Ленин жил

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Дед Мороз » Пт, 22 апреля 2016, 19:19

Седни др Ленина-самого человечного человека
Дед Мороз
Автор темы
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: все


Re: Ленин жил

#1001 Элиза » Вт, 19 июля 2016, 22:47

Скарлетт писал(а):Да, отсутствие полноценной человеческой эмпатии, слабость, желание "примкнуть к силе" - чтоб не чувствовать эту внутреннюю немощь.
да, эмпатия.. умение поставить себя на место других, влезть в их шкуру. Дано не каждому, а тем, у кого есть чувство сострадания, у кого есть сердце.
И да, нужна огромная сила. Так как почувствовать чужую боль- это почти что испытать эту боль самому. Представить себя в ситуации, и суметь не задохнуться от отчаяния и горя. Поэтому рассуждения Папы или Солнышка- это рассуждения бесчувственных чурбанов... которые понятия не имеют, о чём вообще ведут речь.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Ленин жил

#1002 Helenka » Вт, 19 июля 2016, 22:49

lucky писал(а):Какая то полная атрофия в мозгах.

у меня в роду были репрессированные. зная эти истории не будешь с придыханием восторга относиться к руководителям того времени. но негатива к тому же Сталину у меня тоже нет. время было действительно тяжелое и смутное.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 0

Re: Ленин жил

#1003 Natish » Вт, 19 июля 2016, 22:53

Элиза писал(а):умение поставить себя на место других, влезть в их шкуру. Дано не каждому, а тем, у кого есть чувство сострадания, у кого есть сердце.
чья б мычала
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ленин жил

#1004 lucky » Вт, 19 июля 2016, 22:54

Солнышко писал(а):Epsylon-GR,
не заводись,у Лаки всебуфетчицы,кто с ним не согласен...
конкретно от тебя я не слышал ни одного вразумительного ответа основанного на фактах. Ты в жизни не прочитала ничего, и все твои доводы это --русофобия и вранье. Ты не способна подтвердить ни одно свое высказывание хотя бы более или менее какими то фактами.
Последний раз редактировалось Солнышко Вт, 19 июля 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: провокации
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ленин жил

#1005 Epsylon-GR » Вт, 19 июля 2016, 22:55

Элиза писал(а):Поэтому рассуждения Папы или Солнышка- это рассуждения бесчувственных чурбанов...
как запущенно...
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ленин жил

#1006 Элиза » Вт, 19 июля 2016, 22:57

Helenka писал(а):но негатива к тому же Сталину у меня тоже нет
у нас не может быть негатива, потому, что не мы испытывали, не мы проходили через это всё...
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ленин жил

#1007 lucky » Вт, 19 июля 2016, 22:58

Helenka писал(а):у меня в роду были репрессированные. зная эти истории не будешь с придыханием восторга относиться к руководителям того времени. но негатива к тому же Сталину у меня тоже нет. время было действительно тяжелое и смутное.
время создавали люди и ситуации создавали люди. Оправдать любую постройку любого завода миллионами жизней я не могу. Никогда ни один завод этого не стоил и не будет стоить. А все сталинисты сейчас подняли голову по одной причине, не была суда над партией и гб которые это творили
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ленин жил

#1008 Natish » Вт, 19 июля 2016, 22:59

а фашики тогда почему головы сейчас подняли? :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ленин жил

#1009 Epsylon-GR » Вт, 19 июля 2016, 23:03

Natish писал(а):а фашики тогда почему головы сейчас подняли?
Когда организм болен и у него инфекция, что делаешь?
Правильно- даешь антибиотики.
Если не дашь достаточную порцию антибиотиков что будет?
Правильно: болзень затаится и вновь вернется.
Остались микробы, недобитые по причине недостаточной дозы антибиотиков.
Сравни фашиков с микробами и все станет ясно почему голову подняли.
Мало антибиотиков было.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ленин жил

#1010 Элиза » Вт, 19 июля 2016, 23:03

lucky писал(а):Оправдать любую постройку любого завода миллионами жизней я не могу. Никогда ни один завод этого не стоил и не будет стоить.
уверена, что скажи сейчас любителям Сталина, мол давайте пожертвуйте своими детьми, родными, ради построения школы или завода, или ради какой идеи - так не найдётся ни одного жертвующего...
а чужими жизнями жертвовать- всегда пожалуйста
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Ленин жил

#1011 Natish » Вт, 19 июля 2016, 23:05

lucky писал(а):это называется подгонка и ничего не имющая с реальностью
с твоей реальностью реальность не стыкуется-это факт, потому и удаляется твое систематическое хамство
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ленин жил

#1012 lucky » Вт, 19 июля 2016, 23:05

Helenka писал(а):lucky, нужно было запостить слова Путина, где он сказал про миллионы и неприемлемой цене. на самого Путина руки бы не поднялись, а так...мнение какого то лаки
им них бесполезно что то говорить, это такая непробиваемая стена серости и безграмотности
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ленин жил

#1013 Natish » Вт, 19 июля 2016, 23:06

сталинским приказом были распущены по домам отпрыски из гитлер-юргенд, бандеровских отпрысков тоже вроде как никто не преследовал :ugu:

в то время как мимимишные демократы каждый год прилежно бомбят детей по всему миру и никто не судит, даже не все осуждают :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Ленин жил

#1014 Папа_Карло » Вт, 19 июля 2016, 23:09

Helenka писал(а):я не умаляю роли Сталина в истории и того положительного, что он сделал для страны

Он сделал не только для страны, но и для мира. Чем больше я смотрю документы, тем больше понимаю, что он (с товарищами) провел страну , единственно верной дорогой через потрясения. Если кто то сможет лучше, пусть попробует.
Пока Путин пользуется всем тем, что концептуально созано при Сталине. Практически ничего нового.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Ленин жил

#1015 lucky » Вт, 19 июля 2016, 23:10

Natish писал(а):с твоей реальностью реальность не стыкуется-это факт, потому и удаляется твое систематическое хамство
а, кто определяет хамство это или нет? если так называемый модератор удаляет то, что ей не нравится по одно простой причине, своей необразованности как это называется?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ленин жил

#1016 Epsylon-GR » Вт, 19 июля 2016, 23:14

Элиза писал(а):пожертвуйте своими детьми, родными, ради построения школы или завода
Давай, пожеотвуй ты соими детьми (если есть) родными (если есть) ради построения шкоды или завода.
А миллионы коммунистов планеты не только жертвовали всем этим, они шли и на смерть с песней в устах.
Ты слишком мелочна и мещанка, чтобы знать и понять это.
Сиди в своей конуре.
На большее ты не способна.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):я не умаляю роли Сталина в истории и того положительного, что он сделал для страны

Он сделал не только для страны, но и для мира. Чем больше я смотрю документы, тем больше понимаю, что он (с товарищами) провел страну , единственно верной дорогой через потрясения. Если кто то сможет лучше, пусть попробует.
Пока Путин пользуется всем тем, что концептуально созано при Сталине. Практически ничего нового.
Аплодирую горяче, Папа_Карло!
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ленин жил

#1017 lucky » Вт, 19 июля 2016, 23:17

Папа_Карло писал(а):Он сделал не только для страны, но и для мира. Чем больше я смотрю документы, тем больше понимаю, что он (с товарищами) провел страну , единственно верной дорогой через потрясения. Если кто то сможет лучше, пусть попробует.
Пока Путин пользуется всем тем, что концептуально созано при Сталине. Практически ничего нового.
и какие же тыв документы смотришь? потрясения --это миллионы жизней? Ты подтверждаешь то, что я давно говорю. Раз Путин выходец как раз из тех самых органов, он действует так как это было. Только с одной разницей более мягко, по одной простой причине время другое.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ленин жил

#1018 Epsylon-GR » Вт, 19 июля 2016, 23:20

lucky,
С момента как ты отказался от России,
ты потерял автоматически право судить о России и о ее истории.
Ты- чужое тело.
Ты уже недруг.
А для меня- простой дешевый предатель.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ленин жил

#1019 lucky » Вт, 19 июля 2016, 23:20

Epsylon-GR писал(а):Давай, пожеотвуй ты соими детьми (если есть) родными (если есть) ради построения шкоды или завода.
А миллионы коммунистов планеты не только жертвовали всем этим, они шли и на смерть с песней в устах.
Ты слишком мелочна и мещанка, чтобы знать и понять это.
Сиди в своей конуре.
На большее ты не способна.
как я и предполагал, ты абсолютно безграмотен и в лучшем случае посмотрел совдеповские фильмы. Всем чем они жертвовали так это чужими жизнями, а сами имели спец распределители и спец пайки. Ты явно кроме ахинее ничего вразуметельного сказать не в состоянии

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Epsylon-GR писал(а):lucky,
С момента как ты отказался от России,
ты потерял автоматически право судить о России и о ее истории.
Ты- чужое тело.
Ты уже недруг.
А для меня- простой дешевый предатель.
что же ты такой глупый? это врожденное или приобретенное? сталинизм конечно разъедает мозги, но постарался бы хоть как то скрывать. Что же ты все вот так напоказ выставляешь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ленин жил

#1020 Epsylon-GR » Вт, 19 июля 2016, 23:26

lucky писал(а):ты абсолютно безграмотен и в лучшем случае посмотрел совдеповские фильмы. Всем чем они жертвовали так это чужими жизнями, а сами имели спец распределители и спец пайки. Ты явно кроме ахинее ничего вразуметельного сказать не в состоянии
Врешь,!!!!
Мои родные, настоящие пренастоящие коммунисты- половину родню мы потеряли в этой схватке с вами!!!!!!!!!
Ты клевещещь!!!!!!
Последний раз редактировалось Солнышко Вт, 19 июля 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.11
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php