Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Пт, 22 апреля 2016, 9:45

Задумалась на эту тему. Самой хочется подстричься, но я очень хорошо помню, что во время беременности это считается очень плохой приметой. Окраска волос вообще недопустима.
А как вы относитесь к стрижке волос? Стриглись ли сами во время беременности или стриглись ли ваши знакомые?
Есть ли какой-то сакральный смысл в волосах?
Слышала историю о том, что в американскую разведку набирали самых одаренных людей, но как только их подстригли по армейски коротко часть их неординарных способностей была утеряна.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#3 dised » Пт, 22 апреля 2016, 9:54

У женщины сила в волосах. Лучше не носить короткие стрижки. Мужчинам - наоборот.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#4 Скарлетт » Пт, 22 апреля 2016, 10:26

Анже-Лика писал(а):Стриглись ли сами во время беременности или стриглись ли ваши знакомые?
Есть ли какой-то сакральный смысл в волосах?

У меня была подруга , которая, будучи беременной, захотела подстричься наголо. Захотела, и всё, как часто хотят беременные чего-то нелепого и необъяснимого - у неё, правда, было объяснение - "жара". Но не наголо же. Так и отходила последние месяца три, как зэчка с пузом.
Это было давно, лет 25 назад, дочка уже совсем взрослая, род подруги не сильно благополучный, с т.з. кармы, но у дочки вроде всё нормально, хотя не знаю до подробностей.
Я думаю, что надо больше доверять своему чутью, особенно во время беременности.
И физиологически, и кармически вы всегда чувствуете истину и путь.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#5 Джуля » Пт, 22 апреля 2016, 10:32

Анже-Лика,
хочеца - иди. Не преувеличивай опасность краски и примет)))

Я стриглась и красилась. Если ты не такая старая и седая женщина, как я, то не красься, можно и на изжоге перебиться) А я красилась, последствий не было))). Постригли неудачно, но, видимо, мой гормональный фон был настолько чудесен, что даже не расстроилась.

Ты бы лучше тайм-аут взяла от форумской жизни, штоли. Мне вот пришлось уйти, чтобы все случилось)))

А про сакральный смысел всего кто ж тебе скажет? никто правды-то не знает же, сама понимаешь.
Джуля
Аватара
Сообщения: 235
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#6 Благодарю » Пт, 22 апреля 2016, 10:55

май тока шо облысилси,- какое облегчение )))
какая прелесть иметь машинку под рукой!!!
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#7 Zuzechka » Пт, 22 апреля 2016, 11:37

Анже-Лика, делай как тебе подсказывает интуиция.
Я во время беременности не стриглась и не красилась. Но желания особого и не было.
А многие стригутся и всё хорошо. Главное внутреннее состояние. :angel:
Zuzechka

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#8 Анже-Лика » Пт, 22 апреля 2016, 11:40

dised писал(а):У женщины сила в волосах. Лучше не носить короткие стрижки. Мужчинам - наоборот.


А чем это обосновывается? Я слашала о том, что и мужчинам тоже не нужно стричься и бриться для увеличение силы.
Скарлетт, меня не тянет на кардинальные перемены, хотелось выглядеть аккуратнее, скорее всего. Любопытный случай, наголо подстричься это редкий случай, я думаю, для беременной девушки. :smile:

:rose: Джуля, краситься точно не буду. Сон приснился на эту тему предупреждающий. В прошлые беременности тоже терпела не красилась, не стриглась. И стараюсь не пренебрегать приметами и силу воли воспитывала. У меня и так очень большая зацепка за внешность. Седых волос пока нет. И не дают мне даже и 30-лет пока еще. Сегодня в больнице во время сдачи крови, все удивлялись, что я такая молодая, а уже третьего ребенка жду и на мои возражения, что я не так уж и молода. смеялись только и махали руками. :grin: Это генетика, скорее всего. Родители очень долго не были седыми и выглядели молодо.

май тока шо облысилси,- какое облегчение )))
какая прелесть иметь машинку под рукой!!!

А бороду сбрил? Борода съедает и твою индивидуальность и глаза твои тоже (таково мое мнение) и возраста тебе придает. Еще и накачался ты сильно. Совсем типовой стал... :pardon:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#9 Благодарю » Пт, 22 апреля 2016, 11:42

Анже-Лика писал(а):Еще и накачался ты сильно.
куда мне качаться, если ток не на ветру
те фотки уже устарели лет на 5-ть)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#10 Анже-Лика » Пт, 22 апреля 2016, 11:43

Zuzechka, вот желания прямо от самой себя нет. Но, вроде, как для общества обязана выглядеть ухоженно и привлекательно. Так принято, сила общественного мнения давлеет. :?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Благодарю писал(а):
Анже-Лика писал(а):Еще и накачался ты сильно.
куда мне качаться, если ток не на ветру
те фотки уже устарели лет на 5-ть)))


Прежнего Диму возвращай. Отмазки не принимаются. :cannot:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#11 dragonfly » Пт, 22 апреля 2016, 11:47

dised писал(а):У женщины сила в волосах. Лучше не носить короткие стрижки. Мужчинам - наоборот.
а почему же говорят, волос длинный - ум короткий?...пословица такая есть :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#12 Zuzechka » Пт, 22 апреля 2016, 11:47

Анже-Лика писал(а):Zuzechka, вот желания прямо от самой себя нет. Но, вроде, как для общества обязана выглядеть ухоженно и привлекательно. Так принято, сила общественного мнения давлеет. :?
ну тут палка о двух концах. выбирай так, чтобы меньше стресса было для тебя и повода для негативных эмоций. Я спокойно хожу непривлекательной, меня не волнует кто там и чего думает :crazy:
Zuzechka

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#13 Благодарю » Пт, 22 апреля 2016, 11:47

Анже-Лика писал(а):Прежнего Диму возвращай. Отмазки не принимаются.
А мож лучше учиться жить по принципу "здесь и сейчас", чем в прошлом? )))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#14 Элиза » Пт, 22 апреля 2016, 11:52

Анже-Лика, женщина меняет причёску, стрижёт волосы, когда у неё наступает новый этап в жизни. Это своего рода прощание с прошлым, можно сказать.
У меня тоже были иногда внутренние позывы, изменить цвет, длину и тд. волос. Думала, к чему бы это? а потом услышала, что это случается у женщин именно с изменением этапов в жизни.
Я 2 года назад переехала на новое место, за это время отрезала примерно полметра своих волос, было ощущение, что осободилась от прошлых "хвостов", прошлых бед, видимо волосы накапливают в себе информацию о нашей жизни. Даже изменила стиль цвета своих волос.
Вот так вот.

Так что если вам хочется что-то изменить с волосами- значит надо послушать своё чувство.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#15 Анже-Лика » Пт, 22 апреля 2016, 11:57

ну тут палка о двух концах. выбирай так, чтобы меньше стресса было для тебя и повода для негативных эмоций. Я спокойно хожу непривлекательной, меня не волнует кто там и чего думает

Как же мне хочется вот так уметь. Какая гора бы спала с плечь. Я много думаю о том, как выгляжу и что обо мне думают другие люди. Это часто бывает тяжело и я понимаю, что это не от мудрости точно. Но пока вот как есть. :smile:

А мож лучше учиться жить по принципу "здесь и сейчас", чем в прошлом? )))

Остается только такой вариант, когда кое-кто не может вспомнить прошлого. :tongue:
Живи здесь и сейчас, но и к прошлому относиться нужно с благодарностью и уважением, а если что-то хорошее из прошлого можно вернуть, то почему бы и нет? :grin:
Тем более для человека, познавшего многомерность мерностей, нет ничего невозможного.
Шаманы так могут. Сбегать обратно в прошлое, если нужно что-то там поменять даже. Говорят, что люди, обладающие магическими способностями часто выглядят очень молодо именно из-за их дара влиять на время и путшествовать в нем (даже если они сами этого не осознают).
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#16 dragonfly » Пт, 22 апреля 2016, 11:59

solaris писал(а):Анже-Лика, женщина меняет причёску, стрижёт волосы, когда у неё наступает новый этап в жизни. Это своего рода прощание с прошлым, можно сказать.
У меня тоже были иногда внутренние позывы, изменить цвет, длину и тд. волос. Думала, к чему бы это? а потом услышала, что это случается у женщин именно с изменением этапов в жизни.
Я 2 года назад переехала на новое место, за это время отрезала примерно полметра своих волос, было ощущение, что осободилась от прошлых "хвостов", прошлых бед, видимо волосы накапливают в себе информацию о нашей жизни. Даже изменила стиль цвета своих волос.
Вот так вот.

Так что если вам хочется что-то изменить с волосами- значит надо послушать своё чувство.
полностью согласна...я это вообще всегда знала интуитивно...помню, первый раз отрезала длинные лет в 10, тоже было такое же чувство...какого то обновления......
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#17 Благодарю » Пт, 22 апреля 2016, 12:02

Анже-Лика писал(а):Остается только такой вариант, когда кое-кто не может вспомнить прошлого
ну, расскажешь как-нить, как оно там,.. в прошлом)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#18 Элиза » Пт, 22 апреля 2016, 12:03

dragonfly писал(а):тоже было такое же чувство...какого то обновления......
ну вот в монахини девушки постригались- тоже почему-то волосы срезали наголо.. вот такой ритуал вступления в новую жизнь
значит всё-таки есть здесь какой-то древний смысл, древний ритуал?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#19 Элиза » Пт, 22 апреля 2016, 12:05

Анже-Лика писал(а):Шаманы так могут. Сбегать обратно в прошлое, если нужно что-то там поменять даже.
каждый из нас так может. Вы тоже так можете. Мысленно вернуться в прошлое и поменять там своё отношение к чему-то, изменить тем самым свою судьбу.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#20 Анже-Лика » Пт, 22 апреля 2016, 12:06

solaris, Вы знаете, мне самой хочется и я постоянно меняюсь. :smile: Стрегусь всевозможно и крашусь в разные цвета. Но я слишком мнительная и поэтому сейчас мое желание стало тусклым. Оно меня не тяготит. То есть лично для себя это ощущается как "временно переждать и ничего страшного не произойдет", но привести себя впорядок было бы приятнее. А с другой стороны, какая-то зрелость внутри меня мне подсказывает, что это больше связано с желанием вписаться в общество более "красиво", а мне нужно сосредоточиться на своем ребенке сейчас и нужно быть готовой жертвовать для него. Поправляться, к примеру, :cry: и так после. То есть, я воспринимаю эту возможность сейчас как смирение моего эгоизма и может быть в какой-то степени снятие зависимости от мнения людей. Подружки, бывает, вскользь скажут: "Что же это у тебя такое с волосами? Что это ты поправилась? Или не так ярко накрасилась". Вот, скорее, у меня больше на это сосредоточенность сейчас. На чужие оценки. А желание сделать себе приятно, стать красивее, оно есть, конечно, всегда. :angel:
И я согласна, что когда хочется что-то изменить в жизни или жизнь как-то меняется - хочется и изменить прическу и цвет волос. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Волосы. Их значение для человека. И всегда ли возможны стрижки?

#21 Элиза » Пт, 22 апреля 2016, 12:15

Анже-Лика, вы, насколько я понимаю, третьего ждёте?
может в вас говорит желание, не превратиться в типичную мамашку? знаете, есть такой образ у многодетных мам...
вот у меня такое было после четвёртого дитя: просто ужасно не хотелось в этот образ, и всеми силами старалась себя украсить, изменить
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php