Что такое дружба и с чем ее готовят

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Пт, 22 апреля 2016, 22:19

Что-то оглянулась, а друзей то почти и нет....
Друзья детства и одноклассники - встречаемся раз в пятилетку, что б повспоминать, как оно было и стало, чаще и не надо... Друзья по институту разъехались, остались формальные поздравлялки на ДР. И когда я сейчас уехала чуть дальше чем раньше, то последняя моя подруга, тоже скоро превратиться в бывшую.... нам даже поговорить не о чем... Когда с кем то общаешься постоянно, то какие-то интересные мелочи всплывают, пусть и обыденно повседневные, но из них складывается общение, а когда раз в неделю другую, то оказывается, что и рассказать нечего... Самое печальное, что мне и самой как-то это становится не нужно... С другой стороны, теряется что-то важное.
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#81 Ева2015 » Сб, 23 апреля 2016, 10:43

Марфа Меньшикова, верно, но я не про это.
Люди уходят, других таких не будет, это с одной стороны естественно с другой стороны грустно.

ilga писал(а):
Ева2015 писал(а): ilga, вас беспокоят количество и качество тем чужого вам человека и вы считаете себя нормальной? :-D
Ева2015, с чего Вы решили , что я общаюсь тут именно с Вами? потому что это ваша тема? :-D
Вы меня вообще не интересуете.
Агалогично

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Brittany писал(а):
Ева2015 писал(а):Ну какая радость...что был близкий человек а щас не очень...
Благодарность за радость,которая состоялась в твоей жизни.
ну это вы уже загнули, я более приземленный чел :-D
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#82 Lora Craft » Сб, 23 апреля 2016, 12:29

ilga писал(а):Кстати, если задать себе вопрос: а что я хочу предложить человеку в дружбе? нужно ли ему на данном этапе это? многое проясняет. :rose:
:approve:

Добавлено спустя 3 минуты:
Как я поняла, автора темы не интересует дружба как таковая. Автора темы интересует как справиться с печалью о том, что происходит все не так как хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ева2015 писал(а):ilga, в том то и дело, что я не знаю чего хочу, в принципе вроде всего хватает, но уходит что то важное, я буду по этому скучать и понимаю, что подобные связи быстро не нарабатываются и соответственно этого долго у меня не будет и будет ли вообще вопрос...
Просто пришло пресыщение, а внутренних и внешних ресурсов нет. Хочется остроты ощущений снова, а нет... условия складываются другие.
Все по ДК. СНЛ описывает этот момент, как человек привыкает к хорошему, потому это хорошее перестает давать эмоции, человеку требуется большего. Если большего нет, то начинаются ломки. Привязанность одним словом.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ева2015 писал(а):Lora Craft, не нужна никакая отдача, это уже потребительство хоть и на душевном уровне... хотя может мы просто по разному понимаем.
Не надо всех рвать и приходить на помощь, не надо быть желеткой и выслушивать нытье, не надо никаких жертв моральных/этических/финансовых.... просто что б было друг с другом интересно/бескорыстно/весело.
Ну вот видите, Вы и сами говорите, что хочу только брать. А отдавать не хочу.
Если ищите таких отношений, то радуйтесь когда просто дают, и не огорчайтесь, когда перестают давать. :ugu:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#83 Ева2015 » Сб, 23 апреля 2016, 14:16

Lora Craft, вы вообще в ситуацию не въехали, ну да ладно, бывает.
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#84 Brittany » Сб, 23 апреля 2016, 15:04

Ева2015 писал(а):
Brittany писал(а):
Ева2015 писал(а):Ну какая радость...что был близкий человек а щас не очень...
Благодарность за радость,которая состоялась в твоей жизни.
ну это вы уже загнули, я более приземленный чел :-D
А разве более приземлённым людям неведомо чувство благодарности? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#85 Ева2015 » Сб, 23 апреля 2016, 16:04

Приземленные люди радуются когда встречаются и грустят когда расстаются, а игры словами удел лиц не от мира сего.
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#86 Lora Craft » Сб, 23 апреля 2016, 17:32

Brittany писал(а):
Ева2015 писал(а):ну это вы уже загнули, я более приземленный чел :-D
А разве более приземлённым людям неведомо чувство благодарности? :unsure:
Ева2015 писал(а):Не надо всех рвать и приходить на помощь, не надо быть желеткой и выслушивать нытье, не надо никаких жертв моральных/этических/финансовых.... просто что б было друг с другом интересно/бескорыстно/весело.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#87 Grinch » Сб, 23 апреля 2016, 17:40

Тоже почитал пейджер и призадумался преступный мир ))) И ничего не смог осознать,кроме старой ,но никем не отмененной фроммовской формулировки "заинтересованности в жизни и развитии". Пока тебе интересна чья то жизнь и развитие,найдутся и способы взаимодействия. При том, что друг может и не озвучивать, что тебе присвоено почетное звание "друг", с точностью до наоборот -это мне может быть интересна жизнь и развитие кого то и мой способ с ним взаимодействия может привести к ужасному выводу с его стороны - так это..получается что же..этот гад мне друг что ли ?))) -Да нет,необязательно -это мне было интересно твое развитие и жизнь,а чего ты там думаешь -второй вопрос. Ну,бывают взаимности,не спорю -не так все аскетично,но почти.
Получается еще как у жванецкого - " что любите вы, или дружите -это глубоко ваше собачье дело" )))
Шучу,конечно. Просто -это как рассуждать о золоте в прямом смысле. Ну часто ли оно попадается в ручье,в тоннами песка и ила - нет ,конечно.
Дружественность, как качество - это может быть в широком смысле практикуемая вещь. Типа,машина едет,а у нее из выхлопной идет дым - ну вот также может и дружественность производиться, как побочный продукт,наверное)) Хотя ,это старческое -сам не верю в то, что говорю ))
А, и методом от обратного -если пофиг развитие и жизнь,типа ,да пропади -то какие друзья? Просто язык без костей раз в год по случаю-ну без костей,это же язык ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#88 Brittany » Сб, 23 апреля 2016, 18:06

Ева2015 писал(а):Приземленные люди радуются когда встречаются и грустят когда расстаются, а игры словами удел лиц не от мира сего.
Это не игры словами.
Это прочувствованное и осмысленное.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#89 Ева2015 » Сб, 23 апреля 2016, 21:26

Grinch писал(а):Просто -это как рассуждать о золоте в прямом смысле. Ну часто ли оно попадается в ручье,в тоннами песка и ила - нет ,конечно.
:yes: :approve:
Brittany писал(а):
Ева2015 писал(а):Приземленные люди радуются когда встречаются и грустят когда расстаются, а игры словами удел лиц не от мира сего.
Это не игры словами.
Это прочувствованное и осмысленное.
Ваше право так считать. У меня другое представление реальности, так доступно изложила?
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Что такое дружба и с чем ее готовят

#90 Brittany » Сб, 23 апреля 2016, 21:37

Ева2015 писал(а):У меня другое представление реальности
Это и так понятно, без объяснений)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php