Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 Lora Craft » Ср, 20 апреля 2016, 4:33

В Долинском районе завершена операция по спасению косаток
07:40 20 апреля 2016, МЧС, Долинск
В Долинском районе завершена уникальная для Сахалинской области спасательная операция. Последняя косатка, остававшаяся в ледовом плену у села Стародубского, успешно была доведена до чистой воды и ушла в открытое море.
Спойлер
Оставшиеся на ночь возле животного спасатели и волонтеры укрыли морского зверя брезентом, чтобы снизить теплопотерю и отталкивали от него льдины, которые могли нанести травмы.

Около полуночи специалист по морским животным компании "Сахалин Энерджи" Питер Ван Дер Вольф и ветеринар из села Стародубского с помощью спасателей и добровольцев сделали косатке инъекцию адреналина и смазали вазелином открытые раны. Затем, когда начался прилив, самца, нареченного спасателями Вилли, стали проводить по дуге через ледовое поле к открытой воде. в шестом часу утра спасательная операция была успешно завершена — Вилли вышел в открытое море.

"Поразила готовность людей помочь. Рыболовецкий колхоз имени Котовского предоставил рабочую площадку, помещение для сушки вещей и электричество. Парни из дайвинг-клуба сильно помогли в вечернее время — как с проводкой до глубины 1,8, так и с дежурством в сумерках. Питер рассказал нам массу полезной информации о косатках, а во время работы консультировался с Москвой. Ветеринар из Стародубского помогала Питеру делать инъекцию, а узнала она обо всем этом из Интернета и пришла сюда, чтобы помочь. Ребята из туристического клуба "Бумеранг" ночью дежурили как на берегу, так и возле косатки, их помощь огромна — они обеспечили теплую палатку, горячее питание и освещение. Не могу не сказать и о местных жителях — они тоже помогали. Всем миром спасали, в общем. Меняли друг друга часто — приехали на берег, подкрепились, передохнули, и снова на лед — было холодно, и находиться там долго очень тяжело. И вот, когда зверь встал на ход, все стали поздравлять друг друга, кричать "Красавчик", "Вилли, давай", в общем радость была неописуемая. Хочу поблагодарить всех, кто помогал в эту ночь. А Вилли — пожелать удачи в дальнейшем плавании", — поделился впечатлениями старший группы Сахалинского ПСО имени В.А.Полякова МЧС России Дмитрий Михайлов.

Как было установлено специалистами, пол косатки — мужской. Возраст — не более пяти лет. Главное управление МЧС России по Сахалинской области выражает благодарность всем, кто помогал в проведении уникальной спасательной операции, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления.
Видео
Спойлер
phpBB [media]
Без музыки смотрится лучше. На видео, похоже, снят самый критический момент.
Спойлер
"Во время проведения работ самочувствие косатки резко ухудшилось, и она стала переворачиваться на бок, практически не подавая признаков жизни, причем дыхательное отверстие оказалось под водой. Спасатели, трое из которых находились в воде, немедленно стали двигать морского зверя в сторону, где глубина была большей, с целью перевернуть и обеспечить выживание, причем действия производились с максимально возможной осторожностью, ведь для обессилевшей косатки новые травмы могли привести к непоправимым последствиям. После нескольких минут борьбы с гравитацией им это удалось. Косатка "ожила" и вновь начала двигаться, насколько позволяло пространство, свободное ото льда."
В первой половине дня этого кита буквально вытащили с того света. Кит буквально кричал. Большая льдина практически придавила кита, лежащего брюхом на комнях. Спасатели столкнули льдину с животного. Кит опрокинулся, дыхательное отверстие закрылось. По телу косатки прошла судорога. Общими усилиями все, кто был рядом, дотолкали кита до места поглубже, он вновь начал дышать.
На льдине находилось много людей, её начало затаскивать на косатку, травмировать плавник. Животное громко плакало. Волонтеры отодвигали льдину. Один из сотрудников МЧС погрузился в воду, чтобы помочь. Около 30 минут набирали лекарства. Когда подплыли к косатке на лодке, она почувствовала движение воды и начала разворачиваться носом к берегу. Ветеринары вкололи лекарство.
Косатка уже поняла, что люди пытаются ей помочь. Она сама привлекала их внимание. Приветствовала спасателей и волонтеров, когда они подплывали.
Волонтеры рассказывают: "Как только кит зашел на глубину, сразу рванул, как торпеда в открытое море. Далеко. Темно. Видно было плохо. Все радовались, как дети".
Спасали всю ночь. Вынесло на глубину 1 метр. С помощью спасателей, добровольцев, местных дайверов удалось переместить на глубину 1,8 м. Там очень каменистое дно, поэтому помощь дайверов была неоценима. Затем косатку поливали, ограждали от льдов и ждали прилива. Под утро косатку вывели в открытое море. В общем косатка провела около суток в ледовом плену.
https://www.sakhalin.info/news/114734/
Петиция
"Запретить добычу и содержание в неволе дельфинов, косаток, китов и других морских млекопитающих."
Группой юристов в течение года проводилось общественное расследование, касающееся добычи косаток на территории РФ, в том числе ради содержания в открывшемся океанариуме («Москвариум») на ВДНХ. Полученные ответы из профильных структур выявили полное несоответствие данных, на основании чего мы просим вашего экстренного вмешательства.
https://www.change.org/p/запретить-добычу-и-содер ... ipt&utm_campaign=new_signature
Отлов косаток в России.Видео
Спойлер
phpBB [media]
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


  • 3

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#41 elizabeth » Пт, 22 апреля 2016, 21:56

Солнечный лучик писал(а):Большинство людей "за" живую природу. Все знают, что животные на воле - это хорошо, а в неволе - плохо
Мы чего хотим? Закрыть океанариумы?

Есть петиция, я ее подписала...о том, чтобы не строить дельфинариум в Екатеринбурге.
https://www.change.org/p/запретите-строительство- ... ot31NADSXzf8aS9w7Cc9TKqoGPPgA&

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
из петиции:
Во всем мире к настоящему времени под давлением общественности уже закрылись 60 дельфинариев, из них- 14 на стадии строительства. Во многих странах мира принимаются законы, ужесточающие требования к условиям содержания китообразных, осуществляются программы, ограничивающие их содержание и разведение в неволе. Использование дельфинов и других китообразных запрещено или серьезно ограничено во многих странах, таких как Великобритания, Пуэрто-Рико, Франция, Германия, Швейцария, Италия, Финляндия, Индия, Бразилия, Польша, Чехия, Словакия, Румыния и др. Прогрессивные и мыслящие люди не желают видеть этих умных и свободолюбивых существ в роли клоунов-рабов, вынужденных выполнять неестественные трюки.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#42 Natish » Пт, 22 апреля 2016, 22:01

Вот, можно же что-то сделать! Надо перенять опыт западных граждан, которым удается многие добрые дела выдвигать на правительственные уровни :approve:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#43 Фея333 » Пт, 22 апреля 2016, 22:02

elizabeth писал(а):Во всем мире к настоящему времени под давлением общественности уже закрылись 60 дельфинариев, из них- 14 на стадии строительства.


какое счастье! :smile: Приятно, что людей это беспокоит. Я тоже вступлю в это движение!

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Тренер, который уволился, проработав 8 лет в океанариумах говорит о том, что все морские львы слепнут, и у них проблемы с суставами, с костями.
У косаток проблемы с зубами. Это результат пребывания в неволе -в неестественной среде для этих животных

phpBB [media]
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#44 Lora Craft » Сб, 23 апреля 2016, 2:55

Natish писал(а):Солнечный лучик писал(а):
Мол, вы все такие, "спящие", а вот мы вас просветим, "дремучих"

не, ну то таке...можно еще пару сансар себе ничего такого не позволить..типа-мое дело маленькое, со своей гордыней, вот, работаю :sleep:
Мне вообще такой диалог не понятен... Т.е. если у тебя нет денег и покровителя ты должен сидеть и молчать, и не имеешь никаких прав совершать телодвижения...
И причем здесь Путин? :wacko: Путин строит вашу судьбу?
На самом деле люди очень много могут. Поэтому и выгодно держать общество в иллюзиях, черном теле, дремучими.
И еще дело то не во внешнем. Очень много тонких энергий, полей. Каждый человек аккамулирует очень много тонкой энергии. И тонкая энергия на уровне поля общая. Это тот случай когда сознательное объединяется в бессознательное.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Папа_Карло писал(а):Natish писал(а):
так цель обозначена вначале разговора-прекратить эксплуатацию разумных животных человеком....при чем наглую и кровожадную..ну, как обычно

Отбивную, когда в последний раз ела? :-D
Это разные вещи. Создавать пищевую цепочку для человека - это одно. Кстати животные знают для чего из держат на фермах.
А ради потехи, удовольствия издеваться над животными - это другое. Ведь лишение привычно среды, доставляет животному дискомфорт - и это издевательство.
Тем более, что морские млекопитающие - самые высокоорганизованные животные, на уровне человека.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Natish писал(а):Я могу попробовать вести страничку в вк...этот ресурс боле-мене знаю :smile:
Я могу попробую распространить эту страничку в нашем регионе
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#45 Фея333 » Вс, 24 апреля 2016, 0:20

ФИЛЬМ называется «Черный плавник» или «BLACKFISH», рассказывающее историю косаток, сходящих с ума в неволе и, собственно, причины их сумасшествия. Главный герой — косатка по имени Тиликум, на счету которого достоверно известно три смерти дрессировщиков.

Очень познавательно о косатках. Становится понятнее, почему им так тяжело в неволе.


http://www.diary.ru/~ba-d/p204394414.htm?oam
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 3

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#46 Фея333 » Пн, 25 апреля 2016, 11:13

Нашла петицию!!!!!

Запретить добычу и содержание в неволе дельфинов, косаток, китов и других морских млекопитающих.

Группой юристов в течение года проводилось общественное расследование, касающееся добычи косаток на территории РФ, в том числе ради содержания в открывшемся океанариуме («Москвариум») на ВДНХ. Полученные ответы из профильных структур выявили полное несоответствие данных, на основании чего мы просим вашего экстренного вмешательства.

https://www.change.org/p/запретить-добычу-и-содер ... g-no_src-no_msg&fb_ref=Default
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#47 Lora Craft » Пн, 25 апреля 2016, 14:12

Читала, что мэр Екатеринбурга готов поддержать жителей города, которые протестуют против строительства дельфинария.
:approve:
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#48 Солнечный лучик » Пн, 25 апреля 2016, 14:45

Lora Craft писал(а):Мне так кажется, что первая позиция человека, который верит в доброго царя, а вторая позиция - это позиция человека, который верит в свои силы.
Это позиция реалиста. Идеалисты же считают, что убеждениями можно победить зло.
Впрочем, у вас есть возможность показать, что вы правы.
Lora Craft,
На своем примере покажите, как надо действовать, на примере человека, который верит в свои силы. :smile: Кроме трепотни о том, что это нужно и важно, я ничего от вас не вижу.
Потому как, если копнуть глубже, все красивые слова сводятся к тому, чтобы перекинуть все на чьи-то плечи. "Пусть кто-нибудь начнет, напишет, сделает, а я буду морально с вами". Так? :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#49 Lora Craft » Пн, 25 апреля 2016, 16:01

Солнечный лучик,
я не буду ничего показывать. Одна из причин, и пожалуй, главная - я не хочу продолжать этот диалог, т.к. не вижу что мы с Вами находимся на одной волне.

Ошибочно оценивать реализм и идеализм как убеждения... Убеждения есть и у реалиста и идеалиста. Только они разные.
Точно также ошибочно считать, что идеалист только рассуждает, а не действует, а реалист только действует и не имеет никаких рассуждений.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#50 LadyClarick » Вт, 26 апреля 2016, 17:45

Lora Craft писал(а):Это разные вещи. Создавать пищевую цепочку для человека - это одно. Кстати животные знают для чего из держат на фермах.
А ради потехи, удовольствия издеваться над животными - это другое. Ведь лишение привычно среды, доставляет животному дискомфорт - и это издевательство.
Тем более, что морские млекопитающие - самые высокоорганизованные животные, на уровне человека.
Только вот мы живём в эпоху межвидового фашизма, в которой наш вид поставил себя выше всех остальных видов, при этом, сие преподносится как само собой разумеющееся. Причём каждому и с самого нашего детства. Хотя, в случае глобальной ядерной катастрофы, за право быть господствующим видом будут соревноваться крысы и тараканы.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#51 Фея333 » Вт, 26 апреля 2016, 18:22

LadyClarick писал(а):
Lora Craft писал(а):Это разные вещи. Создавать пищевую цепочку для человека - это одно. Кстати животные знают для чего из держат на фермах.
А ради потехи, удовольствия издеваться над животными - это другое. Ведь лишение привычно среды, доставляет животному дискомфорт - и это издевательство.
Тем более, что морские млекопитающие - самые высокоорганизованные животные, на уровне человека.
Только вот мы живём в эпоху межвидового фашизма, в которой наш вид поставил себя выше всех остальных видов, при этом, сие преподносится как само собой разумеющееся. Причём каждому и с самого нашего детства. Хотя, в случае глобальной ядерной катастрофы, за право быть господствующим видом будут соревноваться крысы и тараканы.

А что ты имеешь ввиду, когда говоришь межвидовой фашизм?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#52 Lora Craft » Ср, 27 апреля 2016, 3:23

Возможно, LadyClarick имеет ввиду то, что человек застолбил за собой право быть вершиной живой природы Земли, право решать кто должен существовать на планете Земля, а кто должен исчезнуть. Тут имеется в виду безжалостное уничтожение флоры и фауны, то, что человек ведет себя как хозяин, а он на самом деле только гость.
Животные в природе гармоничны - едят чтобы насытиться, им не знакомо такое явление, как убийство ради потехи, тщеславия.
Самое удивительное, человек абсолютно не приспособлен к выживанию в дикой природе, в естественных условиях. У него практически нет шансов остаться в живых, если он окажется без ничего в диких условиях. Преимущество человеку дает технический прогресс, технические средства. В борьбе человека с природой всегда победит природа.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#53 LadyClarick » Ср, 27 апреля 2016, 3:35

Фея333 писал(а):А что ты имеешь ввиду, когда говоришь межвидовой фашизм?
Это когда мы свой вид хомо сапиенс поставили выше других видов. При этом, у нас есть и концлагеря для разумных существ других видов, мы из них делаем еду, сумочки и одежду, удобную практичную обувь и шубки, проводим на них опыты, используем в медицинских целях. А до технического прогресса использовали их в строительстве и для собственного передвижения.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#54 Фея333 » Ср, 27 апреля 2016, 11:06

Lora Craft писал(а):Возможно, LadyClarick имеет ввиду то, что человек застолбил за собой право быть вершиной живой природы Земли, право решать кто должен существовать на планете Земля, а кто должен исчезнуть. Тут имеется в виду безжалостное уничтожение флоры и фауны, то, что человек ведет себя как хозяин, а он на самом деле только гость.

LadyClarick писал(а):Это когда мы свой вид хомо сапиенс поставили выше других видов. При этом, у нас есть и концлагеря для разумных существ других видов, мы из них делаем еду, сумочки и одежду, удобную практичную обувь и шубки, проводим на них опыты, используем в медицинских целях. А до технического прогресса использовали их в строительстве и для собственного передвижения.

я на самом деле, под таким глубоким впечатлением от всего, что я узнала о косатках... :unsure:
Мне даже сложно описать те смешанные эмоции, которые я испытываю по этой теме.

Я очень серьёзно стала задумываться о том, кто тут "царь природы" :facepalm:
Вообще, первый раз в жизни возникло лёгкое чувство неловкости за то, что я человек.

Я не приукрашиваю.. Просто вот я в растерянности - что, вообще, происходит

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
"Живая камера" - Можно наблюдать за косатками рядом с Канадой онлайн :smile:
Там, правда, их мало видно - но всё равно - здорово

Добавлено спустя 11 секунд:
http://www.orca-live.net/community/index.html
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#55 Елена12 » Ср, 27 апреля 2016, 11:09

LadyClarick писал(а):Только вот мы живём в эпоху межвидового фашизма, в которой наш вид поставил себя выше всех остальных видов,
На счет межвидового фашизма - в котором мы как вид - будет "разрулено" сверху.

Но судя по тому, как каждый чувственно, эмоционально откликнулся на то, что случилось с касатками - не выше мы.
Просто такая природная иерархия.

Мы в силу разума - можем создать себе пригодные условия для выживания
Возможно, не на долгий срок , а на ближайший.

И если про фашизм - то наш, внутри видовой - когда одна часть вида ставит себя выше другой - вот это проблема.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#56 Фея333 » Ср, 27 апреля 2016, 11:14

Елена12 писал(а):Но судя по тому, как каждый чувственно, эмоционально откликнулся на то, что случилось с касатками - не выше мы.
Елена12,

далеко не все могут "откликнуться"...

Вчера 2 человека просто столько грязи на меня вылили за то, что я попросила их подписать петицию против отлова косаток... Это была просто агрессия, что мол, дескать, я - ерундой занимаюсь. Такие люди есть..
я даже приведу цитату :facepalm: :

То есть тупоголовые животные заслуживают больше прав и свободы, чем люди - самые высокоразвитые существа на планете, создавшие цивилизации и науку на протяжении тысячи лет?

А киты "всё понимают", да? Может они и в квантовой механике чето шарят?
Если они умнее чем плоские черви это не значит что их нельзя жрать
Вся их умность ограничивается тем, что они не путают своих и чужих самок и трахают кого надо
И на этом всё

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
вот ещё - небезызвестный нам Дмитриг

Все эти твои мысли - это вегетарианская философия. Раздутая до проблемы. Люди едят мясо тоннами. Жрут рыбу. Вылавливают всё это, убивают. Держат в неволе, выращивают в адских условиях и едят. Наш мир никогда не был для животных раем. И в этих условиях касатки с дельфинами живут далеко не хуже других. А в сто раз лучше. И нечего тут рыдать.
Да ты когда с мылом руки моешь - ты кучу микроорганизмов убиваешь. А у них может тоже семьи там. И любовь.

это, конечно, невежество... но - что делать????! :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
я уже не говорю о том, что кОсатка - это далеко НЕ рыба.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#57 Lora Craft » Ср, 27 апреля 2016, 11:32

Фея333,
не переживай. Люди просто проецировали свой внутренний мир. У них нет представления о том, насколько высокоорганизованы косатки, и они не захотели вникать в проблему. Если часть людей не считает это проблемой, то это не значит, что проблемы нет.
Всегда есть люди, которые просто идут в строю.
Возможно у них была реакция на тебя. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Косатка - млекопитающее, которое вскармливает детенышей молоком, как человек
Рыба мечет икру.
Это совершенно разные виды животных, соответственно и физиология и чувствительность разная.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#58 Фея333 » Ср, 27 апреля 2016, 14:12

Lora Craft писал(а):Фея333,
не переживай.
Lora Craft, да ладно эти то - люди... хотя я им тоже сочувствую. А вот как людям уберечь планету и животных от людей? :wacko: у меня просто взрыв мозга произошёл тут на днях. Я вот думаю, может, это мои какие-то "психи" так наружу вылезают... :unsure: Но сейчас думаю, что врят ли так. Наверное, мы как люди становимся более чувствительными.

Lora Craft писал(а):Косатка - млекопитающее, которое вскармливает детенышей молоком, как человек
Рыба мечет икру.
Это совершенно разные виды животных, соответственно и физиология и чувствительность разная.

Конечно разная.
Но... у косаток ещё более развит чем у человека отдел мозга, который отвечает за эмоции ( лимбическая система). Это сложная и древняя структура мозга, я изучала кое-что в институте по курсу нейрофизиологии - надо будет почитать ещё).
Я думаю именно из за этого у них такие сложные социальные связи.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#59 Lora Craft » Чт, 28 апреля 2016, 2:31

Фея333 писал(а):Конечно разная.
Но... у косаток ещё более развит чем у человека отдел мозга, который отвечает за эмоции ( лимбическая система). Это сложная и древняя структура мозга, я изучала кое-что в институте по курсу нейрофизиологии - надо будет почитать ещё).
Я думаю именно из за этого у них такие сложные социальные связи.

Будет очень интересно узнать. С одной стороны, чтобы повысить свой уровень знаний в интересной для себя теме))), а с другой, об этом можно рассказывать другим, тем самым меняя сознание людей и отношение к ситуации.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Завершена операция по спасению косаток в Охотском море

#60 Фея333 » Чт, 28 апреля 2016, 8:43

Lora Craft писал(а):тем самым меняя сознание людей и отношение к ситуации.
Lora Craft,

ну... :dont_knou: Строение мозга косаток - то околонаучные разговоры. Но в принципе, это тоже хорошо для понимание, кто они такие.
В основном, я думаю, что такое животное надо просто увидеть один или два раза, чтобы сделать для себя какие то выводы. Мнение общественности меняется, но медленно. Особенно у нас в России - единственной стране где до сих пор разрешено отлавливать около 10 косаток в год для дельфинариев в разных странах!!!
При каждом отлове погибает ещё 1 или 2- 3 особи, запутавшись в сетях.

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Lora Craft, может, поместить ссылку на петицию в старт-топик, чтобы не затерялась? Не хочу ещё одну тему пока что создавать..
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php