Послание в прошлое

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 11:34

Вчера на радио была необычная передача. Слушателям предложили послать самому себе или ещё кому-либо послание в прошлое, можно было даже год указать.
Приходили ответы: - послал бы самому себе в 2006 "не начинай бизнес с друзьями и не бери кредитов - отдашь через 10 лет и ещё должен останешься".
- второго ребёнка надо было рожать пораньше;
но хитом было: - послал бы папиным друзьям, которые ограбили сберкассу, на суде не признались, где спрятали деньги, все отсидели по 25 лет..деноминация съела всё..., что будет дефолт.
Было так же послание-призыв "беречь отношения", а также "не переживать ни о чём".

Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое? наверное, я бы тоже послала себе "ни о чём не париться".
И наверное, пожелание пораньше задуматься о смысле жизни и начать читать Лазарева, как только он вышел))
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Послание в прошлое

#101 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 19:51

вода писал(а):
Миха писал(а):Так ты кого боишься: себя, Дмитро или Бога?

Себя, то есть своего невежества. Имею в виду, что развод человека на эмоции относится к довольно сильнодействующим приемам, которые, на мой взгляд, могут навредить, будучи применены без необходимого мастерства.

Думаю, в этом плане маленький рассказик, что, мол, вот есть такая-то книга или такая-то система совершенствования - гораздо проще, безопаснее, и точно не навредит человеку.

Конечно, это только мое ИМХО, как профана от троллизма...
Не смею тебя в этом разубеждать - это твоё полное право думать именно так в твои года на текущий момент.

Год назад уже отписывался по сему поводу, когда некая Дива постоянно жаловалась мне,что ей не достает ровно 2 миллиона деревянных российских рублей, чтобы сделать своё гнездо таким, чтобы эта Дива была полностью счастлива.
Этой Диве я предложил свою помощь: я добуду эти 2 миллиона для её полного счастья путем участия в... каком-то там обще российском лото. От неё требовалось только её желание, чтобы она посредством меня получила эти деньги от Лото. Но она, как поклонница Лазарева, сказала своё чёткое: НЕТ!!!... поскольку это скажется на её карме. И это мне напоминает еврейский анекдот:

"Набожный еврей все время молился. Но вот случилось сильное наводнение, и он перебрался на крышу дома, чтобы продолжать молиться. Вода между тем прибывала. На лодке подъехали спасатели и предложили еврею спастись, но он отказался и продолжал молиться: «Бог меня спасет!» Через некоторое время к дому пригнали плот, чтобы еврей наконец спасся. Но он продолжал молиться, утверждая, что его спасет Бог. Последнее, что видел еврей, – это вертолет, сбросивший ему веревочную лестницу. Молясь, он отверг и эту помощь, восклицая: «Бог меня спасет!»
Еврей утонул. Представ перед Богом, он спросил, почему тот его не спас.
Бог ответил: «Дурак ты старый, я три раза за тобой посылал!»"

Ну, как профану от троллизма тебе и отвечу:
- Жди милостыню Божью!... Жди!... Авось и это тебе зачтется.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#102 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 19:52

Natish писал(а):
Миха писал(а):то почему ты только и делаешь здесь - на ФДК - копипастишь?
чего-то ты огород нагородил. то, что я пожелала себе прошлой, к политтемам не имеет абсолютно никакейшего отношения :ugu: Как дальше писала Монро-стоило ли слушать мнение других людей о течении ее жизни? Я поняла, что не стоило, в некоторых моментах чужие "советы", идеи мне только испортили опыт, оставили осадок горький и не более :ugu:
:smile:
То есть, ты даже не отдаешь СЕБЕ отчет, что более половины всех твоих сообщений - это просто копипаст других мнений.
Да?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#103 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 19:53

Миха, я тебя уже выгоняла отсюда, хамло трамвайное.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Послание в прошлое

#104 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 20:00

:-D
monroe, ты даже не представляешь, какой драйв во мне вызвало это твое сообщение в мой адрес!!!

Еще можешь?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#105 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 20:09

Для Лэди Кларик, которая удалила свой вопрос ко мне: почему я такой злой?


:-D
Я злой только потому, что не смог тебя из твоей Латвии переправить в Землю Обетованную.

В этом и есть моя злость.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#106 Иф » Пт, 15 апреля 2016, 20:19

блин , Миша
пойду напьюсь
так приятно , когда некоторым ХУЖЕ , ЧЕМ МНЕ .
порадовал старика
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Послание в прошлое

#107 lyaska » Пт, 15 апреля 2016, 20:23

Миха писал(а):
вода писал(а):То есть можно советовать человеку поработать над собой в общем, но ни в коем случае нельзя указывать, на какими непосредственно темами человек должен работать, если не владеешь диагностикой.
:smile:
А можно поступать так, как делаю я (без привязки - обладаю ли я диагностикой или нет):
- Развести человека на эмоции - на те эмоции в этом человеке, которые кажутся тебе (а это не факт, что всё правильно), что они ему вредят для познания духовных основ бытия.

И всё одно, как он на это прореагирует в текущий момент - главное - ты выполнил то, что считал должным на данный момент... и к тому же - не давал ему никаких советов.
Один минус - за этот метод почему-то постоянно банят. :ninja:
Миша, тебе, из любимого )) возвращайси поскорей))
http://m.youtube.com/watch?v=nJzt1ET2-rs
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Послание в прошлое

#108 dzadzen » Пт, 15 апреля 2016, 20:31

После количества мата в сообщениях Михи в этой теме предлагаю ее переименовать : "Послание в п..."
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#109 Natish » Пт, 15 апреля 2016, 22:11

Миха писал(а):это просто копипаст других мнений.
Да?
часть копипаста-это просто происшествие, а часть-то, что созвучно с моим мнением :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Послание в прошлое

#110 Скарлетт » Пт, 15 апреля 2016, 22:29

dzadzen писал(а):После количества мата в сообщениях Михи в этой теме предлагаю ее переименовать : "Послание в п..."
:-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Послание в прошлое

#111 Enmerkar » Пт, 15 апреля 2016, 22:48

есть подозрение, что Миха - это dzadzen из будущего...с посланием...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Послание в прошлое

#112 Яков Лев » Пт, 15 апреля 2016, 22:55

monroe писал(а):Яков Лев писал(а):
Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
:-D :approve:
а в 1972 можно было начинать копить доллары?
В семидесятые можно было, но осторожно. В восьмидесятые уже проще. :yes:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#113 Танюша » Пт, 15 апреля 2016, 23:04

dzadzen писал(а):Никогда не сделал бы такой вывод, хотя предательства были. Я бы себе бы в прошлом посоветовал легче к этому относится, потому как предательство делает предательством только лишь наше отношение к этому.
Конечно, только наше отношение к поступкам, рассматриваемым как предательство, делает их таковыми. Со временем, если не сказать с возрастом, уровень максимализма снижается, человек уже начинает судить не только по себе ( "я не смогу так поступить, значит другие тоже не должны....") и дает другим людям поступать по своему усмотрению. Но в молодые годы не всегда хватает мудрости не делать трагедии из поступков других и воспринимать их как предательство. Но как говорится, предупрежден - значит вооружен.
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#114 Gulya » Сб, 16 апреля 2016, 12:57

Если смотреть с т. зр. того, что человек всю жизнь развивается на основании своего опыта, исправляя свои ошибки, тема монро обретает смысл, но все равно есть риск впасть в уныние и сожаление. Так или иначе мы наверно получаем послания, не важно, от кого, только не обращаем на это внимание.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Послание в прошлое

#115 lyaska » Сб, 16 апреля 2016, 13:05

Люби

Не бойся

Не ленись))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Послание в прошлое

#116 Natish » Сб, 16 апреля 2016, 13:06

Gulya писал(а):человек всю жизнь развивается на основании своего опыта, исправляя свои ошибки, тема монро обретает смысл
я поняла тему не столько, как самокопание, а как отчет самому себе...некий способ оглянуться и поставить где-то точки, что-то окончательно для себя выяснить...мини-экзамен, что ли :dont_knou: .Этапный итог
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Послание в прошлое

#117 Марфа Меньшикова » Вс, 17 апреля 2016, 18:59

Opti писал(а):Радоваться,а не паниковать,когда поняла ,что жду второго-боялась не осилю.
А почему это кажется важным изменить в прошлом, почему запомнилось?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Послание в прошлое

#118 L@risa » Вс, 17 апреля 2016, 19:04

Миха, за еврейский анекдот :approve: в точку.
В остальном, если не можешь ползти в сторону любви, то учись лежать в её сторону :grin: .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Послание в прошлое

#119 Фея333 » Вс, 17 апреля 2016, 22:54

monroe писал(а):Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое?


нету ничего. Будущее посылает приветы в прошлое, прошлое в будущее.. Я - 10-15 лет назад - другой человек. 25 лет назад - тоже другой.. ) При рождении - хм.... а был ли мальчик ( те девочка) ? :grin:
Так что всем этим особям - нечего сказать. Просто - живи! Но не возможно не жить, если живой.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А так чтобы по-лучше устроиться или правильней... нет. Правильно - не может быть априори. Лучше .. тоже нет
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Послание в прошлое

#120 Y-ina » Пн, 18 апреля 2016, 0:07

не знаю.
мне кажется, я продираюсь сквозь карму и дорога одна.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php