про продавцов....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dragonfly » Пн, 18 апреля 2016, 15:25

не знаю, покажется ли кому нибудь эта тема интересной.....но мне чего то пришло в голову......
вот скажем, заходишь в магазин...например, в аптеку, там в зале разложены товары....и стоит симпатичная девушка молодая, сначала здоровается, а потом буквально набрасывается с предложениями...видно, что ей скучно и некуда энергию тратить...но это так неприятно, и энергия у нее очень навязчивая и манипуляторская, но примитивно-манипуляторская
ну это ладно...такой случай совсем не айс
но есть вот хорошие магазины....например, возле моей работы, красивый художественный магазин, где торгуют цветами и игрушки всякие.........и еще в одном месте мне очень нравится магазин всяких сувениров........но продавцы и там и там, оч навязчивые, не дают рассмотреть и сразу набрасываются с чемто очень энергично
мне это так не нравится.....я вообще не люблю когда со мной незнакомые здороваются и отвращает такая энергичность
мне вот интересно, как вы думаете, способствует ли такая форма поведения торговле или нет?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: про продавцов....

#161 Brittany » Чт, 21 апреля 2016, 9:17

Grinch писал(а):Да,да и опять виноват во всем проклятый дофамин и его внутренние само-инъекции ))
Да. :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: про продавцов....

#162 Марфа Меньшикова » Чт, 21 апреля 2016, 9:35

я купила красивые блокнотики для записей - два дня хорошее настроение))
Мыслей, правда, чтобы записывать в блокнотики, нет. Но сами они очень нравятся.
Изображение

Изображение
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: про продавцов....

#163 Grinch » Чт, 21 апреля 2016, 11:44

Марфа Меньшикова писал(а):Давно так не смеялась)))
Да москвичи вообще в жизни ничего, кроме деньзнаков не видели - что с них взять
Ну,это пока не прищучит. Тогда окажется, что уже в 50-ти километрах от москвы начинается каменный век,хотя бы с точки зрения всеми боготворимого интернета -его просто нет,или нет за те деньги, или он есть за совсем иные или его нет даже за любые )) Или вот ,ежели газ не проведен -такая мелочь,а приятно и прекрасный щелевой дом с великолепной чадящей русскай печкой,которая подобно ракетному двигателю,но повернутому в сторону звездного неба -заточена обогревать звезды,но вовсе не сам дом. А попытка его провести упирается в такие милые коррупционные особенности,которые так боготворят местные патриоты )) Лиха беда начало ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: про продавцов....

#164 oldsatana » Чт, 21 апреля 2016, 11:52

Grinch писал(а):Или вот ,ежели газ не проведен -такая мелочь,а приятно и прекрасный щелевой дом с великолепной чадящей русскай печкой,которая подобно ракетному двигателю,но повернутому в сторону звездного неба -заточена обогревать звезды,но вовсе не сам дом.
Буржуйкой, буржуйкой...
С ностальгией вспоминаю буржуйку. И те самые звезды, когда кроме огня в буржуйке - ТИШИНА
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: про продавцов....

#165 Марфа Меньшикова » Чт, 21 апреля 2016, 12:00

Grinch писал(а):Тогда окажется, что уже в 50-ти километрах от москвы начинается каменный век,хотя бы с точки зрения всеми боготворимого интернета -его просто нет,или нет за те деньги, или он есть за совсем иные или его нет даже за любые )) Или вот ,ежели газ не проведен -такая мелочь,а приятно и прекрасный щелевой дом с великолепной чадящей русскай печкой,которая подобно ракетному двигателю,но повернутому в сторону звездного неба -заточена обогревать звезды,но вовсе не сам дом. А попытка его провести упирается в такие милые коррупционные особенности,которые так боготворят местные патриоты )) Лиха беда начало ))
знаю места, 60 км от МКАД, там и до сих пор нет ни газа, ни интернета.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: про продавцов....

#166 Марфа Меньшикова » Чт, 21 апреля 2016, 12:04

Насчет москвичей и деньзнаков - это была шутка. У большинства людей есть дачи или огороды, или были раньше. А если и не было - снимали раньше у частников на лето комнатушки, а у частников были огороды. И уж конечно все знают как растет вишня, и морковка, и капуста.
Абрикосы могут не знать - их здесь нет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: про продавцов....

#167 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 12:07

Brittany писал(а):
Natish писал(а):
Brittany писал(а):Не ощущаю в Петербурге какой-то ненормальный ритм жизни...
:-D а ты начни посещать работу каждый день по графику
Natish, так я это делала достаточное количество лет. И час пик мне известен
не понаслышке. Если ты об этом. Но ничего
ненормального я не замечала.
я вчера проехалась в час пик в метро......вообще, ужасно...у меня такое чувство, что конец света не загорами, когда я на все эти человеческие полчища смотрю........но шла в Эрмитаж, там выставка буддийского искусства...после посещения резко поднялось настроение и внутреннее состояние выровнялось...
вообще, я тащусь от маленьких городов....от их размеренного ритма жизни...мне кажется, там все осознаннее, сама жизнь...ну, конечно, может, это и иллюзия у меня
мне кажется, стремиться в мегаполис может только нездоровый внутренне человек...туда, где все заражено, отравлено, скучено :smile: :smile:

Добавлено спустя 42 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
Grinch писал(а):Тогда окажется, что уже в 50-ти километрах от москвы начинается каменный век,хотя бы с точки зрения всеми боготворимого интернета -его просто нет,или нет за те деньги, или он есть за совсем иные или его нет даже за любые )) Или вот ,ежели газ не проведен -такая мелочь,а приятно и прекрасный щелевой дом с великолепной чадящей русскай печкой,которая подобно ракетному двигателю,но повернутому в сторону звездного неба -заточена обогревать звезды,но вовсе не сам дом. А попытка его провести упирается в такие милые коррупционные особенности,которые так боготворят местные патриоты )) Лиха беда начало ))
знаю места, 60 км от МКАД, там и до сих пор нет ни газа, ни интернета.
ну не знаю...у меня дача за сто км от Питера, так там все есть...и интернет, и газ...все...и фонари горят...и в деревне так же :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):я купила красивые блокнотики для записей - два дня хорошее настроение))
Мыслей, правда, чтобы записывать в блокнотики, нет. Но сами они очень нравятся.
веди дневник, Марф...это оч хорошая практика...я всю жизнь веду :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#168 Y-ina » Чт, 21 апреля 2016, 12:11

dragonfly писал(а):вообще, я тащусь от маленьких городов....от их размеренного ритма жизни...мне кажется, там все осознаннее, сама жизнь...ну, конечно, может, это и иллюзия у меня
еще какая.
вы не голодали, не нищенствовали, можно и помечтать о маленьких городах.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про продавцов....

#169 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 12:12

Марфа Меньшикова писал(а):
Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я когда езжу куда-нить в ярославскую область, смотрю на деревенские дома, и понимаю, что здесь помереть от тоски очень легко
:-D
А чего смешного? Мне было бы очень тяжело там выжить. Ни целей, ни смысла, ничего.
видимо, все разные...вот я люблю жить загородом, могу подолгу...хорошо работать в огороде это трудотерапия...и заниматься творчеством.......но, возможно, у меня нет какого то по настоящему долгого опыта, там год хотя бы...поэтому я так говорю
мне кажется, тут очень от многих факторов зависит...можешь или не можешь жить в деревне...скажем, есть люди, которым необходима какаято борьба, динамика....для развития.....естественно, этого всего в городе можно найти...
ну не буду углубляться....весьма масштабная тема :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Y-ina писал(а):вы не голодали, не нищенствовали, можно и помечтать о маленьких городах.
Дина, все люди разные...учись принимать такими какие есть...с отличным от твоего, жизненным опытом :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#170 Y-ina » Чт, 21 апреля 2016, 12:18

dragonfly, на кой мне вас принимать. не фантазируйте о себе слишком много. Вряд ли обрадовались бы распуханию от голода. Трещать все мастера, а помести вас в не комфортные условия, взвоете.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про продавцов....

#171 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 12:20

Y-ina писал(а): Трещать все мастера, а помести вас в не комфортные условия, взвоете.
Дина, думаю я физически гораздо сильнее и выносливее вас...намного....я знаю что говорю...я приспособлена и к физическому труду, и тяжести таскать, и огород перепахиваю большие участки сама, и в походы на дальние дистанции хожу в лес.....так что не драматизируйте :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#172 Y-ina » Чт, 21 апреля 2016, 12:23

а толку от вашей физики? только хуже - жрать сильнее хотите.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про продавцов....

#173 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 12:27

Y-ina писал(а):а толку от вашей физики? только хуже - жрать сильнее хотите.
Диночка, ступайте распространяйте свои миазмы в другие темы...... :smile: :smile: ..ок? :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#174 Y-ina » Чт, 21 апреля 2016, 12:30

dragonfly, как заведете собственный форум, так командуйте.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про продавцов....

#175 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 12:33

Y-ina,
это моя тема и хамы отсюда будут удаляться :smile: :smile: ...это первое предупреждение...еще один вброс и вылетишь со своим плохим настроением :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#176 Y-ina » Чт, 21 апреля 2016, 12:34

dragonfly, вперед, зазнайка. На подвиги!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про продавцов....

#177 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 12:36

Y-ina,
иди к комунибудь другому цепляйся, синий чулок :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#178 Y-ina » Чт, 21 апреля 2016, 12:37

dragonfly, было бы чем гордиться, зеленая варежка.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про продавцов....

#179 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 12:40

Y-ina,
написала на вас жалобу в модераторий, пусть власти с вами разбираются :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#180 Y-ina » Чт, 21 апреля 2016, 12:42

еще и сплетница :approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php