, же денег.
В поле семьи - мы всегда дети своих родителей.
Вся разница только в том - как мы воспринимаем своих родителей - как тех, кто сильный и большой - а фактически это так, какими бы ни были обстоятельства жизни - но ведь вы выросли, или считаем их нуждающимися, жалеем их, и остаемся в роли такого нуждающегося, который не может ничего получить, так как "родителям бьло трудно".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к еврею

#6 даВим » Вс, 1 мая 2016, 13:56

teo писал(а):Как нужно строить себя с нуля? Какие законы тут действуют? Конкретно, когда приходит прибыль, как ею распоряжаться?
Для начала надо чётко определиться с понятиями "нуля" и "цели".
Есть две крайности:
- качественное ничто, количественное всё
- количественное всё, качественное ничто.
Цель и НЕцель.
И бессчётное количество путанных путей между ними
для тех кто не определился (им пользуются те кто определился).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Вопрос к еврею

#7 teo » Вс, 1 мая 2016, 15:50

Елена12 писал(а):А опираться должен на вполне реальный факт - родители дали столько, сколько могли.
Ну, с этим у вас все в порядке, вы это понимаете.

Нет, не все в порядке. Я понимаю, но не чувствую этого. Разум и сердце не соединяются в осознании.
Претензии идут изнутри, много мусора там (они же и накидали), хотя умом я вроде все принимаю.

Раскол сознательного и подсознательного - где-то вычитал.

Елена12 писал(а):Смысл в том, что все ищут ресурсы рода, открывают "денежный поток".

Мне очень часто последнее время говорят о "роде", самые разные люди. Нужно съездить на родину предков, как-то связь восстановить,
советских людей (родителей) обрезали сознательно в этом плане, детям тяжело, им заново все нужно выстраивать.

Тоже во всем этом немного сомневаюсь, но в целом вижу в этом контакте определенный резон. Во всяком случае хуже не станет.

Елена12 писал(а):Как бы ни нуждались родители - они дали Вам все необходимое.
Елена12 писал(а):родители дали столько, сколько могли.

С первой фразой не соглашусь, со второй вполне.

Они не дали самое необходимое - не научили любить "безусловно". Теперь я как тот квазимодо, что "сострадание за любовь готов принять":)

Дети рожают детей...

Спасибо за сообщение Ваше. :smile:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
даВим писал(а):Для начала надо чётко определиться с понятиями "нуля" и "цели".
Есть две крайности:
- качественное ничто, количественное всё
- количественное всё, качественное ничто.
Цель и НЕцель.
И бессчётное количество путанных путей между ними
для тех кто не определился (им пользуются те кто определился).

Да. Я тоже предпочитаю глубину. Если уж и трансформировать, то самый нижний пласт, фундамент.

Не уверен, что понимаю написанное о двух крайностях.

Я ноль, меня как бы нет. Личность утрачена.. её и не было, если прислушаться к себе.
А без личности сложно ставить СВОИ цели.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к кому-нибудь

#8 Елена12 » Пн, 2 мая 2016, 5:13

teo писал(а):Они не дали самое необходимое - не научили любить "безусловно". Теперь я как тот квазимодо, что "сострадание за любовь готов принять":)
Не всякий взрослый объяснит - что такое "любить безусловно".
teo писал(а):Дети рожают детей...
Даже если дети рожают детей - но возможность выбора всегда есть.
Вот так просто - с чем соединимся - с каким образом.

phpBB [media]

История, когда ищут денежного потока и силы рода - означает, что человек ищет такого состояния - когда в него входит благословение всех предков, и мощь родовых энергий.
Означает на практике то - что он нищ и нуждается.
( Иначе бы не искал.
Как голодный - ищет еду)

Ищущий изобилия - нищий. Чем сильнее ищет - тем более он нуждается. И тогда ищущего изобилие можно спросить - отчего он нищ?
и тогда это работа с историями лишений. Начало - мама, конечно же...
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к кому-нибудь

#9 teo » Пн, 2 мая 2016, 8:33

Елена12 писал(а):Не всякий взрослый объяснит - что такое "любить безусловно".

А не нужно объяснять, нужно любить.
На самом деле, единственное, что может и должен дать родитель ребенку, - это любовь. Она есть самый прочный фундамент, на котором можно строить здоровую и целостную личность. Без этой основы человеку сложно гармонично сосуществовать с другими людьми.

Мне с трудом дается рефлексия, но все, что дается, указывает на то, что я как раз не получил этой самой любви. Поэтому мне не удалось к моим годам сформироваться как личности. Печалька :cry:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Елена12 писал(а):История, когда ищут денежного потока и силы рода - означает, что человек ищет такого состояния - когда в него входит благословение всех предков, и мощь родовых энергий.

Так много кругом историй, где безродные добиваются почета, славы и состояний.

Связь с родом - это дополнительная энергия в помощь. Но эта же связь может и тормозить успех, сковывая свободы человека, энергетически подминая под себя его личный эгрегор.

Добавлено спустя 14 секунд:
Нужен баланс.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к кому-нибудь

#10 Елена12 » Пн, 2 мая 2016, 13:28

teo писал(а):А не нужно объяснять, нужно любить.
На самом деле, единственное, что может и должен дать родитель ребенку, - это любовь.

А то родитель не дает безусловную любовь?
Так и хочется съязвить и черный юмор употребить - "Вас же в детстве подушкой не придушили, когда по ночам плакали?
И чем это не "безусловная любовь?"
teo писал(а):Так много кругом историй, где безродные добиваются почета, славы и состояний.
В том все и дело.
Назвать себя можно "безродным" или "рОдным" - но по факту, реальность такова - род есть у каждого.
И он одинаков - папа и мама, две бабушки и два дедушки, 4 прабабушки и 4 прадедушки , 8 прапрабабушек, и 8 прапрадедушек и т.д.

Но один говорит - "о, кей - я живу, я вырос, у меня есть жизнь и все остальное сделаю сам.
И он богат. Хотя буквально - может и имя бабушки не знать, и родную маму - только при рождении увидеть и не помнить.

А другой - ищет силу рода, открывает"денежный поток" и все в роли нуждающегося выступает.
так это закон природы - чем ты больше силы рода ищешь - а не берешь, что есть - тем ты более нищий и нуждаешься.

И дело не в физических параметрах, характеристиках - рода.А в том - готов ли ты принять эту энергию, обстоятельства жизни и "переработать"

Ладно, закругляюсь :smile:

Кстати, а Вы хотите чего добиться - почета, славы или состояния?
Тогда это немного другая история.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к кому-нибудь

#11 teo » Пн, 2 мая 2016, 17:11

Елена12 писал(а):"Вас же в детстве подушкой не придушили, когда по ночам плакали?
И чем это не "безусловная любовь?"

Что-то Вы совсем обесценили "безусловную любовь". :smile:
Читал бы Вас СНЛ сейчас...

Не придушили? - спасибо , что не звери.

Вот если ребенок родился олигофреном, и его не отдали в детдом, оставили при себе - это уже больше смахивает на "БЛ".

В моем случае любовь была больше корыстной, любили больше себя, искали во мне свое отражение, а не пытались разглядеть моё.
Впрочем, это общая проблема почти всех родителей.

Мне нужно освободиться от этого как-то, но не знаю как. Разговоры с ними - это всегда взаимные упреки и ор.


Елена12 писал(а):так это закон природы - чем ты больше силы рода ищешь - а не берешь, что есть - тем ты более нищий и нуждаешься.

Здесь нужно уточнение, что значит "чем больше ищешь"? Это вполне нормально искать поддержку у эгрегора рода. Вы, наверное, имеете
в виду, что, помимо поисков, нужно и самому делать какие-то шаги для достижения цели.

Елена12 писал(а):Но один говорит - "о, кей - я живу, я вырос, у меня есть жизнь и все остальное сделаю сам.
И он богат. Хотя буквально - может и имя бабушки не знать, и родную маму - только при рождении увидеть и не помнить.

Тяжело это. Можно обрести богатства, конечно же, но важно при этом не навредить себе бездуховными поступками. Род в этом смысле выступают маяком, Ангелы его подсказывают :yes:

Елена12 писал(а):Кстати, а Вы хотите чего добиться - почета, славы или состояния?

Раньше хотел славы и почета, сейчас не уверен. У меня молодая Душа, ей, наверное, это было бы приятно:)))
Богатство же нужно лишь для того, чтобы иметь социальные мускулы для творить что-то полезное другим :smile:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к Елена12

#12 Барса23 » Пн, 2 мая 2016, 19:06

Елена12 писал(а):
teo писал(а):А не нужно объяснять, нужно любить.
На самом деле, единственное, что может и должен дать родитель ребенку, - это любовь.

А то родитель не дает безусловную любовь?
Так и хочется съязвить и черный юмор употребить - "Вас же в детстве подушкой не придушили, когда по ночам плакали?
И чем это не "безусловная любовь?"
teo писал(а):Так много кругом историй, где безродные добиваются почета, славы и состояний.
В том все и дело.
Назвать себя можно "безродным" или "рОдным" - но по факту, реальность такова - род есть у каждого.
И он одинаков - папа и мама, две бабушки и два дедушки, 4 прабабушки и 4 прадедушки , 8 прапрабабушек, и 8 прапрадедушек и т.д.

Но один говорит - "о, кей - я живу, я вырос, у меня есть жизнь и все остальное сделаю сам.
И он богат. Хотя буквально - может и имя бабушки не знать, и родную маму - только при рождении увидеть и не помнить.

А другой - ищет силу рода, открывает"денежный поток" и все в роли нуждающегося выступает.
так это закон природы - чем ты больше силы рода ищешь - а не берешь, что есть - тем ты более нищий и нуждаешься.

И дело не в физических параметрах, характеристиках - рода.А в том - готов ли ты принять эту энергию, обстоятельства жизни и "переработать"

Ладно, закругляюсь :smile:

Кстати, а Вы хотите чего добиться - почета, славы или состояния?
Тогда это немного другая история.

Елена12! + 10005000 :smile: :rose:
(У меня в детстве, к сожалению, слишком много безусловной было. Так условной не хватало) :smile: :unsure:
Барса23
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к Елена12

#13 Миха » Пн, 2 мая 2016, 19:10

Елена12, хвала тебе: столько терпения надо иметь, чтобы пацану объяснить что дважды два в десятичной системе счисления всегда равно 4... поражаюсь тебе! :rose:
... я б не выдюжил...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Вопрос к Елена12

#14 Анже-Лика » Пн, 2 мая 2016, 19:54

Я всегда могла заработать хорошо. Устроиться на хорошую и прибыльную должность или даже на простую должность, но с хорошим заработком. И всегда сама. И все мне говорили, что это невозможно. А я шла и находила такую работу. Но теперь ситуация иная. Я не смогла сосредоточиться на заработке (хотя он был хорош). Выбрала деток и лучшее для них. Меня разрывает. Как быть добытчкиом (успешным) и мамой одновременно?
А мой младший до сих пор даже во сне меня за руку держит и проверяет рядом ли я. Никуда не отпускает от себя.
Ужасное состояние...
И сны снятся почти каждую ночь, что я снова устраиваюсь на работу.
Тяжело вот так... Не иметь возможности достойно зарабатывать.
Я тоже жила в очень комфортных условиях и в детстве и после, когда уже работала сама. А теперь я все рвусь и у меня даже сейчас часто очень удачные возможности появляются, чтобы заработать, но я должна быть рядом с детками. И у меня сердце разрывается, когда я не с ними.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к Елена12

#15 Барса23 » Пн, 2 мая 2016, 20:30

Анже-Лика писал(а):Я всегда могла заработать хорошо. Устроиться на хорошую и прибыльную должность или даже на простую должность, но с хорошим заработком. И всегда сама. И все мне говорили, что это невозможно. А я шла и находила такую работу. Но теперь ситуация иная. Я не смогла сосредоточиться на заработке (хотя он был хорош). Выбрала деток и лучшее для них. Меня разрывает. Как быть добытчкиом (успешным) и мамой одновременно?
А мой младший до сих пор даже во сне меня за руку держит и проверяет рядом ли я. Никуда не отпускает от себя.
Ужасное состояние...
И сны снятся почти каждую ночь, что я снова устраиваюсь на работу.
Тяжело вот так... Не иметь возможности достойно зарабатывать.
Я тоже жила в очень комфортных условиях и в детстве и после, когда уже работала сама. А теперь я все рвусь и у меня даже сейчас часто очень удачные возможности появляются, чтобы заработать, но я должна быть рядом с детками. И у меня сердце разрывается, когда я не с ними.

Да что вы паритесь? Да вы ещё сто раз устроитесь на работу, и сто раз уволитесь с неё, Вы и деток своих успеете за пальчик подержать, и реализоваться, как личность. :smile:
Нечему тут сердцу разрываться. :smile:
В вашем положении париться вредно. Тем более ап пустом. :smile:
Барса23
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к Елена12

#16 Анже-Лика » Пн, 2 мая 2016, 21:07

Да, я понимаю. Уже таблеточки нужные пью. Хочется быть самостоятельнее и самодостаточнее. У меня это очень хорошо получалось и мне сейчас этого очень недостает. Но детки это счастье. Они так быстро растут. Такие милые и забавные. Любимые. Скоро станут взрослее и самостоятельнее и я буду свободнее в плане зарабатывания. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Елена12

#17 Барса23 » Пн, 2 мая 2016, 21:37

Анже-Лика писал(а):Да, я понимаю. Уже таблеточки нужные пью. Хочется быть самостоятельнее и самодостаточнее. У меня это очень хорошо получалось и мне сейчас этого очень недостает. Но детки это счастье. Они так быстро растут. Такие милые и забавные. Любимые. Скоро станут взрослее и самостоятельнее и я буду свободнее в плане зарабатывания. :smile:
На мой взгляд, вы редкая умничка, и молодец! Так держать! Дай Бог вам и вашим детям здоровья и благого ума!
Так и будет. Будут и взрослее, и самостоятельнее, а вы будете свободнее в плане самореализации. (и от денег свободнее) :smile:
Барса23
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к Елена12

#18 Марфа Меньшикова » Пн, 2 мая 2016, 21:58

teo писал(а):Понимаю, что богатые люди не сидят на форумах, это развлечение для нищих. Но, может быть, у кого-то есть богатые знакомые, которые случайно сболтнули свой секрет обогащения?
трудиться, трудиться и трудиться, как завещал великий Ленин.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к Елена12

#19 Марфа Меньшикова » Пн, 2 мая 2016, 22:04

teo писал(а):Как нужно строить себя с нуля? Какие законы тут действуют? Конкретно, когда приходит прибыль, как ею распоряжаться?
Вот почитай статейку:
13 ошибок, которые могут разрушить бизнес

Спойлер
Ренат Батыров
Генеральный Директор технопарка «Сколково», Москва
До банкротства доведут слепое следование плану, долгие раздумья при принятии решений и жажда наживы


Я совершил много ошибок в бизнесе. Некоторые делаю до сих пор. К счастью, правильных решений принимаю больше, так как вовремя сформулировал для себя 13 ошибок, которые делают и молодые, и опытные бизнесмены.

Ошибка 1. Неверное представление о цели. Перечислю популярные ответы на вопрос, зачем предприниматели открывают бизнес.
Хочу заработать денег. Правда в том, что в бизнесе деньги проще потерять, чем заработать. Пресса любит писать об историях успеха, а вот о кладбище неудачников – тишина. Даже если бизнес выживет, потребуются денежные вливания. Сначала нужно выйти на безубыточность, вернуть инвестиции и выплатить долги, затем реинвестировать. Только после этого можно подумать о своем доходе.

Хочу обрести свободу. В действительности Вы становитесь рабом бизнеса. Работаете без выходных и отпусков. Наемные сотрудники могут уйти, акционеры могут продать свою долю. А капитан всегда остается на корабле.

Хочу уважения. Если добьетесь успеха, чужие люди начнут Вас уважать. А времени на общение с родными у Вас не останется. Стоит ли оно того?

Хочу самореализации. Учиться стоит, работая в корпорации. В собственном бизнесе цена обучения слишком высока – время, здоровье и упущенные возможности.

Хочу быть владельцем бизнеса. Собственный бизнес в действительности Вам не принадлежит. Вы зависите от вендора, дистрибьютора, проверяющих органов, персонала.

Хочу, чтобы было «кайфово». Жизнь бизнесмена состоит не из великосветских приемов, а из неприятных разговоров с налоговой, кредиторами, увольняемыми сотрудниками.

Хочу обеспечить старость. К сожалению, бизнес, скорее всего, умрет раньше Вас. Развивающийся проект нужно выгодно продавать.
Когда я затевал бизнес, то не думал о высоких идеях. Хотел денег, чтобы удовлетворить свои базовые потребности, позже – обеспечить финансовое благополучие семьи. Сейчас мне нравится финансово помогать другим. Со временем увидел, что многие выдающиеся бизнесмены задаются целью изменить мир. Например, Марк Цукерберг, Билл Гейтс или Илон Маск. Мне приятно думать, что я, не являясь в данный момент предпринимателем, помогаю молодым командам менять мир.

Ошибка 2. Отсутствие финансовых знаний. Неумение считать деньги подводит даже крупные компании. Обязательства по кредитам однажды могут превысить способность по ним платить. Я дважды доводил проекты до банкротства, пока не разобрался, как устроены финансовый учет и бухгалтерия.

Ошибка 3. Слепое следование бизнес-плану. Обстановка меняется быстро, поэтому корректируйте план, рискуйте. Четыре года назад я открывал IT-парк. Расчетный срок окупаемости проекта составил 248 лет. Но я рискнул и вложил деньги. Инвестиции еще не вернул, однако проект уже вышел на окупаемость, на 244 года раньше расчетного срока. Еще IT-парк дал новые возможности для бизнеса, которых бы не было, следуй я изначальному плану. Я узнал сотни людей, создал свой бизнес, возглавил технопарк.

Ошибка 4. Долгое обдумывание решений. Решения принимайте быстро. Лучше потом поправить курс или даже развернуться на 180 градусов, чем терять время сейчас. Однажды мне предложили вложить 100 тыс. долл. США в компанию по разработке мобильных приложений. Я долго думал, стоит ли, где взять денег. В итоге отказался. А два года спустя компания стоила 6 млн долл. США.
Ошибка 5. Страх делегирования. На первых порах я все делал сам, вникал в каждый процесс. В первой компании мы, трое основателей, поначалу сами писали код, монтировали сети, настраивали серверы. Размер заработка нам ограничивала нехватка времени. Тогда мы наняли технических сотрудников. Однако финансовые, юридические вопросы, стратегия бизнеса оставались в ведении учредителей еще пять лет. Много времени уходило на текущую работу. На развитие бизнеса времени не оставалось. Только когда мы передали руководителям направлений 99% текучки, компания пошла в рост. Сегодня мое главное правило – делегировать все, что можно. Перевоспитать себя можно, культивируя в себе лень. Я нашел человека на должность исполнительного директора. Уже пять лет не занимаюсь операционным управлением.

Ошибка 6. Выбор посредственных сотрудников. Слабый руководитель боится конкуренции и нанимает посредственных сотрудников. Но команда, у членов которой нет знаний, опыта и желания расти, далеко не продвинется. Караван идет со скоростью самого медленного верблюда. Ваша компания развивается со скоростью самого бездарного сотрудника.

Ошибка 7. Пренебрежение безопасностью данных. Информационная, юридическая, производственная безопасность – это не то, о чем предприниматели думают в первую очередь, но потом наступает расплата. Конечно, зацикливаться на вопросах безопасности не стоит, но и забывать о них нельзя. Сама идея бизнеса – не секрет. А вот технология, клиентская база – это конфиденциальная информация. Берегите ее.

Ошибка 8. Использование заемных средств. Создавайте и развивайте бизнес на свои деньги. Чем дольше Вы продержитесь без инвестора, тем эффективнее бизнес. Инвестор нужен, когда остальные источники исчерпаны. Прежде чем привлечь заем, оцените три параметра:
• технологическая зрелость проекта;
• степень развития бизнес-навыков команды;
• Ваша ментальная зрелость, взрослость, способность нести ответственность за свои действия, анализировать результаты своих поступков.

Ошибка 9. Мнение, что деньги решают все. Стартапы готовы пойти к инвестору, который больше заплатит. Желательно, чтобы он потом еще не проявлял интереса к бизнесу. Истинная ценность инвестора – опыт, связи, возможности организации сбыта продукции. Одних денег мало.

Ошибка 10. Вера на слово. Договоренности с партнерами и командой фиксируйте письменно, чтобы сразу убедиться, что участники переговоров поняли результат встречи одинаково. Однажды по итогам переговоров я решил, что моя доля в бизнесе составляет 40%, а потом обнаружил, что компания продана, меня в ней нет и денег мне не заплатят.

Ошибка 11. Потребительское отношение к бизнесу. Если Вам не нравится дело, шансы на успех падают. Воспринимая бизнес как источник денег, Вы можете их так и не дождаться. Страсть к бизнесу усиливает мотивацию к работе и зажигает других людей.

Ошибка 12. Жажда наживы. Ко мне приходили люди и предлагали фантастические идеи, как можно мгновенно заработать большие деньги. Это были быстрые, но исключительно нелегальные методы. Соблазн был, конечно, велик, но я слишком хорошо знаю, чем заканчиваются подобные истории. Не идите против своей совести и не держите рядом людей, придерживающихся иных жизненных ценностей.

Ошибка 13. Приоритет работе. Думая только о бизнесе, Вы потеряете семью, здоровье, друзей, увлечения. Обнаружить себя однажды одиноким больным стариком, которому нечего вспомнить, кроме чемпионата мира по зарабатыванию денег, – это не то, ради чего стоило начинать бизнес и ежедневно рисковать.
Выводы. Хорошо, когда бизнес организует человек, у которого есть опыт в предпринимательстве, репутация, связи, деньги, команда. Но чаще это делают люди, у которых нет навыков управления бизнесом, персоналом, производством, нет экономического или управленческого образования (см. Как написать бизнес-план).Поэтому неудивительно, что путь к успеху лежит через множество ошибок. Даже опытные менеджеры и предприниматели регулярно ошибаются. Если Вам удастся избежать промахов, это сэкономит силы, время и деньги.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к Елена12

#20 dised » Вт, 3 мая 2016, 3:04

teo писал(а):Как нужно строить себя с нуля? Какие законы тут действуют? Конкретно, когда приходит прибыль, как ею распоряжаться?
Действуют законы кармы.
Делай как можно больше бескорыстно добрых дел, накапливай благочестие. И тогда, может быть, в следующем воплощении ты будешь богат.
Но это не та цель, к которой нужно стремиться. Положение в обществе, слава, деньги - это все иллюзия.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Вопрос

#21 Елена12 » Вт, 3 мая 2016, 8:08

Анже-Лика писал(а):А мой младший до сих пор даже во сне меня за руку держит и проверяет рядом ли я. Никуда не отпускает от себя.
Ужасное состояние...

У Вас что то тяжелое в семье произошло?
Судя по тому, как Вы пишите о ребенке - вот это и есть безусловная любовь - он маму "спасает" - не понимая рационально, что происходит, но чувствует, что маме плохо. И держит Вас.

Понимаю, что мой текст не очень понятен - но причина , возможно, есть.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php