Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Ср, 20 апреля 2016, 11:13

http://rsute.ru/100784-pust-govoryat-19-04-2016-nichego-svyatogo-ryazhennyiy-shokiruyushhee-povedenie-popa-smotret-video.html

Какие мысли по поводу этого человека в рясе? Если правда то, что он 20 лет был связан с Православной церковью, то неужели, дОлжным образом веруя и молясь, соблюдая посты и заповеди, он может быть вот таким?
Или для него отменена целительная сила служения Богу? :scratch:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#21 Анже-Лика » Ср, 20 апреля 2016, 14:53

Я сама определюсь со смыслом его постов. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#22 Grinch » Ср, 20 апреля 2016, 14:56

Анже-Лика, Неоригинальность ваших постов содержит на разные лады только один повторяемый из раза в раз смысл - ощущения в теле анжелики абсолютизированы для всего живого на свете. Если у нее в теле благостно - она озвучивает эту реакцию ,как благостную и точка для всего на свете.,без дальнейших объяснений.Когда у анжелики бурчит в животе, или зуд какой в чреслах ее одолевает -анжелика абсолютизирует явления в своем теле, как дисгармоничные, вредные,неприятные для всего на свете,связанные на что она смотрит. Тоже без объяснений.
Когда приводишь анжелике пример, что любой поп может бурчать животом при взгляде на анжелику, или наоборот испытывать благость душевную, мутузя проезжего молодца и это свое ощущение в теле также абсолютизировать на всех и вся,без каких либо объяснений -у анжелики уход в щавель по поводу оригинальности -неоригинальности ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#23 Brittany » Ср, 20 апреля 2016, 14:56

Анже-Лика писал(а):Brittany, шока нет.
Хорошо,простите,что употребила это существительное. Вместо шока:
Анже-Лика писал(а):Мне прямо обидно было за церковь, когда смотрела на него.
:dont_knou: странное замечание.
Его из церкви погнали. Церковь и погнала. Рясу он носит по собственной прихоти.
Судя по поведению в студии,человек "невсебейный".
Чего тут "обидно за церковь..."
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#24 Анже-Лика » Ср, 20 апреля 2016, 15:09

Как Вам посоветовал бы здравомыслящий Гринч? Странность замечания - это ваша призма восприятия. Разбирайтесь с ней самостоятельно. А дальше можете уточнить у Гринча, что делать в том случае, если Вы рассказали о том, что считаете замечанием что-то или тем более странным замечанием.
Он раскроет в очередной раз в полной мере тему абсолютизации и переноса ваших странностей. И проявит во всей оригинальности свое невиданное доселе здравомыслие. :smile:
Я уже имела такое счастье беседовать с ним не раз в этой же схеме. Поэтому подожду проявления им других шаблонов здравомыслия.
Если они есть в наличии, конечно, то мое пережидание реализуется в успех. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#25 Brittany » Ср, 20 апреля 2016, 15:14

Анже-Лика писал(а):Странность замечания - это ваша призма восприятия. Разбирайтесь с ней самостоятельно.
Так я и разобралась:
Brittany писал(а):Его из церкви погнали. Церковь и погнала. Рясу он носит по собственной прихоти.Судя по поведению в студии,человек "невсебейный".Чего тут "обидно за церковь..."
жду вашего ответа.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#26 Анже-Лика » Ср, 20 апреля 2016, 15:17

Странность в том, что у меня нет желания давать Вам какой-либо ответ. :pardon:
А здравомыслие в том, что Вам нужно разбираться самостоятельно также и с вашим ожиданием ответа и с тем, в чем Вы разобрались.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#27 Дед Мороз » Ср, 20 апреля 2016, 15:22

Шо значит посвящать себя вере?
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#28 Анже-Лика » Ср, 20 апреля 2016, 15:26

Дед Мороз писал(а):Шо значит посвящать себя вере?

В моем случае это означает чаще посещать храм, читать обязательные молитвы, соблюдать посты и стараться соблюдать заповеди.
У меня внутри есть вера, но внешне я мало ее чем подкрепляю в данный период моей жизни.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#29 спок » Пт, 22 апреля 2016, 14:40

Grinch писал(а):Неоригинальность ваших постов содержит на разные лады только один повторяемый из раза в раз смысл - ощущения в теле анжелики абсолютизированы для всего живого на свете. Если у нее в теле благостно - она озвучивает эту реакцию ,как благостную и точка для всего на свете.,без дальнейших объяснений.Когда у анжелики бурчит в животе, или зуд какой в чреслах ее одолевает -анжелика абсолютизирует явления в своем теле, как дисгармоничные, вредные,неприятные для всего на свете,связанные на что она смотрит. Тоже без объяснений.
Это касается внутренних переживаний, своими высказываниями вы отформатировали внутреннюю структуру Анжелики. "Либо так, либо вот так". Нанесли ущерб.. Откуда вы знаете какие у Анжелики ощущения?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#30 Марфа Меньшикова » Пт, 22 апреля 2016, 19:23

Анже-Лика писал(а):Просто захотелось услышать мнение других людей и высказать свое.
"Пусть говорят" - это передача, чтобы сотрясать людей и шокировать. Насыщать их эмоции в прайм-тайм.
А проще всего насыщать эмоции какой-нибудь чернухой.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#31 Grinch » Пт, 22 апреля 2016, 20:00

Марфа Меньшикова писал(а):Насыщать их эмоции в прайм-тайм.
А проще всего насыщать эмоции какой-нибудь чернухой.
Можно подумать, что все остальные программы ящика насыщают его белухой,особенно информационные -это касательно прайм-тайма.
Но что говорит за то, что в ролике с попом что то не чисто, даже бы предположил хореографическую постановку - это то, что мы видим сразу мужика,прижатого двумя винипухами к перилам.А как они выбегали из авто, а как дотанцовывали вместе до перил? При чем руки мужика не заломаны за спину -они свободны для действий и защиты,а в студии он не выглядит инвалидом,а вполне себе сухопарым работягой -которому заехать локтем и справа и слева своим как бы обидчикам -как два диска об асфальт. Винипух -поп охаживает в ролике молодца как то по-женски. Мужчины,на самом деле,очень в небольшом меньшинстве имеют поставленный удар и умеют бить,это так. Но поп отвешивает какие то уж совсем декоративные тумаки,скорее на камеру, чем могущие причинить хоть какой то ущерб.А мужик типа стоит и ничего не предпринимает,хотя зажат мужскими теплыми телами во вполне недвусмысленной позе -любой бы как то брыкался на его месте)) Потом эти ребята в студии сидят вместе на одном диванчике и большой винипух веселит аудиторию. Так что моему циничному взгляду -видится постановка.
Для желающих сравнить -наберите драки на дорогах,совсем другая хореография и драматургия ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#32 Brittany » Пт, 22 апреля 2016, 20:07

Анже-Лика писал(а):Странность в том, что у меня нет желания давать Вам какой-либо ответ. :pardon:
А здравомыслие в том, что Вам нужно разбираться самостоятельно также и с вашим ожиданием ответа и с тем, в чем Вы разобрались.
Понятно.)) Право,обижаться не на что вам. Однако учитываю ваше состояние (хорошо помню себя в этот период) :rosa1:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#33 Марфа Меньшикова » Пт, 22 апреля 2016, 20:08

Grinch писал(а):Можно подумать, что все остальные программы ящика насыщают его белухой,особенно информационные -это касательно прайм-тайма.

Grinch, я не смотрела эту передачу. У меня фильтр - некоторые вещи я не смотрю. Точнее даже наоборот - очень многое не смотрю и не читаю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#34 Grinch » Пт, 22 апреля 2016, 20:12

Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, я не смотрела эту передачу. У меня фильтр - некоторые вещи я не смотрю. Точнее даже наоборот - очень многое не смотрю и не читаю
Тогда получается, как "я булгакова не читала,но осуждаю" ))) При том,тема только по поводу ролика, а не по поводу всего телевизионного мусоропровода.
Кликнул да посмотрел, о чем речь.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#35 Марфа Меньшикова » Пт, 22 апреля 2016, 20:19

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, я не смотрела эту передачу. У меня фильтр - некоторые вещи я не смотрю. Точнее даже наоборот - очень многое не смотрю и не читаю
Тогда получается, как "я булгакова не читала,но осуждаю" )))
Я высказалась здесь по поводу самой передачи, у меня сформировалось мнение, как ее создают и о чем (за очень редким исключением, когда они показывают людей, что-то в жизни преодолевших).
Вы же понимаете, что у передачи есть формат, есть заказ на тип сюжетов и т.п. Есть представления о целевой аидитории и что этой аудитории интересно.
Это же телевидение - там это продумано и передачи не изменяют своему формату.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#36 Grinch » Пт, 22 апреля 2016, 20:24

Марфа Меньшикова писал(а):Вы же понимаете, что у передачи есть формат, есть заказ на тип сюжетов и т.п. Есть представления о целевой аидитории и что этой аудитории интересно. Это же телевидение - там это продумано и передачи не изменяют своему формату.
Это все так. По этому поводу и речь. Только за той разницей, что вы умудрились даже не кликнуть ролик )) Так речь то не про вашу чистоту и спасенную добродетель ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#37 Анже-Лика » Сб, 23 апреля 2016, 8:42

спок, на такие посты Гринча пока мои "ощущения" - довольно сильное раздражение и нежелание продолжать диалог.:smile:
Марфа Меньшикова, тоже редко смотрю. Но тут попала на этот эфир и не смотрела всю передачу. Воспринимаю подобные передачи тяжело. Шумят много о проблемах, а решения достойные и выполнимые предлагают нечасто.

Brittany, благодарю за понимание. У меня сложный харатер, несмотря на то, что я неконфликтный и мягкий человек, но я могу резко закрыться. Есть у меня такая черта. А сейчас, да, шатает довольно сильно и в тот день мне было очень нехорошо. :smile:

Grinch, а смысл таких постановок? Церковь сейчас и так сильно шатает, то от одного скандала, то от другого. Церковь и власть, вроде, сейчас стараются союзничать. Я думаю, что первый канал сильно управляемый, поэтому такая постановка вряд ли была бы удобной и угодной.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Эфир "Пусть говорят" от 19.04.2016

#38 Grinch » Сб, 23 апреля 2016, 13:35

Анже-Лика писал(а):Grinch, а смысл таких постановок? Церковь сейчас и так сильно шатает, то от одного скандала, то от другого. Церковь и власть, вроде, сейчас стараются союзничать. Я думаю, что первый канал сильно управляемый, поэтому такая постановка вряд ли была бы удобной и угодной
Анже-Лика, Религия всегда ищет альянса с властью. Однако власть может разочаровываться неэффективностью данного альянса или неэффективностью конкретного руководства религией. И с помощью ,в том числе управляемого телевидения,добиваться замены одного религиозного чиновника на другого, в том числе через управляемое общественное мнение ,если не напрямую, то через его подготовку. А оно,на настоящий момент, складывается через живущих в телевизоре людей-процентов,как об этом всех пытается информировать тоже управляемое телевидение))
Простым языком - смысл в том,чтобы научить людей тому,что "правильно думать" и как "правильно выбирать" в больших кавычках,как об этот расскажет правильное телевидение
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php