про продавцов....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dragonfly » Пн, 18 апреля 2016, 15:25

не знаю, покажется ли кому нибудь эта тема интересной.....но мне чего то пришло в голову......
вот скажем, заходишь в магазин...например, в аптеку, там в зале разложены товары....и стоит симпатичная девушка молодая, сначала здоровается, а потом буквально набрасывается с предложениями...видно, что ей скучно и некуда энергию тратить...но это так неприятно, и энергия у нее очень навязчивая и манипуляторская, но примитивно-манипуляторская
ну это ладно...такой случай совсем не айс
но есть вот хорошие магазины....например, возле моей работы, красивый художественный магазин, где торгуют цветами и игрушки всякие.........и еще в одном месте мне очень нравится магазин всяких сувениров........но продавцы и там и там, оч навязчивые, не дают рассмотреть и сразу набрасываются с чемто очень энергично
мне это так не нравится.....я вообще не люблю когда со мной незнакомые здороваются и отвращает такая энергичность
мне вот интересно, как вы думаете, способствует ли такая форма поведения торговле или нет?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: про продавцов....

#201 vodoley » Чт, 21 апреля 2016, 16:45

monroe писал(а):ваш натуральный пуховичок на ситепошке

Не, не люблю пуховички.
Люблю спортивные курточки.
Чтобы удобная была.
Одежда должна быть функциональной прежде всего.
Красивой, но не пафосной.
А шуба это слишком тяжелая штука, для неповоротливых и ленивых.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: про продавцов....

#202 monroe » Чт, 21 апреля 2016, 16:50

vodoley писал(а):
monroe писал(а):ваш натуральный пуховичок на ситепошке

Не, не люблю пуховички.
Люблю спортивные курточки.
Чтобы удобная была.
Одежда должна быть функциональной прежде всего.
Красивой, но не пафосной.
А шуба это слишком тяжелая штука, для неповоротливых и ленивых.
да-да.
я всегда неповоротливо и пафосно смотрю зимой на товарищей в удобных кедах и спортивных курточках - красивых-красивых!
хрустят по снежку удобной лёгкой подошовкой...шелестят рукавчиками на морозе...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: про продавцов....

#203 dragonfly » Чт, 21 апреля 2016, 16:53

:lol: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
vodoley писал(а):А шуба это слишком тяжелая штука, для неповоротливых и ленивых.
ну только не для ленивых...т.к. шуба все таки стоит денег, значит их както надо заработать......лень физическим трудом, значит, умом это тоже напряжение.....даже если тебе ее подарили, значит, надо чтото из себя представлять...не просто так :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: про продавцов....

#204 tatpit » Чт, 21 апреля 2016, 17:07

vodoley писал(а):Люблю спортивные курточки.
Чтобы удобная была.
Одежда должна быть функциональной прежде всего.
Красивой, но не пафосной.
А шуба это слишком тяжелая штука, для неповоротливых и ленивых
Ну, кто-то любит бегать по морозу..а кто-то неповоротливо оглядываться :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: про продавцов....

#205 Скарлетт » Чт, 21 апреля 2016, 19:48

Enmerkar писал(а):Скарлетт,
твое мнение по поводу этого?
http://slon.ru/business/menegement_budushego_6_principov_upravleniya_-832892.xhtml
:approve:
Очень классно.
Но для того, чтоб человек работал так, нужно, чтоб и он сам был определённым образом развит.
Этот принцип , конечно, страхует от абы кого.
Принцип №5. Никогда не берите на работу человека, который хуже вас
С одной стороны.
С другой, чтоб кем-то стать и до чего-то дорасти, человек должен где-то расти, и вряд ли это получится в обычной иерархической системе, далеко не все начальники способны увидеть потенциал, да им часто это и не нужно, им нужны шестерёнки.
Если компания выбирает зёрна из плевел, то берут не просто с потенциалом, а уже готового.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: про продавцов....

#206 Бриджит » Чт, 21 апреля 2016, 19:53

Скарлетт писал(а):Никогда не берите на работу человека, который хуже вас
интересно, как я например, найму тракториста, который лучше меня? По каким критериям оценивать?

Хотя конечно там речь не про трактористов))
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: про продавцов....

#207 Скарлетт » Чт, 21 апреля 2016, 19:57

Grinch писал(а):Чего то не врублюсь никак ))) Напридумывать лозунгов -это сложно как то? Все эти ура,старайся,развивайся,пытайся, но одновременно и бойся,подозревай, выживай, пресмыкайся. Это как у клоуна лейкина ="летите и пилите"
Ну а то, что вы сами подпали,возможно, под обояние пилзнера-липнера и сделали у себя свои собственные предустановки -пилзнер гений. Так это вопрос к вашим собственным предустановкам в мозгу.
В авторитарных системах управления -нет ничего гениального, они черти сколько столетий существуют и ничего особо в них не меняется с тех пор.

Нет ничего особенного, но всё таки лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
То, что гений - это видно обычно, креативность в мозгу не скрыть, и даже не тем определила, что он в гроб ложился публично, требуя у правительства инсулин, а по результату короткого личного общения, наблюдения за реакциями, поведением, высказываниями.

Ничего "обаятельного" не заметила, там нет природного обаяния, но есть свойственная гениям сосредоточенность внутри, даже когда общение снаружи, не знаю, как объяснить.
И он, по рассказам , совершенно неадекватный психопат, потому с ним мало кто задерживается.
Какое уж тут обаяние.

Добавлено спустя 37 секунд:
Бриджит писал(а):интересно, как я например, найму тракториста, который лучше меня? По каким критериям оценивать?

Хотя конечно там речь не про трактористов))
:lol: :lol:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php