Раздел о здоровье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Фея333 » Вс, 17 апреля 2016, 13:49

Хотела спросить, есть ли подраздел о здоровье?
Можно ли такой раздел создать? Мне кажется было бы многим интересно.

У меня очень много вопросов, предложений по данной теме.. :smile:

Авалока писал(а):
Надо сформулировать четкий запрос, что именно ты хочешь от такого раздела.


все вопросы здоровья - начиная от душевного заканчивая насморком.

Здоровье - это сложное понятие... Тем не менее - нам понятно о чем речь,, когда мы здоровы и чувствуем себя хорошо.
Человек - самое больное существо ( как вид) среди прочих других видов на Земле.

В этом разделе могут быть и индивидуальные запросы о проблемах. Могут быть наблюдения из жизни, опыт избавления от заболеваний , вопросы питания, физических нагрузок, здоровья детей, опыты очищения, голодания, вопросы прививок ( уже есть огроменная тема), альтернативная медицина.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


  • 1

Re: Раздел о здоровье

#3 Яков Лев » Вс, 17 апреля 2016, 14:08

Фея333 писал(а):не обязательно с точки зрения эзотерики, но альтернативное видение темы здоровья
Дело в том, что современная конвенциональная (официальная) медицина пока едва прикоснулась к теме человека не только как организма, но как сложной психо-физической системы. Психология и физиология в едином ключе - это ну очень сложно. Для этого требуется точное знание о Душе с некими математическими константами. Пока таких данных не будет, не получится и объективное объяснение феноменов тонких планов.
(Всё ИМХО) :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Раздел о здоровье

#4 Дмитро » Вс, 17 апреля 2016, 14:22

Фея333 писал(а):Хотела спросить, есть ли подраздел о здоровье?
Можно ли такой раздел создать? Мне кажется было бы многим интересно.
Это будет плохой раздел. Когда пишут много информации, то понять где правда, где вымысел или заблуждение, невозможно. Вот в разделе взаимопомощь. Человек пишет о своей проблеме. Все высказываются. Без диаг.ки и я бы сделал несколько бы вариантов причин болезни. А что делать тому кто просит о помощи? Он как сможет понять? А тут еще хотите добавить медицину, где вообще темень. Вспомнилось, на лекции в медуниверситете, препод, то что написано в книге это не правильно. Правильно то, что я буду рассказывать и это вы будете сдавать на экзамене.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: Раздел о здоровье

#5 Фея333 » Вс, 17 апреля 2016, 14:30

Дмитро,


я предлагаю говорить о простых вещах.. О полезных привычках. Еда, сон, физическая активность. О влиянии еды на жизнь, настроение, здоровье. Об иммунитете.

Мы все - один биологический вид и некоторых вещей о себе просто не знаем, к сожалению. Закономерности одни и те же.
Люди как масса - движутся в сторону хУдшего здоровья. Это всем известная тенденция


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Яков Лев писал(а):Психология и физиология в едином ключе - это ну очень сложно. Для этого требуется точное знание о Душе с некими математическими константами. Пока таких данных не будет, не получится и объективное объяснение феноменов тонких планов.

Яков Лев, ну... вы далеко замахиваетесь. :dont_knou:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Раздел о здоровье

#6 Grinch » Вс, 17 апреля 2016, 14:32

Дмитро писал(а):Без диаг.ки и я бы сделал несколько бы вариантов причин болезни.
Так была бы людям радость и веселка. Собрались бы все шарлатаны,заклинатели змей , шептуны на воду и чувствующие в себе потоки энергии и чакровые вибрации. Так один дзадзен за всех лазаревщиной воду заряжает, а так многие бы подключились.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Раздел о здоровье

#7 Яков Лев » Вс, 17 апреля 2016, 14:33

Можно, конечно сделать такой раздел как физиология функций, с темами: дыхание, кровообращение, движение, обмен, пищеварение, выделение с точки зрения нетрадиционных воззрений.
Например, как рассматривать вдох и выдох с позиций пранаямы м пр.
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Раздел о здоровье

#8 Авалока » Вс, 17 апреля 2016, 14:36

Фея333,
интересная идея. Надо сформулировать четкий запрос, что именно ты хочешь от такого раздела.
Или же взаимопомощь поделить на отношения - здоровье - несчастья. Т.е. ещё более структурировать раздел.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Раздел о здоровье

#9 Фея333 » Вс, 17 апреля 2016, 14:36

Я предложила - пусть форумчане решают :rose:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Авалока писал(а):Надо сформулировать четкий запрос, что именно ты хочешь от такого раздела.


все вопросы здоровья - начиная от душевного заканчивая насморком.

Здоровье - это сложное понятие... Тем не менее - нам понятно о чем речь,, когда мы здоровы и чувствуем себя хорошо.
Человек - самое больное существо ( как вид) среди прочих других видов на Земле.

В этом разделе могут быть и индивидуальные запросы о проблемах. могут быть наблюдения из жизни, опыт избавления от заболеваний , интересующие вопросы вроде питания, физических нагрузок.. здоровье детей.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Раздел о здоровье

#10 L@risa » Вс, 17 апреля 2016, 18:59

Мне нравится, когда есть множество мнений о проблеме. Тот кому адресованы разные и даже противоположные ответы имеет шанс самому достичь истины опытным путем. Вопрос лишь, хочет он сам себе диагноз поставить или хочет диагноз из чужих уст услышать.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Раздел о здоровье

#11 Фея333 » Вс, 17 апреля 2016, 19:19

L@risa, мне кажется, что сейчас каждый человек должен понимать как работает его тело. Мне кажется, полностью полагаться на современную медицину небезопасно.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Раздел о здоровье

#12 L@risa » Вс, 17 апреля 2016, 20:26

Фея333, тогда хорошо совет начитать со слов : "с точки зрения западной медицины..., а с точки зрения восточной....." , плюс еще видение имхов , которое обычно основано на чувствовании психосоматики вопрошающего на форуме. Тады будет всесторонне как бы.
Понимаешь, нельзя и западную медицину не брать в расчет. Минимум она дала знания качественные об анатомии .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Раздел о здоровье

#13 Яков Лев » Вс, 17 апреля 2016, 20:38

Тогда надо начинать с понимания терминологии: "конвенциональная медицина", "альтернативная медицина, "традиционная-нетрадиционная медицина", "народная медицина" и пр., что бы при ссылке на тот или иной вид медицины все интересующиеся понимали друг друга лучше.
Возможно, не все знают, что мануальная медицина или иглорефлексотерапия являются альтернативными методами диагностики и лечения, тем не менее, эти методы приняты официальной медициной как дополнительные.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да, ещё забыл добавить, что тема "медицина" и тема "здоровье" могут иметь самостоятельные ветки. :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Раздел о здоровье

#14 Natish » Вс, 17 апреля 2016, 20:47

Фея333 писал(а):интересующие вопросы вроде питания
в этом году заметила стойкое желание сменить рацион питания...только вот пока не знаю, как...четкое желание поменять есть, а что на что поменять-понятия нет...может вообще жрать перестать? :unsure: Хочется только сочных фруктов, при чем нейтрального вкуса, не оч сладких и не оч кислых, холодного молока...и, пожалуй, все :ugu:
Это старческое или таки что-то на планете меняется и в нас тоже?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Фея333 писал(а):что сейчас каждый человек должен понимать как работает его тело
этот "долг" всегда был и будет актуален :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Раздел о здоровье

#15 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 21:19

Natish писал(а):в этом году заметила стойкое желание сменить рацион питания
я его поменяла больше года назад...
Весь год устаканивала...
Теперь есть желание ещё сделать некоторые перемены...
И стойкая тенденция на снижение общего объёма съедаемого...
...Фея333,
а вообще-идея хорошая. :smile:
Главное-начать.
А там дело пойдёт,сразу всё не охватишь и не запланируешь.
У меня давно бродило желание открыть тему про цветы.
Она как-то сама и открылась.
Надо там ещё наполнение сделать,постепенно сделаю,мне это близко и интересно.
А тема здоровья,думаю,близка будет многих.
А структурирование разделов,тематик- общий интерес участвующих подскажет.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Раздел о здоровье

#16 Фея333 » Вс, 17 апреля 2016, 21:38

Natish писал(а):Это старческое или таки что-то на планете меняется и в нас тоже?

Natish, меняется, конечно. идёт тенденция в сторону более лёгкой еды.

Попробуй зелёные листья в перемешку с фруктами, мёд, орехи может :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Солнышко писал(а):А тема здоровья,думаю,близка будет многих.

у меня много всяких задумок. Хотелось бы чтобы это было в одном разделе.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Раздел о здоровье

#17 L@risa » Вс, 17 апреля 2016, 21:45

Яков Лев писал(а):Тогда надо начинать с понимания терминологии: "конвенциональная медицина", "альтернативная медицина, "традиционная-нетрадиционная медицина", "народная медицина" и пр., что бы при ссылке на тот или иной вид медицины все интересующиеся понимали друг друга лучше.
Возможно, не все знают, что мануальная медицина или иглорефлексотерапия являются альтернативными методами диагностики и лечения, тем не менее, эти методы приняты официальной медициной как дополнительные.

я про конвенциональную услышала от Вас первый раз в этой теме. простите, а о какой конвенции идет речь?
надеюсь иголки мы тут ставить не будем :-D , а вот услышать о методе стоит.
Яков Лев писал(а):Да, ещё забыл добавить, что тема "медицина" и тема "здоровье" могут иметь самостоятельные ветки. :smile:
ага, в наши времена термин "медицина" редко ассоциируется с термином "здоровье". :-D Может попробуем их поженить в одной ветке.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Раздел о здоровье

#18 Яков Лев » Вс, 17 апреля 2016, 23:26

L@risa писал(а):я про конвенциональную услышала от Вас первый раз в этой теме. простите, а о какой конвенции идет речь?
С английского conventional — обычный, традиционный; общепринятый. Речь не о конвенции. Аналог - классическая медицина. Клиническая медицина, это уже немного иное. Если классическая медицина часто использует устаревшие методы, то клиническая медицина связана с наукой и новыми исследованиями. Иногда клиническую медицину называют доказательной.
В общем, об этом много можно дискутировать. :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Раздел о здоровье

#19 Helenka » Вс, 17 апреля 2016, 23:37

восточная медицина на форуме представлена фундаментальной темой - Аюрведа
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Раздел о здоровье

#20 lucky » Пн, 18 апреля 2016, 5:13

Мое первое знакомство с финиками (dates) состоялось в кино «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Там маленькая обезьяна-капуцин съедает их и тут же умирает от отравления. Та киношная сцена оказала на меня большое влияние: до недавних пор я даже не пробовал их есть.
Тем не менее, недавно я выяснил, что это очень и очень хорошая пища.
Вот что нам сообщает по этому поводу журнал Health Focus:
«Они отличны не только на запах и вкус. Они приносят огромную пользу здоровью вашего тела. Прежде всего, это отличный источник волокон, витаминов и минералов. Финики избавляют от запоров, диареи и других проблем с пищеварительной системой».
И вот сейчас как раз их сезон!
Хорошая новость в том, что для того, чтобы получить от них максимальную пользу, в день взрослому человеку достаточно съедать всего три финика.
Добавьте в рацион всего три финика в день — и вот 5 вещей, которые произойдут с вашим телом.

1. Улучшится работа пищеварительной системы.
Финики содержат много хорошо усваиваемой клетчатки. Она очень полезна для всего желудочно-кишечного тракта.
Финики облегчают запоры, исправляют любые расстройства желудка, помогают вам сбалансировать микрофлору кишечника.
А еще их очень любят «хорошие», полезные бактерии в желудке.

2. Лечение и профилактика анемии.
Анемия — серьезная проблема для большинства людей. Хотя вы можете о ней не подозревать годами.
Ф​иники — это отличный источник железа, поэтому они отлично справляются с этой проблемой. Они дадут вам энергию и бодрость!

3. Они укрепляют кости, кровь и иммунную систему.
В финиках полно магния, марганца и селена. Как известно, продуты, содержащие селен, надежно защищают от рака. А магний и марганец имеют решающее значение для поддержки здоровья костей и крови. Так что добавьте финики в свой рацион. Тем более, что они прекрасны на вкус!

4. Они дадут вам энергию, когда вы будете чувствовать, что «на нуле».
Финики — это, возможно, вообще лучший природный источник сахара. В них полно и фруктозы, и сахарозы, и чистой глюкозы. Это делает их идеальным полдником. Зарядитесь финиками после обеда, когда чувствуете особую усталость. Это намного лучше шоколадного батончика! Во всех смыслах!

5. Здоровье сердца.
В финиках полным-полно калия. Это вещество снижает риск развития инсульта и предотвращает образование липопротеинов низкой плотности, т.е. холестерина.

==========================================================================================================
Жил в Германии.
Основоположник гомеопатии.

Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш организм омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужнообязательно перед сном: один-два раза каждой ноздрей. В первые дни омолаживающей терапии делай неглубокие вдохи (при легкойпередозировке на следующий день может побаливать голова).
Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы - более темными и шелковистыми, а глаза - ясными. У тех, кто озабочен проблемами с сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение самочувствия: уйдут боли и слабость. Валериану ни в коем случае не нужно нюхать перед выходом из дома и сложной работой.

О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах валерианы Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы.
Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий, кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и успокаивающий эффект. Это - валепотриаты, которые находятся только в корне растения. Они очень капризны и при тепловой и химической обработке разлагаются.
Спойлер
Немецкий врач Самюэль Ганеман считал, что валериану внутрь можно не принимать - достаточно одного запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме внутрь.
Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов. Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродол-жительным, то, проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три раза. Если на следующий день у вас болит голова, значит, действие валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо добиться такого результата, чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя свежим и выспавшимся.
Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев самочувствие значительно улучшается: сон станет крепче, снизится давление, прекратятся сердечные боли, даже восстановятся седые волосы.

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
Любопытно...

я сплю с мылом

Я уже слышала о удивительном свойстве мыла - наша родственница кладет мыло в постель и избавилась от судорог в ногах.

В июне 2012 года я уже писал этом блоге о том, как многие
американцы избавляются от ночных судорог, помещая на ночь в
постель обыкновенный кусок свежего мыла . Сейчас на американском сайте PEOPLE'S PHARMACY появился новый материал с рассказами читателей о чудесных свойствах мыла, спасающего их не только от внезапных судорог, но и от бурсита, ночных боей в колене и синдрома усталых ног. Привожу ниже перевод этого материала.Мыло от внезапных судорог, бурсита, синдрома усталых ног.

Вот часть удивительных историй с мылом, которые были собраны в
последние годы:

"В течение нескольких лет, как только возникала внезапная судорога, я
помещала кусок мыла в постель рядом с ногами. Этот простой способ
лечения срабатывает почти сразу же - спазмы исчезают.Кроме того, почти
год у меня были сильные боли в левой ноге - от талии до лодыжки, и это
только в ночное время (ЯМР-томография выявила бурсит). Большую часть
ночей я должна была вставать между 2:00 и 5:00 часами утра и сидеть в
кресле, так как боль не давала мне спать.
Однажды поздно ночью, когда боль была особенно сильной, я вспомнила о
мыле и подумала, а вдруг оно поможет прогнать боль. Я положила кусок
мыла рядом с бедром, где началась боль, и в течение нескольких минут
она прекратилась. Я не могла в это поверить! Кусок мыла помог
избавиться от бурсита.

В течение нескольких месяцев я делала это каждую ночь и стала, наконец, спать спокойно без боли. Я рассказала об этом своей подруге, у которой были боли в спине и в бедре, она попробовал и была удивлена, когда мыло сработало также и у нее"."По каким-то причинам, в последние два года мои колени начинали ужасно болеть, когда я ложилась в постель, а когда я сижу, стою или хожу, у меня вообще ничего не болит. Не знаю, что является причиной этой боли, но думаю, что это что-то вроде артрита.
О вашем способе использования мыла узнала из информационного бюллетеня и шесть месяцев назад решила , наконец, попробовать его от ночных болей в коленях. Это было удивительно! За одну ночь боль полностью исчезла.
Находясь в отпуске, я провела несколько ночей в другой кровати без
мыла, и что вы думаете? Колени заболели снова, поэтому я опять стала
класть кусок мыла в постель, заменяя его каждый раз, когда появлялся
новый кусок мыла в ванной.Теперь я не сплю и не уезжаю далеко без мыла.
Спасибо вам за все ваши замечательные советы!"
"Я прочитал у вас об использовании мыла от ночных судорог ног. Я
страдаю от синдрома усталых ног только на одной ноге, обычно, когда я
очень устаю. Я перепробовал много методов лечения, но ничего не помогает.
Недавно, сидя в кресле и мучаясь от дискомфорта в ноге, вспомнил
вашу информацию про мыло и подумал, а что если это поможет избавиться от синдрома усталых ног, ведь помогает же от судорог. Я взял кусок мыла, приготовленного для ванны, и положил его в носок на дергающуюся ногу. Сработало! Сейчас я использую носок с мылом регулярно, когда чувствую приближение синдрома усталых ног ".

"Друг моей дочери предложил положить кусок мыла в мой носок перед сном на всю ночь. Само собой разумеется, я была настроена очень скептически.Я страдаю от пяточной шпоры до такой степени, что едва в
состоянии ходить.

Мой ортопед предписал мне таблетки Mobic и уколы, которые не имели
никакого эффекта, поэтому, отчаявшись, перед сном надела носок и
положила в него мыло . В результате этого я встала утром с почти не
заметной болью в пятке. Никогда бы не поверила, если бы не опробовала
сама!
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Раздел о здоровье

#21 elizabeth » Пн, 18 апреля 2016, 8:15

lucky, спасибо. :smile:
Финики люблю с детства, сейчас что-то про них подзабыла, раньше покупала вместо конфет, ела, когда хотелось сладкого.
Про валериану, т.е. описанный метод(нюхать) слышала от одноклассника, его отец пользовался таким образом валерьянкой, чтобы спать нормально.
Про лечебный эффект мыла слышу первый раз... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php